Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> PC Car система. Пошаговая стратегия., Windows в RAV4
Kazanova
сообщение 7.12.2011, 16:09
Сообщение #121

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


Коллеги! Теме без малого 2 ДВА(!) года smile.gif Предел мечтаний того времени ASUS EEPC планштники только только замаячили, нормальные только разрабатывались , а софт был скудный и еще кривой. Сейчас выбор для творчества гооооооооораздо шире и больше . начиная от неплохих китайских комбайнов на виндовс ЦЕ за 10-12 тыс с телевизором радио сиди двд камерой зх тачем встроеным усилком и еще много чем. на них после небольшой разлочки ставиться любой вин це софт.

у планшетов серьезный минус - слабая по качеству аудио составляющая.. хотя может уже что то выпущено с достойным аудио...

Человек наверное решил блеснуть здесь познаниями и утереть нос нам старперам писикаростроения smile.gif) Не будем держать зла на товарища, может день неудачный smile.gif))




Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 7.12.2011, 16:26
Сообщение #122

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(Andrei-070- @ 7.12.2011, 19:34) *
break1
читаю сообщение и смесюсь. автор топика показал что можно сделать и самое главное как. если кто-то с этим не согласен - пожалйста - делайте сами по своему и выкладывайте на общий суд. Это форум - для обмена идеями. я присутствие компа (СТАЦИОНАРНОГО) в машине вижу с положительной стороны. Почему? не буду объяснять. Считаю это бесполезным делом. особенно для вас.
З.Ы. Вы сами что-нить сделали в машине? ссылку в студию.



Как и MrDims тоже посматривал на CARPC на основе window (ну хочется), но за неимением нужного количества свободных денег и времени остаюсь с тем что Тойота дала (с небольшими доработками).
Если нужны фото описание и т.д. моих доработок прошу в темы
"Стоит ли менять родной магнитофон" в район 13 страницы
и "AUX -MP3 Разработка AUX, MP3 устройств"
И по поводу, что чел все описал - фото где, как смотрится, как работает, как стоит (ну хотя бы на морозе в минус 20-25).
Тут ребята мультитроникс ставят и то фото прилагают - как, где, чего. А тут ТАКОЕ УСТРОЙСТВО и фоток нет. АБИДНО за АФФТОРА этого сообщения.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Andrei-070-
сообщение 7.12.2011, 16:30
Сообщение #123

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 438
Регистрация: 19.4.2008
Город: Орел
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Sonics_ru @ 7.12.2011, 18:26) *
Как и MrDims тоже посматривал на CARPC на основе window (ну хочется), но за неимением нужного количества свободных денег и времени остаюсь с тем что Тойота дала (с небольшими доработками).
Если нужны фото описание и т.д. моих доработок прошу в темы
"Стоит ли менять родной магнитофон" в район 13 страницы
и "AUX -MP3 Разработка AUX, MP3 устройств"
И по поводу, что чел все описал - фото где, как смотрится, как работает, как стоит (ну хотя бы на морозе в минус 20-25).
Тут ребята мультитроникс ставят и то фото прилагают - как, где, чего. А тут ТАКОЕ УСТРОЙСТВО и фоток нет. АБИДНО за АФФТОРА этого сообщения.

Sonics_ru, я просил дал ссылки не тебе, а break1. который только зарегился, на данный момент имеет 28 сообщений и возникает.
на счет фотоотчета о переделке - см первые стр.




________________________________________________________________________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
________________________________________________________________________________
 Andrei-070-  
+Quote Post
break1
сообщение 7.12.2011, 16:59
Сообщение #124

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
стати в вашем случае инфилл г4 наверное предел мечтаний, там надо только переходничок ручками воткнуть и все

Я за надежность, удобство и красоту, а не бессмысленные траты времени на то, что уже сделано гораздо лучше.

Цитата:
у планшетов серьезный минус - слабая по качеству аудио составляющая.. хотя может уже что то выпущено с достойным аудио...

С планшета или телефона сигнал идет на усилитель штатной магнитолы - качество звучания вполне достойное.

