Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
43 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дневные Ходовые Огни На Rav4(i), с ноября 2010
sobol_as
сообщение 19.5.2010, 17:19
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.8.2009
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Dr.Buzz @ 19.5.2010, 10:57) *
и еще, я бы не хотел включать задние габариты днем в солнечную погоду - и так стопари не очень видно, а уж если постоянно будут гореть габариты и подавно. кароче на ректальной безопасности скажется в отрицательную сторону


тогда лучше сделать самому,чтоб при запуске двигателя загорался только ближний,думаю для электрика "с руками" это не проблема.

ЗЫ номерок реле завтра посмотрю и отпишусь
 
+Quote Post
Dr.Buzz
сообщение 20.5.2010, 7:01
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.11.2008
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (1) правый руль
Поблагодарили: 6 раз(а)


я че-то пока не могу придумать, откуда взять сигнал о запущенном двигателе...
ждать когда в бортовой сети 14в появится?
 
+Quote Post
sobol_as
сообщение 20.5.2010, 10:25
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.8.2009
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Dr.Buzz @ 20.5.2010, 9:01) *
я че-то пока не могу придумать, откуда взять сигнал о запущенном двигателе...
ждать когда в бортовой сети 14в появится?


например датчик давления масла(где то здесь вычитал) может дать сигнал включить фары
я в автоэлектрике не силен,но спецу это будет просто сделать
 
+Quote Post
Brux
сообщение 28.5.2010, 9:59
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.3.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(sobol_as @ 20.5.2010, 12:22) *
например датчик давления масла(где то здесь вычитал) может дать сигнал включить фары
я в автоэлектрике не силен,но спецу это будет просто сделать


А на БлокеУправления нет ли выхода, типа 12В при запущенном двигателе?

И вот разъяснение по ходовым огням:"Как рассказал автомобилистам заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, новый термин "дневные ходовые огни" не имеет отношения к габаритным огням: эти элементы, чаще всего светодиодные, можно наблюдать на новых иномарках. Для улучшения видимости автомобиля в дневное время их можно использовать наряду с противотуманками или ближним светом фар, но что-то одно должно быть включено обязательно."

Вобщем делать дополнительно не нужно (разве для тьюнинга) smile.gif , нужно включать ближний автоматом при запуске двигателя. У меня была КаринаЕ 1997 года, сделанная для финского рынка, у нее ближний включался через секунду после запуска двигателя. Очччень удобно было. И книжка у меня была, но к сож, со стандартной эл. схемой, так и не разобрался, как организовано. Сейчас, на Равчике, с непривычки часто забываю выключить..
Так что тоже готов поэксперементировать, если подскажите, где эта релюшка стоит?



RAV4, 1998, 5d, АКПП
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 28.5.2010, 10:29
Сообщение #25

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Цитата:
(Brux @ 28.5.2010, 14:56) *
А на БлокеУправления нет ли выхода, типа 12В при запущенном двигателе

А взять сигнал с селектора АКПП, включил D,2,L загорелись фары на P,N погасли. А вообще хочется дневной свет как на канадцах, дальний вполнакала, лампочки ближнего света и так живут не долго.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Miha2e
сообщение 28.5.2010, 16:32
Сообщение #26

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


Всем привет! Я если честно не вижу проблемы с дневными огнями. Зайдите на рынок, там диодных светильников самой разной формы и длины хватает. У меня давно стоят такие в бампере. Правда, привозили мне из Японии года два назад (хотя сделаны в Китае). Они подключаются вообще просто - не надо врезаться к штатной проводке. В комплекте идет так называемая магнитная таблетка - ее надо прикрепить к аккумулятору. Другой провод на +. Когда мотор заводится, за счет наводки индукции (сорри за термины) в таблетке индуцииируется что-то и цепь замыкается. В общем когда включаешь мотор - лампы горят, выключаещь - тухнут. И никаких проблем. Вот вам и дневные огни. Можно их и просто в паралель к габаритам подключить.
Вчера был на рынке в Кунцево, так там подобных такой выбор, что глаза разбегаются. Как примитивные в один ряд, что у меня, так и с отражателями, целые блоки, типа как у Ауди в бампере.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Clipboard01.jpg ( 55,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 945
 



