Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?, В чём его прелести?
prokol2005
сообщение 18.5.2012, 21:22
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 18.5.2012, 22:39) *
Мой рассчитан где то на 250кв.м(брал с запасом,буду расширяться)
Что значит "редко пользуетесь", он постоянно включён, в гараже(таунхаусе) мамка живёт, летом-летний режим, зимой-зимний...(ты меня понимаешь), вода-да, у нас хорошая, с крана пьём... good.gif
...ты лучше расскажи, что такое "напольник" и какая площадь для него нужна???
.п.с..я тебя и не забывал, так как ты земляк и соклубник, а ещё твоя пацанва пузами все пороги твоего рава обтёрли, так как он лифтованный.. biggrin.gif

Спасибо. Приятно. Год назад тему поднимал, а ты помнишь))) Я маме тоже бакси повесил. Квартира- никуда не денешься. А напольник- это совсем другой уровень. Про площадь- не помню. Спроси у своих газовщиков.
Разницу могу обьяснить. Только не здесь. Засоряем тему.



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
wad71
сообщение 18.5.2012, 22:57
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 18.5.2012, 18:41) *
Дочь не хочет меняться. Ей в городе комфортнее...

Не знаю как с пробками в Белгороде, но в Москве, люди живущие в 10 км от мкад, чтобы привезти своих детей в школу в город, выезжают за 1.5 часа.
Тоже самое на работу. Далее - дети сами не могут вернуться домой без машины. И друзья к ним приехать, а в поселках компании часто нет.
Еще надо подумать о медицинском обслуживании - скорую помощь в таунхаус вызвать можно?
А так - выглядит очень заманчиво. Намного лучше чем в многоэтажке.



"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 19.5.2012, 2:57
Сообщение #43

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


А вот тут согласен.
У нас направление в сторону загородных посёлков перегруженно так что можно и два часа простоять.
Цитата:
(wad71 @ 19.5.2012, 2:57) *
дети сами не могут вернуться домой без машины. И друзья к ним приехать

Такси решает проблему.
А скорую живя в 500м от подстанции люди ждут и по два часа.
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 19.5.2012, 11:18
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Цитата:
(wad71 @ 19.5.2012, 0:57) *
Не знаю как с пробками в Белгороде, но в Москве, люди живущие в 10 км от мкад, чтобы привезти своих детей в школу в город, выезжают за 1.5 часа.
Тоже самое на работу. Далее - дети сами не могут вернуться домой без машины. И друзья к ним приехать, а в поселках компании часто нет.
Еще надо подумать о медицинском обслуживании - скорую помощь в таунхаус вызвать можно?
А так - выглядит очень заманчиво. Намного лучше чем в многоэтажке.

Пробки есть в час пик, в это время люди добираются домой за пол-часа - час.
Скорая и такси, да и другой транспорт ходят без проблем, Таунхаусы и Белгород разделяет дорога на Харьков.
200 метров до гипермаркета "Сити мол" smile.gif
Как-бы и город, а уже и не город, тарифы меньше, налоги меньше, и другие блага сельской жизни...
В общем мы пока думаем...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Рисунок2.jpg ( 275,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 524
Прикрепленный файл  8.jpg ( 17,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 579
 



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 19.5.2012, 13:54
Сообщение #45

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


У нас люди обожглись с коттеджами, обещали, и центральное отопление, и газ, и канализацию. А на самом деле вода привозная, электричества добились лиш после после того как замучили губернатора жалобами. Вобщем бросили людей на произвол.
После этого заявление о строительстве таунхаусов население восприняло без энтузиазма и года три как площадки под застройку стоят в состоянии разметки.

Сам думал о покупке. Хотя от квартиры до гаража 15-20 минут пешком, до дачи час- час двадцать пешком. До работы от двадцати минут до часа, на машине, в зависимости сколько успели побится.
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 19.5.2012, 15:48
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Главное- газ, имхо. С ним и электричество можно добыть и тепло. Каналюка- грамотный септик. Вода- скважина или колодец. Один раз сделал и забыл. Согласен- не привычно. Но если подсчитать- получается дешевле, чем врезки в центральные магистрали. И ни от кого не зависишь.



