Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездорожье, движение 3-м РАВе
chan
сообщение 5.9.2008, 0:30
Сообщение #21

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Да вроде ничего так. Практично точно!!! yes.gif
Но есть проблема. Когда задом сдаешь и есть препятствие в виде бордюра или камня, которое прижмет брызговик к колесу. Отрывает нахрен все с креплением. Так что поосторожнее. Я так кучу нештатных брызговиков поотрывал. mad.gif



 
+Quote Post
voffka37
сообщение 5.9.2008, 8:12
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Парни! Всё предусмотрено и проверено. Резина мякгая, маслостойкая.
Если задом ехать и задерётся - просто поднимется и назад также опустится. Даже если отдерётся на говнах каких нить серьёзных, по шаблону выреать новую - делать нечего. Цена вопроса 40 рублей.
На скорости не хлопает и не шумит, ибо длина подбиралась империческим путём (с третьего раза). Минус - только внешний вид. Правда, если бы жене сразу не показал, так бы и не амечала, про случайных прхожит история умалчивает.
 
+Quote Post
voffka37
сообщение 14.9.2008, 19:50
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Сегодня наконец-то вырвался реально испытать машину в лес. Результат оказался противоречивым. На сравнительно неглубоких, но коротких канавах (мириной 1,5-2 метра), разумеется, оторвал номерsad.gif (там крепление бампера специально хилое видать сделали, чтобы малой кровью отделаться), нахватал грязи под защиту картера (чуть не потерял болт крепления - видать в салоне недотянули) и все торчащие снизу детали долго отчищал от травы. Зато... Водная преграда - 20 метров длиной и 50-80 см глубиной далась очень легко. Заранее были отключены антипробуксовки (отдельное спасибо авторам ссылки) и подключён задний привод. Жена только ахала и охала когда пришлось черпануть на уровне значка Тойоты!!! И нормально, я в восторге.
А с номером чего-то надо решатьsad.gif Может у кого какие наработки есть, фаркоп там симитировать с доп. креплениями или чего ещё. Заранее спасибо.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  14_09_08_1227.jpg ( 162,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chan
сообщение 15.9.2008, 0:36
Сообщение #24

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата
А с номером чего-то надо решать Может у кого какие наработки есть, фаркоп там симитировать с доп. креплениями или чего ещё. Заранее спасибо.

У меня фаркоп, но номер оторвал... unsure.gif
voffka37
Ну ты экстремал!!!! shok.gif Я думал, что я один такой придурокирчивый.
dash1.gif





Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

voffka37
сообщение 15.9.2008, 7:32
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Это еще цветочки. Не для этого форума, а то я бы выложил наши "чудеса" на соседской CRV-хе. Вот там точно у виска крутить можно. Но как сказал легендарный "клетчатый" - каждый борется со скукой по своему tongue.gif А брызговички, кстате, на месте и пороги в первозданном виде.
 
+Quote Post
abatt
сообщение 15.9.2008, 8:15
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.9.2008
Город: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз(а)


уф... я ездил с Урала.. в ХМАО .. по дороге, которой нет smile.gif Дорога представляет собой просеку через тайгу и болота... засыпанной песком... год назал наверное там прошли катки. И все... Сейчас ессно уже все размыло.
Рафиг первого созыва. За рулем я... и в салоне 4 дефки. Полный багажник. По такому гамну пилили 120км. Скорость средняя в районе 40.... останавливаться страшно, можно не уехать. Остановились, когда доехали до бетонки. Ахов.. охов.. вздохов .. наслушался на год вперед. Гамном с песоком местами накрывало с крышей. FullTime4wd рулит. Рафик.. мегатанк. Было несколько раз реально ссыкотно.. так как.. глина+песок+болотная вода.. это страшно.. Вообщем, приятно удивлено. Но все равно, в сл. раз поеду на Surfe. smile.gif
Отдельно спасибо выражаю мегарезине Yokohama Geolander. Лучшего для рафика я еще не юзал.



Нефиг ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель...


Поблагодарили:
 109196373  
+Quote Post
chan
сообщение 15.9.2008, 11:34
Сообщение #27

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата
Отдельно спасибо выражаю мегарезине Yokohama Geolander. Лучшего для рафика я еще не юзал.

Мне тоже нравицо! yes.gif



 
+Quote Post
DimPin
сообщение 15.9.2008, 11:41
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (voffka37 @ Вчера в 20:50)
...Водная преграда - 20 метров длиной и 50-80 см глубиной далась очень легко...

А гидроудара не боялся?
Суровые оказывается в Иваново джиперы живут biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
voffka37
сообщение 15.9.2008, 14:12
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я перед тем как форсировать водную преграду здесь на форуме поинтересовался на каком уровне забор воздуха стоит, меня убедило, что chan черпал в салон и всё было ОК! Проверено, действительно ОК!
А к нам, в Иваново, действительно народ приезжает "покуражиться". От Москвы не далеко и трассы приличные. К оз. Моркушское (если кто в курсе).
Но там RAVку делать нечего, там газоны 66-е еле пролазят. Весь кайф в том и состоит, чтоб используя всякие прибамбасы авто протаскивать. Да и жалко мафынку. Это я так, проверил предельные данные, больше не поеду так. А номер надо укреплять. Думаю сварить дугу и закрепить в трёх точках: на ланжеронах и креплении фаркопа.
 
+Quote Post





 

Alex_Nord89
сообщение 16.9.2008, 6:56
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.9.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (chan @ 20.08.2008 - 23:34)
Есть огромный минус. Задний бампер цепляется, если рельеф местности очень крутой. Хотя передок и пороги проходят влегкую. Убедился сам.