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 28.5.2010, 17:49
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Самый простой вариант сигнала о заведенном двигателе - провод бензонасоса , сигнал на нем присутвствует только при вращении стартером и работающем авто , и не надо лезть к контрольным лампам , или как уже подсказали - с селектора АКПП .полярность положительная .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Al-Is
сообщение 28.5.2010, 22:37
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1089
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Прочитал тему и не вкурил, в чем проблема.
Есть закон об обязательном включении ближнего света или нет-я уже много лет ВСЕГДА сразу после нначала движения езжу с БЛИЖНИМ! Потому как меня лучше видно и значит - безопаснее. Вопрос езды "ВСЕГДА С БЛИЖНИМ"-вопрос не законов, а цивилизованности водителя и его внутренней культуры, понимание того, что на первом месте всегда и везде-БЕЗОПАСНОСТЬ движения. А вы о каких то ходовых огнях ... заняться больше нечем?
ВСЕГДА ЕЗДИ С БЛИЖНИМ, слезь, наконец, с ветки, водитель...



ссылка


Поблагодарили:
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 29.5.2010, 2:47
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Цитата:
(Al-Is @ 29.5.2010, 0:34) *
Прочитал тему и не вкурил, в чем проблема.
Есть закон об обязательном включении ближнего света или нет-я уже много лет ВСЕГДА сразу после нначала движения езжу с БЛИЖНИМ! Потому как меня лучше видно и значит - безопаснее. Вопрос езды "ВСЕГДА С БЛИЖНИМ"-вопрос не законов, а цивилизованности водителя и его внутренней культуры, понимание того, что на первом месте всегда и везде-БЕЗОПАСНОСТЬ движения. А вы о каких то ходовых огнях ... заняться больше нечем?
ВСЕГДА ЕЗДИ С БЛИЖНИМ, слезь, наконец, с ветки, водитель...

все правильно , но применение ходовых огней делается дополнительными лампами пониженной мощности - так как 110 ватт мощности ближнег это приличная нагрузка на генератор и соответственно некоторая нагрузка наи мотор - и следовательно плюс 0.5....... к расходу топлива . в Европе зеленые на такие дыбы встанут за лишние выбросы в атмосферу и тому подобное . это у нас плевать на все



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Miha2e
сообщение 29.5.2010, 9:28
Сообщение #30

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 29.5.2010, 4:44) *
все правильно , но применение ходовых огней делается дополнительными лампами пониженной мощности - так как 110 ватт мощности ближнег это приличная нагрузка на генератор и соответственно некоторая нагрузка наи мотор - и следовательно плюс 0.5....... к расходу топлива . в Европе зеленые на такие дыбы встанут за лишние выбросы в атмосферу и тому подобное . это у нас плевать на все

Я всегда езжу с ближни, но допы диодные поставил для лучшей видимости авто



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
keksm
сообщение 29.5.2010, 10:02
Сообщение #31

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1953 раз(а)


Цитата:
и еще, я бы не хотел включать задние габариты днем в солнечную погоду - и так стопари не очень видно, а уж если постоянно будут гореть габариты и подавно. кароче на ректальной безопасности скажется в отрицательную сторону


Для улучшения реакции на стоп-сигналы (при включенных задних габаритных огнях) нужно установить дополнитеьные стоп-сигналы.
Вот ребята тыт в место противотуманок задних поставили доп.стоп-сигналы.
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2509

Цитата:
Прочитал тему и не вкурил, в чем проблема.
Есть закон об обязательном включении ближнего света или нет-я уже много лет ВСЕГДА сразу после нначала движения езжу с БЛИЖНИМ! Потому как меня лучше видно и значит - безопаснее. Вопрос езды "ВСЕГДА С БЛИЖНИМ"-вопрос не законов, а цивилизованности водителя и его внутренней культуры, понимание того, что на первом месте всегда и везде-БЕЗОПАСНОСТЬ движения. А вы о каких то ходовых огнях ... заняться больше нечем?
ВСЕГДА ЕЗДИ С БЛИЖНИМ, слезь, наконец, с ветки, водитель...


