Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> PC Car система. Пошаговая стратегия., Windows в RAV4
Kazanova
сообщение 16.10.2011, 18:47
Сообщение #101

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


Лучше и дешевле так
ссылка



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post
MrDims
сообщение 16.10.2011, 21:57
Сообщение #102

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


Kazanova
сомневаюсь, что это под xp

больше пoхоже на win ce
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Kazanova
сообщение 17.10.2011, 4:02
Сообщение #103

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


А это даже и лучше. под СЕ или андроид можно навител поставить. под хР с дикими танцами разве что , и то работает нестабильно



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post
MrDims
сообщение 17.10.2011, 11:32
Сообщение #104

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


есть версия и под хр
только она технологическая
но достать можно
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

Sonics_ru
сообщение 17.10.2011, 18:28
Сообщение #105

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 17.10.2011, 16:32) *
есть версия и под хр
только она технологическая
но достать можно

И где, если не секрет?



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
MrDims
сообщение 17.10.2011, 18:41
Сообщение #106

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


на 4pda.ru попробуй подсмотри
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 17.10.2011, 19:12
Сообщение #107

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 17.10.2011, 23:41) *
на 4pda.ru попробуй подсмотри

И на 4pda и на carpc лежат сборки "энтузацистов" на основе WinCE(5.0-6.0) или Win Mobile 6.0 , для встраивания в цетрефугу. Я в дороге пользуюсь нетбуком от Lenovo - два ядра по 1.6 достаточны для работы этих сборок. В принципе пробовал пень третий 1ГГц на RoverBooke, если ничего более не загружено, то с небольшими тормозами (ну совсем небольшими) при минимальных настройках идет довольно сносно. А вот конкретно софт под PC от навитела, я что то такого не слышал.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
MrDims
сообщение 17.10.2011, 19:16
Сообщение #108

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


он есть
кто ищет - всегда найдёт
мне он не нужен, поэтому я не заморачивался

так же есть под рс iGO 8
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 17.10.2011, 20:20
Сообщение #109

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 18.10.2011, 0:16) *
он есть
кто ищет - всегда найдёт
мне он не нужен, поэтому я не заморачивался

так же есть под рс iGO 8



Это у вас в европе по IGO можно ездить, А у нас лучше по Navitel u. Он есть - это из серии "Ты суслика видишь? Нет. А он есть."
А ссылку конкретнее?



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 17.10.2011, 20:26
Сообщение #110

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


ты что мне хочешь объяснить то? smile.gif

я прекрасно знаю, на что годится у нас и навител и igo
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 17.10.2011, 20:46
Сообщение #111

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 18.10.2011, 1:26) *
ты что мне хочешь объяснить то? smile.gif

я прекрасно знаю, на что годится у нас и навител и igo



Да ничего. Присто, с твоей стороны, было заявлено - "есть версия и под хр только она технологическая но достать можно"

Я спросил - ГДЕ? Просил ссылку. а не безадрессное на 4pda, где топиков больше чем на этом форуме.

Если не знаешь конкретно, так и скажи, что ляпнул не подумавши, а не уходи в сторону - мол IGO лучше, мене хватает.

Если все же поделишься ссылкой - буду очень благодарен.

Все, иду спать, у нас почти 2 ночи, а завтра на работу.

Сообщение отредактировал Sonics_ru - 17.10.2011, 20:51



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.