+1
Зачем вынесли номерной знак, лучше бы его просто на бампере сделали, а то этим выступом как плугом пашешь. У меня уже трещинки появились.



ВАЗ21065, Toyota Master, Mitsubishi Delica, Golf 2, Nissan Almera, Toyota Yaris Verso, RAV4(New)
 
+Quote Post
Alex_Nord89
сообщение 16.9.2008, 7:04
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.9.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (voffka37 @ Вчера в 15:12)
А к нам, в Иваново, действительно народ приезжает "покуражиться".

Ивановским, привет. Своего РАВчика брал в РИАТе весной 2007. Писали в Москве за ними очереди по несколько месяцев, а приехал и в обед уже на новой машине был. Кстати этим летом заходил и тоже в свободной продаже и 2.0 и 2.4 стоят.



ВАЗ21065, Toyota Master, Mitsubishi Delica, Golf 2, Nissan Almera, Toyota Yaris Verso, RAV4(New)
 
+Quote Post
voffka37
сообщение 16.9.2008, 8:32
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 31.8.2008
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Машины - то стоя"т, но и сто"ят... Я брал в Ярославле у ОД. Везли, правда, три месяца, зато именно то, что хотелось и по цене ОД. В Иванове видать традиции такие - ставят на машину всякую всячину и продают на 50-70 тыс дороже. "Голой" комплектации за 900т.р. у нас не найдёте mad.gif
 
+Quote Post
Alex_Nord89
сообщение 16.9.2008, 10:07
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.9.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Ну не знаю как сейчас, а когда я брал вышла совсем немного дороже чем такой же комплектации в Москве, а если учесть ожидание, а потом еще поездка туда за машиной, то и дешевле. Кстати все свои авто я брал в Иваново, кроме первой, первая и последняя они нулевые, остальныу б\у были.



ВАЗ21065, Toyota Master, Mitsubishi Delica, Golf 2, Nissan Almera, Toyota Yaris Verso, RAV4(New)
 
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 16.9.2008, 17:05
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


скоро я покажу, каково быть замурзаным - охота открыта! cool.gif



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post
Achilles
сообщение 17.9.2008, 8:10
Сообщение #35

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата (chan @ 9.07.2008 - 18:20)
Alexandr
Цитата
Согласен, так и делаю.
Рафик едет везде, где не садится на брюхо. Сел - идите за трактором.


Согласен, но с поправкой. Нельзя вывешивать диагональные колеса - тоже за трактором.

Не братцы!
Тут переезжал линию высоковольтки (с подлеском), а за ним обрыв см.30 и колея с лужей, съезжать пришлось по диаганале, чтоб носом не воткнуться. Окуратно трогаюсь и вдруг поимаю что колеса крутятся тока диагональные. Так я "Огуречка" и вывесил диагонально lol.gif lol.gif .
На газ нажал тока брызги воды изпод колес! Успокоил жену - нажал заветную кнопочку и газку!

Это надо было снимать на видео - из подколес вылетели снопы грунта, клочья травы, грибов и лягушек, и...... я благополучно плавненько съехал. Так, что вывешивание по горизонтали лечиться с успехом. Правдв РАВчик у меня I.



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post





 

Alex_Nord89
сообщение 17.9.2008, 9:56
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.9.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (ОДЕССИТ @ Вчера в 18:05)
скоро я покажу, каково быть замурзаным - охота открыта! cool.gif

+1
РАВчик тоже мой помошник на охоте. Правда стараюсь его сильно не мучать, в разумных перделах, а дальше или на лодке или пешочком. Зимой кстати РАВ не плохо до снегу идет, главное не останавливаться.



ВАЗ21065, Toyota Master, Mitsubishi Delica, Golf 2, Nissan Almera, Toyota Yaris Verso, RAV4(New)
 
+Quote Post
Ivan 74ru
сообщение 17.9.2008, 11:01
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.9.2008
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


к слову о воде wink.gif user posted image



Rav4(I) 98г 5д -фин
 
+Quote Post
samvg
сообщение 19.2.2009, 11:02
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва-Где То Рядом.....
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Планирую с лета начать гонять на Рафике в пойму реки Волга, посему вопрос об уязвимых местах машины при езде по бездорожью.
Что для себя отметил: 1) Защиту картера буду обязательно ставить, 2)Задний номер уже понял по теме, 3) Передний бампер при езде назад можно оторвать будет грести, 4) В центре кузова промежуточный глушитель (или как там он) висит реально низко как и труба на глушитель между задними рычагами. Что еще? Какой реальный клиренс самой нижней точки и где она, а то в разных источниках от 175 до 195?



RAV4 (III) лунная мешалка
 
+Quote Post
alex-74
сообщение 10.6.2009, 14:38
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 25.5.2009
Город: СамаРА
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Передний номер терял в ручье, с тех пор номера прикручены болтами с гайками. Воздухозабор находится достаточно высоко. Глубокую лужу прохожу вброд: если по самое нихочу - еду по-тихоньку, если см 10 до нихочу - могу позволить с небольшой волной. В общем, как кто-то сказал на одном джиперском сайте - в поисках гидроудара!
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 10.6.2009, 23:36
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата (Achilles @ 17.09.2008 - 09:10)
На газ нажал тока брызги воды изпод колес! Успокоил жену - нажал заветную кнопочку и газку!


Пардон,а что за кнопочка такая?



ссылка
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 23:30