Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> МP3 со штатной магнитолой, RAV4-2
Sonics_ru
сообщение 10.7.2009, 9:14
Сообщение #21

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


По идее все равно с какой головой (если девайс правильный), необходимо только наличие управления CD changer`ом. Весь обмен в Тойоте идет по протоколу AVCLAN, и под каждое устройство там зарезервированы адреса. На Лексусах ребята даже управляют двума CD changer`ами, один штатный CD на 6 дисков, другой дополнительный MP3 на 12 дисков. Если устройство прошито правильно - то нужно лишь наличие Головы от Тойоты.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
dimpx
сообщение 11.7.2009, 5:12
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.12.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Sonics_ru
Я читал на одном форуме, там один человек, который занимался продажей данных девайсов писал (к сожалению с ним связаться не получилось): что для RAV4 до 2005 г., если чейнджерный разьем занят Tx+ Tx-, тогда необходима доработка магнитолы. И он приводил схему:
user posted image
Скажи пожалуйста, она имеет какой-то смысл?
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 11.7.2009, 15:51
Сообщение #23

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


Я не в тему, но для информации sad.gif
Автомобиль сгорел из-за MP3-плеера.
Во многих современных автомобилях сделаны выходы для iPod и других устройств, а вот пожарной сигнализации нет. Чем это грозит, на своем опыте узнал шведский владелец Saab 9-3 Combi 2007 года выпуска.
Сначала он понял, что забыл iPod в салоне автомобиля. Вернувшись, мужчина застал свой Saab в плачевном состоянии – тот выгорел изнутри практически дотла.
Без экспертизы невозможно точно установить причину возгорания и доказать, что именно iPod стал виновником несчастья. Но известно точно, что на момент инцидента автомобиль был абсолютно исправен, а огонь начал распространяться именно с того места, где лежал подключенный iPod.
Вывод простой: не стоит оставлять в машине какие-либо включенные устройства, пишет Autoblog.
ссылка




Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 13.7.2009, 5:24
Сообщение #24

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


To dimpx
Если посмотришь конец темы http://www.4rav.ru/forums/index.php?act=ST...=285#entry60912 , то увидишь мои изыскания по поводу этой схемы. От себя заявляю - именно эта схема на все сто рабочая, прошивка к ней тоже. Если не найдете указанный в схеме кварц (я тоже использовал распространенный в компьютерах кварц 14318000 Гц), могу выложить перекомпилированную прошивку под этот (или какой другой близкий к этому кварцу). LM239 (счетверенный компаратор) я поменял на LM393 (сдвоенный), супервизор DS1813 не ставил вообще, использовал внутренний - активация Fuse BODEN=0, BODLEVEL=0. Гонял несколько часов все работает на ура.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post





 

DigitalWizard
сообщение 18.7.2009, 10:41
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


А я поставил себе MP3-эмулятор штатного CD-чейнджера. Доволен как слон tongue.gif . И главное непришлось заморачиваться с заменой магнитоллы и установной жутко выглядящих переходников для новой мантитоллы. Все штатно. Звук... ну как минимум не хуже чем на тех CD что из mp3 нарезал (т.е. трансмиттеры рядом не валялись). Теперь вот хочу у BT-адаптера микрофон перетащить на стойку (ибо штатный не очень чувствительный оказался).



Поиграй со мной, Гроза...
 
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 20.7.2009, 5:21
Сообщение #26

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


To DigitalWizard
Марку эмулятора, характеристики (количество папок, треков в папке и т.д.). Выводит ли теги, управление эмулятором. Поподробнее.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Сергей_495
сообщение 20.7.2009, 6:27
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.1.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Действительно, что за эмулятор, который их трех известных?!?!? В студию и по подробнее на которую голову ставил!!!!



ссылка
 121686538  79265386859  
+Quote Post
DigitalWizard
сообщение 20.7.2009, 10:14
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Sonics_ru @ Сегодня в 06:21)
To DigitalWizard
Марку эмулятора, характеристики (количество папок, треков в папке и т.д.). Выводит ли теги, управление эмулятором. Поподробнее.

