Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
30 страниц V  « < 27 28 29 30 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Denwer
сообщение 1.2.2019, 9:13
Сообщение #561

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
(PKW @ 1.2.2019, 10:05) *
Очень жаль, что вы так ничего не поняли. sad.gif Это сарказм, не едет (технические хар-ки) бензин больше 180, а дизель едет. good.gif


Очень жаль, что вы так и не поняли, что физику оспорить нельзя. Максимальная скорость зависит от максимальной мощности. Так что 180 сильный бензин не может ехать медленнее чем 150 сильный дизель. Разумеется если нет ограничения в электронике автомобиля для максимальной скорости.
 
+Quote Post
PKW
сообщение 1.2.2019, 9:36
Сообщение #562

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата:
(Denwer @ 1.2.2019, 10:13) *
Очень жаль, что вы так и не поняли, что физику оспорить нельзя. Максимальная скорость зависит от максимальной мощности. Так что 180 сильный бензин не может ехать медленнее чем 150 сильный дизель. Разумеется если нет ограничения в электронике автомобиля для максимальной скорости.

Да, у меня нет слов ... И что, все стали такими умными и всё знающими? Я могу ещё привезти несколько причин из-за которых более мощный автомобиль, уступает в максимальной скорости менее мощному, но не вижу смысла этого делать. Мы говорим на разных языках. Я говорю по факту: у всех машин с завода 2.5 максимальная скорость меньше, чем у 2.2!
 
+Quote Post
G.G.
сообщение 1.2.2019, 9:46
Сообщение #563

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 19.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Denwer @ 1.2.2019, 7:57) *
Но, 2.5 побыстрее будет. Может быть до 60-80 км в час они даже и будут приблизительно равны, а вот при увеличении скорости разница все больше и больше. Про 160 даже и говорить не стоит, тут уже не момент нужен, а лошади.

...поправлюсь...
...живу на Кавказе, бензин интересен либо турбо, либо объемник.. либо немец biggrin.gif



2018, 2.2 дизель, 4x4, 6-АКПП, Комфорт+
 
+Quote Post
Denwer
сообщение 1.2.2019, 10:36
Сообщение #564

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Цитата:
(PKW @ 1.2.2019, 10:36) *
Да, у меня нет слов ... И что, все стали такими умными и всё знающими? Я могу ещё привезти несколько причин из-за которых более мощный автомобиль, уступает в максимальной скорости менее мощному, но не вижу смысла этого делать. Мы говорим на разных языках. Я говорю по факту: у всех машин с завода 2.5 максимальная скорость меньше, чем у 2.2!


Ну так я про это и написал, ограничение чисто рукотворное с завода. Я вообще не понимаю, зачем даже 180 может понадобиться на кроссовере.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

PKW
сообщение 1.2.2019, 10:46
Сообщение #565

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата:
(Denwer @ 1.2.2019, 11:36) *
Ну так я про это и написал, ограничение чисто рукотворное с завода. Я вообще не понимаю, зачем даже 180 может понадобиться на кроссовере.

Затем-же, что и 160. Вон спроси у "Шумахера" недоделанного, он тебе всё объяснит, ведь он утверждает, что "летает" быстрее всех на 2.5.
 
+Quote Post
ланд
сообщение 1.2.2019, 11:40
Сообщение #566

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(PKW @ 1.2.2019, 11:46) *
Затем-же, что и 160. Вон спроси у "Шумахера" недоделанного, он тебе всё объяснит, ведь он утверждает, что "летает" быстрее всех на 2.5.
Мне разок пришлось побывать в шкуре "недоделанного шумахера", когда вез супругу на врачебную консультацию в Мурманск (230 км.) Из-за ремонтных работ на трассе катастрофически запаздывали. Пришлось жать педальку до полика. Вот тут я оценил движок 2,5. Обгонял все, подчеркиваю, ВСЕ авто, которые попадались на пути, стрелку спидометра держал в районе 180 - 190. В итоге приехали вовремя. На дизеле не ездил, сравнивать не могу, но, полагаю, он бы доехал не хуже. Все таки РАВ хорошая машина... PS - сегодня у меня радость, обновил права, теперь можно рулить до 79 лет. biggrin.gif
 