Цитата:
Человек наверное решил блеснуть здесь познаниями и утереть нос нам старперам писикаростроения


1) Кто вы такие чтобы затыкать меня если у меня мало сообщений в профиле ? На какой форум я вам должен дать ссылку, чтобы вам не казалось, что я никто? По программировнию C++, или может по OSM, а может по приборам безопасности РЖД? Ищите эти форумы сами и посмотрите там мои сообщения - ник везде одинаковый? Как можно рассуждать о знаниях человека не представляя с кем вообще говоришь? Вы тут можете хоть 100 сообщений набрать - я уже устал читать темы где каждое 3-е сообщение "а должны ли втулки стаба менять по гарантии - меня послали..." Это и есть способ получения рейтинга? :-)

2) Пока я увидел в попытках прикрутить Windows ПисиКар в машину только попытки письизмерительства - ни одного довода в сторону удобности, дешевизны, необходимости, надежности. Просто хочется и все - ну хочется делай, только не говори, что это того стоит, а если стоит то говори почему, а не тупо затыкай других кто считает, что это не так.

3) Я привел конкретные примеры того что использую я, не затыкая других, почему же мое мнение воспринимается с таким сарказмом, причем опять же ни фактов, ни технических рассуждений, а лишь неумелые ухмылки "мол молодой еще - все то 28 сообщений в форуме..."?

4) В общем то и не ожидал ничего кроме агрессии на свой пост - это подтверждение того, что больше вам господа старперы писикаростроения (с вашего позволения так вас и буду называть, вы сами себя так зовете) сказать нечего!

В своей машине так и сделал как описал, это было в прошлой, сейчас в РАВ4 установил назад штатную магнитоу, вместо китайского дерьма с которым она мне досталась, поставил Аудиолинк, жду BlueTooth модуль для организации громкой связи в авто и проигрывания музыки с телефона. Имею телефон и планшетник, которые покрывают все мои запросы в авто. Единственное что не удалось решить - подключение камеры заднего вида к планшетному ПК. Все остальное решено и гораздо удобнее работает, чем это было бы возможно с писикаром на базе маздая. К примеру - запущена программа навигации, в фоне играет музыка с плеера, раздается звонок - музыка и навигация сворачивается, включается громкая связь, я спокойно разговариваю не бросая руля, когда звонок закончен, музыка и навигация восстанавливаются - и спокойно едем дальше. Так же с просмотром видео. Вы со своим маздай-писи-каром такое осилите? Вы хоть пробки к навигатору прикрутить то осилите? Не стоило сначала задуматьсяч над этим прежде, чем прокидывать кучу проводов и разбирать салон? Или что обидно, что кто-то другой задумался?

P.S.: не хотел быть агрессивным - но по другому на голословные заявления реагировать не могу.



ссылка
 
+Quote Post





 

Sonics_ru
сообщение 7.12.2011, 17:05
Сообщение #125

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(Andrei-070- @ 7.12.2011, 20:30) *
Sonics_ru, я просил дал ссылки не тебе, а break1. который только зарегился, на данный момент имеет 28 сообщений и возникает.
на счет фотоотчета о переделке - см первые стр.

Извини - видимо не понял. В следующий раз пиши "To Break". Чтобы не было недопонимания. Тогда пожелания на счет фото тоже к Break



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Andrei-070-
сообщение 7.12.2011, 17:06
Сообщение #126

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 438
Регистрация: 19.4.2008
Город: Орел
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


break1
попроще надо быть - и люди потянутся.
а когда начинаешь весь разговор с агрессии, то и разговаривать не хочется совсем.
мы никто чтобы тебя затыкать. но и ты здесь еще никто чтобы затыкать других и говорить что они никто. человек поделился опытом. если тебе надо удобство и т.д. и т.п. - просто его спроси об этом.
так что за....




