Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт рулевой рейки Rav4 I
crizis
сообщение 1.4.2014, 6:51
Сообщение #201

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.12.2013
Город: Керчь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Всем привет.У меня РАВлик 1999 г.в.,коротыш,механика.Такая же проблема с рулевой рейкой,потек сальник .
Для замены манжет необходимо снимать рейку,или можно это сделать по месту?Может кто подскажет интернет-сайты где можно заказать
оригинальные или качественные запчасти?А то я тут помпу менял месяца 3 назад,заказал оригинал в Киеве, прислали производитель (аэртек),поставил-воет через 1000 км. потекла .
Вообще машинкой доволен,сам я с Керчи(Крым).Все лето на рыбалке.Может рейка потекла из-за того что много езжу по песку?
Заранее благодарен.
 
+Quote Post
as.fisher
сообщение 1.4.2014, 8:27
Сообщение #202

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1550
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


)
Блин)


Как поеду к родственникам в Керч, обязательно загляну в гости)
 174422826  
+Quote Post
zmeipk
сообщение 1.4.2014, 15:47
Сообщение #203

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.7.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(crizis @ 1.4.2014, 8:51) *
Всем привет.У меня РАВлик 1999 г.в.,коротыш,механика.Такая же проблема с рулевой рейкой,потек сальник .
Для замены манжет необходимо снимать рейку,или можно это сделать по месту?Может кто подскажет интернет-сайты где можно заказать
оригинальные или качественные запчасти?А то я тут помпу менял месяца 3 назад,заказал оригинал в Киеве, прислали производитель (аэртек),поставил-воет через 1000 км. потекла .
Вообще машинкой доволен,сам я с Керчи(Крым).Все лето на рыбалке.Может рейка потекла из-за того что много езжу по песку?
Заранее благодарен.




Привет Земляк)))!
Была такая проблема!
Сделал сам, поставил ремкомплект 04455-12090(покупал на exist.ru) стоит около 1500руб.
Заморочки были при снятии самой рейки, т.к. снимал 1-й раз и не знал как это делать.
Но снимать придется, в сервисе выставили 6000руб. рейка б/у и работа 2500-3000 руб.
Самому сделать реально, но нужна яма или подъемник + набор головок, вороток,WD и съемник шаровой опоры от Таза.и конечно терпение!!!
на все ушла около 5-6 часов.
А дальше спрашивай если что!)
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 1.4.2014, 16:42
Сообщение #204

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


zmeipk
И что в этот ремкоплект входило?



ссылка
 
+Quote Post





 

crizis
сообщение 2.4.2014, 5:32
Сообщение #205

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.12.2013
Город: Керчь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(zmeipk @ 1.4.2014, 17:47) *
Привет Земляк)))!
Была такая проблема!
Сделал сам, поставил ремкомплект 04455-12090(покупал на exist.ru) стоит около 1500руб.
Заморочки были при снятии самой рейки, т.к. снимал 1-й раз и не знал как это делать.
Но снимать придется, в сервисе выставили 6000руб. рейка б/у и работа 2500-3000 руб.
Самому сделать реально, но нужна яма или подъемник + набор головок, вороток,WD и съемник шаровой опоры от Таза.и конечно терпение!!!
на все ушла около 5-6 часов.
А дальше спрашивай если что!)

Спасибо,яма есть да и съемники от тазика остались.Купил книгу по 1-ым РАВам,так что буду дерзать.
 
+Quote Post
crizis
сообщение 2.4.2014, 5:36
Сообщение #206

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.12.2013
Город: Керчь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(as.fisher @ 1.4.2014, 10:27) *
)
Блин)


Как поеду к родственникам в Керч, обязательно загляну в гости)

Давай,летом кефаль идет.
 
+Quote Post
zmeipk
сообщение 2.4.2014, 12:18
Сообщение #207

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.7.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 1.4.2014, 18:42) *
zmeipk
И что в этот ремкоплект входило?


в комплект входили все уплотнительные кольца 3 или 4шт (ставить их было не просто,я нагрева немного феном,чтобы были элостичнее )расположение на валу рейки(который расположен поперек самой рейки ) , сальники 2шт, втулка. короче все необходимое для переборки данной части.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ирбис
сообщение 2.4.2014, 12:55
Сообщение #208

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 1.4.2014, 18:42) *
zmeipk
И что в этот ремкоплект входило?

