Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор акустики, Помогите с выбором
Kucka
сообщение 2.3.2010, 8:07
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата (Санчес КРСК @ Вчера в 19:45)
Kucka
у пионера это нормально , независимо от того включен он или нет - при габаритах кнопки горят , разумеется у тех моделей у которых есть отдельно оранжевый провод - подсветка , у меня самого так .Если у вас горит вообще всегда - вам могли оранжевый на постоянное питание засадить .

Привет, а как ты думаешь, если отключить оранж.провод, то подстветка гореть не будет, правильно? а как это может отразиться на работе магнитолы? если никак, то оключу подсветку и проблем никаких smile.gif preved.gif
 
+Quote Post
Kucka
сообщение 2.3.2010, 8:28
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата (mogui @ Сегодня в 06:46)
а мне кажется все проще с пионером. Если это телек, то у него специально экран тухнет. А смысл ему гореть просто так, когда радио слушаешь или диск? целее будет. А при необходимости, включаешь экран на постоянку - чтобы всегда работал. У меня просто пионер 4100двд. На нем именно так. И еще есть прикол, что в движении кино не посмотришь, тк хитрая блокировка. Замыкание на землю ничего не дает. Тк матафон опрашивает сначала отсутствие земли, а следущее вкл - выкл земли как дергание ручником. Поэтому надо ставить или схемку с конденсатором либо ручной включатель

Модель AVH-P3100DVD - Мультимедийный DVD-ресивер с монитором
 
+Quote Post
Alexxx_pok
сообщение 2.3.2010, 10:30
Сообщение #63

Завсегдатай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 25.9.2008
Город: Орехово-Зуево
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Цитата (Kucka @ 27.02.2010 - 12:37)
Всем привет! Коллеги, давайте знакомиться и делиться опытом wink.gif Купила магнитолу Пионер, экран гаснет при выключении, а кнопки горят... что можно придумать? Спасибо.

Все гораздо проще! Такая опция на многих магнитоллах. При однократном нажатии кнопки "OFF" она переходит в режим "stendby", а при долгом удержании кноки "OFF" она выключается совсем (гаснет всё). Память и настройки при этом сохраняются. Читайте инструкции.



Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!
 
+Quote Post
Kucka
сообщение 2.3.2010, 11:44
Сообщение #64

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата (Alexxx_pok @ Сегодня в 11:30)
Цитата (Kucka @ 27.02.2010 - 12:37)
Всем привет! Коллеги, давайте знакомиться и делиться опытом  wink.gif  Купила магнитолу Пионер, экран гаснет при выключении, а кнопки горят... что можно придумать? Спасибо.

Все гораздо проще! Такая опция на многих магнитоллах. При однократном нажатии кнопки "OFF" она переходит в режим "stendby", а при долгом удержании кноки "OFF" она выключается совсем (гаснет всё). Память и настройки при этом сохраняются. Читайте инструкции.

Спасибо за поддержку smile.gif инструкцию я прочла, кнопочку удерживала... да не гаснет и все тут!!! smile.gif ну не час же ее удерживать. Вот опять сбегала... ни о чем. А может быть какой нить сбой в самой магнитоле? sad.gif
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 2.3.2010, 16:20
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Alexxx_pok
может у многих магнитол это есть но у пионера нет , так же как и кнопки OFF ,есть и было кнопка выбора источника и при коротких нажатиях происходит переключения между источниками

Kucka
отключите оранжевый провод .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 2.3.2010, 16:23
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Цитата
Замыкание на землю ничего не дает. Тк матафон опрашивает сначала отсутствие земли, а следущее вкл - выкл земли как дергание ручником. Поэтому надо ставить или схемку с конденсатором либо ручной включатель

mogui
я такой фантастики за годы установок никогда не видел . масса появилась - включает изображение .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Kucka
сообщение 2.3.2010, 16:31
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата (Санчес КРСК @ Сегодня в 17:20)
Alexxx_pok
может у многих магнитол это есть но у пионера нет , так же как и кнопки OFF ,есть и было кнопка выбора источника и при коротких нажатиях происходит переключения между источниками

Kucka
отключите оранжевый провод .

Попробую сегодня, позже напишу результат smile.gif спасибо
 
+Quote Post
marshal
сообщение 2.3.2010, 16:54
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 533
Регистрация: 5.9.2009
Город: Верхняя Пышма
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата (Санчес КРСК @ Сегодня в 17:23)
я такой фантастики за годы установок никогда не видел . масса появилась - включает изображение .

