Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка видеорегистратора, с автозапуском при включении зажигания
andycoca
сообщение 27.9.2020, 8:19
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 15.4.2020
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я когда выбирал, изучал информацию вот тут ссылка
В итоге купил Viofio 119 v3 с GPS приёмником. Качество видео очень радует.
ссылка



РАВ 4 (5), 2WD, Комфорт, 2.0 CVT.
 
+Quote Post
cooltime
сообщение 27.9.2020, 8:51
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


При выборе видеорегистратора всегда смотрю на то какой стоит процессор и есть ли постоянная техподдержка ПО от производителя, так как беру видеорегистраторы с GPS и базами данных камер.
Сейчас пользуюсь Marubox M600R, процессор Ambarella A7, каждые три месяца на официальном сайте выходит обновление ПО и базы данных, запись в формате SuperHD. Пользуюсь уже 4 года и пока устраивает совершенно всё и работает без проблем.
ссылка
 
+Quote Post
GET
сообщение 27.9.2020, 10:55
Сообщение #43

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(cooltime @ 27.9.2020, 8:51) *
При выборе видеорегистратора всегда смотрю на то какой стоит процессор и есть ли постоянная техподдержка ПО от производителя, так как беру видеорегистраторы с GPS и базами данных камер.
Сейчас пользуюсь Marubox M600R, процессор Ambarella A7, каждые три месяца на официальном сайте выходит обновление ПО и базы данных, запись в формате SuperHD. Пользуюсь уже 4 года и пока устраивает совершенно всё и работает без проблем.
ссылка


Насколько я понимаю, регистраторы на Амбареллах - близнецы-братья. Производитель чипсета дает готовый пакет, который уже поддерживает базы камер и прочее. Когда нет нормального инженерного потенциала, то выбирают Амбареллу, так как можно с минимальными затратами запихать в свой (или даже ODM) корпус готовую железяку со своим объективом и минимальными изменениями по софту. Доходит до того, что прошивки между разными производителями совместимы. Распространен этот чипсет именно из-за дешевизны разработки и производства. При том же качестве процессоры Новатек выделяют намного меньше тепла и потребляют меньше энергии, что положительно сказывается и на работе регистратора в парковочном режиме от основного аккумулятора. Я это к тому, что обновление ПО может сводиться к исправлению ошибок в апстриме, то есть приходит от поставщика чипсета. А базы камер можно взять от другого регистратора.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GET
сообщение 27.9.2020, 10:59
Сообщение #44

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(andycoca @ 27.9.2020, 8:19) *
Я когда выбирал, изучал информацию вот тут ссылка
В итоге купил Viofio 119 v3 с GPS приёмником. Качество видео очень радует.
ссылка

Отличный регистратор. У меня в таком же форм-факторе StreetGuardian. У Виофо, правда, сейчас более актуальная 129 модель вышла, с 4К записью.
 
+Quote Post





 

R_Flegg
сообщение 27.9.2020, 11:50
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 15.7.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 339 раз(а)


Цитата:
(GET @ 25.9.2020, 14:00) *
Это всё непонятные поделки с мутным качеством уровня регистратора в зеркале за 990 рублей. Покупать надо что-то на матрице Сони с процессором Новатек.

как бы этот регистратор и есть с матрицей Sony IMX327 на процессоре новатек
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



RAV4(5), 2020, Хаки. Comfort 2,0л. AWD
 
+Quote Post
GET
сообщение 27.9.2020, 12:26
Сообщение #46

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(R_Flegg @ 27.9.2020, 11:50) *
как бы этот регистратор и есть с матрицей Sony IMX327 на процессоре новатек


Надо разбирать и смотреть. Китайцы горазды топовые характеристики писать. Я не утверждаю, что там нет Новатека и матрицы Сони, просто надо проверять.
 
