Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
19 страниц V  « < 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
> ВЫБОР в принципе, первого рава
Dmst
сообщение 29.1.2016, 8:37
Сообщение #341

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 29.1.2016, 9:06) *
Видон конечно зачетный. Из недостатков только пруль да дристайл. Ну и двери одной не хватает.
Но если она вся такая же, как ЛКП, то ценник вполне себе адекватный.

А не много за пруль самого начального выпуска? Да и если из салона, там её ясное дело натёрли, чтоб сияла как у кота шарундуллы.
 
+Quote Post
DjAga
сообщение 29.1.2016, 18:12
Сообщение #342

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.11.2015
Город: Волгоград
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


На востоке другие понятия, там все на прулях ездят и считается, что надёжнее тачка, если с прулем, типа япы для себя делали лучше. Может и так, но по мне дороговато всё же... rolleyes.gif
 
+Quote Post
kasper2k
сообщение 30.1.2016, 12:38
Сообщение #343

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1217 раз(а)


Цитата:
(DjAga @ 29.1.2016, 23:12) *
На востоке другие понятия, там все на прулях ездят и считается, что надёжнее тачка, если с прулем, типа япы для себя делали лучше. Может и так, но по мне дороговато всё же... rolleyes.gif

я как бы не с востока, но тем не менее, факт того, что пруль качественнее и фаршу больше, подтверждаю однозначно!!!
при этом у нас только за левый руль просят на 1000-1500$ больше...
утверждение обосновываю наблюдением за многими машинами 90х-2000х годов, не только тойотой..
встречал ниссан террано2, у которого даже нормальной грунтовки в дверях не было и шурупы живьем в метал вкручены wacko.gif ( испанская сборка).
Шевроле Каптива 2010г, не заводится при обрыве датчика АБС, нахрена такой кроссовер lol.gif



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post
Ирбис
сообщение 30.1.2016, 13:39
Сообщение #344

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Речь ведь идет о покупке б/у авто?
Почему все кто агитирует за покупку пруля (однозначно из япии) не допускают мысли о возможности приобрести маленькую фукусиму? Все, что ввезено после 11 марта 2011 года включая движки может представлять такую опасность. Или вы слепо доверяете нашим перекупам?
ссылка
 
+Quote Post





 

gravicapa71
сообщение 30.1.2016, 16:01
Сообщение #345

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 3.1.2012
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


В 1986-м в Германии в Баварии выпал чернобыльский дождик и до сих пор там грибы не собирают и мясо диких кабанов не пригодно к употреблению. От Чернобыля до Баварии 1500км, а от Фукушимы до Владика 900км, до Итурупа, Ю.Сахалина, Находки 700-800

К счастью для японцев западный ветер пока уносит все в океан, но когда-то он переменится, и подует на Токио, а это не только мегаполис где вместе с окресностями проживает 40млн чел но еще и крупный промышленный центр.
Уже сейчас Опель сократил рабочие смены из-за нехватки запчастей из Японии, в основном электроники, тоже самое Рено, GM, SEAT и др. Проблемы не только с электроникой, неподалеку от Фукушимы стоит завод производивший пигменты для автолаков, теперь автоконцерны ломают голову чем будут красить машины, пигментам для некоторых цветов сейчас нет замены

29/03/2011 [17:32:52]



3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EAUTOMATIC 04.1994-05.2000
3-DOOR
JAPAN
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 30.1.2016, 21:06
Сообщение #346

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Цитата:
(Ирбис @ 30.1.2016, 15:39) *
Речь ведь идет о покупке б/у авто?
Почему все кто агитирует за покупку пруля (однозначно из япии) не допускают мысли о возможности приобрести маленькую фукусиму? Все, что ввезено после 11 марта 2011 года включая движки может представлять такую опасность. Или вы слепо доверяете нашим перекупам?
ссылка