________________________________________________________________________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
________________________________________________________________________________
 Andrei-070-  
+Quote Post
Andrei-070-
сообщение 7.12.2011, 17:08
Сообщение #127

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 438
Регистрация: 19.4.2008
Город: Орел
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Sonics_ru @ 7.12.2011, 19:05) *
Извини - видимо не понял. В следующий раз пиши "To Break". Чтобы не было недопонимания. Тогда пожелания на счет фото тоже к Break

все ок. просто челу кто-то что-то не дал/а вот он и злой. пытается вылить агрессию на других.




________________________________________________________________________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
________________________________________________________________________________
 Andrei-070-  
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 7.12.2011, 17:21
Сообщение #128

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 7.12.2011, 20:59) *
Я за надежность, удобство и красоту, а не бессмысленные траты времени на то, что уже сделано гораздо лучше.


С планшета или телефона сигнал идет на усилитель штатной магнитолы - качество звучания вполне достойное.



1) Кто вы такие чтобы затыкать меня если у меня мало сообщений в профиле ? На какой форум я вам должен дать ссылку, чтобы вам не казалось, что я никто? По программировнию C++, или может по OSM, а может по приборам безопасности РЖД? Ищите эти форумы сами и посмотрите там мои сообщения - ник везде одинаковый? Как можно рассуждать о знаниях человека не представляя с кем вообще говоришь? Вы тут можете хоть 100 сообщений набрать - я уже устал читать темы где каждое 3-е сообщение "а должны ли втулки стаба менять по гарантии - меня послали..." Это и есть способ получения рейтинга? :-)

2) Пока я увидел в попытках прикрутить Windows ПисиКар в машину только попытки письизмерительства - ни одного довода в сторону удобности, дешевизны, необходимости, надежности. Просто хочется и все - ну хочется делай, только не говори, что это того стоит, а если стоит то говори почему, а не тупо затыкай других кто считает, что это не так.

3) Я привел конкретные примеры того что использую я, не затыкая других, почему же мое мнение воспринимается с таким сарказмом, причем опять же ни фактов, ни технических рассуждений, а лишь неумелые ухмылки "мол молодой еще - все то 28 сообщений в форуме..."?

4) В общем то и не ожидал ничего кроме агрессии на свой пост - это подтверждение того, что больше вам господа старперы писикаростроения (с вашего позволения так вас и буду называть, вы сами себя так зовете) сказать нечего!

В своей машине так и сделал как описал, это было в прошлой, сейчас в РАВ4 установил назад штатную магнитоу, вместо китайского дерьма с которым она мне досталась, поставил Аудиолинк, жду BlueTooth модуль для организации громкой связи в авто и проигрывания музыки с телефона. Имею телефон и планшетник, которые покрывают все мои запросы в авто. Единственное что не удалось решить - подключение камеры заднего вида к планшетному ПК. Все остальное решено и гораздо удобнее работает, чем это было бы возможно с писикаром на базе маздая. К примеру - запущена программа навигации, в фоне играет музыка с плеера, раздается звонок - музыка и навигация сворачивается, включается громкая связь, я спокойно разговариваю не бросая руля, когда звонок закончен, музыка и навигация восстанавливаются - и спокойно едем дальше. Так же с просмотром видео. Вы со своим маздай-писи-каром такое осилите? Вы хоть пробки к навигатору прикрутить то осилите? Не стоило сначала задуматьсяч над этим прежде, чем прокидывать кучу проводов и разбирать салон? Или что обидно, что кто-то другой задумался?

P.S.: не хотел быть агрессивным - но по другому на голословные заявления реагировать не могу.

Видимо чел не в теме, если не знает, что пробки давно к навителу прикручены и под эмулятором работают, Все на PCCar охвачено оболочкой (в простонародье центрифуга), так что и музыка тухнет когда надо. У меня сосед (без высшего образования - самоучка), сам собрал себе на funcargo PCCar/ Все что ты перечислил работает на ура. И что самое главное, у него это все в машине встроено как единое целое. Ни тебе проводов питания в прикуриватель, ни audiolinka, чтобы организовать аудио вход, ни присоски на лобовом (ну или чего у тебя там вместо подставки).
И наиглавнейшее - ты свой планшет куда деваешь когда машина у магазина стоит или еще где. Я чувствую тут попахивает теми временами (где то конец двухтысячных годов), когда чел из машины вылазит и магнитолу (типа Sony) за ручку выдергивает и по базару так и ходит с магнитолой.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Kazanova
сообщение 7.12.2011, 17:23
Сообщение #129

