Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тормозные Суппорта, Замена или ремонт
Юляша
сообщение 5.4.2010, 15:10
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(MIKI787 @ 3.4.2010, 17:18) *
Согласен. Ремкомплек+поршень купить и перебрать. (Поршень бывает ржавеет)

Вот этот поршень всю картину портит. Они уверяют, что поршни отдельно не продаются! Такое может быть? Где искать?



"ВСЕЛЕННАЯ ЛЮБИТ СКОРОСТЬ".
 
+Quote Post
Юляша
сообщение 5.4.2010, 16:42
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну неет, поршень я нашла, родной тойотовский...цена нормальная... может он не подходит ко всем... как плохо, когда сам не можешь разобраться. mad.gif



"ВСЕЛЕННАЯ ЛЮБИТ СКОРОСТЬ".
 
+Quote Post
aMster
сообщение 5.4.2010, 16:54
Сообщение #23

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(Юляша @ 5.4.2010, 20:42) *
Ну неет, поршень я нашла, родной тойотовский...цена нормальная... может он не подходит ко всем... как плохо, когда сам не можешь разобраться. mad.gif

посмотри вот Автомобиль по запчастям возможно там у него еще есть суппорты в сборе.



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PUNKER
сообщение 5.4.2010, 18:50
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 15.4.2009
Город: MSK, Измайлово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Edo @ 5.4.2010, 10:51) *
Определить состояние супортов неразобрав их - невозможно


Согласен, т.к. была немного прорвана резинка и начинал ржаветь поршень, но без разбора ничего не определить, на направляющих резинки вообще в норме были. А ремонт решил сделать после того, как зимой в морозы начали тормоза примерзать)))

Ремонтировал суппорта на сервисе с помощью ремкомплекта 04479-42040, в одном ремкомплекте резинок на два суппорта. А я по незнанию взял два комплекта... Брал за ~900р в октябре.


На мою машинку (2001, америкос): Поршень суппорта тормозного переднего - 47731-22090 - стоит адекватных денег, в пределе 1к!



RAV4-II (США), 2001/12, 2L, 4WD, ABS, АКПП, 5D, 1AZFE, кондей


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Doc
сообщение 5.4.2010, 19:05
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 614 раз(а)


Цитата:
(Юляша @ 5.4.2010, 17:10) *
Вот этот поршень всю картину портит. Они уверяют, что поршни отдельно не продаются! Такое может быть? Где искать?

Ты пробовала в Евроавто позвонить? Знаю что на Салова есть разборка америкосов, может на Маршале что-то есть!! sad.gif



РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка


Поблагодарили:
 +79217687416  Lukapass  
+Quote Post
GonzaleS
сообщение 9.4.2010, 13:26
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


47731-22090

ссылка

Поршень суппорта тормозного переднего, 800р.

Хотя поздно в тему залез, наверное, но может кому поможет.



"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Юляша
сообщение 9.4.2010, 15:51
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Рассказываю , чем дело закончилось ))) Просто уже небыло сил ни физических ни моральных метаться.
Я вернулась в первый рем центр, откуда всё началось(АвтоСТОлица)
С утра привезла туда 2 суппорта из Евроавто по 3000 руб , они посмотрели - оценили состояние как некондиционное, почти как у моих)). Потащилась с ними обратно - сдала назад.
В экзист тоже звонила - по сайту у них числятся заменители NK по 4500руб, но на деле оказалось , что это только цилиндры, без начинки. А новые оригиналы суппортов в сборе у них только в тысячу руб различаются по сравнению с моим ремцентром.
Так что заказала я в моем СТО один правый новый 10400руб и один ремкомплект 1000руб на ремонт левого+поршень. Тоже не мало, но как выход дешевле, чем 2 новых по цене)))

Вроде как в Автостолице парни вдумчивые, из всех вариантов где я побывала. Им я поверила))) хотя знакомые до сих пор утверждают что меня развели)))
Кстати
Сильнее всего меня потрясла диагностика в ООО Карина (toyota). Там я ожидала приговора в спец. фойе.
После истечения 30 минут вышел мастер Александр, сказал что с меня 400 руб за диагностику, и что они берутся починить мне старые суппорта, что скобы у меня отличные и поршень поддается ремонту)))
а потом отдал ключи и спросил А ГДЕ У ВАС СЕКРЕТКИ ЛЕЖАЛИ? - МЫ ИХ НЕ НАШЛИ!!!!!!!!!!!!
Всю дорогу назад я не могла додуматься как они оценили состояние суппортов не снимая колеса с машины? unsure.gif
Вот такой там был автосервИз wink.gif




"ВСЕЛЕННАЯ ЛЮБИТ СКОРОСТЬ".
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 9.4.2010, 15:58
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Юляша @ 9.4.2010, 17:51) *
Всю дорогу назад я не могла додуматься как они оценили состояние суппортов не снимая колеса с машины?