При всем уважении!!!
В начале ролика говорит полный неадекват . это просто вброс ...такой же как и был про запрет ПР ...потому что как ни крути а бу японец составляет конкуренцию нновым авто , я не молюсь на пресловутое японское качество но оно есть .
Дядя в начале ролика говорит - если будет машина из японии то это будет утопленник , распил или ращдиоактивная . В принципе уже после этих слов проповедь от ТК Россия 1 можно выключать .В аукционном листе авто все отражено , какая была это машина .Распил отметаем сразу , это байки из склепа - на учет ее не поставят , никто .Утопленник - это возможно , но извините вы куда смотриете при покупке авто , а из европы с их наводнениями нет топляков??? На можнг точно та же налететь на проблемную машину , кредитную , заложенную в ломбард ...что они об этом то не говорят . А про радиацию ..
Если что то и просачивается через таможню то это только с позволения самой таможни. Так что это они сами на себя наговаривают.
На пятой минуте чел вообще сказочно рассказывает что некогда введеные пошли ны сыграли добрую службу и оградили людей от бед . Ну да ну да .... О людях они думают . Раньше семейный человек мог купить за 500 р какой нибудь семиместный ипсум и радоваться , а теперь он может только логан взять .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Николай2121
сообщение 17.5.2016, 16:15
Сообщение #347

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем добрый день. Ребят, хочу приобрести равчик первого поколения 5ти дверку. Нашел у себя в области пару вариантов,один из которых ссылка
Акпп и двигун владелец говорит работают как надо, требует замены передней крестовины,перекрасить крыло(типо предыдущий хозяин когда красил не попал в цвет) и сделать что то с дверью(типо вьехал таксист когда сдавал назад), и каким то образом замята губа на капоте. Цена которую просит отличается от средней цены на 100тысяч. Неужели замена всех недостатков выскочит на 100 тысяч рубчиков?(смогут ли появиться такие затратные косяки которые смогут вывести меня за пределы этих 100тысяч, которые, допустим, планирую вложить в машину?) ,понимаю что надо ехать смотреть,но посмотреть возможно лишь в выходной,а у меня уже все мысли о покупке машинки) Поделитесь мыслями кто что думает,заранее спасибо,не кидайтесь камнями сильно)
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 17.5.2016, 17:53
Сообщение #348

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Николай2121 @ 17.5.2016, 18:15) *
Всем добрый день. Ребят, хочу приобрести равчик первого поколения 5ти дверку. Нашел у себя в области пару вариантов,один из которых ссылка
Акпп и двигун владелец говорит работают как надо, требует замены передней крестовины,перекрасить крыло(типо предыдущий хозяин когда красил не попал в цвет) и сделать что то с дверью(типо вьехал таксист когда сдавал назад), и каким то образом замята губа на капоте. Цена которую просит отличается от средней цены на 100тысяч. Неужели замена всех недостатков выскочит на 100 тысяч рубчиков?(смогут ли появиться такие затратные косяки которые смогут вывести меня за пределы этих 100тысяч, которые, допустим, планирую вложить в машину?) ,понимаю что надо ехать смотреть,но посмотреть возможно лишь в выходной,а у меня уже все мысли о покупке машинки) Поделитесь мыслями кто что думает,заранее спасибо,не кидайтесь камнями сильно)


Я думаю, что надо брать нормальный авто на сотку дороже, а не тратить время и неизвестно какие деньги на восстановление. Но если в кайф - возитесь.

П.С.: а еще я думаю, что крыло никто не красил - просто купили с разбора (похожего цвета). Ну, или красил слепой пьяный кузовщик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Николай2121
сообщение 17.5.2016, 18:58
Сообщение #349

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 17.5.2016, 18:53) *
Я думаю, что надо брать нормальный авто на сотку дороже, а не тратить время и неизвестно какие деньги на восстановление. Но если в кайф - возитесь.

П.С.: а еще я думаю, что крыло никто не красил - просто купили с разбора (похожего цвета). Ну, или красил слепой пьяный кузовщик.

Спасибо за ответ! А что насчет этого?ссылка
Я понимаю по фото что то сказать трудно. Пишет что кузов оцинкованный, читал тут кто-то задавал такой вопрос,но я так и не нашел ответа,есть ли равчик в оцинкованном кузове?
Спасибо!
 
