Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
64 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске, какая причина? как устранить?
msp05
сообщение 10.1.2011, 21:01
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.7.2010
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ljumandr @ 4.12.2010, 20:52) *
Спецы, проясните ситуацию - вчера на автосалоне сканер показал ошибку P2002 ( горели поочерёдно "проверьте VSC", "проверьте 4wd" и "проверьте двигатель"), договорился в понедельник загнать на ремонт т.к сказали, что ездить можно. Сегодня весь день мотался, надписи продолжали гореть, сейчас поехал в магазин смотрю всё в порядке, т.е не горят. Чуток покатался, всё нормально,не горят. Может не так страшен чёрт. Может просто не контакт где был. Как думаете?



у меня тоже загорелись ( горели поочерёдно "проверьте VSC", "проверьте 4wd" и "проверьте двигатель"), сканер сказал что это лямбда причем указал "Блок 1 Сенсор 1". Стоимость данной приблуды 4100 т.р. это код на Existe.ru 89467-28010. Заказал жду пока привезут.
 
+Quote Post
msp05
сообщение 20.1.2011, 20:46
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.7.2010
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(msp05 @ 10.1.2011, 22:01) *
у меня тоже загорелись ( горели поочерёдно "проверьте VSC", "проверьте 4wd" и "проверьте двигатель"), сканер сказал что это лямбда причем указал "Блок 1 Сенсор 1". Стоимость данной приблуды 4100 т.р. это код на Existe.ru 89467-28010. Заказал жду пока привезут.


Запчасть привезли. Поставил сам сообщения исчезли только после того как раз 5 заводил и глушил машину. Но ошибка сохранилась в памяти но на экране не отображалась. Все равно поехал на сканер там ошибку сняли. Только надо хорошо крепить фишку разъема до щелчка.
 
+Quote Post
kmax
сообщение 21.1.2011, 1:29
Сообщение #63

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.11.2009
Авто: RAV4 (3) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(msp05 @ 20.1.2011, 22:46) *
Запчасть привезли. Поставил сам сообщения исчезли только после того как раз 5 заводил и глушил машину. Но ошибка сохранилась в памяти но на экране не отображалась. Все равно поехал на сканер там ошибку сняли. Только надо хорошо крепить фишку разъема до щелчка.

Это какой датчик из двух? Который до катализатора или который после, если смотреть от двигателя? Расход не поменялся?



ссылка
 157703644  
+Quote Post
AvNitro
сообщение 23.1.2011, 17:01
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(msp05 @ 10.1.2011, 22:01) *
горели поочерёдно "проверьте VSC", "проверьте 4wd" и "проверьте двигатель"

У меня такие же ошибки появились недавно. Записался на диагностику, чтобы считать ошибки. Интересное чтиво было на иностранных сайтах. Оказывается возможно появление таких надписей и по разным причинам. В большинстве случаев была произведена замена датчика кислорода №1 до катализатора. Также меняли угольный фильтр системы вентиляции бензобака (это уже дорого). Не рекомендуют заливать бак до перелива. Вентиляционные трубки забиваются бензином и затем выходит из строя фильтр. Самым банальным было появление этих ошибок, когда не плотно закрывается крышка бензобака. Рекомендуют не открывать крышку бензобака если не собираетесь заправляться. Забавное - умное авто Тойота РАВ4!



Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 23.1.2011, 17:03
Сообщение #65

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


дело не в тойоте, а в явно безумных требованиях евро-4
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Algus
сообщение 25.1.2011, 12:26
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые форумчане.

Купил RAV4 2008 г.. Сообщение "Проверьте систему VSC", сигнальная лампочка "АВS" появляются только при выключении машины (при повороте ключа во второе положение). При движении не появлялись ни разу. При этом на машине стоит сигналка Шерхан 5 с автозапуском. Ездил к официалам, проверили электронный блок на наличие ошибок, ошибок не нашли. Официалы грешат на конфликт электроники с сигналкой, но пока лезть не хотят. Подскажите пожалуйста, есть ли в сообщении и зажигании сигнальной лампочки криминал, кто что делал в подобных случаях?
 
+Quote Post
AvNitro
сообщение 26.1.2011, 7:47
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(Algus @ 25.1.2011, 13:26) *
сигналка Шерхан 5

Вообще, по отзывам на форуме, существует множество проблем с сигнализациями, поставленными сверху. Их алгоритм работы непонятен или электроника РАВика иногда не принимает их функционирование... У меня сигнализация подключена к системе центрального замка авто. Пока всё нормально. Если не выстреливают ошибки при работе всех систем - это хорошо. В Вашем случае надо наблюдать дальше или забить.



Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather


Поблагодарили:
 
+Quote Post
AvNitro
сообщение 30.1.2011, 12:17
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Сегодня был на диагностике. Приговор прозвучал страшно. unsure.gif shok.gif Верхний лямбда зонд-датчик и лягушка. Ошибки на дисплее "Проверьте двигатель", "Проверьте VSC", Проверьте 4WD". Сказали,что VSC и 4WD из-за лягушки, а ошибка двигателя - датчик. Предлагают всё заменить.
1. Посмотрю лягушку - почищу.
2. Лямбду придётся менять.
Вопрос: может кто менял датчик - интересует какой лучше (оригинал или не оригинал)?



Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather
 
+Quote Post
AvNitro
сообщение 30.1.2011, 17:26
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


КАК ЧИСТИЛ.....

ссылка

ссылка
ЗДЕСЬ ВСЁ ЧИСТО

ссылка
ЗДЕСЬ ГРЯЗНО

ссылка
ДАЛЕЕ РАЗБИРАЛ И ЧИСТИЛ СПИРТОМ...


ссылка

ссылка

ПОЧИСТИЛ, НО НАТЁРТЫЕ ПОЛОСОЧКИ ОТ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ ОСТАЛИСЬ. ДУМАЮЭТО НЕ ПОВЛИЯЕТ НА РАБОТУ. ДАЛЕЕ СОБРАЛ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ. ЗАВТРА ПОСТАВЛЮ. МОЖЕТ БУДЕТ ЧУДО?



Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

AvNitro
сообщение 31.1.2011, 8:33
Сообщение #70

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Тойота центр за верхнюю ламбду запросил 10 000 рублей (за одну только деталь)!? shok.gif shok.gif shok.gif
Экзист предлагает около 4000 рублей. Что то происходит в мире.......цен. ph34r.gif



Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 31.1.2011, 8:47
Сообщение #71

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(AvNitro @ 31.1.2011, 9:33) *
Тойота центр за верхнюю ламбду запросил 10 000 рублей (за одну только деталь)!? shok.gif shok.gif shok.gif
Экзист предлагает около 4000 рублей. Что то происходит в мире.......цен. ph34r.gif

ОД очень деньги нужны biggrin.gif






Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 31.1.2011, 9:30
Сообщение #72

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


лямбду только оригинал

лягушку, если будет глючить, тоже поменяй - не так уж и дорого
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
AvNitro
сообщение 31.1.2011, 12:08
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Сегодня звонил мне отдел сервиса ОД. Спрашивали доволен ли? Сказал, что запчасти заряжены выше рынка в два раза. Поэтому меняю сам. Но думаю им всё равно.

Датчик буду заказывать оригинал. Лягушку почистил и поставил. Но, конечно не поменяв сам датчик ошибки - не уйдут. Отпишусь по мере решения проблем. Спасибо за советы.



Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather
 
+Quote Post
_Dr_
сообщение 6.2.2011, 18:46
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 7.5.2010
Город: Подольск//Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


Тоже загорелись данные предупреждения - про АБС, VCS и 4WD. Ну и лампа предупреждения АБС и слева значок восклицательного знака... То погорят, то погаснут (обычно день-два)...
Заехал после Нового года к дилеру на диагностику. Все сделали, заодно педаль газа проверили, и сказали что "посторонний предмет" на левом датчике АБС. "Предмет" они видимо убрали и все прошло. Ездил и был довольным недели две. Счас вот опять та же проблема - горят те же предупреждения (предупреждения о "проверьте систему торможения" нет). Снял включатель стоп-сигнала, как тут и рассказано - проехал 60 км ошибки не пропали. Все так же... Вот.
В ближайшие дни наверное буду снимать колеса и смотреть все датчики - может и правда чот налипает на них? (с другой стороны - так часто налипать и отлипать - через чур))))



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 214660523  ВКонтакте  
+Quote Post
Сегон
сообщение 10.2.2011, 17:20
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.2.2010
Поблагодарили: 5 раз(а)


