Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Заводится и глохнет(но не всегда)
Kro944
сообщение 19.5.2024, 18:19
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 2.11.2019
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vadimK @ 19.5.2024, 16:18) *
Конечно время надо. Торпедо biggrin.gif оставьте в покое)) достаточно отвернуть пару болтиков и вытащить панель приборов ( на которой спидометр и тд) Про обходчик вопрос интересный , он есть ? Вы с брелка заводите?

Насколько я помню из под приборке блок не видно, от слова совсем.. А даже если. Чуть и видно то вря ли получится совершить какие то манипуляции с ним в таком пространстве ) так что придётся снимать)
 
+Quote Post
vadimK
сообщение 19.5.2024, 18:22
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 859
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 230 раз(а)


Цитата:
(Kro944 @ 19.5.2024, 19:19) *
Насколько я помню из под приборке блок не видно, от слова совсем.. А даже если. Чуть и видно то вря ли получится совершить какие то манипуляции с ним в таком пространстве ) так что придётся снимать)

Его туда именно так и ставят. Через приборную панель. Нормально там места)) К нему подключают шнурок для настройки. Так что провода укладывают с запасом.
 
+Quote Post
vadimK
сообщение 19.5.2024, 18:42
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 859
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 230 раз(а)


Рекомендую проверить скрутки, цепь прерывания, подкинуть аналогичное реле. Сделать сброс. Далее к специалисту, возможно неисправность и в блоке на выходе к реле. Обходчик дает запустить, реле нормально замкнутое, а вот блок понимает что его сняли с охраны, но команду на реле дает разомкнуть. Или наоборот, смотря как реле в схеме. Провод + от замка зажигания к сиге посмотрите, если есть такой.Хотя бы будете знать какая цепь рвется, а то встанете где-нибудь ... тьфу тьфу. тьфу)))
 
+Quote Post
Kro944
сообщение 19.5.2024, 23:47
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 2.11.2019
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vadimK @ 19.5.2024, 18:42) *
Рекомендую проверить скрутки, цепь прерывания, подкинуть аналогичное реле. Сделать сброс. Далее к специалисту, возможно неисправность и в блоке на выходе к реле. Обходчик дает запустить, реле нормально замкнутое, а вот блок понимает что его сняли с охраны, но команду на реле дает разомкнуть. Или наоборот, смотря как реле в схеме. Провод + от замка зажигания к сиге посмотрите, если есть такой.Хотя бы будете знать какая цепь рвется, а то встанете где-нибудь ... тьфу тьфу. тьфу)))

Ладно понял, спасибо, в ближайшее время буду искать 😏
 
+Quote Post





 

vadimK
сообщение 20.5.2024, 0:21
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 859
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 230 раз(а)


В 95% установщики старлайна если без наворотов ставят блокировку , как правильно здесь указали на цепь бензонасоса. От блока по проводам найдете реле. Проверить все скрутки от реле- на массу, на управляющий провод от блока, далее на разорванную цепь Там чаще всего и затык. Может быть и в скрутке от раз'ема реле. Поменяете реле на аналогичное. Думаю этим все и ограничится. Удачи) Пару раз в год у меня бывает похожий глюк, проводка исключена. Но у меня стоит еще дополнительный иммо. Грешу на него)) Так как сига рвет бензонасос, машина должна заводится и пару секунд работать на остатках топлива, а у меня прям сразу колом после выкл. зажигания. А на иммо , да, идет вроде аналоговый сигнал от концевика. Помогает открыть , закрыть дверь. Иммо ставил не я, надо бы его по хорошему уже обновить... А ведь тоже не знаю где разорвали питание катушек или форсунок))
 
+Quote Post
Kro944
сообщение 20.5.2024, 14:06
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 2.11.2019
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vadimK @ 20.5.2024, 0:21) *
В 95% установщики старлайна если без наворотов ставят блокировку , как правильно здесь указали на цепь бензонасоса. От блока по проводам найдете реле. Проверить все скрутки от реле- на массу, на управляющий провод от блока, далее на разорванную цепь Там чаще всего и затык. Может быть и в скрутке от раз'ема реле. Поменяете реле на аналогичное. Думаю этим все и ограничится. Удачи) Пару раз в год у меня бывает похожий глюк, проводка исключена. Но у меня стоит еще дополнительный иммо. Грешу на него)) Так как сига рвет бензонасос, машина должна заводится и пару секунд работать на остатках топлива, а у меня прям сразу колом после выкл. зажигания. А на иммо , да, идет вроде аналоговый сигнал от концевика. Помогает открыть , закрыть дверь. Иммо ставил не я, надо бы его по хорошему уже обновить... А ведь тоже не знаю где разорвали питание катушек или форсунок))

