Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сломалась заслонка печки, помогите
Uulbek
сообщение 23.11.2016, 11:04
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.10.2016
Город: Бишкек
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Съездил к мастеру. Протестировал режимы всех крутилок. Снял бардачок, с фонариком заглянул в глубь... вообщем, заслонка действительно работает. Его подозрение пало на радиатор печки, хотя трубки на вход и выход, как я уже ранее сообщал, одинаково горячие.. Мастер на мое изумление стал объяснять, что горячие трубки не всегда свидетельствуют о работоспособности радиатора... т.е. антифриз обходит соты, которые засорились, и выходит наружу. Решение - лучше конечно замена. Но есть и дешевый вариант - промывка ("50/50").

В инете есть те, кто промывают эти самые радиаторы. Позвонил одному из них... цена вопроса - 8 у.е., время работы - полчаса. Думаю попробывать, авось поможет....

Кто что думает по этому поводу.... Был ли опыт у кого.... Не развод ли.....?

Заранее всем спасибо!



Toyota RAV4 III, 2006, V6 3.5 2GR-FE (USA)
- Lexus RX300 II, 2004, V6 3.0
- Toyota Camry 30, 2003, 2.4
- VW Golf IV, 2002, 2.0
- Nissan Almera Tino, 2002, 1.8
- VW Vento, 1995, 1.8
 
+Quote Post
krot-tt
сообщение 23.11.2016, 12:31
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Uulbek @ 23.11.2016, 13:04) *
Кто что думает по этому поводу.... Был ли опыт у кого.... Не развод ли.....?

Заранее всем спасибо!


Был. На НЕ новой машине другого производителя. Только там сосед поставил новый НЕ оригинальный радиатор печки в котором 90% сот было залито оловом (так паяли на заводе засранцы)! Об этом мы уже узнали когда разворотили её после снятия. Пришлось опять менять. А старая родная печка была в наличии у которой 90% сот были закоксованы накипью в "ноль". Об этом мы тоже узнали уже потом, для интереса раздолбили её. Через остальные соты примерно 10% полюбому антифриз проходил и исправно грел выходной шланг печки! Сама же печка не успевала нагреться и отдать!
Только за пол часа промыть не реально! Накипь дольше отъедать нужно растворами!!!



В надежных руках Рав 4, 2011 г. в., полный привод, вариатор.
如果你不來中國,那麼中國將來找你
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 23.11.2016, 14:21
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(Uulbek @ 23.11.2016, 16:04) *
Кто что думает по этому поводу...
Вы же написали, что напор воздуха при переключении на горячий пропадает. Отопитель когда-то нормально работал или авто уже приобрели с такой проблемой?
 
+Quote Post
Uulbek
сообщение 24.11.2016, 12:00
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.10.2016
Город: Бишкек
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 23.11.2016, 17:21) *
Вы же написали, что напор воздуха при переключении на горячий пропадает. Отопитель когда-то нормально работал или авто уже приобрели с такой проблемой?


Авто брал уже с такой проблемой два месяца назад. Не знал пока не наступили холода ....

Вообщем проблему решил. Съездил к мастерам радиаторщикам, промыли под давлением (усройстово у них по уму придуманное) холодной водой из под крана, продули и все ОК! Цена вопроса те самые 8 у.е. Как и обещали полчаса времени заняло. До меня тоже два авто прочистили с таким же отрезком времени. И они и я довольны ушли. ))))

Правда нужно бы радиатор печки и снаружи почистить для полного счастья.... Но это пока не критично.

Всем спасибо за отклики...., всем удачи!



Toyota RAV4 III, 2006, V6 3.5 2GR-FE (USA)
- Lexus RX300 II, 2004, V6 3.0
- Toyota Camry 30, 2003, 2.4
- VW Golf IV, 2002, 2.0
- Nissan Almera Tino, 2002, 1.8
- VW Vento, 1995, 1.8
 
+Quote Post





 

Алтаец
сообщение 24.11.2016, 18:42
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(andrey567 @ 20.11.2011, 23:31) *
У меня вот такая проблемка: перестал дуть воздух на лобныовое стекло, заехал в тойоту центр для выяснения причины, сказали сломалась ось заслонки, за это я отдал 3 000 рублей,сказали отдельно заслонка не продается,нужно покупать весь в сборе отопитель с радиатором и др. херьней, цена 77 500 + замена 10 000 рублей,самый прикол гарантия закончилась две недели назад, как вобще заслонка могла сломаться.Теперь пытаюсь на расборе найти отопитель, может у кого нибудь есть заслонка.Вот так unsure.gif sad.gif

Год назад такая же проблема была. Не снимая панели и печки ось соединили втулкой, эпоксидкой намазали-пока работает.



Не так страшен звук,как его запах.
 
+Quote Post
Oleeg
сообщение 3.12.2016, 14:28
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.9.2016
Город: Норильск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго вечера,всем!
У меня заслонки отопителя, когда нагреется скрепит (трещит), пока холодная тишина, что может быть?
Кто сталкивался, подскажите в чем проблема.
 