Вот здесь продается - посмотри ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zmeipk
сообщение 2.4.2014, 13:40
Сообщение #209

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.7.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Ирбис @ 2.4.2014, 14:55) *
Вот здесь продается - посмотри ссылка



похоже на то, только. в нем еще есть и сальники на саму рейку толкаюшюю рулевые тяги, я их не брал, менять их нет смысла если не течет в местах манжетов.болячка рейки это втулка на валу и сальники,обычно верхний.
 
+Quote Post





 

Rus02
сообщение 11.4.2014, 16:04
Сообщение #210

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(перчик @ 20.3.2014, 13:45) *
Про маздовский сайлент, уже писали на форуме. Фебест однозначное овно, жалко не столько денег, сколько потраченого времени на его замену. Фрумчане где-то выкладывали инфу, уже не помню, давно это было.

Да это правда,сам тоже на этом попался, купил оба и Фебес,а затем как начитался про них заказал Мазда E112-32-123 стоит 330 руб.,надо было сразу так сделать lol.gif Фебест можно просто выкинуть, зря деньги потратил mad.gif Лучше бы Экзист с ними вообще не связывался,краснеть только за них ему.В рекламе написано Германия,а на деле- Китай низкокачественый mad.gif По итогам моего ремонта могу сказать следующее: Во первых что беспокоило: 1-люфт руля,машина никак не хотела ехать прямо,а ходила из стороны в сторону; 2-руль туговато вращается; 3- когда машина заглушена при повороте руля влево-право 5-10 гр. четко слышны стуки. Что сделано: 1- осмотрен тот самый сайлентблок,люфта в нем не замечено 2-как оказалось-правая рулевая тяга имеет люфт,а левая почему-то в норме unsure.gif 3- подкапотный карданчик рулевого вала оказался так сказать "умершим" в нем заменена крестовина на GMB ST-1640 -290 руб. в экзисте. Правда не совсем удачно получилось,если вы не разбирали карданы раньше-лучше отдайте спецам.Там все дело в несоответствии размера этого карданчика,пришлось применить напильник круглого сечения. Обязательно потом наденьте на карданчик какой нибудь пыльник -можно от ВАЗ 2108 от заднего амморта. Я сделал по своему купил какие-то пыльники от ОКИ 2 шт. обрезал их как надо, одел их напротив друг друга набил в них смазку для шрусов и засунул один в другой -получилось довольно плотно и герметично.Все же здесь надо сказать следующее: если хотите сделать все в идеале- купите лучше оригинальный карданчик,да он стоит денег,но будете спокойны потом на дороге. До рулевых тяг дело пока не дошло,но кто займется- сразу предупрежу там есть одноразовые шайбы 90214-14009 не забудьте их приобрести заранее и желательно с запасом,а то будете как я sad.gif lol.gif



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rus02
сообщение 12.4.2014, 13:50
Сообщение #211

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Rus02 @ 20.3.2014, 12:19) *
Хотелось бы тоже сказать пару слов о рейке. У меня первый рав европец, 1999 г.в. купил его пол года назад, с проблемками о чем конечно знал, но сильно глубоко не вдавался в особенности конструкции данного авто. При покупке рейка блестела как новая, прежний хозяин говорил контрактная, она заклинила в повороте на второй день после покупки авто mad.gif lol.gif ГУР перестал работать,а я чуть было не угодил во встречную фуру. Расстроился- сервисмены приговорили рейку на замену,начал копить потиху денежки, ездил потихоньку,руль был тяжелый.Через 2 недели я привык уже,но начал замечать как ГУР начал постепенно помогать мне в рулежке,все восстановилось как прежде через 2 месяца,рулевая в порядке rolleyes.gif начал курить форумы об особенностях рейки ГУР,многие писали о том,что течь рейки вызывает износившийся карданчик рулевого вала в моторном отсеке. Он работает в тяжелых условиях (грязь,коррозия и т.д.) и его хватает на 150 тыс.км., далее его клинит время от времени или руль тяжелеет. Вот и я решил не ждать пока карданчик загубит мне верхний сальник ГУРА и прикупил крестовины на замену GMB ST-1640. Купил 2 шт. -решил заменить и в салоне тоже, они одинаковые в салоне и под капотом. Фотоотчет есть здесь же на форуме,поищите-все наглядно показано,потом еще можно одеть на карданчик пыльник задней стойки от ВАЗ 2108,он идеально подойдет и защитит рулевой карданчик от грязи в будущем. Кроме всего прочего по моему мнению на срок службы рейки влияет во первых- исправность аммортизаторов,во вторых- необходимо следить за целостностью сайлентблока крепления рулевой рейки. От пападания масла,жидкости ГУРа и прочего сайленты УМИРАЮТ,у меня там все в масле,рейка не течет,но видимо где-то еще подтекает,течи нужно устронять,иначе никак. Я уже заказал кучу новых сайлентов,на замену испорченных,вот код сайлентблока рулевой рейки в экзисте : Febest MZAB-083 он от какой-то Мазды,подходит по размерам. Тойотовского оригинала не нашел. Надеюсь кому пригодится инфа.