Ну раз сказали, может и могут ... smile.gif
 242169617  
+Quote Post
Lucky548
сообщение 9.4.2010, 20:44
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2767
Регистрация: 1.11.2009
Город: VLADIMIR
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Цитата:
(Юляша @ 9.4.2010, 17:51) *
Рассказываю , чем дело закончилось ))) Просто уже небыло сил ни физических ни моральных метаться.
Я вернулась в первый рем центр, откуда всё началось(АвтоСТОлица)
С утра привезла туда 2 суппорта из Евроавто по 3000 руб , они посмотрели - оценили состояние как некондиционное, почти как у моих)). Потащилась с ними обратно - сдала назад.
В экзист тоже звонила - по сайту у них числятся заменители NK по 4500руб, но на деле оказалось , что это только цилиндры, без начинки. А новые оригиналы суппортов в сборе у них только в тысячу руб различаются по сравнению с моим ремцентром.
Так что заказала я в моем СТО один правый новый 10400руб и один ремкомплект 1000руб на ремонт левого+поршень. Тоже не мало, но как выход дешевле, чем 2 новых по цене)))

Вроде как в Автостолице парни вдумчивые, из всех вариантов где я побывала. Им я поверила))) хотя знакомые до сих пор утверждают что меня развели)))
Кстати
Сильнее всего меня потрясла диагностика в ООО Карина (toyota). Там я ожидала приговора в спец. фойе.
После истечения 30 минут вышел мастер Александр, сказал что с меня 400 руб за диагностику, и что они берутся починить мне старые суппорта, что скобы у меня отличные и поршень поддается ремонту)))
а потом отдал ключи и спросил А ГДЕ У ВАС СЕКРЕТКИ ЛЕЖАЛИ? - МЫ ИХ НЕ НАШЛИ!!!!!!!!!!!!
Всю дорогу назад я не могла додуматься как они оценили состояние суппортов не снимая колеса с машины? unsure.gif
Вот такой там был автосервИз wink.gif




Значит был грамотный мастер, который проделывал такую операцию ранее. (ему починить суппорт как раз плюнуть.)
Зря вы ему не поверили.
Я просто не верю, что суппорта умирают окончательно, живность ентого узла минимум 15лет в некоторых случаях даже не меняя резинки. Я имею в виду родные оригинальные суппорта.



ссылка
 
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 9.4.2010, 21:14
Сообщение #30

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


В свое время навоевавшись с тормозами в моем старом ПЕЖО и после неоднократных попыток разводов (на тормозах экономить нельзя, слюмачьте бабло...) нечестных "мастеров" пришлось самому сникнуть как выдавить поршень, почистить его, поменять пыльники, прокачать тормоза. Со временем пришло понимание и это помогло съэкономить кучу денег и проходить техосмотр с первого раза. Тут, вообще, три варианта:
1. Разобраться самому раз и навсегда. Сложного ничего нет.
2. Не вникать и периодически платить приличные деньги (позволять себя доить).
3. Не вникать, но найти не ленивого нормального спеца.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |


Поблагодарили:
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Lucky548
сообщение 9.4.2010, 21:22
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2767
Регистрация: 1.11.2009
Город: VLADIMIR
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Больше всего меня в этой теме трогает, что проблемма у прекрасной половины человечества, не ужели в Питере нет рукастых одноклубников, жили бы вы во Владимире уже давно бы ездили с перебранными супортами.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GonzaleS
сообщение 9.4.2010, 21:32
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
Значит был грамотный мастер, который проделывал такую операцию ранее. (ему починить суппорт как раз плюнуть.)
Зря вы ему не поверили.
Я просто не верю, что суппорта умирают окончательно, живность ентого узла минимум 15лет в некоторых случаях даже не меняя резинки. Я имею в виду родные оригинальные суппорта.

Ну 15 лет только у аккуратного хозяина))) Все ж при драных резинках будет быстро закакиваться, закисать, и в итоге коррозия сделает грязное дело. Но и лечится это будет заменой отдельных частей..
А так все верно сказано)

Цитата:
Больше всего меня в этой теме трогает, что проблемма у прекрасной половины человечества, не ужели в Питере нет рукастых одноклубников, жили бы вы во Владимире уже давно бы ездили с перебранными супортами.


Не стоит быть столь самоуверенным rolleyes.gif



"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"
 ВКонтакте  
+Quote Post
IVA2
сообщение 10.4.2010, 7:25
Сообщение #33

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


RAV-чик у меня не так давно и супорта беспроблемные, но на предыдущей машине тормоза сначала были больным местом. Тогда пришел к выводу что болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Выработал правило, раз в 2 года полностью менять тормозную жидкость, при этом производить осмотр суппортов с заменой порвавшихся и растянувшихся пыльников, если нужно (крайне редко) - чистку поршеньков и цилиндров суппорта (тормоза все равно прокачивать, можно не бояться завоздушить систему). Тормозная жидкость гигроскопична и вода в ней вызывает коррозию элементов тормозной системы и может закипеть при интенсивном торможении и завоздушить систему. Тормозную жидкость лью только DOT4, в ней есть антикоррозионные присадки (мне не нужны раковины от коррозии на элементах суппорта, дырки в трубках и расслоившиеся изнутри тормозные шланги).