+Quote Post
dnkroz
сообщение 9.1.2017, 17:35
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Заметил, что пропал обдув лобового стекла. Почитал тут у Вас всякое, полазил в машине поглядел на шестерни за бардачком, все крутится шестерня на месте, все режимы работают, но вместо лобовика дует в лицо. Предвосхищаю проблему с заслонкой, хочу поднять тему вот таким вопросом:
ввиду того что стоимость блока отопителя по прежнему околокосмическая, задался вопросом можно ли расчитывать, что заслонка подойдет от праворукого отопителя, эти есть во Владивостоке да по цене 2-5 тысяч ну и доставка тысячи 2-3, все не 40 за новый отопитель. Сервоприводы и шестерни на вид так же стоят. Может есть у кого опыт замены заслонок от праворуких братьев? На форуме мне ни какой информации об этом не попалось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  b7f9839b.jpg ( 258,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1200
 
 
+Quote Post
Алтаец
сообщение 9.1.2017, 17:41
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(dnkroz @ 9.1.2017, 21:35) *
Заметил, что пропал обдув лобового стекла. Почитал тут у Вас всякое, ползил в машине поглядел на шестерни за бардачком, все крутится шестерня на месте, все режимы работают, но вместо лобовика дует в лицо. Предвосхищаю проблему с заслонкой, хочу поднять тему вот таким вопросом:
ввиду того что стоимость блока отопителя по прежнему околокосмическая, задался вопросом можно ли раитывать, что заслонка подойдет от праворукого отопителя, эти есть во Владивостоке да по цене 2-5 тысяч ну и доставка тысячи 2-3, все не 40 за новый отопитель. Сервоприводы и шестерни на вид так же стоят. Может есть у кого опыт замены заслонок от праворуких братьев? На форуме мне ни какой информации об этом не попалось.

1) шестерни крутятся это одно. А заслонка лобовика(в верху корпуса) открывается при этом? У меня было что шестерня крутилась, к ось заслонки сломалась и не поднимала её(писал в этой теме)

2)доставка 2-3 тысячи??? Это чем так возят? На такси с Владика?

3) напиши заявку на ф е р и о . р у



Не так страшен звук,как его запах.
 
+Quote Post
dnkroz
сообщение 9.1.2017, 17:48
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Алтаец @ 9.1.2017, 18:41) *
1) шестерни крутятся это одно. А заслонка лобовика(в верху корпуса) открывается при этом? У меня было что шестерня крутилась, к ось заслонки сломалась и не поднимала её(писал в этой теме)

2)доставка 2-3 тысячи??? Это чем так возят? На такси с Владика?

3) напиши заявку на ф е р и о . р у


Коробку так возили мне на Карину, я правда не учел, что она 92 килограмма весит... Пусть будет тысяча рублей.

По поводу крутится иль нет - не лазил глубоко, холодно, а я как большинство нынче без гаража, вот только снял бардачек и поглядел ни чего ли там не разлетелось вдребезги. Заказать и доставить то не проблема вопрос стоит ли морочится, а то придет отопитель а потом продавай его в своем городе кому-нибудь с правым рулём. Призрачная надежда встретить человека который пощупал, или может пощупать заслонки эти с разных рулей.
 
+Quote Post





 

dnkroz
сообщение 10.1.2017, 15:17
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Для тех кому докатать до весны, то есть таких как я. Находите дрища типа меня с тонкими руками и делаете следующее:
Снимаете магнитофон и передний воздуховод, засовываете туда руку аккуратно и поглубже, только не застряньте, спасатели будут ржать, таким образом можно нащупать заслонку, если она у вас легко движется как положено, но не проваливается вниз, значит о нее отвалился ведущий рычаг, что вообще то прискорбно. Заслонка там стоит таким образом, что просто крутить ее не достаточно, она упадет обратно на первом же светофоре, под собственным весом, нужно ее зафиксировать подручными средствами. Я пытался очень долго зацепить ее с помощью проволоки с крючком на конце, и со стороны воздуховода лобового стекла, и со стороны переднего воздуховода, однако я не сумел. Может там и можно это сделать, но угадать на ощупь как именно крайне трудно. В конце концов я разочаровался, психанул и в один из воздуховодов при закрытой заслонке, запихал тряку, во все возможные зазоры вокруг тела заслонки, затем пошевелил ее через второй воздуховод, результатом был доволен, держится хорошо:) Вот такой ремонт своими силами, с позволения сказать. До тепла.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Кот-рав
сообщение 1.2.2017, 7:31
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.8.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Случайно (когда еще на гарантии был в ремзоне) был свидетелем диагностики климата. Не знаю что там не устраивало хозяина, но когда они диагностировали кондей, выяснили что просто воздушный фильтр сломался и фрагменты его не вылазили из "гнезда". "Специалисты" вынули его изрядно покряхтев, после чего мастер принес им какую то смазку в аэрозоле (видимо как раз для осей заслонок). Но они вначале решили проверить работу сервоприводов заслонок еще(диагностика ЖЕ!) короче один своей лапой давил на кнопки управления, а второй своей не менее умной лапой прижимал какие то шестерни под торпедо. В итоге что то там щелкало, даже я услышал через пару постов и как исход -замена заслонок их диагноз.