+Quote Post





 

NX1001
сообщение 17.5.2016, 19:54
Сообщение #350

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2014
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Николай2121
ищи рестайл не гнилой



5d МКПП 3S-FE левый руль

Я на Драйве ссылка
 
+Quote Post
kasper2k
сообщение 18.5.2016, 5:35
Сообщение #351

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1217 раз(а)


америкос- возможный головняк с EGR и лямбда-зондами....



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post
Модосав
сообщение 18.5.2016, 6:42
Сообщение #352

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3391
Регистрация: 26.11.2011
Город: Махачкала
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5366 раз(а)


Цитата:
(Николай2121 @ 17.5.2016, 20:58) *
,есть ли равчик в оцинкованном кузове?
Спасибо!

Не было таких. У прулек для внутреннего рынка металл немного другой, более стойкий к коррозии.



8 96О 4О9 32 9О
8 928 877 37 83 (Вацап)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DjAga
сообщение 18.5.2016, 7:06
Сообщение #353

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.11.2015
Город: Волгоград
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


А чё за телефон в последнем? )
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 18.5.2016, 7:24
Сообщение #354

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Модосав
В таком случае, капот и двери на прульки должны иметь собственные каталожные номера.



ссылка
 
+Quote Post
Николай2121
сообщение 18.5.2016, 9:52
Сообщение #355

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kasper2k @ 18.5.2016, 6:35) *
америкос- возможный головняк с EGR и лямбда-зондами....

Скажите,пожалуйста,как определили что америкос?
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 18.5.2016, 10:06
Сообщение #356

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Цитата:
(Николай2121 @ 18.5.2016, 11:52) *
Скажите,пожалуйста,как определили что америкос?



Потому что в обьявлении указано

Продаю автомобиль в отличном состоянии,Кузов оцинкованный,днище ,пороги- все целое.Родная краска.Авто в РФ с 04.2011 г привезен из Америки,



И еще на фото видно что на спидометре видно вторую шкалу . Одна в милях , одна в км/ч



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Николай2121
сообщение 18.5.2016, 10:29
Сообщение #357

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.5.2016, 11:06) *
Потому что в обьявлении указано

Продаю автомобиль в отличном состоянии,Кузов оцинкованный,днище ,пороги- все целое.Родная краска.Авто в РФ с 04.2011 г привезен из Америки,



И еще на фото видно что на спидометре видно вторую шкалу . Одна в милях , одна в км/ч

То есть если мили есть значит америкос?я понял,спасибо. Насчет того что написано он же может в Америку попал из европы,или я ошибаюсь? Спасибо
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 18.5.2016, 11:24
Сообщение #358

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(Николай2121 @ 18.5.2016, 12:29) *
То есть если мили есть значит америкос?я понял,спасибо. Насчет того что написано он же может в Америку попал из европы,или я ошибаюсь? Спасибо

На задних клыках красные габариты, запаска смещена вправо, как на прулях, двойная шкала приборов, остутствует на торпедо колесико выключения центральных сопл обдува...
100% пиндосс lol.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
кроман
сообщение 12.1.2017, 20:55
Сообщение #359

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.1.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!Озадачился покупкой Рава первого поколения,сейчас это машины около 20 летней давности.Если честно,весь форум физически осилить некогда,но возникло пару вопросов,извиняюсь конечно,что баян.Если кому не сложно,то можно ответить,либо указать ссылку где есть ответ.Неспешно ищу верного друга,экземпляр в хорошем состоянии,надеюсь найти не битый и в родной краске рестайл с климатом ,автомат ,не старше 98г,лучше 2000г. и не более 350 или лучше дешевле))