+Quote Post
cooltime
сообщение 27.9.2020, 16:57
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(GET @ 27.9.2020, 12:55) *
Насколько я понимаю, регистраторы на Амбареллах - близнецы-братья. Производитель чипсета дает готовый пакет, который уже поддерживает базы камер и прочее. Когда нет нормального инженерного потенциала, то выбирают Амбареллу, так как можно с минимальными затратами запихать в свой (или даже ODM) корпус готовую железяку со своим объективом и минимальными изменениями по софту. Доходит до того, что прошивки между разными производителями совместимы. Распространен этот чипсет именно из-за дешевизны разработки и производства. При том же качестве процессоры Новатек выделяют намного меньше тепла и потребляют меньше энергии, что положительно сказывается и на работе регистратора в парковочном режиме от основного аккумулятора. Я это к тому, что обновление ПО может сводиться к исправлению ошибок в апстриме, то есть приходит от поставщика чипсета. А базы камер можно взять от другого регистратора.

Вы ошибаетесь. Процессоры Амбарелла никогда не были в бюджетном сегменте в отличии от Новатека. Вот как раз на Амбарелла и собраны все инженерные потенциалы. Вы посмотрите сколько стоят видеорегистраторы на Амбарелла и на Новатеке. Другое дело что есть клоны, один и тот же видеорегистратор но с разными названиями, на Аллиэкспрессе таких море. Вот второй мой регистратор на Амбарелла 7La7, ничего общего по прошивке с Марубоксом у него нет. Равнять Амбареллу с Новатеком это всё равно что смартфон на Снепдрегоне и Медиа Теке. Я даже не знаю, есть ли более бюджетные процессоры чем китайский Новатек..?? То что дёшево не значит плохо, и то что видеорегистраторы на них работают неплохо я согласен, но до Амбарелла им далеко, сравните качество видео в 4к на Новатеке и SuperHD на Амбарелле и всё встанет на свои места. Так же сравните ночную съёмку и читаемость номеров на скорости. По поводу съёмки в автономном режиме спорить с вами не буду, так ка ничего об этом не знаю. Мне нравится что в этих видеорегистраторах нет внутренней батареи, там стоит супер конденсатор. Я не боюсь оставлять их в машине при любой температуре и не боюсь что у меня в машине может что либо взорваться как у некоторых. И ещё раз повторюсь, пользуюсь Марубоксом 4 года, а этому второму ещё больше.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
GET
сообщение 27.9.2020, 17:48
Сообщение #48

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Я общался с корейским разработчиком регистраторов. Они пробовали Амбареллу, но достаточно быстро поняли, что она греется сильно, если с нее выжимать сравнимое с нормальным Новатеком качество. Как результат, Новатек по потребительским качествам перевесил и они внедрили его, хотя работы с ним было больше. Все лучшие по качеству регистраторы сделаны на Новатеке. Это касается и СтритГардиана, и Виофо, о котором шла речь выше.
Новатек не китайский производитель, а тайваньский. Но не вижу проблемы и с китайскими чипсетами. Особенно по телефонам заметно, как китайцы, тот же Хуавей, стали так сильно теснить всех, что приходится санкции вводить. Но это лирика.
Я нигде не утверждал, что все прошивки для амбарелл взаимозаменяемы. Но зачастую это именно так. Особенно на ширпотребе уровня Тексет.
За ночную съемку отвечает по большей части матрица.
И да, мне тоже не нравятся регистраторы с батареей, кои как раз массово делаются на Амбареллах, а не на Ионисторах. У меня и сейчас СтритГардиан в машине работает. Или уже не работает, не знаю. Он сам отключается по просадке напряжения на аккумуляторе. Так что я не боюсь, что у меня что-то взорвется, как у некоторых smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cooltime
сообщение 27.9.2020, 18:06
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(GET @ 27.9.2020, 19:48) *
Я общался с корейским разработчиком регистраторов. Они пробовали Амбареллу, но достаточно быстро поняли, что она греется сильно, если с нее выжимать сравнимое с нормальным Новатеком качество. Как результат, Новатек по потребительским качествам перевесил и они внедрили его, хотя работы с ним было больше. Все лучшие по качеству регистраторы сделаны на Новатеке. Это касается и СтритГардиана, и Виофо, о котором шла речь выше.
Новатек не китайский производитель, а тайваньский. Но не вижу проблемы и с китайскими чипсетами. Особенно по телефонам заметно, как китайцы, тот же Хуавей, стали так сильно теснить всех, что приходится санкции вводить. Но это лирика.
Я нигде не утверждал, что все прошивки для амбарелл взаимозаменяемы. Но зачастую это именно так. Особенно на ширпотребе уровня Тексет.
За ночную съемку отвечает по большей части матрица.
И да, мне тоже не нравятся регистраторы с батареей, кои как раз массово делаются на Амбареллах, а не на Ионисторах. У меня и сейчас СтритГардиан в машине работает. Или уже не работает, не знаю. Он сам отключается по просадке напряжения на аккумуляторе. Так что я не боюсь, что у меня что-то взорвется, как у некоторых smile.gif