Кстати я вот и думаю-может для профилактики поломок заслонок и осей-может есть какой то силикон смазочный для этого?
 
+Quote Post
dnkroz
сообщение 1.2.2017, 13:16
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Это можно но в целях профилактики поломки шестерни, от чего ось верхней заслонки сломалпсь у меня я лично недоумеваю, заслонки крутятся легко и непринужденно. Только если шестерни подскочили друг относительно друга и ее просто свернуло. Смазка там используется какая то белая как густая сметана по консистенции.
 
+Quote Post
Ilnuir
сообщение 6.2.2017, 2:43
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2016
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Тоже проблема с обдувом лобового стекла. Не происходит переключения на режим обдува стекла, машина вообще никак не реагирует при нажатии кнопки, сама кнопка тоже не загорается. Работают только другие режимы - ноги, лицо. Может какое-то реле или предохранитель.... Какие реле и предохранители проверить можно?
И ещё, может ли активное пользование омывателем стекол повлиять на залипание резинки заслонок?
 
+Quote Post
dnkroz
сообщение 6.2.2017, 5:39
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Заслонкой салон/лобовое, интенсивность обдува ног, управляется одним сервоприводом. Если он, например, помер, то у Вас эти режимы не должны меняться. Наиболее простой способ убедиться в работе конкретно этого привода, снять бардачок, и посмотреть вертится ли шестерня выбора режимов. Шестерня могла слететь. По поводу индикации, я не сталкивался, но опасность предположить, что это признак того, что сервопривод не работает, поскольку климат контроль обладает функцией самодиагностики, при возникновении ошибок возможно просто завершено управление этим сервоприводом.
Мечтал с телефона, где косяки - не бухтите:)
 
+Quote Post
Ilnuir
сообщение 6.2.2017, 6:01
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2016
Город: Нижневартовск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


оказывается кнопка запачкана грязью. Индикация есть..теперь нужно разбираться почему не работает обдув. В режиме обдува стекла воздух подается только на лицо, в режиме ноги+стекло - только на ноги. Открыл бардачок - шестерня вращается на разные режимы, правда при переключении только стекло с небольшим хрустом и немного отодвигается вправо, в режиме ноги+стекло нормально такого не наблюдал.
Может кто ссылкой поделиться на видео, как добраться до заслонок. Самому пробовать опасно, снимать панели - нет ни одного винта, всё в накладках, какие из них отчелкивать первыми, сразу не ясно
 
+Quote Post





 

raspadski
сообщение 6.2.2017, 8:03
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(Ilnuir @ 6.2.2017, 11:01) *
оказывается кнопка запачкана грязью. Индикация есть..теперь нужно разбираться почему не работает обдув...
Мхом поди зарос? smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dnkroz
сообщение 6.2.2017, 9:26
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 27.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Вероятнее всего верхнюю заслонку Вам тоже свернуло. увы. У меня инструкций нет, но в интеренете их наверняка есть, поищите. У меня остатками оси заслонки, потом заклинило шестерни там все захрустело, и эта шестерня вообще слетела, убирать оттуда этот огрызок от верхней заслонки надо.
 
+Quote Post
Кот-рав
сообщение 7.2.2017, 10:54
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.8.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Шестеренки только со стороны бардачка или со стороны водителя тоже есть какие то механизмы которые нуждаются в профилактической смазки?
 
+Quote Post
qera777
сообщение 8.2.2017, 15:49
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 31.3.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(Кот-рав @ 7.2.2017, 12:54) *
Шестеренки только со стороны бардачка или со стороны водителя тоже есть какие то механизмы которые нуждаются в профилактической смазки?

Шестерни только со стороны бардачка.
Прикрепленный файл  2044676508.jpg ( 28,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1545

Прикрепленный файл  1415378731900_bulletin__1_.jpg ( 36,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1428
 
+Quote Post
EFedor
сообщение 8.2.2017, 16:13
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.2.2016
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Подскажите пожалуйста!
У меня только в холодную погоду (ниже -10 градусов) при выставлении обдува стекло-ноги, дует только в стекло, в ноги не дует. Если направить только в ноги, то дует, если в лицо-ноги, тоже дует, перевожу стекло-ноги - перестает дуть в ноги. При этом если салон прогреется, заглушить автомобиль, подождать, пока чего-то там через пару минут пошуршит в печке и завести, то все начинает работать корректно. Также помогает диагностика климата, которая выдает ошибку 46, если случается такая проблема, но видимо диагностика расшевеливает все заслонки и после нее все работает. В теплую погоду проблем нет.
Может заслонка замерзать?
 
+Quote Post


12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 19:15