Поблагодарили:
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
MrDims
сообщение 17.10.2011, 21:00
Сообщение #112

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


Цитата:
кто ищет - всегда найдёт
мне он не нужен, поэтому я не заморачивался


читай внимательней smile.gif
не найдёшь - ну бывает smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
mogui
сообщение 21.10.2011, 0:50
Сообщение #113

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


ссылка
для комплекта
ссылка



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
break1
сообщение 7.12.2011, 4:26
Сообщение #114

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
О, знали бы вы как я задавался этим вопросом, в очередной раз разбирая полсалона дабы прокинуть нужный шлейф, или когда чтонить зависало в виндовсеsmile.gif

для себя выявил ряд плюсов за:

1.Необычно
2.Хочу.Могу.Умею.Сделаю!
3.Очень функционально
-интерфейс с тачскрином,логикой управления, картинкой и тп "под себя"
-Навигация. Все существующие программы, карты, и тп. работают на одном девайсе. ( актуально - путешественник)
-диагностика ОБД2. в любой момент можно просканить как свою, так и любую другую машину.
-видео любого формата. да, бывает на таможне часов по 8 стоишь, или с семейством едешь, или на природе футбол смотрели натянув простынь меж деревьев и поставив проэктор.


ИМХО - все это игрушки, а приведенные доводы автора просто оправдания для очередных попыток разбирания салона...

Все это же делается с помощью планшетника или телефона, варианта 2 Android или iOS. Тут больше кому, что по душе. Достойные устройства собственно IPad и например Samsung Galaxy Tab.
В чем выгоды планшетника
1) ОС изначально заточена под тачскрин, клава вообще не нужна в отличие от WinCE где стилус нужен для большинства программ, и тем более WinXP

2) Изначально есть нормальный WiFi и даже 3G (сегодня безлимит по России у Мегафона 160 руб. в Воронеже ловит везде и работает)

3) Куча софта, в том числе все навигационные программы (Навител, Прогород, СитиГид, ЯндексКарты, ГуглКарты, ДубльГис и т.д.) + сразу же без проблем с пробками!!! GPS встроен в устройство, в том числе диагностика по OBD2(адаптер OBD втыкается вместо USB адаптера и все работает и даже чек можно расшифровать и сбросить, проверено лично), бесплатные программы справочники ПДД, Штрафы и т.д., удобные и красивые программы спидометры (например Одиссей спидометр - таких под XP не найти, да и под WinCE тоже вряд ли), куча вариантов видеоплееров - да полноценное видео в формате HD сегодняшний планшетник декодировать вполне может, вставляем флешку на 32 гб, записываем фильмы и вперед!, специальные программы CarMode которые при вставление телефона в док станцию автоматом запускают навигацию, включают громкую связь и т.д., скайп с видеозвонком, аськи, электронная почта, все удобное и красивое и современное - так что людям показать не стыдно. Программы делающие из телефона-планшетника видеорегистратор.

4) Аппаратная часть сильнее - это емкостный экран (мультитач, вместо убогого резистивного однотача через раз), GPS, BlueTooth, WiFi, встроено в аппарат. При этом GPS ловит сигнал мгновенно так как доступно быстрое определение местоположения через A-GPS, в отличие от обычного GPS-приемника, который будет 2 минуты ловить спутники. LCD экран качественнее чем на убитом ноуте, где горизонтальные углы ужасны - уверен от старого ноута на экране люди сидящие на заднем сидении уже будут плохо видеть изображение. В случае с планшетником это еще может быть и SuperAmoled экран - поражающий своей яркостью и широкими углами без искажений.

5) Куча игр, взял планшетник в руки и увлекся пока кого-то ждешь игрой с отличной графикой и сенсорным управлением.


Конечно сильно зависит от ОС количество софта, который можно взять на халяву. Для Android это много, для iOS значительно меньше.

Чтобы организовать - покупаем путевый девайс (не китайское г.), покупаем путевую подставку на стекло, или даже как-то еще размещаем планшеник в салоне, из прикуривателя тянем питание, согласовываем со штатной магнитолой (она будет усилителем и динамиками - девайсы для этого есть все вы о них знаете). И все!

Никаких разборов салона, протягивания шлейфов и т.д.

Полноценная винда в машине это вообще ни к селу ни к городу, очень интересно как автор хочет на WinXP запустить Навител? - через эмулятор WinCE ? :-) А пробки как - как 3G организовать? А ДПОИ будут?