Вы хочите песен? Их есть у меня! yes.gif
На самом деле я ссылку на данную штуковину как раз на этом форуме и нашел. В другой ветке правда. Так вот, девайс называется "2009 NEW Audio Link USB MP3 Player TOYOTA"
Заказывал здесь. Удовольствие сравнительно недешевое но меня подкупило что не надо ничего переделывать в салоне.
ссылка
Коробочка лежит себе мирно в бардачке - ее не видно... но слышно. smile.gif Управление с магнитоллы т.к. она уверенна что к ней подключили штатный CD-чейнджер.
Я взял с еще и БТ-модуль (http://audiolink.webasyst.net/shop/product/modul-bluetooth-_0s/) но не повезло с микрофоном. AUDIOLINK без вопросов предложил поменять но мне передавать в Москву, потом обратно... долго и сложно. Решил просто сделать вынесенный микрофон на стойку. Так даже удобнее будет. Вот.
P.S. я кончно не аудиофил... но качеством звука я доволен.



Поиграй со мной, Гроза...
 
+Quote Post
Сергей_495
сообщение 22.7.2009, 7:44
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.1.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (DigitalWizard @ 20.07.2009 - 11:14)
Цитата (Sonics_ru @ Сегодня в 06:21)
To DigitalWizard
Марку эмулятора, характеристики (количество папок, треков в папке и т.д.). Выводит ли теги, управление эмулятором. Поподробнее.

Вы хочите песен? Их есть у меня! yes.gif
На самом деле я ссылку на данную штуковину как раз на этом форуме и нашел. В другой ветке правда. Так вот, девайс называется "2009 NEW Audio Link USB MP3 Player TOYOTA"
Заказывал здесь. Удовольствие сравнительно недешевое но меня подкупило что не надо ничего переделывать в салоне.
ссылка
Коробочка лежит себе мирно в бардачке - ее не видно... но слышно. smile.gif Управление с магнитоллы т.к. она уверенна что к ней подключили штатный CD-чейнджер.
Я взял с еще и БТ-модуль (http://audiolink.webasyst.net/shop/product/modul-bluetooth-_0s/) но не повезло с микрофоном. AUDIOLINK без вопросов предложил поменять но мне передавать в Москву, потом обратно... долго и сложно. Решил просто сделать вынесенный микрофон на стойку. Так даже удобнее будет. Вот.
P.S. я кончно не аудиофил... но качеством звука я доволен.

Мну боязно ставить его АУДИОЛИНК...., вро де как есть случаи фатальных сбоев...., но в общем то по жизни и влуже можно захлебнутиься..., так что каждый решает для себя сам. Респект за творчество!!! :-)))))) как говорится завидно но страшно :-)
Мне братишка обесчал отдать штатную голову с каена BE6635 2DIN...., буду пробовать инсталировать... :-) Потом напишу что и как :-)



ссылка
 121686538  79265386859  
+Quote Post





 

dimpx
сообщение 22.7.2009, 8:34
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 7.12.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Так вот, девайс называется "2009 NEW Audio Link USB MP3 Player TOYOTA"

У меня как раз вот эта коробочка и не работает)))
 
+Quote Post
DigitalWizard
сообщение 22.7.2009, 8:48
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (dimpx @ Сегодня в 09:34)
У меня как раз вот эта коробочка и не работает)))

А как конкретно она не работает? Даже интересно, что там может нефурычить?!
Тупо в чендженый разъем фффтыкаешь и ob! smile.gif
Может просто сама коробочка, того... битая? Как микрофончик в моем BT?



Поиграй со мной, Гроза...
 