Ох и хитрые эти ДВД проигрыватели, купил себе однажды такой.
Весь мозг себе чуть не взорвал, не мог понять почему звук есть а изображения нету. Откуда я мог знать зачем магнитоле неохобидо знать опущен или нет ручник, вот просто его и не подключил, т.к. посчитал это не нужным )))
После нескольких часов мучений, прочитал инструкцию, где написано "Подключение производится согласно схеме...", решил все же зацепить проводок на массу, и УРА! Изображение есть всегда =)



РРРРРАААААФ!!!
 217386304  
+Quote Post
mogui
сообщение 2.3.2010, 16:57
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


4100dvd и 3100 dvd - это одно и тоже только диагональ разная. в общем на всех новых мультимедиа станциях пионер появилась эта фишка.Сначала магнитофон смотрит нету ли сразу заземления.Если есть - то он считает что машина в движении. Поэтому простое замыкание провода на массу не дает результата. а так в экран пльцем тыкаешь, экран снова загорается. еще есть провод на электроантенну. Может вы его случайно не туда бросили? вот матафон и обижается? Провод для подсветки приглушает яркость экрана при включении габаритов.Распиновка проводов - желтый - батарейка +12 в, оранжевый+белый =подсветка, красный - зажигание +12в, черный - масса, фиолет +белый = задний ход или передний ход - подключение к автомату (активизирует вход камер зх),желтый+черный =активизирует режим mute по команде с другого устройства ( для хендс фри)белый + белый\черный = перед левый спикер, серый+серый\черный - перед правый, зеленый + зеленый\черный - зад левый, фиолет+фиолет\черный - зад правый.ярко зеленый - соединить с плюсом датчика ручника.синебелый - для электроантенны либо ремоут для усилителя.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 2.3.2010, 17:06
Сообщение #70

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


mogui
хорошо ....
я открываю мануал и подключаю по нему провод к ручнику , и что - не будет показывать ? или надо ручником подергать несколько раз ? это тогда в другом проблема - земли на конкретно вашем проводе( именно на вашей машине) не хватает для понимания пионером , вольтметром за 10 секунд определяется.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 2.3.2010, 17:09
Сообщение #71

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Цитата
фиолет +белый = задний ход или передний ход - подключение к автомату (активизирует вход камер зх)

он у вас куда простите подключен ? и полярность какая выбрана ? BATT или GND



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
mogui
сообщение 7.3.2010, 16:11
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


да все проще. включаешь зажигание, магнитофон, замыкаешь провод на массу постоянно и все. Главное чтобы после включения была смена сигнала. Причем, как я понял, проводу неважно. плюс это или минус. Тк по схеме подключение на плюс датчика ручника. мне подключили сначала на массу.Не сработало. Потом на плюс, снова не сработало. А потом когда случайно разомкнули провод и снова присоединили, матафон посчитал что ручник включили, и включил экран. Потом уже на сайте американском нашел описание данного вопроса. Америклсы уже предлагают устройства для обхода данной блокировки. По сути их два = включение массы с задержкой либо ручной включатель массы.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.3.2010, 18:22
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


mogui
вот америкосы точно не показатель , много видел их интеллекта на лексусах привезенных от них .
ты мне скажи чем отличается масса от ручника от массы выключателя . еще раз скажу - никаких проблем не было с пионерами



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
St1m999
сообщение 4.4.2010, 7:09
Сообщение #74

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 7.3.2010, 20:22) *
mogui
вот америкосы точно не показатель , много видел их интеллекта на лексусах привезенных от них .
ты мне скажи чем отличается масса от ручника от массы выключателя . еще раз скажу - никаких проблем не было с пионерами

Cогласен.Пионерки самый идеальный вариант(по крайней мере для меня).Хвалят ещё Альпайн,но говорят с ними мучений много!
 
+Quote Post
jippo1972
сообщение 26.4.2010, 1:09
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1376
Регистрация: 10.11.2008
Город: Пушкино.Мос.обл.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Сначала был Панас -думал вот идеал звука.Потом подвернулся Пионер с USB. Потом махнулся на пионер без USB (друг попросил).Звук стал на Пионерах конечно лучше,чем на Панасе.Но тут подвернулся Кенвуд с USB.И вот тут я понял,что всё,что я слышал до этого,было невнятное бормотание.Передние колонки со своим размером в 16 см стали такие офигенные басы выдавать и при этом не хрюкать,что сам не верил своим ушам первое время.Так что,каждая акустика с разными головами по разному работает.Вариант-покупать в одном месте,пробуя разные варианты на стенде.И никаких советов не слушать,а верить только своим ушам.Ну и понятно брать ТОЛЬКО брендовые вещи с фирменной гарантией и инструкцией на русском.Удачи.



ссылка
 
+Quote Post





 

iqSky
сообщение 23.6.2010, 19:15
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.5.2010
Город: Москва,
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 2 раз(а)


Кто имеет опыт, подскажите, что выбрать?
Всю тему не дочитал, лениво. Сорри. Да и, как я понял по первым двум страницам, не совсем то, что мне нужно тут обсуждается.

