Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
27 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лигалайз или Легализация короткоствольного огнестрельного оружия., За и против.
За и против легализации короткоствольного огнестрельного оружия
Как вы относитесь к легализации короткоствольного огнестрельного оружия
Против без оговорок [ 8 ] ** [20,51%]
Против, хотя понимаю доводы сторонников легализации, но у нас всё может пойти "не так"... [ 9 ] ** [23,08%]
Скорее против, чем за [ 3 ] ** [7,69%]
Был бы за легализацию, если бы верил в действенность контроля при выдаче лицензий [ 0 ] ** [0,00%]
Скорее за, чем против [ 2 ] ** [5,13%]
За, при соблюдении строгого контроля при выдаче лицензий [ 13 ] ** [33,33%]
За легализацию без оговорок [ 3 ] ** [7,69%]
Не готов ответить [ 1 ] ** [2,56%]
Другое [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
z_nik
сообщение 13.6.2017, 13:21
Сообщение #441

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 13.6.2017, 14:22) *
Что в твоём понимании (да и в понимании Закона) "отдельно от патронов"?
Где это "отдельно от патронов" в Законе?

это для юрлиц п. 69
Цитата:
в) транспортировать оружие в заводской упаковке либо в специальной таре, которая должна быть опечатана или опломбирована.
Спортивные и образовательные организации, осуществляющие свою деятельность в соответствующих видах (виде) спорта, связанных с использованием оружия и (или) патронов к нему, осуществляют транспортирование оружия и (или) патронов к нему на основании копии разрешения на хранение и использование оружия, заверенной в установленном порядке (в случае необходимости с приложением списка номерного учета оружия), а также копии Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и приказа руководителя юридического лица об организации транспортировки оружия и патронов.
При транспортировании патронов оборудовать транспортные средства в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями к перевозке опасных грузов.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
При транспортировании партий оружия и патронов транспортные средства должны быть технически исправны, исключена возможность визуального обзора груза и свободного доступа к нему посторонних лиц.
(п. 69 в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)


вы ваще, по моему, путаете транспортировку и ношение
Цитата:
XII. Ношение и использование оружия
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.
Используемое в негосударственной (частной) охранной деятельности служебное длинноствольное оружие, а также короткоствольное оружие, внешне сходное с автоматическим боевым, подлежит с 1 марта 2006 г. специальной окраске. Цвет краски и места ее нанесения на оружие определяются предприятием-изготовителем по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.04.2005 N 179)

Прикрепленный файл  8128201.jpg ( 46,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 400



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 13.6.2017, 13:28
Сообщение #442

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 13.6.2017, 14:21) *
это для юрлиц п. 69


вы ваще, по моему, путаете транспортировку и ношение

Нет не путаем, мы параллельно обсуждаем перевозку и ношение в принципе. Так Кубур в одном из своих постов утверждал, что перевозка помпового ружья в салоне автомобиля со снаряженным магазином в расстегнутом чехле не противоречит требованиям закона, а я утверждал, что это противоречит в первую очередь требованиям техники безопасности ну и все в таком духе, весь наш спор чуть выше....
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 13.6.2017, 13:39
Сообщение #443

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


злые языки поговаривают, что разрешение скрытого оружия автоматом приведет к разрешению полиции стрелять на поражение, без предупреждения. такие дела.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 13.6.2017, 14:33
Сообщение #444

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 13.6.2017, 14:39) *
злые языки поговаривают, что разрешение скрытого оружия автоматом приведет к разрешению полиции стрелять на поражение, без предупреждения. такие дела.

Не исключено, тогда опасность возрастает в двое. и от дураков гражданских и быстрых полицейских. Не нужно нам это оружие. без него и так хорошо живется. Вот ну не хочется мне чтоб меня застрелил какой нибудь дурак полицейский решивший, что я вооружен, или урод-недоумок который обидеться, на то что я машину поставил туда где он обычно ставил, да и мало ли чего ещё может привидится шизику какому нибудь который свиду вроде и нормальный.
 
