Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
75 страниц V  « < 72 73 74 75 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена масла в АКП
юрa 1905
сообщение 17.2.2024, 18:47
Сообщение #1461

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1606
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 521 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 12.12.2023, 6:24) *
Нет худа без добра( По крайней мере понятно, что заливать нельзя.

Тут рискнул опять на мм заказать, но у другого продавца... Не смог отказаться от наивыгоднейшего предложения... Жадность победила... И пришёл оригинал! 😂😂 Жаль, что только 2 банки заказал. Сейчас пока нет скидки такой. буду ждать и снова у него закажу.



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 17.2.2024, 23:38
Сообщение #1462

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 859 раз(а)


Цитата:
(Cerkon @ 17.2.2024, 19:10) *
Всем привет, подскажите я правильно понимаю направление движения жидкости через теплообменник
[attachment=194438:направленние.jpg]

А какая Вам разница как она движется?
Лично мне видится, что по конвекции горячий поток всегда будет выше, а не как Вы обозначили. Т.е. тепло нужно, и проще, отводить сверху, а не более прохладный снизу.
П.С. И если вход/выход изображён из АКП, то прогреваться она лучше будет при входящем нижнем потоке.
Всё ПМСМ.
 
+Quote Post
belazist
сообщение 18.2.2024, 7:22
Сообщение #1463

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.9.2018
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Cerkon @ 17.2.2024, 19:10) *
Всем привет, подскажите я правильно понимаю направление движения жидкости через теплообменник
[attachment=194438:направленние.jpg]

Всё верно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
belazist
сообщение 18.2.2024, 7:30
Сообщение #1464

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.9.2018
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Вчера менял жижу в акпп, сам, снял поддон, заменил фильтр, залил 4,5 литра (слилось 3,5литра) потом на теплообменнике снял шланг который слева, выход. Вместо него одел силиконовый шланг, и в канистру. Завёл на нейтрали, погонял передачи. Помошник смотрел за канистрой. Слилось литр, заглушил, долил в коробку ещё литр, и опять завёл. Всего потратил две канистры. 8 литров. Пока более менее чистое пошло. 90 тыщ, первая замена, магниты слегка заилены, ничего критичного.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

belazist
сообщение 18.2.2024, 7:43
Сообщение #1465

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.9.2018
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 18.2.2024, 0:38) *
А какая Вам разница как она движется?
Лично мне видится, что по конвекции горячий поток всегда будет выше, а не как Вы обозначили. Т.е. тепло нужно, и проще, отводить сверху, а не более прохладный снизу.
П.С. И если вход/выход изображён из АКП, то прогреваться она лучше будет при входящем нижнем потоке.
Всё ПМСМ.
при замене масла разница очень большая.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евген ПЖ
сообщение 18.2.2024, 8:22
Сообщение #1466

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 859 раз(а)


Если как Вы меняете, то можно завоздушить подачу и "приехать".
Лучше менять по-простому методу, но почаще, чем вытеснением и не уследить, не долив нужного.
Решает каждый сам, конечно)
П.С. Сейчас "механик Я" скажет, что все дураки, а он тупой.
 
+Quote Post
Cerkon
сообщение 18.2.2024, 9:08
Сообщение #1467

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 25.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(belazist @ 18.2.2024, 9:30) *
Вчера менял жижу в акпп, сам, снял поддон, заменил фильтр, залил 4,5 литра (слилось 3,5литра) потом на теплообменнике снял шланг который слева, выход. Вместо него одел силиконовый шланг, и в канистру. Завёл на нейтрали, погонял передачи. Помошник смотрел за канистрой. Слилось литр, заглушил, долил в коробку ещё литр, и опять завёл. Всего потратил две канистры. 8 литров. Пока более менее чистое пошло. 90 тыщ, первая замена, магниты слегка заилены, ничего критичного.