Я ищу что-нить по проще в смысле денег, этак тысяч на 5 руб.
В первую очередь, конечно, интересует качество звука. Я меломан, аудиофил, как угодно, но ко звуку придирчив. Из портативной техники уважаю Fisher, отлично поют.
А вот, что в машину поставить из мафонов - не знаю, потому как опыта не имею.
Доп. аппаратуру, вроде саббов и усилков ставить не планирую. Только мафон и 4-ре колонки. Сейчас всё родное стоит. Для начала хочу поменять, как говорят, башку.
В общем:
1. хороший звук
2. USB (по возможности сзади мафона, а не на морде)
3. перемотка треков mp3 на флешке
4. что бы при запуске авто трек продожлал петь, там, где остановился, а не с начала и т.п.
5. кнопка "пауза"
6. кнопка "mute"
7. ISO-разъём (само собой, если у нас такой)

Конечно, всё эти удобства - второстепенны, главное зп. 1, а он иногда субъективно оценивается.

Если я не много хочу, уделите время/внимание...



М. ИЖ 412 '91 -> T. Corolla '91 -> T. Corolla Levin '93 -> T. Chaser '93 -> N. Skyline '93 -> T. Town Ace '93 -> T. Land Cruiser '94 -> MMC Pajero '93 -> M. 323 '91 -> A. A4 '04 -> S. Niva '04 -> T. RAV4 '97
 
+Quote Post
Волк в овечьей ш...
сообщение 25.6.2010, 12:48
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 2.9.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Ищу примерно то же)))Только нужно обязательно USB и если есть обычный 3,5 разъем чтобы плеер подключить...Но главное звук.Тоже будет 4 колонки.



Жизнь без скорости и адреналина-АД
ссылка
 227317777  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 25.6.2010, 16:46
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Цитата:
(iqSky @ 23.6.2010, 20:12) *
Кто имеет опыт, подскажите, что выбрать?
Всю тему не дочитал, лениво. Сорри. Да и, как я понял по первым двум страницам, не совсем то, что мне нужно тут обсуждается.

Я ищу что-нить по проще в смысле денег, этак тысяч на 5 руб.
В первую очередь, конечно, интересует качество звука. Я меломан, аудиофил, как угодно, но ко звуку придирчив. Из портативной техники уважаю Fisher, отлично поют.
А вот, что в машину поставить из мафонов - не знаю, потому как опыта не имею.
Доп. аппаратуру, вроде саббов и усилков ставить не планирую. Только мафон и 4-ре колонки. Сейчас всё родное стоит. Для начала хочу поменять, как говорят, башку.
В общем:
1. хороший звук
2. USB (по возможности сзади мафона, а не на морде)
3. перемотка треков mp3 на флешке
4. что бы при запуске авто трек продожлал петь, там, где остановился, а не с начала и т.п.
5. кнопка "пауза"
6. кнопка "mute"
7. ISO-разъём (само собой, если у нас такой)

Конечно, всё эти удобства - второстепенны, главное зп. 1, а он иногда субъективно оценивается.

Если я не много хочу, уделите время/внимание...

За 5 тр головное устройство качественного производителя и 4 динамика - можете даже не пытаться . это стоимость только головного устройства .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
iqSky
сообщение 25.6.2010, 23:47
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.5.2010
Город: Москва,
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 25.6.2010, 18:43) *
За 5 тр головное устройство качественного производителя и 4 динамика - можете даже не пытаться . это стоимость только головного устройства .

Так я это и имею ввиду, только магнитолу за 5-6 т.р. (Для начала хочу поменять, как говорят, башку.)



М. ИЖ 412 '91 -> T. Corolla '91 -> T. Corolla Levin '93 -> T. Chaser '93 -> N. Skyline '93 -> T. Town Ace '93 -> T. Land Cruiser '94 -> MMC Pajero '93 -> M. 323 '91 -> A. A4 '04 -> S. Niva '04 -> T. RAV4 '97
 
+Quote Post
domovenok
сообщение 26.6.2010, 19:20
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 17.3.2010
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(iqSky @ 26.6.2010, 1:44) *
Так я это и имею ввиду, только магнитолу за 5-6 т.р. (Для начала хочу поменять, как говорят, башку.)

Если не планируете установку усилителя на хотя бы саб, не говоря уже о фронте и тыле, то денег больше и не нужно! Смена фронта и голова даст результат неплохой, но не более. На более дальние планы нужны дополнительные выходы и настройки. Сам пользуюсь JVC уже более 5 лет была и обычная сд и mp3 сейчас двд звук нравиться, более естественный, не окрашенный (личное мнение) если выбирать из средней ценовой категории, плюс в последних моделях хороший эквалайзер, и некоторые фишки позволяющие настроить даже штатники, очень достойно. Хорошо держит плохую дорогу, не икает, неплохие дисплеи, видно даже при ярком солнце (не жидкокристаллические). Но у них флеха на морде, да и это не минус, флешки то сейчас мизерные, даже не видно будет ее. Ну а если поднатужится и взять что нибудь на пару тыщщщ дороже этаг 8-9 то получается неплохой аппарат на будущее, который с удовольствием можно переставлять на последующие авто, если старый мафон на старое место возвращать. Я вот свой мафон+усилок+саб заберу на следующий авто, когда нибудь, если поменяю такую хорошую машину smile.gif
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 6:53