+Quote Post





 

z_nik
сообщение 13.6.2017, 16:10
Сообщение #445

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(PetrStadny @ 13.6.2017, 16:33) *
Не исключено, тогда опасность возрастает в двое. и от дураков гражданских и быстрых полицейских. Не нужно нам это оружие. без него и так хорошо живется. Вот ну не хочется мне чтоб меня застрелил какой нибудь дурак полицейский решивший, что я вооружен, или урод-недоумок который обидеться, на то что я машину поставил туда где он обычно ставил, да и мало ли чего ещё может привидится шизику какому нибудь который свиду вроде и нормальный.

Да да... полез в машину за страховкой и тут на тебе
.
дааааалекааа даррооога твоя lol.gif



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 13.6.2017, 16:52
Сообщение #446

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 13.6.2017, 12:36) *
Не, не, не! Ты мне ещё должен озвучить внятную и понятную для присутствующих мысль Петра, которую он хотел донести! biggrin.gif

Уф)))! Действительно , тяжело в деревне без нагана . Вообще-то , я тебе ничего не должен , ты попутал .
А если коротко , то главная мысль проста -не надо нам Лигалайза , не надо ! Тебе так понятно ?
Цитата:
СЗА, ВМД, ЭАС, СГАОО - "главное -правильная расшифровка"! Расшифровывай теперь... wink.gif

Ты опять попутал , видимо очёчки запотели от усердия . Протри их , и ты увидишь , что я всё- таки расшифровал свою авторскую аббревиатуру . Тебе не пришлось додумывать .
PS: Чес говоря , меня несколько утомила беседа с тобой , насчёт основ реактивного движения, конструкции АД и ЛА , и есть ли место ВВ в теории реактивного движения (современных условиях ) Ты будешь самообразовываться в гугле + Вики , а потом переносить мимолетно полученные знания в поток искрометных рисунков сюда , в стиле а-ля Дали , а я должен доказывать самообразовывающемуся студенту , что Земля не плоская . Назови мне хоть одну причину для дальнейшей беседы по данному вопросу ?
Давай уже ни будем трындеть как корабли бороздят просторы 5 океана не в тему .
 ВКонтакте  
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 13.6.2017, 17:08
Сообщение #447

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
kubur
сообщение 13.6.2017, 17:53
Сообщение #448

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(PetrStadny @ 13.6.2017, 14:12) *
И зачем тебе ствол в твоем тихом городке, в котором тебя и так все знают и уважают? За кого бьешься? У тебя есть, тебе вроде как ни к чему... у меня нет, но и мне не к чему, я не охотник, рыбку люблю половить, лето, какая прелесть после работы шорты, майка, тапки, телефон, карточка все, даже барсетку не беру если ехать никуда не надо, класс, а тут ствол, куда его на шею вешать, или на шорты портупею нацепить оборжаться можно. Живите в мире, у вас же тихое местечко.

dash1.gif
Цитата:
(kubur @ 8.6.2017, 22:21) *
Я где-то утверждал, что желаю иметь ствол? unsure.gif Чай давно уже не коммерсант, живу в тихих местах. Но я "желаю" иметь право и для себя и для прочих (например коммерсантов) приобрести его, если он понадобится.

tongue.gif

 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 13.6.2017, 18:13
Сообщение #449

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Ну так если он понадобиться и купишь, по моему сейчас с этим итак нет проблем, а то что нельзя прийти в ЛР и сказать мне надо для самообороны, только простите я не знаю от кого, так на всякий случай и чтоб хулиганов отстреливать, ну так и хорошо, что таким не дают, потому что нет ни у кого компетенции кроме суда считать человека в чем то виновным.
 
+Quote Post





 

EDDI 76
сообщение 13.6.2017, 18:20
Сообщение #450

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9432
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1549 раз(а)


а у нас опять банкомат бахнули и снова висяк...второй год как бомбят,до этого инкассаторов грабанули и тоже висяк
как я выше отписывался-на мусарню нынче надежд нет
 
+Quote Post
kubur
сообщение 13.6.2017, 23:22
Сообщение #451

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(PetrStadny @ 13.6.2017, 19:13) *
Ну так если он понадобиться и купишь, по моему сейчас с этим итак нет проблем, а то что нельзя прийти в ЛР и сказать мне надо для самообороны, только простите я не знаю от кого, так на всякий случай и чтоб хулиганов отстреливать, ну так и хорошо, что таким не дают, потому что нет ни у кого компетенции кроме суда считать человека в чем то виновным.

unsure.gif
У тебя первая часть предложения противоречит другой. "Если он понадобится", значит не "так, на всякий случай". yes.gif

А теперь ещё раз: ты какой ствол имеешь ввиду? Приведённая мной цитата имеет отношение строго к КС, а длинное и так есть.
 