ссылка


Поблагодарили:
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
daiterios
сообщение 19.5.2012, 16:25
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(prokol2005 @ 19.5.2012, 18:48) *
Главное- газ, имхо. С ним и электричество можно добыть и тепло. Каналюка- грамотный септик. Вода- скважина или колодец. Один раз сделал и забыл. Согласен- не привычно. Но если подсчитать- получается дешевле, чем врезки в центральные магистрали. И ни от кого не зависишь.

Да несогласный я...(с) biggrin.gif Газ- это да, без него не отопить это однозначно. А вот каналья тоже пусть будет центральной и утекает куда подальше, а то какой бы яма не была, но она так или иначе имеет свой предел, а вот потом начинается "кайф". По поводу скважины тоже все очень неоднозначно, допустим пробил, сделал анализ ёйной- все отлично, но ведь никто не застрахован от попадания в грунтовые воды какой нибудь откровенной дряни, а ее там то точно под землей никто не проверяет. И не дай бог травануться чем-то конкретным...



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4


Поблагодарили:
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 19.5.2012, 16:59
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(daiterios @ 19.5.2012, 18:25) *
Да несогласный я...(с) biggrin.gif Газ- это да, без него не отопить это однозначно. А вот каналья тоже пусть будет центральной и утекает куда подальше, а то какой бы яма не была, но она так или иначе имеет свой предел, а вот потом начинается "кайф". По поводу скважины тоже все очень неоднозначно, допустим пробил, сделал анализ ёйной- все отлично, но ведь никто не застрахован от попадания в грунтовые воды какой нибудь откровенной дряни, а ее там то точно под землей никто не проверяет. И не дай бог травануться чем-то конкретным...

Да пусть каналья будет центральной. Я только за. Но и страшного ничего нет. 10 лет жил с септиком. При объеме 15 кубов, оплачивал ежемесячно воды 20-25 кубов. При этом говносос ни разу не приглашал. Грамотный дренаж решает проблему. Санитарная зона септика, по госту, 15 метров. Это надо обязательно соблюсти, что- бы спать спокойно.
По воде. Любая вода из крана- техническая. Можно помыться, зубы почистить, ну и все. Пить только заказную. В бутылях. И от проверенной фирмы. У нас на 4 чела получается одна емкость в неделю. 19л.- 80 руб. На бюджете не заметно.



ссылка


Поблагодарили:
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Модосав
сообщение 21.5.2012, 18:29
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5366 раз(а)


В горы уходить надо! Вода! Воздух! Природа! Всё экологически чистое!
Если-что от любой толпы с одной берданкой отмахаться можно (грамотно используя складки местности) wink.gif



8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)
 
+Quote Post





 

daiterios
сообщение 21.5.2012, 18:39
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
Я только за. Но и страшного ничего нет. 10 лет жил с септиком.

Ну не знаю.... У нас этот срок называют гарантийным и ж....у дают на изнасилование голову дают на отсечение, что в этот срок откачивать не придется. Так что возможно как раз удачно обошлось и вот следуюющий то хозяин и испытал весь "кайф" в полной мере.... huh.gif



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post
Модосав
сообщение 21.5.2012, 19:17
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5366 раз(а)


Цитата:
(daiterios @ 21.5.2012, 20:39) *
Ну не знаю.... У нас этот срок называют гарантийным и ж....у дают на изнасилование голову дают на отсечение, что в этот срок откачивать не придется. Так что возможно как раз удачно обошлось и вот следуюющий то хозяин и испытал весь "кайф" в полной мере.... huh.gif

Зы: Как-то на свадьбу в горы поехал. Ну пьянка само-собой - мама-не горюй (тосты, типа "Кавказской пленницы").
Пошёл, простите за подробности, по нужде..., присел, глянул в низ..., а там... ОРЛЫ ЛЕТАЮТ!!! серьёзно! С километр пропасть! (метров 300 точно)
Прикиньте - сидишь на двух досочках, пропиленных больше чем до середины для образования соответствующего отверстия, на высоте.... хорошей такой высотки...
Протрезвел за доли секунд



8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)
 
+Quote Post
Ansey
сообщение 31.1.2013, 0:48
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мытищи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 19.5.2012, 15:54) *
У нас люди обожглись с коттеджами, обещали, и центральное отопление, и газ, и канализацию. А на самом деле вода привозная, электричества добились лиш после после того как замучили губернатора жалобами. Вобщем бросили людей на произвол.
После этого заявление о строительстве таунхаусов население восприняло без энтузиазма и года три как площадки под застройку стоят в состоянии разметки.