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


break, да вобщем то я уже давно вышел из того возраста чтобы на кого то агрессивно реагировать и что то доказывать:) Лично меня ваш пост позабавил до глубины души я по доброму над вами смеюсь.
Повторю не вы первый и не вы последний кто пытается таким образом провоцировать людей ( а по новому стилю троллить ) smile.gif Мне как человеку опытному глубоко безразлично ваше мнение, только потому что не умеете правильно, изящно и самое главное культурно и дипломатично выражать свое мнение smile.gif Кстати на упомянутых вами форумах вы этим тоже не блещете smile.gif



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post





 

break1
сообщение 7.12.2011, 17:29
Сообщение #130

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
все ок. просто челу кто-то что-то не дал/а вот он и злой. пытается вылить агрессию на других.

Ты кто примитивное быдло? Пока от тебя только треп - никаких технических доводов.

Цитата:
Видимо чел не в теме, если не знает, что пробки давно к навителу прикручены и под эмулятором работают

Скорость работы программ под эмулятором - это конечно круто, особенно сам смысл ставить XP. чтобы потом крутить эмулятор платформы, на которой и так есть готовые PC-Car системы.
Планшет вставить в место под магнитолу - никаких проблем, никаких проблем спрятать также и провода - вот в этом ну никакой разницы с вашим маздай-каром. И не надо его вынимать выходя из машины.

Да в конце концов раз вам так маздай дорог - можно планшет и с ним купить в качестве оси - и он будет достаточно мощен для всех нужд, и даже наверное камеру к ниму подключить можно будет т.к. USB-Host-ы и все остальное, только это будет готовый девайс с качественным экраном, с встроенным BT, WiFi, A-GPS - тупо меньше хлама в машине. Меньше стыковочных узлов - выше надежность!

И еще - я в своем первом посте никого не затыкал, сразу сообщил, что это мое ИМХО, и даже извинился заранее, да и вообще выразил сови мысли достаточно мягко. Иначе цитату в студию - я привел свои мысли и то что реально делал, и в основном технические доводы, а не голословные оскорбления не подкрепленные вообще никакими мыслями, так что извольте господа старцы писикаростроения вы просто не способны спокойно и достойно оценить другую точку зрения.



ссылка
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 7.12.2011, 17:32
Сообщение #131

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


господа, переходите на кидание кирпичами через ЛС, а то придётся вас банить и всё такое...
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 7.12.2011, 17:34
Сообщение #132

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 7.12.2011, 21:32) *
господа, переходите на кидание кирпичами через ЛС, а то придётся вас банить и всё такое...

Согласен. Отваливаю.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Kazanova
сообщение 7.12.2011, 17:35
Сообщение #133

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


Кстати такая магнитола на ручке (правда без внутрянки) в машине всегда smile.gif реакция публики непредсказуемая! ! Подъезжаю на совет директоров или важную встречу на своем рафе или служебном гелике, захожу в кабинет и ложу на стор свой PANOSANIK.... smile.gif после этого в 99 % сделка завершается наивыгодно и на непринужденной ноте smile.gif) А если еще с серьезным лицом спросить не завалялся ли у кого пассик от магнитофона smile.gif))

Из той же серии была у меня вырваная с куском провода и железной оболочки трубка от таксофона.. и встроил я в нее потороха от сотового и таскал с собой так же.. с висящим оборваным проводом... и лежала она на столе или в машине и звонила и разговаривала smile.gif) подарил одному уважаемому человеку , уж так он ее захотел smile.gif



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post
break1
сообщение 7.12.2011, 17:36
Сообщение #134

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
break, да вобщем то я уже давно вышел из того возраста чтобы на кого то агрессивно реагировать и что то доказывать:)

Это заметно

Цитата:
Лично меня ваш пост позабавил до глубины души я по доброму над вами смеюсь.