Все понял спасибо, осталось выбрать время и все внимательно посмотреть , поискать
 
+Quote Post
vadimK
сообщение 20.5.2024, 14:07
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 859
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 230 раз(а)


Давайте упростим. Тем более подобные вещи уже случались. Сча кратко
 
+Quote Post
Kro944
сообщение 20.5.2024, 14:12
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 2.11.2019
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vadimK @ 20.5.2024, 0:21) *
В 95% установщики старлайна если без наворотов ставят блокировку , как правильно здесь указали на цепь бензонасоса. От блока по проводам найдете реле. Проверить все скрутки от реле- на массу, на управляющий провод от блока, далее на разорванную цепь Там чаще всего и затык. Может быть и в скрутке от раз'ема реле. Поменяете реле на аналогичное. Думаю этим все и ограничится. Удачи) Пару раз в год у меня бывает похожий глюк, проводка исключена. Но у меня стоит еще дополнительный иммо. Грешу на него)) Так как сига рвет бензонасос, машина должна заводится и пару секунд работать на остатках топлива, а у меня прям сразу колом после выкл. зажигания. А на иммо , да, идет вроде аналоговый сигнал от концевика. Помогает открыть , закрыть дверь. Иммо ставил не я, надо бы его по хорошему уже обновить... А ведь тоже не знаю где разорвали питание катушек или форсунок))

Последний вопрос , по поводу варианта замены фильтров топливных , может ли быть это из за них , или из за них точно не было бы ошибки B2799, просто были мысли вдруг фильтр это, но он стоит не фига не дешево,+ эта ошибка по иммо останавливает пока лезть в бак , думаю что всё таки это наверное сига гонит, но мысль с фильтром тоже до конца не покидает ��а оригинальный фильтр стоит что то около 10000 что ли, а может больше )))
 
+Quote Post
vadimK
сообщение 20.5.2024, 14:14
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 859
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 230 раз(а)


Убедимся что реле рвёт насос. Заводим машину, глушим. Не выходя ставим на охрану. Добиваемся сработки сигнализации, открываем дверь , и тд. Пока орет сига, заводим с ключа. Если двигатель работает 4-5 сек, иитолько потом глохнет - реле рает насос. Далее снимаем у левой ноги накладку , которая после порожка. Ищем желтый провод , он будет перерезан и к нем пара проводов, идущих к реле. Вот это место тщательно ревизируем, зачищаем провода , пропаиваем , изолируем. Если проблема не ушла по проводам находим реле, и тоже самое ревизируем скрутки. Попутно покупаем такое же реле, точно такое !!!! Все. Если проблема не ушла - проблема в блоке сиги. Но на всякий тоже смотрим скрутки, особенно от замка зажигания, плюс там идёт. Если в самом начале двигатель глохнет резко, не вырабатывая топливо, значит рвутся цепи катушек, дпкв, форсунок и тд. Тогда ищем уже там. Предварительно найдя реле и по проводам к месту разрыва цепи.
 
+Quote Post





 

vadimK
сообщение 20.5.2024, 14:17
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 859
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 230 раз(а)


Цитата:
(Kro944 @ 20.5.2024, 15:12) *
Последний вопрос , по поводу варианта замены фильтров топливных , может ли быть это из за них , или из за них точно не было бы ошибки B2799, просто были мысли вдруг фильтр это, но он стоит не фига не дешево,+ эта ошибка по иммо останавливает пока лезть в бак , думаю что всё таки это наверное сига гонит, но мысль с фильтром тоже до конца не покидает ��а оригинальный фильтр стоит что то около 10000 что ли, а может больше )))

Нет , раз проблема исчезает после тыркания сиги, проблема в цепи разрыва, или сиге. Фильтр топливный забитый ведет себя иначе. Ошибка непонятно когда появилась. На нее ориентироваться сложно.Иногда ошибки лезут из-за разрыва цепи , которую не следовало разрывать. Установщики в принципе это понимают.
 