Вы правы, беру свои слова обратно, посмотрел рейтинги лучших регистраторов, на первых местах те что на Новатеке! Отстал я от жизни sad.gif Но как бы то ни было менять свои на что то новое пока не вижу смысла. Всё работает без проблем, качество видео устраивает, техподдержка работает. Регистраторы проверенны временем.
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 27.9.2020, 23:09
Сообщение #50

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(apol1971 @ 27.9.2020, 4:14) *
Цель телодвижений чтобы на морозе омыватели фар не прихватывало в открытом положении. У нас в Сибири знаете ли случается и минус 30.

Если заливать хорошую омывайку, проблем никаких не будет. Проверено.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
apol1971
сообщение 28.9.2020, 15:39
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 4.5.2016
Город: Братск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 27.9.2020, 23:09) *
Если заливать хорошую омывайку, проблем никаких не будет. Проверено.

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Вопрос был не о качестве омывайки, а о предохранителе помывки фар. Считаете что Вам помывка необходима, пользуйтесь на здоровье. Тем кому это не нужно, мне подсказали, за что огромное спасибо.
 
+Quote Post
smira
сообщение 28.9.2020, 17:19
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1627
Регистрация: 4.12.2019
Город: внутриМКАДье
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 910 раз(а)


Цитата:
(apol1971 @ 28.9.2020, 15:39) *
мне подсказали, за что огромное спасибо.

Ну так подскажите всем, зачем обижаться на профи которые этим зарабатывают wink.gif



Изложенное выше является сугубо личным мнением!
Тяжело жить всё легче и легче!
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 28.9.2020, 21:12
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(apol1971 @ 28.9.2020, 16:39) *
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Вопрос был не о качестве омывайки, а о предохранителе помывки фар.
...

Так Вам ведь и ответил Spb в том смысле, что если заливать хорошую омывайку, то выдёргивать пред не надо будет и омыватель не будет прихватывать на морозе.
М-да... Какие-то странные реакции. Осень, однако...



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
SPb
сообщение 29.9.2020, 2:01
Сообщение #54

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(smira @ 28.9.2020, 18:19) *
Ну так подскажите всем, зачем обижаться на профи которые этим зарабатывают wink.gif

Как можно заработать на этом бреду?

Цитата:
(Sakura-San @ 28.9.2020, 22:12) *
Так Вам ведь и ответил Spb в том смысле, что если заливать хорошую омывайку, то выдёргивать пред не надо будет и омыватель не будет прихватывать на морозе.
М-да... Какие-то странные реакции. Осень, однако...