Да я накосячи по незнанию,Фебест не ставьте никогда,есть там такой же от Mazda E112-32-123 есть в экзисте,он то получше будет думаю.



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ
 
+Quote Post
рыбак 22
сообщение 17.4.2014, 16:48
Сообщение #212

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2014
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rus02 @ 12.4.2014, 15:50) *
Да я накосячи по незнанию,Фебест не ставьте никогда,есть там такой же от Mazda E112-32-123 есть в экзисте,он то получше будет думаю.



У меня тоже проблема с рейкой. Люфта нет, но когда едешь по неровной дороге появляется стук, да и подтекает сальник вала. Кто может что подсказать, ремонту подлежит? И что надо делать?
 
+Quote Post
рыбак 22
сообщение 17.4.2014, 17:03
Сообщение #213

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2014
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rus02 @ 12.4.2014, 15:50) *
Да я накосячи по незнанию,Фебест не ставьте никогда,есть там такой же от Mazda E112-32-123 есть в экзисте,он то получше будет думаю.

У меня тоже проблема с рейкой. Люфта нет, но когда едешь по неровной дороге появляется стук или руля резко крутишь тоже стучит. и тоже подтекает сальник вала. Кто может что подсказать, ремонту подлежит? И что надо делать?
 
+Quote Post
рыбак 22
сообщение 17.4.2014, 17:07
Сообщение #214

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2014
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(crizis @ 2.4.2014, 7:32) *
Спасибо,яма есть да и съемники от тазика остались.Купил книгу по 1-ым РАВам,так что буду дерзать.

У меня тоже проблема с рейкой. Люфта нет, но когда едешь по неровной дороге появляется стук или руля резко крутишь тоже стучит. и тоже подтекает сальник вала. Кто может что подсказать, ремонту подлежит? И что надо делать? А что за съемник от таза???
 
+Quote Post
Rus02
сообщение 24.4.2014, 18:12
Сообщение #215

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(рыбак 22 @ 17.4.2014, 20:07) *
У меня тоже проблема с рейкой. Люфта нет, но когда едешь по неровной дороге появляется стук или руля резко крутишь тоже стучит. и тоже подтекает сальник вала. Кто может что подсказать, ремонту подлежит? И что надо делать? А что за съемник от таза???

Надо на яме подергать за тяги рулевые,чудес не бывает,надо смотреть.



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ
 
+Quote Post





 

Утка
сообщение 25.6.2014, 18:24
Сообщение #216

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 15.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 154 раз(а)


Здравствуйте! Такое дело: поменяла рулевую рейку, купила на экзисте "Dominant", мастера говорят, что рейка бракованая (мастерам верю безоговорочно) и что мне нужно качать права в экзисте. Основная проблема- мало крутится руль. И вот вопрос: сколько оборотов руля должно быть? у меня сейчас полный оборот и четверть в обе стороны, и по ощущениям - так и было...
 265516404  
+Quote Post
Rus02
сообщение 28.6.2014, 15:48
Сообщение #217

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Утка @ 25.6.2014, 21:24) *
Здравствуйте! Такое дело: поменяла рулевую рейку, купила на экзисте "Dominant", мастера говорят, что рейка бракованая (мастерам верю безоговорочно) и что мне нужно качать права в экзисте. Основная проблема- мало крутится руль. И вот вопрос: сколько оборотов руля должно быть? у меня сейчас полный оборот и четверть в обе стороны, и по ощущениям - так и было...

