Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> МP3 со штатной магнитолой, RAV4-2
mogui
сообщение 26.9.2009, 12:47
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


тоже взял из кетая подобное устройство - эмулятор сд-ченджера - аудио вх, ипод, флэшка июсб вход.Проблема такая же - при подключении только подсветка работает и не включается родной магнитофон.На родном разъеме два проводка - в чем их великая сила?. Параллельно еще не подключал. Как можно решить данную проблему и не испортить эмулятор?



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
BoMbardieR
сообщение 26.9.2009, 12:59
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 6.8.2009
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата (mogui @ Сегодня в 13:47)
тоже взял из кетая подобное устройство - эмулятор сд-ченджера - аудио вх, ипод, флэшка июсб вход.Проблема такая же - при подключении только подсветка работает и не включается родной магнитофон.На родном разъеме два проводка - в чем их великая сила?. Параллельно еще не подключал. Как можно решить данную проблему и не испортить эмулятор?

на родном разъеме эти два провода это TX+ и TX-, если они не вставлены то магнитола будет работать как БК и только.
Я не использовал устройство как у вас, но собрал AUX, и принцип тот же. Вам скорей всего надо параллельно подключить эмулятор СД чейнджера к TX+ TX-.
 404616850  
+Quote Post
mogui
сообщение 26.9.2009, 13:11
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


ссылка вот здесь написано что делать. Т.е. рукоделия как я понимаю, мне не избежать?



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
mogui
сообщение 26.9.2009, 13:18
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


тык у меня еще висел на проводах хендс-фри от сименса. Когда снимали, синий провод откусили, серые на месте.Т.е. параллельно подключать только серые провода или строго все три?



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post





 

BoMbardieR
сообщение 26.9.2009, 13:58
Сообщение #45

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 6.8.2009
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата (mogui @ Сегодня в 14:18)
тык у меня еще висел на проводах хендс-фри от сименса. Когда снимали, синий провод откусили, серые на месте.Т.е. параллельно подключать только серые провода или строго все три?

Фото бы. Точно не помню, но вроде серые это и есть ТХ+ ТХ-. Расположены 9(-) 10(+) Пины. Подключать к 2-м серым проводам. Для чего синий у вас был нужен я не знаю. У меня подключены ТХ+\- (10,9), Левый+(2) Правый+(1) и земля (6,7). Питание беру от другого места.
 404616850  
+Quote Post
mogui
сообщение 27.9.2009, 13:24
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


нацепил параллельно провода серые. Пока никакого эффекта? или устройство заработает только со вставленной флэшкой? вопрос важен ибо если устройство битое, могу вернуть.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
BoMbardieR
сообщение 27.9.2009, 14:44
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 6.8.2009
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


На счет флешки не знаю, +/- правильно подключили? Кнопку CD нажимали?
 404616850  
+Quote Post
mogui
сообщение 28.9.2009, 3:58
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


все как надо, на такие же места. СД нажимал - диск должен быть внутри или нет?



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
mogui
сообщение 28.9.2009, 6:10
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


T+- правильно подключены, сд нажимал, чета все равно молчит.где еще может быть засада? провода нормально скрутил. Может все таки с третьего провода должен быть сигнал? Уже другой магнитофон втыкал, все равно никакого эффекта.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  280920094591.jpg ( 155,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post





 

mogui
сообщение 29.9.2009, 14:13
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


Разобрался с устройством. Под рукой оказался старый магнитофон Тоетовский - кассетник с контролем сд - так тот сразу распознал устройство и отлично с ним ладил. С родным 58806 и еще одним тоетовским с ТВ устройство общаться отказалось. Я так понимаю, налицо несоответствие интерфейсов устройства и протокола утправления ченджером свежих магнитофонов типа 58812 или 58806. И еще вопросик - есть ли подобные приблуды, способные воспроизводить видео+ловить камеру ЗХ+хендс фрии +(навигашка) в формате коробочки (Мирком не предлагать, дурные бабки). Пока что находил только нафигашку+мп3 +фм модуляция+камера зх через экранчик 4.3 дюйма за более менее нормальную цену. В целом бы хотелось изяшно прицепить к родной голове монитор 7" параллельно + коробочку all-in-one (чтобы все было) с нормальной стыковкой звука на родную голову+аудиовыхода.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
gdv36
сообщение 9.9.2010, 7:18
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.9.2008
Поблагодарили: 103 раз(а)