Я думаю снять шланг тот что на вход в коробку, и его опустить в канистру для слива. А на штуцер входа надеть силиконовый шланг для заливки свежей. Мне кажется так проще чем снимать щиток в колесной арке для доступа к заливной пробке!? А вы как заливали свежую?.... А так то да, все по вашей же схеме.
Вы какое масло заливали, где брали? А то у меня муки выбора. Закошмарили с палениной хер знает что и где брать. dry.gif



RAV4(IV)2018 2.5
 
+Quote Post
belazist
сообщение 18.2.2024, 10:43
Сообщение #1468

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.9.2018
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Cerkon @ 18.2.2024, 10:08) *
Я думаю снять шланг тот что на вход в коробку, и его опустить в канистру для слива. А на штуцер входа надеть силиконовый шланг для заливки свежей. Мне кажется так проще чем снимать щиток в колесной арке для доступа к заливной пробке!? А вы как заливали свежую?.... А так то да, все по вашей же схеме.
Вы какое масло заливали, где брали? А то у меня муки выбора. Закошмарили с палениной хер знает что и где брать. dry.gif

колесо не снимал. наехал на бруски 10 см, а левое колесо поддомкратил за кузов и влево руль. там несколько клипс снять и удобный доступ. заливал шприцом с шланчиком Шприц маслозаливной металлический 500 мл ссылка масло лил
Масло трансмиссионное IDEMITSU, синтетическое, ATF, 4 л ссылка фильтр
Фильтр АКПП с прокладкой Toyota Camry 40 Camry 50 Rav 4 IV Highlander II ссылка он с кольцом, только там прокладка резиновая, я поставил такую Прокладка поддона МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ акпп Toyota 35168-73010 арт. 35168-73010 ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
belazist
сообщение 18.2.2024, 10:48
Сообщение #1469

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.9.2018
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Cerkon @ 18.2.2024, 10:08) *
Я думаю снять шланг тот что на вход в коробку, и его опустить в канистру для слива. А на штуцер входа надеть силиконовый шланг для заливки свежей. Мне кажется так проще чем снимать щиток в колесной арке для доступа к заливной пробке!? А вы как заливали свежую?.... А так то да, все по вашей же схеме.
Вы какое масло заливали, где брали? А то у меня муки выбора. Закошмарили с палениной хер знает что и где брать. dry.gif


тогда проще с теплообменника левый шланг снять. с шприцом идет железная трубка. её в шланг, и заливать. а слив с теплообменика, надеть силиконовый шланчик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

юрa 1905
сообщение 18.2.2024, 10:51
Сообщение #1470

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1606
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 521 раз(а)


Цитата:
(Cerkon @ 18.2.2024, 10:08) *
Я думаю снять шланг тот что на вход в коробку, и его опустить в канистру для слива. А на штуцер входа надеть силиконовый шланг для заливки свежей. Мне кажется так проще чем снимать щиток в колесной арке для доступа к заливной пробке!? А вы как заливали свежую?.... А так то да, все по вашей же схеме.
Вы какое масло заливали, где брали? А то у меня муки выбора. Закошмарили с палениной хер знает что и где брать. dry.gif

Вот кто нибудь, запилил бы видео для других... Хотя... Я не рискнул в свое время при 80 тысячах менять полностью, сделал и делаю частичку. По поводу "где брать",выше я говорил,взял на мм,пришла паль голимая в заводских канистрах,но крышка левая и внутри г.. . Второй раз там же под этим же лотом,но у другого продавца заказал за копейки,пришла орига.Надо знать как распознавать паль,в том числе и по запаху, тогда можно хоть где заказывать. Не понравилось -возврат... Но только на том же мм, это долго делаеться... Но за такие деньги... 👍



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
belazist
сообщение 18.2.2024, 11:06
Сообщение #1471

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.9.2018
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 18.2.2024, 9:22) *
Если как Вы меняете, то можно завоздушить подачу и "приехать".
Лучше менять по-простому методу, но почаще, чем вытеснением и не уследить, не долив нужного.
Решает каждый сам, конечно)
П.С. Сейчас "механик Я" скажет, что все дураки, а он тупой.
слил с коробки масло, померял, 3,5литра. залил 4,5. шланг сливной опущен в мерную посуду. помошник смотрит за уровнем и подаёт сигналы голосом, типа ГЛУШИ, ХАРОШ, или просто ОПП biggrin.gif после заливки перелил жидкость отработаную в заводскую тару. на новой канистре, перед заливкой поставьте метки, уровень, для контроля. сколько слил, сколько и залил. кстати да, последний шприц когда влил, поставил шланчики наместо, и сливал уже с поддона, для установки уровня
 
+Quote Post
Cerkon
сообщение 18.2.2024, 12:29
Сообщение #1472

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 25.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(belazist @ 18.2.2024, 12:48) *
тогда проще с теплообменника левый шланг снять. с шприцом идет железная трубка. её в шланг, и заливать. а слив с теплообменика, надеть силиконовый шланчик.