сегодня ездил в Иваново по работе на учебу. бак был не полный, но вполне мне бы хватило туда и обратно, в одну сторону сотка, и в другую, еду назад, а у меня стрелка бензобака все на половине, да на половине, думаю что то не так, а в душе типа блин как хорошо я сегодня еду, даж бенз не жрет, запас хода пишет 253 км, думаю еще ездить и ездить и тут хлом машина тупит, я включаю нейтралку, дисплей пишет перегрев масла в акпп?откуда?еду та 110кмч макс 140 было в обгоне, на улице минус 12. машина глохнет и не в какую не заводится падла(, открываю капот, скидываю клему плюсовую, жду, одеваю, завожу, не заводится.Кароче звоню папане, от города я на трассе встал в 20км слава богу, он едем ко мне, на всякий случай грю захватить бенза.приезжает, заливаю, завелся как ни в чем не бывало.и че такое?датчик умер иль че?и при чем тут перегрев акпп на дисплее?глюк чтоли? кароче приехал, загнал в гараж, скинул клемы до утра.если честно разочаровал он меня(не одного косяка и вот те на.
PS а могет мою машину хотели дернуть?у работы стояла часа 4 без меня, могет просканировали иль еще че нить, говорят после таких налетов на электрику она бывает с ума сходит, по телеку тут показывали, слава богу стоят пару механических приблуд, на них вся надежда, могет залезли и не стали морочитсья?на сигу у меня надежд нет, так чисто двери закрывать и все, остальые ее защиты лажа для умельцев.
посоветуйте че такое?
на сервис официалам звонил, грят не наем че такое, могет у вас бак измят и все такое, ну он у меня маля задет, но не на пол бака же)
машина 7 года пробег 84 ткм.
че делать та?
 
+Quote Post





 

Oksi
сообщение 10.2.2011, 18:28
Сообщение #76

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Сегон, поезди неделю, понаблюдай, а после делай выводы. Я думаю что ошибка электроники.
А бак надо выравнивать. smile.gif








Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
Сегон
сообщение 10.2.2011, 20:43
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.2.2010
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 10.2.2011, 19:28) *
Сегон, поезди неделю, понаблюдай, а после делай выводы. Я думаю что ошибка электроники.
А бак надо выравнивать. smile.gif


а что понаблюдать то?
вспомнил какую деталь, когда выезжал из Иваново, при обгоне дал педаль в пол, автомат скинул до второй передачи, прозвучал писк, ну когда лампочка загорается, но стрелка и комп показывали что еще пол бака было, но лампочка не загорелась и дисплей ниче не показал начит я на лампочке проехал км наверное 70 shok.gif
сколько вообще на лампочке можно проехать?
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 10.2.2011, 21:24
Сообщение #78

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(Сегон @ 10.2.2011, 21:43) *
а что понаблюдать то?
вспомнил какую деталь, когда выезжал из Иваново, при обгоне дал педаль в пол, автомат скинул до второй передачи, прозвучал писк, ну когда лампочка загорается, но стрелка и комп показывали что еще пол бака было, но лампочка не загорелась и дисплей ниче не показал начит я на лампочке проехал км наверное 70 shok.gif
сколько вообще на лампочке можно проехать?

Лампочка загорается при остатке примерно литров 13.
почитай ссылка





Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.


Поблагодарили:
wut,
 
+Quote Post
Сегон
сообщение 11.2.2011, 21:15
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.2.2010
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 10.2.2011, 22:24) *
Лампочка загорается при остатке примерно литров 13.
почитай ссылка


спасибо за инфу.
у меня паходу замерзла вентиляция бака, тк бак всосало всебя пипец как, сегодня сняли сидение, а там куй не лючок под бензонасос, приняли отчаянное решение, выпилить болгаркой дыру в форме буквы П, потом все красиво заклеили , достали насос, за 84ткм там была клиническая чистота, только маля сеточка засралась, ее продули компрессором, бак надули обратно аккуратненько, все поставили.Перед заправкой посоветовали залить какую та присадку для удаления влаги, залил ее и залил полный бак, влезло че та да хрена бензина))))).после сборки начал просто напросто глохнуть , стоит работает работает, не с того не с сего глохнет почему то.
че за канитель началась?
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 11.2.2011, 22:06
Сообщение #80

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Цитата:
(Сегон @ 11.2.2011, 22:58) *
в районе номер 2, зато теперь я понял где стоит поплавок, спасибо за фотку.
жаль что фото нельзя скинуть прям с телефона( а то уменя есть фота

Скинь через компьютер, плиз.
Я перенесу тему в "ремонт бензобака". ссылка





Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post


64 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 20:10