В машине мобильный ПК куда удобнее использовать чем стационарный тут все очевидно, никаких преимуществ стационарного не вижу совершенно!

P.S.: Понимаю, что автора обидел полюбому, этой цели не было. Так что принимайте извинения заранее! Просто ну не могу смотреть когда кто-то бьются бесполезно в стену.



ссылка
 
+Quote Post
Kazanova
сообщение 7.12.2011, 13:07
Сообщение #115

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 7.12.2011, 9:26) *
ИМХО - все это игрушки, а приведенные доводы автора просто оправдания для очередных попыток разбирания салона...
P.S.: Понимаю, что автора обидел полюбому, этой цели не было. Так что принимайте извинения заранее! Просто ну не могу смотреть когда кто-то бьются бесполезно в стену.



ГЫЫЫЫЫ smile.gif))

Имхо корявая попытка унылого троллинга от серьезного диванного писикарщика smile.gif

Я не обижаюсь вовсе, не вы первый " знаток дела и как можно" и далеко не последний smile.gif

А я т наивный долго думал как же оправдать разборку салона smile.gif)))))) В Memories по любому !!! smile.gif))



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image
 81290129  
+Quote Post





 

break1
сообщение 7.12.2011, 13:54
Сообщение #116

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1038
Регистрация: 27.10.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 291 раз(а)


Цитата:
Имхо корявая попытка унылого троллинга от серьезного диванного писикарщика

Это зря, все что я описал - использую, и не нужно для этого разбирать салон, делать кучу фото и описаний, тем самым привлекая к себе внимание.



ссылка
 
+Quote Post
Kazanova
сообщение 7.12.2011, 14:37
Сообщение #117

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


Ну да, еще классик писал про моську и причины ее поведения smile.gif
...Кстати дедушка Фрейд тоже smile.gif)))))

Простите но вы кроме смеха внимание пока ничем не привлекли smile.gif где же описание вашей системы , обмен опытом, советы ? Я бы с удовольствием почитал про современные методы писикара smile.gif Кстати в вашем случае инфилл г4 наверное предел мечтаний, там надо только переходничок ручками воткнуть и все smile.gif



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image


Поблагодарили:
 81290129  
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 7.12.2011, 15:23
Сообщение #118

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Каждый человек волен выбирать, что ему нравиться (кроме безисходных ситуаций). К счастью здесь ситуация - ХОЧУ, МОГУ.
Представленные фотографии могли кому то помочь и в разборке салона, я не говорю еще о том, что кто то мог, если понравилось, это повторить для своей машины.
Наличие встроенной системы, а не прилепленной на стекло, предпочтительно в плане варвароустойчивости. У меня столько знакомых лишились навигаторов и еще и стекла вставляли, только потому что забыли сей девайс на стекле.

И в заключении - У нас форум, где люди делятся опытом и спрашивают советов.

Казанова поделился опытом, за что ему большой респект и уважение.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Andrei-070-
сообщение 7.12.2011, 15:34
Сообщение #119

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 438
Регистрация: 19.4.2008
Город: Орел
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(break1 @ 7.12.2011, 6:26) *
ИМХО - все это игрушки, а приведенные доводы автора просто оправдания для очередных попыток разбирания салона...

Все это же делается с помощью планшетника или телефона, варианта 2 Android или iOS. Тут больше кому, что по душе. Достойные устройства собственно IPad и например Samsung Galaxy Tab.
В чем выгоды планшетника
1) ОС изначально заточена под тачскрин, клава вообще не нужна в отличие от WinCE где стилус нужен для большинства программ, и тем более WinXP

2) Изначально есть нормальный WiFi и даже 3G (сегодня безлимит по России у Мегафона 160 руб. в Воронеже ловит везде и работает)