Хорошо, посмотрю на месте, как удобнее....Шприц, да нормальный такой, спасибо за наводку заказал. По маслу обдумаю, а вот по фильтру, как то очкую не оригу брать biggrin.gif



RAV4(IV)2018 2.5
 
+Quote Post
Cerkon
сообщение 28.2.2024, 8:18
Сообщение #1473

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 25.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Всем привет! Поменял масло в АКПП в воскресенье.
Как то не быстро у меня получилось. С момента как заехал в рембокс на яму и до момента как прибрался за собой и загнал машину в гараж заняло часов шесть-семь. В втором часу ночи домой пришел biggrin.gif .
Пробег почти 50ткм. Масло слилось довольно уставшее. Залил Идымится.Вонючее оно канешна шокапец ph34r.gif Купил три банки по 4л. Истратил почти всё, осталось 0,5л. Слилось с поддона полностью 3,5л. Изначально хотел сдернуть шланг со штуцера входа в коробку, но неудобно его снимать , и после пары попыток забил, и сдернул шланг со штуцера теплообменника. Этот шланг надел на короткий штуцер шприца, который посоветовал belazist для закачки свежего масла. На штуцер теплообменника надел силиконовую трубку и спустил ее вниз. Залил через шприц 4,5л. Причем поскольку масло текло самотеком, поршень шприца не использовал. Получется шприц как воронка, очень удобно сверху заливать. Ну а там схема стандартна, слил +-литр, залил столько же. В результате прокачал 11л. 1л оставил на долив. Прогрел проверил уровень - масло почти не выходит, так пара капель. То есть уровень где то рядом. Решил перепздеть, залил еще поллитра. Проверяю - потекло. Дождался прерывистой струи и завинтил пробку. Слилось где то со стакан. Прокатился - коробка переключает все четко, ну вообще то как и было до замены.
Небольшой фотоотчет.
Родной фильтр с завода

Прикрепленное изображение

Кисель в поддоне

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Небольшой ёжик на магните.

Прикрепленное изображение

Заглянул внутрь посадочного для фильтра на коробке

Прикрепленное изображение

Состояние фильтра за 50 тыкм

Прикрепленное изображение

Ну и конечно же отмытый поддон biggrin.gif

Прикрепленное изображение

Новай фильтр

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Состояние последней слитой литрушки, чистое масло

Прикрепленное изображение

"Аппарат" по замене масла biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Температура по ТИСу

Прикрепленное изображение








RAV4(IV)2018 2.5


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Виктор1969
сообщение 28.2.2024, 16:25
Сообщение #1474

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 15.3.2017
Город: Салехард
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Очень агрессивно катаетесь? За 50 тык так масло не должно ушатаься. Да и на магнитах многовато будет. Точно 1-й хозяин? Или сначала чуть-чуть ездила девочка (бабушка-дедушка) biggrin.gif
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 28.2.2024, 17:38
Сообщение #1475

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5726
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1285 раз(а)