+Quote Post
PKW
сообщение 1.2.2019, 12:47
Сообщение #567

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата:
(ланд @ 1.2.2019, 12:40) *
Мне разок пришлось побывать в шкуре "недоделанного шумахера", когда вез супругу на врачебную консультацию в Мурманск (230 км.) Из-за ремонтных работ на трассе катастрофически запаздывали. Пришлось жать педальку до полика. Вот тут я оценил движок 2,5. Обгонял все, подчеркиваю, ВСЕ авто, которые попадались на пути, стрелку спидометра держал в районе 180 - 190. В итоге приехали вовремя. На дизеле не ездил, сравнивать не могу, но, полагаю, он бы доехал не хуже. Все таки РАВ хорошая машина... PS - сегодня у меня радость, обновил права, теперь можно рулить до 79 лет. biggrin.gif

А мне не один раз, но об этом я не визжу, что езжу быстрее всех, как некоторые с деменцией ( к вам это не относится). Есть подтверждение моей максималки (я на форуме выкладывал фото).
 
+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 1.2.2019, 15:27
Сообщение #568

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 982
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 372 раз(а)


Цитата:
(PKW @ 1.2.2019, 10:36) *
Я говорю по факту:[/u] у всех машин с завода 2.5 максимальная скорость меньше, чем у 2.2!


Ну и что? Разницу в 5 км/ч на максимальной скорости в повседневных условиях РФ практически не где реализовать и погоды она не делает. РАВ - это кроссовер, а не гоночный автомобиль.
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 1.2.2019, 15:52
Сообщение #569

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(Сергей Н. @ 1.2.2019, 19:27) *
Ну и что?...
Как что? Дизель валит, его и надо покупать. smile.gif
 
+Quote Post





 

Николай 3
сообщение 1.2.2019, 16:05
Сообщение #570

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5721
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1285 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 1.2.2019, 15:52) *
Как что? Дизель валит, его и надо покупать. smile.gif

Валит, если чиповать. А, бенз не зачипуешь. Зато, бензин для тех кто любит спокойную от заморочек жизнь. Не надо парить мозг,-чиповки, ЕГР, добавки в топливо при переходе с лета на зиму, самочувствие АКБ, котла. Думаю, с дизелем, жизнь будет не так скучна, буде чем мозг занять, одних только форумов перечитать надо оно не надо....Самое интересное, что мнение то у людей совершенно противоположное! biggrin.gif
 
+Quote Post
PKW
сообщение 1.2.2019, 16:19
Сообщение #571

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата:
(Сергей Н. @ 1.2.2019, 16:27) *
Ну и что? Разницу в 5 км/ч на максимальной скорости в повседневных условиях РФ практически не где реализовать и погоды она не делает. РАВ - это кроссовер, а не гоночный автомобиль.

Если не можете реализовать, то это не значит, что и другие не могут. А что делает погоду?
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 1.2.2019, 16:22
Сообщение #572

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5721
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1285 раз(а)


Цитата:
(PKW @ 1.2.2019, 16:19) *
Если не можете реализовать, то это не значит, что и другие не могут. А что делает погоду?

Погода в доме, когда авто как домашние тапочки... biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PKW
сообщение 1.2.2019, 16:27
Сообщение #573

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 1.2.2019, 17:05) *
Валит, если чиповать. А, бенз не зачипуешь. Зато, бензин для тех кто любит спокойную от заморочек жизнь. Не надо парить мозг,-чиповки, ЕГР, добавки в топливо при переходе с лета на зиму, самочувствие АКБ, котла. Думаю, с дизелем, жизнь будет не так скучна, буде чем мозг занять, одних только форумов перечитать надо оно не надо....Самое интересное, что мнение то у людей совершенно противоположное! biggrin.gif

Вот всё что вы перечислили мне мозг не парит, заглушил ЕГР и зачиповал, всего-то делов. А также на машине дочери Lexus NX надоело: менять свечи, на вариатор продлевать гарантию, топливный фильтр менять со снятием бака и т.д.
 