+Quote Post
Kro944
сообщение 20.5.2024, 14:23
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 2.11.2019
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vadimK @ 20.5.2024, 14:17) *
Нет , раз проблема исчезает после тыркания сиги, проблема в цепи разрыва, или сиге. Фильтр топливный забитый ведет себя иначе. Ошибка непонятно когда появилась. На нее ориентироваться сложно.Иногда ошибки лезут из-за разрыва цепи , которую не следовало разрывать. Установщики в принципе это понимают.

Все понял спасибо
 
+Quote Post
vadimK
сообщение 20.5.2024, 14:27
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 859
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 230 раз(а)


Забитый фильтр - плохая тяга в гору. Иногда сразу после глушения двигателя, не заводится , схватил поработал 4 секунды и заглох, не хватает давления особенно на горячую, вялая реакция на педаль газа. Но чтобы двигатель набрал 1500 и заглох, не помню такого.Тем более проблема уходит от постановки - снятия с охраны. Именно этоти настораживает. Если без вмешательства сигнализации, тогда бы можно было предположить и намфильтр и на насос...Попробуйте когда заглохнет перезавести двигатель без манипуляций с сигой, возвращая ключ в положение ноль насос создаёт давление , для следующего запуска. Может вы просто на сигнализацию наговариваете, а проблема именно с давлением.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kro944
сообщение 20.5.2024, 14:37
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 2.11.2019
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vadimK @ 20.5.2024, 14:27) *
Забитый фильтр - плохая тяга в гору. Иногда сразу после глушения двигателя, не заводится , схватил поработал 4 секунды и заглох, не хватает давления особенно на горячую, вялая реакция на педаль газа. Но чтобы двигатель набрал 1500 и заглох, не помню такого.Тем более проблема уходит от постановки - снятия с охраны. Именно этоти настораживает. Если без вмешательства сигнализации, тогда бы можно было предположить и намфильтр и на насос...Попробуйте когда заглохнет перезавести двигатель без манипуляций с сигой, возвращая ключ в положение ноль насос создаёт давление , для следующего запуска. Может вы просто на сигнализацию наговариваете, а проблема именно с давлением.

Насколько я помню когда такая ситуация случалась, я пробовал всяко разно завести , ну то есть как вы говорите и ключ в положение ноль переводить и заново заводить и вытаскивал его и заново пробовал , ну то есть всяко разно, а потом где то случайно накинулся в интернете что попробовать поставить на охрану, снять с охраны и завести, проделов такие манипуляция все заработало, и вот если такое случается (пока что не часто) было не сколько раз , но это способ и спасает
 
+Quote Post
vadimK
сообщение 20.5.2024, 14:59
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 859
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 230 раз(а)


Ну значит дело в цепи разрыва , сиги. Если честно я тоже ловил пару моментов, но немного других, когда заглушенную машину не мог завести. Просто на ровном месте. И именно дрочиво с постановкой и снятием помогло. Зимой. Но я уверен в своей проводке , делал сам. Никаких скруток. Реле у меня нормально замкнутое , т.е. без постановки на охрану и сработки сиги оно не разомкнется , может это фича Старлайна, передергивать реле biggrin.gif СтарЛайн и Агент у меня независимые, т.е. явно был глюк Старлайна. Но это было всего пару раз и я отпустил...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
parbor
сообщение 20.5.2024, 16:33
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2379
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


С этого и начали. Топливные проблемы обычно сопровождаются плавным ухудшением характеристик-запуск, движение, разгон, расход, провалы-и то достаточно затяжные по времени и ощущениям. Не считая резкого прекращения подачи из за отсутствия питания на ЭБН-это уже проблемы электрики на борту. Подгнивающие контакты на скрутках приводят к просадке напряжения и дребезгу контактов реле с последующим их подгоранием. Последствия как раз в первом сообщении.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Kro944
сообщение 20.5.2024, 17:43
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 2.11.2019
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем спасибо, в ближайшие дни выберу время и буду разбираться. Спасибо всем за советы обязательно воспользуюсь.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 18:12