Это я уже слышу третий раз, а реально никаикх фактов и технических доводов

Цитата:
Кстати на упомянутых вами форумах вы этим тоже не блещете

ага ВЫ их читали конечно... брехня - ссылки в студию

Бла Бла Бла



ссылка
 
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 7.12.2011, 17:37
Сообщение #135

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(Kazanova @ 7.12.2011, 21:35) *
Кстати такая магнитола на ручке (правда без внутрянки) в машине всегда smile.gif реакция публики непредсказуемая! ! Подъезжаю на совет директоров или важную встречу на своем рафе или служебном гелике, захожу в кабинет и ложу на стор свой PANOSANIK.... smile.gif после этого в 99 % сделка завершается наивыгодно и на непринужденной ноте smile.gif) А если еще с серьезным лицом спросить не завалялся ли у кого пассик от магнитофона smile.gif))

Из той же серии была у меня вырваная с куском провода и железной оболочки трубка от таксофона.. и встроил я в нее потороха от сотового и таскал с собой так же.. с висящим оборваным проводом... и лежала она на столе или в машине и звонила и разговаривала smile.gif) подарил одному уважаемому человеку , уж так он ее захотел smile.gif

Настольжи. Я тоже за.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post





 

Kazanova
сообщение 7.12.2011, 17:44
Сообщение #136

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


Димс, да не стОит банить smile.gif человек сам себя по сути уже забанил, то он гений автокомпьютеростроения , то элементарно на присоску к стеклу , то уже просто воткнуть в штатное место и чтобы проводов небыло уже все спрятать за панель, а провода прокинуть под панелями разобрав салон ( хе-хе smile.gif ), ЖПС не надо, А-жпс у него ловит в любой глухомани, камера заднего хода не попацански - значит не нужна:) И планшет уже с виндовсом замаячил smile.gif такие мелочи как рулевые кнопки управления вообще для лохов, телевизор и радио прошлый век smile.gif)) складывается ощущение продавец андроид планшетов заглянул к нам smile.gif Возможно там просто штатная голова и китайский ФМ модулятор wink.gif



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post
Andrei-070-
сообщение 7.12.2011, 18:12
Сообщение #137

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 438
Регистрация: 19.4.2008
Город: Орел
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 7.12.2011, 19:29) *
Ты кто примитивное быдло? Пока от тебя только треп - никаких технических доводов.


Скорость работы программ под эмулятором - это конечно круто, особенно сам смысл ставить XP. чтобы потом крутить эмулятор платформы, на которой и так есть готовые PC-Car системы.
Планшет вставить в место под магнитолу - никаких проблем, никаких проблем спрятать также и провода - вот в этом ну никакой разницы с вашим маздай-каром. И не надо его вынимать выходя из машины.

Да в конце концов раз вам так маздай дорог - можно планшет и с ним купить в качестве оси - и он будет достаточно мощен для всех нужд, и даже наверное камеру к ниму подключить можно будет т.к. USB-Host-ы и все остальное, только это будет готовый девайс с качественным экраном, с встроенным BT, WiFi, A-GPS - тупо меньше хлама в машине. Меньше стыковочных узлов - выше надежность!

И еще - я в своем первом посте никого не затыкал, сразу сообщил, что это мое ИМХО, и даже извинился заранее, да и вообще выразил сови мысли достаточно мягко. Иначе цитату в студию - я привел свои мысли и то что реально делал, и в основном технические доводы, а не голословные оскорбления не подкрепленные вообще никакими мыслями, так что извольте господа старцы писикаростроения вы просто не способны спокойно и достойно оценить другую точку зрения.

а за оскорбление надо отвечать.!!!!!!!!!!!! mad.gif yes.gif




________________________________________________________________________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
________________________________________________________________________________
 Andrei-070-  
+Quote Post
Kazanova
сообщение 7.12.2011, 19:54
Сообщение #138

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


обострение у людей или это одного и того же корнеплода ягода smile.gif
ссылка



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post
MrDims
сообщение 8.12.2011, 1:12
Сообщение #139

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Бармалейка
сообщение 7.3.2012, 19:47
Сообщение #140

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.10.2011
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 7.12.2011, 6:26) *
ИМХО - все это игрушки, а приведенные доводы автора просто оправдания для очередных попыток разбирания салона...