+Quote Post
vlavt
сообщение 23.7.2009, 9:04
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 633
Регистрация: 28.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 236 раз(а)


Ну, вроде готов отчитаться...
После некоторых раздумий про "музыку в дорогу" был приобретен Toyota GROM USB car interface adapter:
ссылка
Присоединяется обычным образом к штатному разъему чейнджера, голова А56818 (Matsushita CQ-JT3060X)
Устройство разместил сразу за магнитолой-прилепил на двусторонний скотч, удлинитель USB вывел в бардачок. Инициализация устройства произошла со второго включения питания, т.е. не сразу-особенность тойотовских голов. Каталогизацию сделал обычно рекомендуемую, т.е. CD01...CD12. Обнаружился прикол, на индикаторе один разряд под номер диска, поэтому после диска 9 отбражается диск 0 и т.д. В каталогах до 99 файлов. Тэги голова не отображает, разработка прошлого века. При включении питания устройство создает плей-лист, присваивая файлам условные номера, которые потом на индикаторе и отображаются. Функциональные кнопки управления чейнджером работают все, включая перемотку по файлу с шагом 10 секунд. Работает функция RAND-проигрывание внутри каталога в случайном порядке. При нажатом SCANе кнопка SEEK-TRACK шагает по файлам с шагом 10. В эксплуатации уже недели две. Не писал сюда, т.к. были вопросы к софту. Надо сказать, что поддержку получал достаточно оперативно. Новая прошивка попадает в устройство посредством той же флэшки. Прошивки появляются с регулярностью в примерно в месяц-видно, что саппорт работает biggrin.gif Сорри за какачество фотки- с телефона



RAV4(II), 2002г.в., 1az-fe, АКПП, 5д
 220099192  
+Quote Post
DigitalWizard
сообщение 23.7.2009, 9:14
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


vlavt
Получается это тот-же "2009 NEW Audio Link USB MP3 Player TOYOTA" только побольше и без возможности BT-гарнитуры.
Кстати, где брал, из-за бугра заказывал?



Поиграй со мной, Гроза...
 
+Quote Post
EXeGLuMATOR
сообщение 23.7.2009, 9:53
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет. Это совсем другое устройство. smile.gif
Доступны в России.
ВТ-гарнитура не предусматривается в принципе - зачем?
По размерам не больше просто "по-квадратней" wink.gif
 
+Quote Post
vlavt
сообщение 23.7.2009, 12:52
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 633
Регистрация: 28.10.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 236 раз(а)


DigitalWizard
Посмотри в личку



RAV4(II), 2002г.в., 1az-fe, АКПП, 5д
 220099192  
+Quote Post





 

galitsky_s
сообщение 4.8.2009, 18:36
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 29.5.2008
Город: Мытищи, Моск. обл.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Кто-нибудь ставил себе CAA Car MP3 player (http://www.caa-mp3.ru/mp3/toyota-mp3/index.html)???

Стоит 2 600 руб - почти в два раза дешевле, чем 2009 NEW Audio Link USB MP3 Player.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  caa_box.jpg ( 36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
 159  
+Quote Post
Alleg
сообщение 6.8.2009, 12:32
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.7.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У АудиоЛинка обнаружил глюк.
Если в папках (CD01-CD15) много файлов, при прослушивании в режиме Rnd иногда проигрывается песня из другой папки.
Более подробно описать не могу, т.к. месяца за четыре эксплуатации такой дефект проявился раза 3-4.
В остальном нареканий нет. Пока доволен smile.gif
 
+Quote Post
DigitalWizard
сообщение 10.8.2009, 10:16
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Alleg
Есть такой глючек!!!
И еще у меня пару раз магнитолла выключалась. Но это достсточно редко и не сильно напрягает.



Поиграй со мной, Гроза...
 
+Quote Post
Alleg
сообщение 10.8.2009, 13:35
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.7.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (DigitalWizard @ Сегодня в 11:16)
Alleg
И еще у меня пару раз магнитолла выключалась. Но это достсточно редко и не сильно напрягает.

А вот такого ни разу не наблюдал. Может в самой магнитоле проблема? Или при подключении АудиоЛинка контакты нарушил?
 
+Quote Post
shturman73
сообщение 18.8.2009, 15:47
Сообщение #40

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 22.6.2009
Город: Королев (МО)
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня тоже после установки аудиолинка магнитолка пару раз выключалась , с чем связано - непонятно , эксплуатирую примерно 1 месяц
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 21:20