+Quote Post
kubur
сообщение 13.6.2017, 23:48
Сообщение #452

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 13.6.2017, 14:21) *
это для юрлиц п. 69

В курсе...
Цитата:
(z_nik @ 13.6.2017, 14:21) *
вы ваще, по моему, путаете транспортировку и ношение

"Они" может и путают. Я - нет. Неделю назад:
Цитата:
(kubur @ 6.6.2017, 12:47) *
Транспортировка в салоне в растёгнутом чехле и в снаряженном состоянии закону тоже не противоречит.

wink.gif
Цитата:
(z_nik @ 13.6.2017, 14:21) *
Прикрепленный файл  8128201.jpg ( 46,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 400

Ну что же ты делаешь-то! У меня это письмо как туз в рукаве давно припасено, а тут ты... sad.gif Ну что за люди!!! Отняли, практически, игрушку у ребёнка! biggrin.gif
 
+Quote Post
kubur
сообщение 13.6.2017, 23:53
Сообщение #453

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(PetrStadny @ 13.6.2017, 14:28) *
Нет не путаем, мы параллельно обсуждаем перевозку и ношение в принципе. Так Кубур в одном из своих постов утверждал, что перевозка помпового ружья в салоне автомобиля со снаряженным магазином в расстегнутом чехле не противоречит требованиям закона, а я утверждал, что это противоречит в первую очередь требованиям техники безопасности ну и все в таком духе....

Законы и есть "требования техники безопасности". Если соответствует требованиям закона, то не может противоречить ТБ. tongue.gif
Но ты можешь продолжать разбирать ружьё (хоть до состояния взрыв-схемы biggrin.gif ) и держать его отдельно от патронов при транспортировке и далее. Хуже для безопасности точно не будет. Будет даже лучше. yes.gif
Цитата:
(PetrStadny @ 13.6.2017, 14:28) *
...весь наш спор чуть выше....

А какой может быть "спор" по 2 х 2 = 4?! blink.gif
Цитата:
(kubur @ 6.6.2017, 13:03) *
Я не доказываю, а информирую yes.gif

- о том, что точно знаю. tongue.gif
 
+Quote Post
kubur
сообщение 13.6.2017, 23:58
Сообщение #454

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 13.6.2017, 14:39) *
злые языки поговаривают, что разрешение скрытого оружия автоматом приведет к разрешению полиции стрелять на поражение, без предупреждения. такие дела.

При агрессивных действиях? И слава босху! Хотя желательно всё-таки для начала вместо предупредительного хотя бы в ногу, например. unsure.gif Гуманизм хоть какой-нибудь ведь должен быть?!
 
+Quote Post
kubur
сообщение 14.6.2017, 0:03
Сообщение #455

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 13.6.2017, 17:10) *
Да да... полез в машину за страховкой и тут на тебе

- а не лазь никуда без разрешения/просьбы. yes.gif
Может ты
Цитата:
(PetrStadny @ 13.6.2017, 15:33) *
...урод-недоумок...

или
Цитата:
(PetrStadny @ 13.6.2017, 15:33) *
...шизик(у)... который свиду вроде и нормальный.

Зачем полицейским это на себе проверять?!
 
+Quote Post





 

kubur
сообщение 14.6.2017, 0:13
Сообщение #456

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 13.6.2017, 17:52) *
Ты опять попутал , видимо очёчки запотели от усердия . Протри их , и ты увидишь , что я всё- таки расшифровал свою авторскую аббревиатуру . Тебе не пришлось додумывать .

Не много ли "авторского"? И вообще "авторская" - это когда ты её придумал. А искажение существующей до тебя и давно устоявшейся аббревиатуры называется как-то по другому... unsure.gif Именно это я пытался до тебя донести.
 