3) Куча софта, в том числе все навигационные программы (Навител, Прогород, СитиГид, ЯндексКарты, ГуглКарты, ДубльГис и т.д.) + сразу же без проблем с пробками!!! GPS встроен в устройство, в том числе диагностика по OBD2(адаптер OBD втыкается вместо USB адаптера и все работает и даже чек можно расшифровать и сбросить, проверено лично), бесплатные программы справочники ПДД, Штрафы и т.д., удобные и красивые программы спидометры (например Одиссей спидометр - таких под XP не найти, да и под WinCE тоже вряд ли), куча вариантов видеоплееров - да полноценное видео в формате HD сегодняшний планшетник декодировать вполне может, вставляем флешку на 32 гб, записываем фильмы и вперед!, специальные программы CarMode которые при вставление телефона в док станцию автоматом запускают навигацию, включают громкую связь и т.д., скайп с видеозвонком, аськи, электронная почта, все удобное и красивое и современное - так что людям показать не стыдно. Программы делающие из телефона-планшетника видеорегистратор.

4) Аппаратная часть сильнее - это емкостный экран (мультитач, вместо убогого резистивного однотача через раз), GPS, BlueTooth, WiFi, встроено в аппарат. При этом GPS ловит сигнал мгновенно так как доступно быстрое определение местоположения через A-GPS, в отличие от обычного GPS-приемника, который будет 2 минуты ловить спутники. LCD экран качественнее чем на убитом ноуте, где горизонтальные углы ужасны - уверен от старого ноута на экране люди сидящие на заднем сидении уже будут плохо видеть изображение. В случае с планшетником это еще может быть и SuperAmoled экран - поражающий своей яркостью и широкими углами без искажений.

5) Куча игр, взял планшетник в руки и увлекся пока кого-то ждешь игрой с отличной графикой и сенсорным управлением.


Конечно сильно зависит от ОС количество софта, который можно взять на халяву. Для Android это много, для iOS значительно меньше.

Чтобы организовать - покупаем путевый девайс (не китайское г.), покупаем путевую подставку на стекло, или даже как-то еще размещаем планшеник в салоне, из прикуривателя тянем питание, согласовываем со штатной магнитолой (она будет усилителем и динамиками - девайсы для этого есть все вы о них знаете). И все!

Никаких разборов салона, протягивания шлейфов и т.д.

Полноценная винда в машине это вообще ни к селу ни к городу, очень интересно как автор хочет на WinXP запустить Навител? - через эмулятор WinCE ? :-) А пробки как - как 3G организовать? А ДПОИ будут?

В машине мобильный ПК куда удобнее использовать чем стационарный тут все очевидно, никаких преимуществ стационарного не вижу совершенно!

P.S.: Понимаю, что автора обидел полюбому, этой цели не было. Так что принимайте извинения заранее! Просто ну не могу смотреть когда кто-то бьются бесполезно в стену.

break1
читаю сообщение и смесюсь. автор топика показал что можно сделать и самое главное как. если кто-то с этим не согласен - пожалйста - делайте сами по своему и выкладывайте на общий суд. Это форум - для обмена идеями. я присутствие компа (СТАЦИОНАРНОГО) в машине вижу с положительной стороны. Почему? не буду объяснять. Считаю это бесполезным делом. особенно для вас.
З.Ы. Вы сами что-нить сделали в машине? ссылку в студию.




________________________________________________________________________________
2002; 2,0; 1AZ-FE - 150 л.с.; 4WD; АКПП; 5 дверей; американец; цвет - черный.
лето Dunlop SP Sport 9000 235/60R16, зима Cоnti 225/60R16 шипы.
________________________________________________________________________________
 Andrei-070-  
+Quote Post
MrDims
сообщение 7.12.2011, 15:46
Сообщение #120

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


сам 1,5 года назад думал, что делать

но отсутствие нормальной навигации под ХР меня остановило от CarPC, хотя в остальном она более предпочтительная

всё же платформы СЕ и Android изначально более ограничены... но под них пишутся основные навигации!

а гонять под эмуляторами это изврат и сплошные тормоза/глюки, как ни крути, из-за различной изначальной архитектуры
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 12:45