А вот подскажите, существуют ли аналоги европейские-американские такой штуке, хотя бы частично по функционалу. У меня стоит японская топовая балалайка 2006 года (хотя машина -2002г., японец похоже был укушеный). Модель NHXT-W56D. Что в ней есть:
- встроенный DVD-changer на 4 диска, грузятся через одну щель последовательно.
- обычный AM-FM + Click Radio (как я понял это цифровое радио такое у японцев). поддержка mp3, с тэгами и тд.
- TV
- GPS навигация с голосовым управлением
- жесткий диск на 40гб. на него автоматически оцифровывются в формат atrac3 все AudioCD , которые вставляются в аппарат, при этом автоматически прописываются названия альбомов-песен из базы CDDB (которая лежит на том же винте). вставляешь 4 диска, оно начинает цифровать быстрее чем воспроизводит, то есть играет музыка уже с оцифрованного. также на винт можно оцифровывать звук с любых других источников (радио, микрофон, итп). там же на винте лежат карты навигации.
- VICS (система оповещения о дорожной обстановке, завязана на навигацию, оповещает обо всяких пробках и т.п.)
- система напоминания о замене расходников: забиваешь через какой пробег нужно, скажем, менять масло - как пробег выйдет оно напоминает.
- слот для карты памяти MemoryStick
- порт IEEE1394 (как работает пока не разобрался)
- система DualView: пассажир смотрит DVD, а водитель в это время на том же экране видит навигацию.
- разъем AUX на морде
- вход для внешнего источника Audio/Video (на заднице)
- вход для камеры заднего вида, с интерфейсом от руля, рисует на экране "маршрут" парковки
- еще куча всего в чем я еще не разобрался из-за трудностей перевода.

количество разъемов на заднице впечатляет...

в общем аппарат обалденный, но удручает что он чисто японский - много иероглифов, сдвиг FM и ТВ, региональная защита DVD, и так далее... но менять такую вещь на китайскую поделку не хочется... вот если бы что-то похожее фирменное купить европейское...



rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD
 
+Quote Post
Vitaliy08
сообщение 9.9.2010, 10:58
Сообщение #52

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 23.11.2008
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(gdv36 @ 9.9.2010, 9:15) *
А вот подскажите, существуют ли аналоги европейские-американские такой штуке, хотя бы частично по функционалу. У меня стоит японская топовая балалайка 2006 года (хотя машина -2002г., японец похоже был укушеный). Модель NHXT-W56D. Что в ней есть:
- встроенный DVD-changer на 4 диска, грузятся через одну щель последовательно.
- обычный AM-FM + Click Radio (как я понял это цифровое радио такое у японцев). поддержка mp3, с тэгами и тд.
- TV
- GPS навигация с голосовым управлением
- жесткий диск на 40гб. на него автоматически оцифровывются в формат atrac3 все AudioCD , которые вставляются в аппарат, при этом автоматически прописываются названия альбомов-песен из базы CDDB (которая лежит на том же винте). вставляешь 4 диска, оно начинает цифровать быстрее чем воспроизводит, то есть играет музыка уже с оцифрованного. также на винт можно оцифровывать звук с любых других источников (радио, микрофон, итп). там же на винте лежат карты навигации.
- VICS (система оповещения о дорожной обстановке, завязана на навигацию, оповещает обо всяких пробках и т.п.)
- система напоминания о замене расходников: забиваешь через какой пробег нужно, скажем, менять масло - как пробег выйдет оно напоминает.
- слот для карты памяти MemoryStick
- порт IEEE1394 (как работает пока не разобрался)
- система DualView: пассажир смотрит DVD, а водитель в это время на том же экране видит навигацию.
- разъем AUX на морде
- вход для внешнего источника Audio/Video (на заднице)
- вход для камеры заднего вида, с интерфейсом от руля, рисует на экране "маршрут" парковки
- еще куча всего в чем я еще не разобрался из-за трудностей перевода.

количество разъемов на заднице впечатляет...

в общем аппарат обалденный, но удручает что он чисто японский - много иероглифов, сдвиг FM и ТВ, региональная защита DVD, и так далее... но менять такую вещь на китайскую поделку не хочется... вот если бы что-то похожее фирменное купить европейское...


Ессно. У мну на предыдущей королке стояла 58-я голова. Те же яйцы, тока 80 гигов винта и по мелочам еще. Аналоги нашел в каталогах, оч понравилась цена от 89 рублев )) Убедится можешь, залезая в инженеринг-меню (держим одну из хардовых кнопок на морде и трижды габариты вкл/выкл)... Стартовый экран оного на инглише, далее опять птичий язык. Тока осторожнее, если полезешь, там такого можно наворотить, вплоть до Format hard ok.gif )))
 105887125  Vitaliy08  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 11:44