+Quote Post
kubur
сообщение 14.6.2017, 0:21
Сообщение #457

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 13.6.2017, 17:52) *
PS: Чес говоря , меня несколько утомила беседа с тобой , насчёт основ реактивного движения, конструкции АД и ЛА , и есть ли место ВВ в теории реактивного движения (современных условиях ) Ты будешь самообразовываться в гугле + Вики , а потом переносить мимолетно полученные знания в поток искрометных рисунков сюда , в стиле а-ля Дали , а я должен доказывать самообразовывающемуся студенту , что Земля не плоская . Назови мне хоть одну причину для дальнейшей беседы по данному вопросу ?

А их не было и для начала беседы!
Цитата:
(kubur @ 13.6.2017, 1:43) *
И именно это я пытался объяснить на примере профильной для тебя темы! Не посраться, не поразить тебя авиазнаниями, а объяснить, что такие проколы случайно не сделать, если имеешь представление об оружии (равнозначный прокол у несведущих людей - курок и спусковой крючок)!
Тебе достаточно было сказать: "понял", а не разводить эту бодягу.

tongue.gif
Ведь в результате этой "беседы" ничего не изменилось:
Цитата:
(kubur @ 13.6.2017, 12:09) *
Ну нет у реактивных самолётов тянущих/толкающих винтов, в какие бы "исторические дебри аналов авиации" ты не лез!

yes.gif
И форточек для пассажиров авиалайнеров тоже не появилось!
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 14.6.2017, 6:07
Сообщение #458

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 14.6.2017, 1:48) *
Ну что же ты делаешь-то! У меня это письмо как туз в рукаве давно припасено, а тут ты... sad.gif Ну что за люди!!! Отняли, практически, игрушку у ребёнка! biggrin.gif

хи хи... предупреждать нада!! yes.gif



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 14.6.2017, 6:10
Сообщение #459

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 14.6.2017, 1:58) *
При агрессивных действиях? И слава босху! Хотя желательно всё-таки для начала вместо предупредительного хотя бы в ногу, например. unsure.gif Гуманизм хоть какой-нибудь ведь должен быть?!

ой да ладно тебе. все такие кристально чистые и честные.. только лицензии на отстрел неугодных не хватает, ага.
Цитата:
(kubur @ 14.6.2017, 2:03) *
- а не лазь никуда без разрешения/просьбы. yes.gif
Может ты
или
Зачем полицейским это на себе проверять?!

а тут ты резко похерил презумпцию, на которую давеча ссылался?
ссыт - пусть не в полиции работает, а дворником.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
kubur
сообщение 14.6.2017, 11:25
Сообщение #460

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 14.6.2017, 7:10) *
ой да ладно тебе. все такие кристально чистые и честные.. только лицензии на отстрел неугодных не хватает, ага.

Как будто что-то сейчас мешает наркоту подбросить, а в случае летальных последствий и ствол левый?
Цитата:
(z_nik @ 14.6.2017, 7:10) *
а тут ты резко похерил презумпцию, на которую давеча ссылался?

Презумпция заканчивается, как только "объект" перестаёт выполнять законные требования.
А то: в машину полез - за куревом, поди? Ствол достал - скорее всего игрушечный? Выстрелил - холостыми пугает? Предлагаешь такую вот "презумпцию", пока пулю куда-нибудь не словишь? Вот тогда можно и стрелять на поражение? Данунах такую презумпцию!
Цитата:
(z_nik @ 14.6.2017, 7:10) *
ссыт - пусть не в полиции работает, а дворником.

Это не "ссыт", а ТБ, которые, как известно, пишутся кровью. Вот ОМОН чего так жёстко вяжет всяких "онижедетей" хлипких? Не от скрытого маньячества или там ненависти буржуинской к протестантам, а потому, что не один раз вот такой "онижедеть" неожиданно заточкой в бойца тыкал или прокусывал чего. Проверять на себе даже маловероятную способность "объекта" к агрессивным действиям никому нафиг не надо. yes.gif
 
+Quote Post


27 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 10:42