Так и есть! Уж на омывайке-то чего крохоборить. Да и на здоровье влияет некачественная подделка.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
apol1971
сообщение 29.9.2020, 14:42
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 4.5.2016
Город: Братск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Отвечу на два предыдущих сообщения сразу. Если в Гомеле и в Питере отключение форсунок омывателя фар может и не имеет смысла, то в Сибири никакая омывайка (какая бы качественная она не была) при минус 30 не спасает форсунки от заклинивания в открытом положении. Подтверждено многолетним опытом эксплуатации этого девайса на многих машинах.
P.S. По поводу " Осень, однако"... Это попахивает хамством, научитесь уважать собеседника у которого мнение отличается от Вашего.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sakura-San
сообщение 29.9.2020, 15:23
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


apol1971
А Вы водку туда, водку... biggrin.gif А если серьёзно, то надо закругляться, а то не в тему наоффтопили.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
igorkzn
сообщение 30.10.2020, 14:00
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1943
Регистрация: 10.5.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


я на другие свои авто ставил wifi камеры с Али
И на рав4 подыскал такую
ссылка
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Смотрю на его размеры и вроде проходит:
- либо прям на ножку зеркала наденеться, т.к. корпус регика узкий 56 мм (вроде наденеться и не залезет на датчик, что правее ножки зеркала имеется) и длинный 165 мм, как раз на все точки на стекле встанет и достанет от начала точек на стекле до потолочной обивки
но все же - не факт ... и возможно сама ножка зеркала в эти отверстия в регике не влезет и что-то подрезать там надо будет в корпусе пластика этого регика
- либо же поставить этот регик левее ножки зеркала (правее находится как-то датчик у меня)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

- либо же вообще другой регик поставить... нравится мне RedPowe CatFish3
ссылка
который приклеить на черные точки левее ножки зеркала
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Что посоветуете ?



Prestige
 
+Quote Post
Telefonist
сообщение 30.10.2020, 16:38
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.9.2020
Город: ЛССР
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


У меня комплектация машины с обычным электрохроматическим зеркалом, не электронный монитор как в топах.

Заказал себе видеорегистратор - электронное зеркало заднего вида JADO T690.

ссылка

Ждать скорее всего месяц , ибо коронавирус.. Камеру заднего вида буду ставить в салоне в конце потолка , посередине, почти вплотную изнутри к заднему стеклу. Нет мороки с протягиванием провода в заднюю дверь, да и надоело постоянное забрызгивание дождем штатной камеры. Как дождь - ничего не видно. Так камер будет две).
Решится сразу несколько проблем - и видеорегистратор 1296р на матрице Сони и зеркало электронное с гораздо большим углом обзора + не мешает груз и пассажиры задние. Качество(и размер) монитора гораздо выше, чем в электронных зеркалах заднего хода в топ комплектациях RAV4 . Пишет вроде и переднюю и заднюю камеру. В качестве аккумулятора заявлен суперконденсатор а не литий ион - не должно полыхнуть при нагреве солнцем. Пристегивается на штатное зеркало, провода проложу под уплотнитель стекла + питание от прикуривателя.

Поддержка у JADO хорошая, год официальной гарантии . Выходят обновления прошивок.

Есть похожие зеркала на андроиде, но не вижу в них смысла. Уже есть головное устройство, хватает. И от зеркала-регистратора нужна максимальная безглючность и простота



RAV4(5) 2.5 Hybrid , Luxury Plus, Made in Japan
 
+Quote Post
ktcmax
сообщение 31.10.2020, 16:59
Сообщение #59

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Для подключения устройств.
Под панелью блок предохранителей. У меня на престиж сэфити 2 пустых.
1-й - питание присутствует всегда, даже после срабатывания таймера отключения потребителей.
2-й - питание при зажигании "вкл".
Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SPb
сообщение 1.11.2020, 0:46
Сообщение #60

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(ktcmax @ 31.10.2020, 17:59) *
Для подключения устройств.
Под панелью блок предохранителей. У меня на престиж сэфити 2 пустых.
1-й - питание присутствует всегда, даже после срабатывания таймера отключения потребителей.
2-й - питание при зажигании "вкл".

И как ЭТО может помочь?



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 16:52