Цитата:
(Cerkon @ 28.2.2024, 8:18) *
Всем привет! Поменял масло в АКПП в воскресенье.
Как то не быстро у меня получилось. С момента как заехал в рембокс на яму и до момента как прибрался за собой и загнал машину в гараж заняло часов шесть-семь. В втором часу ночи домой пришел biggrin.gif .
Пробег почти 50ткм. Масло слилось довольно уставшее. Залил Идымится.Вонючее оно канешна шокапец ph34r.gif Купил три банки по 4л. Истратил почти всё, осталось 0,5л. Слилось с поддона полностью 3,5л. Изначально хотел сдернуть шланг со штуцера входа в коробку, но неудобно его снимать , и после пары попыток забил, и сдернул шланг со штуцера теплообменника. Этот шланг надел на короткий штуцер шприца, который посоветовал belazist для закачки свежего масла. На штуцер теплообменника надел силиконовую трубку и спустил ее вниз. Залил через шприц 4,5л. Причем поскольку масло текло самотеком, поршень шприца не использовал. Получется шприц как воронка, очень удобно сверху заливать. Ну а там схема стандартна, слил +-литр, залил столько же. В результате прокачал 11л. 1л оставил на долив. Прогрел проверил уровень - масло почти не выходит, так пара капель. То есть уровень где то рядом. Решил перепздеть, залил еще поллитра. Проверяю - потекло. Дождался прерывистой струи и завинтил пробку. Слилось где то со стакан. Прокатился - коробка переключает все четко, ну вообще то как и было до замены.
Небольшой фотоотчет.
Родной фильтр с завода

Прикрепленное изображение

Кисель в поддоне

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Небольшой ёжик на магните.

Прикрепленное изображение

Заглянул внутрь посадочного для фильтра на коробке

Прикрепленное изображение

Состояние фильтра за 50 тыкм

Прикрепленное изображение

Ну и конечно же отмытый поддон biggrin.gif

Прикрепленное изображение

Новай фильтр

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Состояние последней слитой литрушки, чистое масло

Прикрепленное изображение

"Аппарат" по замене масла biggrin.gif

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Температура по ТИСу

Прикрепленное изображение

50 многовато мальца
 
+Quote Post





 

Cerkon
сообщение 29.2.2024, 6:13
Сообщение #1476

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 25.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Виктор1969 @ 28.2.2024, 18:25) *
Очень агрессивно катаетесь? За 50 тык так масло не должно ушатаься. Да и на магнитах многовато будет. Точно 1-й хозяин? Или сначала чуть-чуть ездила девочка (бабушка-дедушка) biggrin.gif

Машину катал не я, взял б/у. Каталась девушка. Честно говоря не сказал бы что магниты сильно в стружке. Стандартный износ. Просто по моему где то ходит циркуляр с рекомендуемым интервалом 30ткм. Считаю самое то good.gif ... Сам вероятно через тридцатку сделаю замену. фильтр тогда можно менять через раз.

Цитата:
(Николай 3 @ 28.2.2024, 19:38) *
50 многовато мальца

Пробег? или Температура? biggrin.gif



RAV4(IV)2018 2.5
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 29.2.2024, 7:13
Сообщение #1477

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5726
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1285 раз(а)


[quote name='Cerkon' date='29.2.2024, 6:13' post='1269732'


Пробег? или Температура? biggrin.gif
[/quote]
Температуру по прибору разглядел на скрине.
Температура идёт 42-46.
 
+Quote Post
rev42
сообщение 29.2.2024, 7:44
Сообщение #1478

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6420
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1256 раз(а)


Цитата:
(Виктор1969 @ 28.2.2024, 19:25) *
Очень агрессивно катаетесь? За 50 тык так масло не должно ушатаься. Да и на магнитах многовато будет. Точно 1-й хозяин? Или сначала чуть-чуть ездила девочка (бабушка-дедушка) biggrin.gif

Что не так с жидкостью ? Как по мне то норм , она красная даже ещё , магниты чистые



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post
Cerkon
сообщение 29.2.2024, 11:15
Сообщение #1479

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 25.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 29.2.2024, 9:13) *
Температуру по прибору разглядел на скрине.
Температура идёт 42-46.

Да пока дата лист разглядывал, смотрю уже писят biggrin.gif
Только не скажите что все писец коробке из за десяти градусов lol.gif



RAV4(IV)2018 2.5
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 29.2.2024, 12:09
Сообщение #1480

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5726
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1285 раз(а)


Цитата:
(Cerkon @ 29.2.2024, 11:15) *
Да пока дата лист разглядывал, смотрю уже писят biggrin.gif
Только не скажите что все писец коробке из за десяти градусов lol.gif

В коробке останется чуть меньше масла. А, насколько критично не могу сказать.
 
+Quote Post


75 страниц V  « < 72 73 74 75 >
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 6:29