Прочитай мой пост выше. Действительно в солнечную погоду при включенном ближнем или габаритном огне ссзади при торможении почти не видно стоп-сигналов в фарах (из-за не заметной разницы в яркости и совмещеннсти габаритного огня и стоп сигнала в одном части блок-фонаря).

Кроме того при постоянном включенном ближнем свете (и постоянном использовании ближнего света в темное время суток) лампочки ближнего света в головных фарах будут перегорать быстро.

По этому считаю что в качестве "ходовых огней" лучше использоавть доп.огни.



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
suver
сообщение 29.5.2010, 22:46
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9760 тут немного ссылок на счёт фар дневного света, всевозможные варианты.
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 1.6.2010, 18:39
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


кто надумал колхозить ходовые огни советую остановиться и почитать

ссылка

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Полковников : Противотуманные фары тоже можно использовать?

Кузин : Конечно, в соответствии с пунктом 19.4 Правил.

так что товарищии джедаи электрических наук придумайте пжалста чтоб при включении двигателя загорался тока ближний свет (без габаритов, приборки и тд) и чтоб с двигателем и выключались


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 1.6.2010, 18:56
Сообщение #34

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Цитата:
(Руслан1977 @ 1.6.2010, 23:36) *
так что товарищии джедаи электрических наук придумайте пжалста чтоб при включении двигателя загорался тока ближний свет (без габаритов, приборки и тд) и чтоб с двигателем и выключались

На рабочей газели так и сделано, генератор к слову стоит 120 Ампер
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 1.6.2010, 19:35
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


Новокузнечанин 7347
хотелось бы чтоб на раф4 это дело оборудовать (что да как и куды)- а газель у нас нема)))
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 1.6.2010, 19:42
Сообщение #36

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Руслан1977
Думаю! Хочется чтоб было "красиво".
 
+Quote Post
aleks2
сообщение 1.6.2010, 19:57
Сообщение #37

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 1.10.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Я вот тоже задался таким вопросом, есть халявные китайские ПТФки, узкие, как раз по ширине входят в нижний проем бампера. Лампочки стандарт, галоген 55ватт, но совсем не светят. попробовать вставить туда простые лампочки на 21ватт, а если не влезут, то и на 15 пойдут. Или отклеить стекло и приклеить на отражатель светодиодные полоски. Докопаться не к чему - ПТФ разрешены, а грузить генератор будут на много меньше.



RAV-4, 02 г.в. европеец, 5и дверка, автомат, 1АZ-FE
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 1.6.2010, 20:15
Сообщение #38

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


как в регионах не знаю, а в москве и области практически сразу же забили на езду со светом вне н/п
кто хочет - фары и так всегда включал
аналогично отношения и к ремням безопасности - что 100р штрафа, что 500...

думаю и обязательный свет всегда ждёт та же участь

наших гаишников интересуют только лишенческие статьи - на остальное они даже время особо не тратят, если только прямо перед ними не выёживаться smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
aleks2
сообщение 2.6.2010, 6:18
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 1.10.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


У вас и расценки совсем другие, а у нас гайцам и 500 в радость, т.к. средняя зарплата в 3 раза ниже чем у вас, а цены почти одинаковые.



RAV-4, 02 г.в. европеец, 5и дверка, автомат, 1АZ-FE
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 2.6.2010, 8:43
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


у гаишников как и у любой госструктуры есть ПЛАН
который надо выполнить)))
(я сам работаю в госучреждении у нас все также)))
и поэтому если попадете на выполнение плана то минут 30 задержки вам обеспечено (даже за 50 рублевый штраф) не говоря уже о последуещем походе до сберкассы и после выстаивания очереди оплаты штрафа , хорошо хоть отменили систему когда надо было еще оплаченный квиток нести в гибдд строго по пятницам с 14 до 16 часов)))
и того в общем 3 дня испорченного настроения))))
так что если гаец сыт и доволен сегодняшним уловом то конечно он не будет на мелочи реагировать - тока на лишение и крупные штрафы
к ходовым огням это тоже будет применяться - нет улова то гиморой обеспечен , а если есть шабашка сделают замечание чтоб фары включил да отпустят

 
+Quote Post


43 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 14:00