+Quote Post
PKW
сообщение 1.2.2019, 16:30
Сообщение #574

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 1.2.2019, 17:22) *
Погода в доме, когда авто как домашние тапочки... biggrin.gif

Вот и ладушки - каждому своё! Заметьте никто из владельцев дизеля не хает бензиновые моторы, потому что у всех них до этого также были и бензиновые машины. Никак не ожидал такого большого количества неадекватов из владельцев зажигалок. sad.gif shok.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 1.2.2019, 17:14
Сообщение #575

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5721
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1285 раз(а)


Цитата:
(PKW @ 1.2.2019, 16:30) *
Вот и ладушки - каждому своё! Заметьте никто из владельцев дизеля не хает бензиновые моторы, потому что у всех них до этого также были и бензиновые машины. Никак не ожидал такого большого количества неадекватов из владельцев зажигалок. sad.gif shok.gif

Не заметил, чтобы кто то назвал владельцев дизеля неадекватами, да же если бы некоторые могли бы отвечать этому определению! Да, и до обсуждения моторов тут дело не доходило, по крайней мере из за отсутствия достаточной технической информированности.
 
+Quote Post





 

golosoff
сообщение 1.2.2019, 18:22
Сообщение #576

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 1.2.2019, 17:05) *
Валит, если чиповать. А, бенз не зачипуешь. Зато, бензин для тех кто любит спокойную от заморочек жизнь. Не надо парить мозг,-чиповки, ЕГР, добавки в топливо при переходе с лета на зиму, самочувствие АКБ, котла. Думаю, с дизелем, жизнь будет не так скучна, буде чем мозг занять, одних только форумов перечитать надо оно не надо....Самое интересное, что мнение то у людей совершенно противоположное! biggrin.gif


Гм.
Чиповка — дело добровольное. Просто у дизеля есть такая возможность, а у атмосферного бензина нет. Пользоваться ею или нет — личное дело.
ЕГР. Что ЕГР? Ну есть. Раз в сто тысяч надо разобрать и почистить. Никого же не удивляет чистка дроссельной заслонки на бензинках.
Добавки в топливо. Не лью.
АКБ. С дохлой никакой ДВС не заведётся, при чём тут дизель?
Котёл. Прекрасное дополнительное устройство, дающее дополнительные возможности (прогрев двигателя до запуска). Работает годами без вмешательства. Заодно жизнь мотору продлевает. Так-то раз в пять лет можно его на профилактику загнать, но я и этим заниматься ленюсь. Разница только в том, что в дизельных версиях котёл с завода стоит, а в бензинку надо его за свои ставить.

Жена до РАВа ездила на бензиновых машинах. Никакой разницы не заметила. Кроме плюшек, порождённых наличием котла. Я тоже не вижу разницы с обслуживанием её машины по сравнению с прежними.

Не, я понимаю, что байки про дизель/вариатор/АКПП/инжектор и так далее — живучая штука, но зачем их транслировать, не имея информации, как оно на самом деле.

ЗЫ. Отличия есть, только, похоже, о них тут не знают. wink.gif




Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
Николай 3
сообщение 1.2.2019, 18:32
Сообщение #577

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5721
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1285 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 1.2.2019, 18:22) *
Гм.
Чиповка — дело добровольное. Просто у дизеля есть такая возможность, а у атмосферного бензина нет. Пользоваться ею или нет — личное дело.
ЕГР. Что ЕГР? Ну есть. Раз в сто тысяч надо разобрать и почистить. Никого же не удивляет чистка дроссельной заслонки на бензинках.