Ну, в этом плане, как я понимаю, в таунхаусах проблем быть не должно. Это все равно, что подобные проблемы возникнут в многоквартирном доме. У нас в подмосковном городке прямо рядом и многоквартирные дома, и коттеджи, и таунхаусы. Что в таунхаусах хорошо, так это то, что вроде бы и почти отдельный дом, при этом и территорию убирают, и есть общая площадка. Во всяком случае лучше квартиры. Но если иметь свой дом, там можно и баньку на участке поставить, и бассейн небольшой... Но при этом геморроя, конечно, намного больше. Вот мы теперь в раздумьях.
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 31.1.2013, 15:00
Сообщение #53

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


У своего дома полно преимуществ и плюсов и всякой иной хандульмы почти ровно как и минусов.
Это может быть как оплата коммуналки так и транспортное сообщений зависит от региона.
Конечно из квартиры хочется в дом (таунхаус) в общем в одноэтажное строительство со своим крыльцом и своим газоном.
Если грить о москве и МО могу в частности за себя сказать, квартиру в центре я уж точно не хочу, особенно в центре москвы, лет 10-15 назад среди приезжих была такая мода, стремится в центре поселится)))
Сейчас уже наоборот уезжают, об этом свидетельствуют пробки на федеральных трассах в область по пятницам и выходным "москвичи едут по домам")))
Я сейчас живу за мкад, порядка 4 км... район чем то похож на район с таунхаусами, тока таунхаусы по 24 этажа))) Трехгорка одинцовский район, молодой район в плане жителей, нет переселенцев кроме сколковских мегамозгов, опять же метро будет)))
На работу езжу в Алтуфьево и это еще не самый фиговый вариант, проезжаю по 90 км в день на работу и обратно.
С выездом из района есть определенная проблема по утрам в среднем до мкад можно добраться за 20-40 мин, по плохой погоде типа снег 1 час))) это 4 км. есть объездные пути не всегда по асфальту (есть бездорожье))))
До работы я долетаю в среднем за 1 час - 1:20. Если на ленинградке не скапливается народ)) Обратно тоже по ситуации минимум 1 час максимум (плохая погода, перекрытие рублевки) 4 часа.
Детей в школу могу возить в область против шерсти, к примеру в одинцово полно школ. В другие соседние города МО. не обязательно возить в Москву. Такая ж фигня больницами и иными учреждениями.
До электрички 20 мин пешком. на Электричке 40 мин и почти в центре МСК. Маршрутки ходят. Район чистый, рядом нет заводов - пароходов (барвиха через лесополосу))))) шашлык можно пожарить прям у подъезда в любое время)))
В общем жить за городом это нормально и комфортно, да и неск машин в семье эт тоже нормально благо сейчас можно купить машину на любой вкус и кошелек.
В ближайшем будущем я лично хочу переехать или в таунхаус или отдельный дом, очень уж хочется свою веранду типа крыльцо с креслом и столиком))) Где можно с утра пить кофе в трусах а по вечерам пиво))) Хотя я все это могу делать и сейчас но только на 21м этаже на техническом балконе:)
Минус... мало выездов из района, коммуналка выше, чем в москве, как мин 1000 руб. Куча строителей. Цены на продукты выше, так как офигевшие хозяева магазов лупят цены ленивому народу, думая, что они монополисты (щас минимаркеты в каждом доме.) мало парковок и грзноватенько на улицах но эт все временно)))
Короче за я таунхаус))) - за удовольствие надо платить!!!!



Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
олег31
сообщение 31.1.2013, 16:25
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 30.6.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


еслибы этот дом был из кирпича то стоит а монолит это не айс поэтому они и пустую т

по цене участок в таврово 15а конкретно 1000000 руб и дешевле можно за 15 соток

такой дом из хороших материалов будет стоить 2000000 с отделкой

только не контору нанимать где цены супер пупер а обычных строителей бригаду лучше чтобы каждую работу делала разная бригада и все

чтобы сыкономить надо материал сейчас закупать весной начать строить

из личного опыта



опааааааааа
 9040954266  
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.2.2013, 10:18
Сообщение #55

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


блин 2 мил, откуда такие цены?smile.gif)) чет дешево.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 19:39