1.Какие по статистике самые гниющие места у Рава1(хотя догадываюсь,что это пороги,арка задних крыльев)может еще где-то.
2.При проверке перед покупкой,если Рав с расширителями на крыльях,то как они закреплены,их реально быстро снять для осмотра или нет(хотя бы задние).Удалось только найти инфу,что у второго поколения крепятся помимо саморезов на заклепках,а как у первого?
3.В первую очередь рассматриваю конечно пруль,все же верю,что железо там лучше обработано и они меньше гниют,машины часто менять не люблю и планирую ездить несколько лет(имею пруль которому уже нынче стукнет 20 лет,машина в белой родной краске кроме переднего бампера и выглядит отлично,не гнилая!),а есть еще девятка 2004г,уже вся гнилая,вот такой опыт,есть с чем сравнить))
4.Если рассматривать левый руль и американца,то кроме трех катализаторов,датчика егр и спидометра в милях,какие еще минусы у них?
5.Есть ли егр на европейцах,какие минусы еще бывают у европейцев(например меня не совсем устраивают архаичные рычажки печки,которые и на рестайлах,нет крутилок с климатом как у пруля )и какие еще есть значимые отличия между европейцами,американцами и праворульными ?
6.На каких пробегах двигатель начинает подъедать масло?Часто в объявах можно увидеть,что двигатель контрактный,а сколько вообще тысяч км при должном уходе до кончины способен проехать 3S на Раве,учитывая,что машина не сильно легкая?
7.Кто ни будь может сказать про Рав zippo limited edidion,в чем особенность этой лимитки,нигде в интернете не смог найти информацию(предполагаю,что это расцветка и материал сидений и обшивки на дверях,может еще что)

Про основные болячки ,как закисающие болты регулировок колес,текущий сальник рейки,гремящую дверь и лечением шайбой уже в курсе))Какие еще есть?

Всем спасибо за ответы!Может еще возникнут вопросы)
 
+Quote Post
Faridd
сообщение 12.1.2017, 21:11
Сообщение #360

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(кроман @ 12.1.2017, 22:55) *
Всем привет!Озадачился покупкой Рава первого поколения,сейчас это машины около 20 летней давности.Если честно,весь форум физически осилить некогда,но возникло пару вопросов,извиняюсь конечно,что баян.Если кому не сложно,то можно ответить,либо указать ссылку где есть ответ.Неспешно ищу верного друга,экземпляр в хорошем состоянии,надеюсь найти не битый и в родной краске рестайл с климатом ,автомат ,не старше 98г,лучше 2000г. и не более 350 или лучше дешевле))

1.Какие по статистике самые гниющие места у Рава1(хотя догадываюсь,что это пороги,арка задних крыльев)может еще где-то.
2.При проверке перед покупкой,если Рав с расширителями на крыльях,то как они закреплены,их реально быстро снять для осмотра или нет(хотя бы задние).Удалось только найти инфу,что у второго поколения крепятся помимо саморезов на заклепках,а как у первого?
3.В первую очередь рассматриваю конечно пруль,все же верю,что железо там лучше обработано и они меньше гниют,машины часто менять не люблю и планирую ездить несколько лет(имею пруль которому уже нынче стукнет 20 лет,машина в белой родной краске кроме переднего бампера и выглядит отлично,не гнилая!),а есть еще девятка 2004г,уже вся гнилая,вот такой опыт,есть с чем сравнить))
4.Если рассматривать левый руль и американца,то кроме трех катализаторов,датчика егр и спидометра в милях,какие еще минусы у них?
5.Есть ли егр на европейцах,какие минусы еще бывают у европейцев(например меня не совсем устраивают архаичные рычажки печки,которые и на рестайлах,нет крутилок с климатом как у пруля )и какие еще есть значимые отличия между европейцами,американцами и праворульными ?
6.На каких пробегах двигатель начинает подъедать масло?Часто в объявах можно увидеть,что двигатель контрактный,а сколько вообще тысяч км при должном уходе до кончины способен проехать 3S на Раве,учитывая,что машина не сильно легкая?
7.Кто ни будь может сказать про Рав zippo limited edidion,в чем особенность этой лимитки,нигде в интернете не смог найти информацию(предполагаю,что это расцветка и материал сидений и обшивки на дверях,может еще что)

Про основные болячки ,как закисающие болты регулировок колес,текущий сальник рейки,гремящую дверь и лечением шайбой уже в курсе))Какие еще есть?

Всем спасибо за ответы!Может еще возникнут вопросы)

недостаток один -возраст



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post


19 страниц V  « < 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 7:27