Все это же делается с помощью планшетника или телефона, варианта 2 Android или iOS. Тут больше кому, что по душе. Достойные устройства собственно IPad и например Samsung Galaxy Tab.
В чем выгоды планшетника
1) ОС изначально заточена под тачскрин, клава вообще не нужна в отличие от WinCE где стилус нужен для большинства программ, и тем более WinXP

2) Изначально есть нормальный WiFi и даже 3G (сегодня безлимит по России у Мегафона 160 руб. в Воронеже ловит везде и работает)

3) Куча софта, в том числе все навигационные программы (Навител, Прогород, СитиГид, ЯндексКарты, ГуглКарты, ДубльГис и т.д.) + сразу же без проблем с пробками!!! GPS встроен в устройство, в том числе диагностика по OBD2(адаптер OBD втыкается вместо USB адаптера и все работает и даже чек можно расшифровать и сбросить, проверено лично), бесплатные программы справочники ПДД, Штрафы и т.д., удобные и красивые программы спидометры (например Одиссей спидометр - таких под XP не найти, да и под WinCE тоже вряд ли), куча вариантов видеоплееров - да полноценное видео в формате HD сегодняшний планшетник декодировать вполне может, вставляем флешку на 32 гб, записываем фильмы и вперед!, специальные программы CarMode которые при вставление телефона в док станцию автоматом запускают навигацию, включают громкую связь и т.д., скайп с видеозвонком, аськи, электронная почта, все удобное и красивое и современное - так что людям показать не стыдно. Программы делающие из телефона-планшетника видеорегистратор.

4) Аппаратная часть сильнее - это емкостный экран (мультитач, вместо убогого резистивного однотача через раз), GPS, BlueTooth, WiFi, встроено в аппарат. При этом GPS ловит сигнал мгновенно так как доступно быстрое определение местоположения через A-GPS, в отличие от обычного GPS-приемника, который будет 2 минуты ловить спутники. LCD экран качественнее чем на убитом ноуте, где горизонтальные углы ужасны - уверен от старого ноута на экране люди сидящие на заднем сидении уже будут плохо видеть изображение. В случае с планшетником это еще может быть и SuperAmoled экран - поражающий своей яркостью и широкими углами без искажений.

5) Куча игр, взял планшетник в руки и увлекся пока кого-то ждешь игрой с отличной графикой и сенсорным управлением.


Конечно сильно зависит от ОС количество софта, который можно взять на халяву. Для Android это много, для iOS значительно меньше.

Чтобы организовать - покупаем путевый девайс (не китайское г.), покупаем путевую подставку на стекло, или даже как-то еще размещаем планшеник в салоне, из прикуривателя тянем питание, согласовываем со штатной магнитолой (она будет усилителем и динамиками - девайсы для этого есть все вы о них знаете). И все!

Никаких разборов салона, протягивания шлейфов и т.д.

Полноценная винда в машине это вообще ни к селу ни к городу, очень интересно как автор хочет на WinXP запустить Навител? - через эмулятор WinCE ? :-) А пробки как - как 3G организовать? А ДПОИ будут?

В машине мобильный ПК куда удобнее использовать чем стационарный тут все очевидно, никаких преимуществ стационарного не вижу совершенно!

P.S.: Понимаю, что автора обидел полюбому, этой цели не было. Так что принимайте извинения заранее! Просто ну не могу смотреть когда кто-то бьются бесполезно в стену.


Доброго дня! Меня заинтересовала тема про планшетник. Я с вами полностью согласен. Если не трудно подскажите как можно присабачить планшетник к машите чтобы при его снятии не портилась эстетика салона? И как согласовать звук со штатной магнитолой(не представляю, у меня на штатке 2001 гв аудио входа нет, кассетник и CD)? Заранее благодарен ВСЕМ
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 15:08