Да, начитался уже предостаточно. Я, же написал, что мнение по форумам полярнопротивоположное! Видимо у палки, как известно..Лично я бы, скорее выбрал Ваш вариант!
Насчет чиповки, у меня же написано, что бензин неподразумевает (физически)! И, как подразумевает закон палки сплю... biggrin.gif
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 2.2.2019, 8:22
Сообщение #578

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5721
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1285 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 1.2.2019, 18:32) *
Насчет чиповки, у меня же написано, что бензин неподразумевает (физически)! И, как подразумевает закон палки сплю... biggrin.gif

Хотя, тут вот люди опровергают законы физики. unsure.gif
"..........Да стала меньше расходовать и конечно динамика улучшилась. Стиль езды одинаков до и после чиповки. Так что всем рекомендую))))"
"......Подпишитесь в инстаграмме на vs_perfomance, они шили камри и измеряли рэйслоджиком. По всему есть видео. Поехала до 100 6,5, 100-160 8,9.
Самую ощутимую прибавку получает двигатель 2,5, больше секунды в разгоне. ..."
Хотя, черт его знает чего там у японцев с топливными картами намучено для экологии, экономии..Добиваются каких то милипуперных процентов по выбросам на бедных смесях. Может, прошивщик как раз и возвращает действительную физику, восстанавливая естественный коэффициент избытка воздуха(топлива)?

ссылка
 
+Quote Post
ланд
сообщение 2.2.2019, 11:33
Сообщение #579

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 2.2.2019, 9:22) *
Хотя, тут вот люди опровергают законы физики. unsure.gif
"..........Да стала меньше расходовать и конечно динамика улучшилась. Стиль езды одинаков до и после чиповки. Так что всем рекомендую))))"
"......Подпишитесь в инстаграмме на vs_perfomance, они шили камри и измеряли рэйслоджиком. По всему есть видео. Поехала до 100 6,5, 100-160 8,9.
Самую ощутимую прибавку получает двигатель 2,5, больше секунды в разгоне. ..."
Хотя, черт его знает чего там у японцев с топливными картами намучено для экологии, экономии..Добиваются каких то милипуперных процентов по выбросам на бедных смесях. Может, прошивщик как раз и возвращает действительную физику, восстанавливая естественный коэффициент избытка воздуха(топлива)?

ссылка

Все это, конечно хорошо, но как машина будет заводиться после чиповки? Сегодня утром было -33. Сел, нажал на кнопку, после трех "вжиков" завелась как миленькая. Через 15 мин. прогрева поехал, а колеса "квадратные"! Правда, через пару километров опять круглые стали. biggrin.gif
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 2.2.2019, 12:24
Сообщение #580

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5721
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1285 раз(а)


Цитата:
(ланд @ 2.2.2019, 11:33) *
Все это, конечно хорошо, но как машина будет заводиться после чиповки? Сегодня утром было -33. Сел, нажал на кнопку, после трех "вжиков" завелась как миленькая. Через 15 мин. прогрева поехал, а колеса "квадратные"! Правда, через пару километров опять круглые стали. biggrin.gif

Я, особо не интересовался этой темой, прошивок. Думаю, для запуска не меняется ничего в топливной карте. Единственно слышал, что часто после пуска бензин нещадно льет для быстрого прогрева катализатора. По хорошему тему надо изучать и общаться с профессионалами в этом вопросе. Возможно, если откатиться с Евро 5 на 3 или 2 машина даже лучше поедет и расходовать меньше будет. Но, там прошивки не достаточно, скорее всего, с лямбдами чего то делают. Мне пока не особо все это интересно, нравится ничего не делать, просто мимо проходил. Честно говоря, не помню чтобы тяги где то нехватало. Если бы нехватало, может про дизелек лучше подумал. Но, мне трансмиссию жалко, неподходит она у нас для частых отжигов. Может, когда все на турбо пересядут, придется вступать в гонку тяговооруженности. biggrin.gif
 
+Quote Post


30 страниц V  « < 27 28 29 30 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 2:55