Этого достаточно чтобы не иметь проблем с тормозами никогда.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |


Поблагодарили:
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Doc
сообщение 10.4.2010, 8:19
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 614 раз(а)


Цитата:
(Юляша @ 9.4.2010, 17:51) *
Рассказываю , чем дело закончилось ))) Просто уже небыло сил ни физических ни моральных метаться.
Я вернулась в первый рем центр, откуда всё началось(АвтоСТОлица)
С утра привезла туда 2 суппорта из Евроавто по 3000 руб , они посмотрели - оценили состояние как некондиционное, почти как у моих)). Потащилась с ними обратно - сдала назад.
В экзист тоже звонила - по сайту у них числятся заменители NK по 4500руб, но на деле оказалось , что это только цилиндры, без начинки. А новые оригиналы суппортов в сборе у них только в тысячу руб различаются по сравнению с моим ремцентром.
Так что заказала я в моем СТО один правый новый 10400руб и один ремкомплект 1000руб на ремонт левого+поршень. Тоже не мало, но как выход дешевле, чем 2 новых по цене)))

Вроде как в Автостолице парни вдумчивые, из всех вариантов где я побывала. Им я поверила))) хотя знакомые до сих пор утверждают что меня развели)))
Кстати
Сильнее всего меня потрясла диагностика в ООО Карина (toyota). Там я ожидала приговора в спец. фойе.
После истечения 30 минут вышел мастер Александр, сказал что с меня 400 руб за диагностику, и что они берутся починить мне старые суппорта, что скобы у меня отличные и поршень поддается ремонту)))
а потом отдал ключи и спросил А ГДЕ У ВАС СЕКРЕТКИ ЛЕЖАЛИ? - МЫ ИХ НЕ НАШЛИ!!!!!!!!!!!!
Всю дорогу назад я не могла додуматься как они оценили состояние суппортов не снимая колеса с машины? unsure.gif
Вот такой там был автосервИз wink.gif

А чего не позвонила на тот сервис, телефон мастера я тебе писал в личку!? Можно было договорится и о скидках на работу и зап части!? Мы же одноклубники и одногородники sad.gif



РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка


Поблагодарили:
 +79217687416  Lukapass  
+Quote Post
Юляша
сообщение 10.4.2010, 8:34
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Doc @ 10.4.2010, 10:19) *
А чего не позвонила на тот сервис, телефон мастера я тебе писал в личку!? Можно было договорится и о скидках на работу и зап части!? Мы же одноклубники и одногородники sad.gif

Doc, спасибо! Я честно-честно думала и об этом! Но это был бы уже червертый сервис , а мнения всё равно складывались 50-50. Поэтому выбрала вариант максимум. Всё-таки ребенка вожу, мало ли что заклинит. Пусть новые будут тормоза)))



"ВСЕЛЕННАЯ ЛЮБИТ СКОРОСТЬ".
 
+Quote Post





 

GonzaleS
сообщение 10.4.2010, 10:48
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Юляша @ 10.4.2010, 9:34) *
... Пусть новые будут тормоза)))


Один. Правый))))
Из 4х)



"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"
 ВКонтакте  
+Quote Post
Lucky548
сообщение 10.4.2010, 11:08
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2767
Регистрация: 1.11.2009
Город: VLADIMIR
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Цитата:
(GonzaleS @ 9.4.2010, 23:32) *
Ну 15 лет только у аккуратного хозяина))) Все ж при драных резинках будет быстро закакиваться, закисать, и в итоге коррозия сделает грязное дело. Но и лечится это будет заменой отдельных частей..
А так все верно сказано)



Не стоит быть столь самоуверенным rolleyes.gif


Почему?
Я в свои 25 лет имея в прошлом 8 автомобилей, на данный момент два, ни разу не был в автосервисах, а переделал всег ого го сколько, плюс научился покраске.
Я очень самоуверенный.
GonzaleS Не в упрёк тебе не вкоем случае.( подмигивающий смайлик)



ссылка
 
+Quote Post
GonzaleS
сообщение 10.4.2010, 11:13
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Взаимно)

Я в общем-то не сомневаюсь в твоих умениях)

Просто предлагали и посмотреть и перебрать. Но желание дамы - закон)
А по большому счету просто не успели.



"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Doc
сообщение 10.4.2010, 11:19
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 614 раз(а)


Lucky548 , надо было тебя в комманд к нам в Питер. И город посмотрел и Юльчику помог бы!? rolleyes.gif
Думаю купе,гостиница, суточные-- однозначно дешевле встало бы чем на сервисе, да + встреча склубнями!



РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка


Поблагодарили:
 +79217687416  Lukapass  
+Quote Post
Lucky548
сообщение 10.4.2010, 11:25
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2767
Регистрация: 1.11.2009
Город: VLADIMIR
Пол: Мужской
Поблагодарили: 355 раз(а)


Doc
Я думаю там есть такие же как я, просто они в тени, и их надо сюда заманить.biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 1:15