На счет оборотов,точно не помню сколько у меня,ну в общем так и есть от упора -до упора 2,7-3 оборота получается.Меня это тоже удивило когда сел за РАВ,диаметр разворота довольно большой у этой машины и ездить по дворам или по подземной парковке довольно трудно- не вписыватся она в поворот и все unsure.gif Часто приходилось сдавать назад с непривычки. На счет рейки,у меня тоже стоит неоригинал,я думаю это напрасная трата денег,конечно расстраивать вас не хочу,мнение это всего лишь мнение,но сколько смотрел по сайтам,в принципе реально купить оригинальную рейку за 31-33 тыс.руб,а качественые аналоги примерно так и стоят,но это уже не оригинал и поэтому большой вопрос -стоит ли оно того- ставить неоригинал.Оригинал есть оригинал,прослужит долго ,а вот аналоги- не знаю. Еще один есть вариант- восстановленные рулевые рейки,отдаете им старую,доплачиваете,получаете взамен другую восстановленную. Думаю этот вариант тоже не выгодный,если бы они гарантию давали на восстановленную- тогда подумал бы,а так лучше новый оригинал найти по выгодной цене по сайтам, подождать 2-3 недели,получить,в спец сервисе установить, гда гарантию дают на проделанные работы- документ,а не обещание дяди Васи,и вопрос решен.А с экзистом думаю есть нюансы: 1-есть ли лицензия у сервиса установщика (это если рейку уже установили),тогда сервис пишет заключение,деталь снимает,а вы ее с недовольством и жалобами несете обратно ЭКЗИСТУ,я не юрист,но они предоставляют гарантию на свои запчасти,при условии,что установлена она была на сервисе,имющем лицензию,а не в подпольном гараже. Если рейку еще не ставили,а упаковка целая,тогда вернуть ее намного проще будет.Если вернуть удастся,закажите только оригинал.Денежки ЭКЗИСТ возвращает неохотно,сам сталкивался,было дело,а вот привезти оригинал с доплатой- думаю согласятся.А так вообще в Москве должен быть клубный сервис РАВ 4, там все слабые места и тонкости этой машины долны знать.



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Утка
сообщение 28.6.2014, 18:19
Сообщение #218

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 15.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 154 раз(а)


Rus02
Спасибо за ответ! Рейка уже установлена, и у сервиса есть лицензия, да и все нужные бумаги они мне напишут, но тратить время на бодание с экзистом мне не хочется, нет у меня столько времени)) Если я правильно поняла мастеров, их смущает только огромный диаметр разворота, но к этому я уже привыкла). На оригинал просто не было денег, а вопрос нужно было решать срочно. Но сейчас уже понимаю, что скупой платит дважды, и в другой раз лучше подожду оригинал.


Поблагодарили:
 265516404  
+Quote Post
Rus02
сообщение 29.6.2014, 0:48
Сообщение #219

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Утка @ 28.6.2014, 21:19) *
Rus02
Спасибо за ответ! Рейка уже установлена, и у сервиса есть лицензия, да и все нужные бумаги они мне напишут, но тратить время на бодание с экзистом мне не хочется, нет у меня столько времени)) Если я правильно поняла мастеров, их смущает только огромный диаметр разворота, но к этому я уже привыкла). На оригинал просто не было денег, а вопрос нужно было решать срочно. Но сейчас уже понимаю, что скупой платит дважды, и в другой раз лучше подожду оригинал.

Как то интересно получается,а вы сами как считаете,изменился ли радиус разворота после смены рейки? Мастера может не обращали просто внимания на такие нюансы РАВ 4. А на счет того,что не было денег-понимаю на 100 %, сам не мажор,многое не могу сделать по машине,средств не всегда хватает.Так-то РАВ не самая бюджетная машинка,цены с СУБАРУ сопоставимы вполне. Одно могу сказать- нельзя экономить на тормозах,рулевой системе и с убитыми стойками не ездить на трассе. Остальное не критично. Про шины еще забыл. Могу дать пару советов как приобрести запчасти по выгодной цене на том же ЭКЗИСТЕ
1.Заранее прикинуть что придется менять в скором времени
2.Позиции с большим сроком ожидания обычно стоят дешевле
3.Бывают снижения цен на определенные позиции,на сайте цена постоянно меняется
4.Сравнить цены на других сайтах,бывает цены разнятся.Например на сайте АВТОПИТЕР.ру рейка оригинал с исходным каталожным номером на РАВ-4
стоила 31 т.р.,в то же время в ЭКЗИСТЕ она стоила 44 т.р. Как ни странно разница в полтора раза.
Думаю клубный сервис в Москве решит большинство ваших вопросов в будущем. Если что,на будущее что знаю-тем подскажу,да и народ на форуме думаю тоже посоветуют что-нибудь дельное.



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Утка
сообщение 29.6.2014, 9:04
Сообщение #220

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 15.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 154 раз(а)


Rus02 по ощущениям радиус не изменился, но после того, как мастера долго и чувством говорили мне и обсуждали между собой, что так ездить нельзя, я уже ни в чём не уверена и вот уже который день езжу и сомневаюсь. Поэтому и спросила сколько должно быть оборотов))) Если не успокоюсь, ещё и радиус разворота померю)
 265516404  
+Quote Post


14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 17:27