Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
193 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Штатное головное устройство рав 4-5, Описание, прошивки, решение проблем
egik
сообщение 6.11.2019, 20:41
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1483
Регистрация: 11.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 445 раз(а)


Обзор Рав для азиатского рынка, обратите внимание на торпеду и головное устройство!!!
ссылка
В праворульных японках тоже самое!



RAV 4(5) 2,0 CVT 4WD Style, Серебристый мет., 2021г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Старый Мельник
сообщение 7.11.2019, 8:45
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Молодцы китайцы. Смогли же нагнуть Toyota, чтобы поставить свою нормальную голову. Надо искать точно такую же и русифицированную. Думаю она будет наиболее надежная и безглючная. Объемы то будут очень большие.
Вот эта ссылка больше всего похожа на магнитолу из ролика.



LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pandora
сообщение 7.11.2019, 9:44
Сообщение #63

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2019
Город: Киев
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Старый Мельник @ 7.11.2019, 7:45) *
Молодцы китайцы. Смогли же нагнуть Toyota, чтобы поставить свою нормальную голову.

Это тайванская TOYOTA Drive + Connect, есть разные ее варианты, подробнее здесь - ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ivanych_msk
сообщение 7.11.2019, 10:43
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 24.3.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 219 раз(а)


Цитата:
(Старый Мельник @ 7.11.2019, 8:45) *
Молодцы китайцы. Смогли же нагнуть Toyota, чтобы поставить свою нормальную голову. Надо искать точно такую же и русифицированную. Думаю она будет наиболее надежная и безглючная. Объемы то будут очень большие.
Вот эта ссылка больше всего похожа на магнитолу из ролика.


Адаптацию ГУ от нашей российской Redpower в свое время заказывали на форуме Пилот су, так до конца корректно у них и не получилось...., если адаптацию для Рав4 сделают нормально - тогда будет супер ГУ!!!
Поверяйте товар не отходя от кассы!!!



TOYOTA RAV4 2020 Престиж Safety 2,5л.
TLC PRADO 2018 4,0л. Престиж
ХОНДА-ПИЛОТ 2012 3,5л. ЕХЕ
 
+Quote Post





 

Старый Мельник
сообщение 7.11.2019, 10:58
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)



А можно поподробнее, что значит "не до конца корректно". В чем это проявляется? Как можно узнать когда сделают адаптацию под RAV4? Они уже сейчас пишут, что есть под RAV4. Или это еще не то.
У меня сейчас стоит на авто китайская голова с Навител. Есть нюансы, но в целом норм. В любом случае лучше чем сегодняшняя от Toyota, а ставил её еще в 2012 году.



LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.
 
+Quote Post
Ivanych_msk
сообщение 7.11.2019, 12:19
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 24.3.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 219 раз(а)


Цитата:
(Старый Мельник @ 7.11.2019, 10:58) *
А можно поподробнее, что значит "не до конца корректно". В чем это проявляется? Как можно узнать когда сделают адаптацию под RAV4? Они уже сейчас пишут, что есть под RAV4. Или это еще не то.
У меня сейчас стоит на авто китайская голова с Навител. Есть нюансы, но в целом норм. В любом случае лучше чем сегодняшняя от Toyota, а ставил её еще в 2012 году.


Прочитать можно здесь:
ссылка
ссылка
ссылка

Если коротко, в каждом авто на экран штатного ГУ выводится некая инфа типа температуры климата, радиостанции, камера, компас и т.д., в связи с этим и возникали проблемы вывода этой информации на новое ГУ, плюс были модели ГУ которые имели неоригинальные коннекторы, нужна была перепайка контактов, были проблемы по звуку, чаще это было связано с работой саба, он как правило питается от отдельного усилка, который в ГУ отсутствовал, ... и т.д.

Ну и были варианты где все как будто работает...... но ГУ перегревалось в течении часа и висло...., Redpower просто предлагает под своим брендом разные головы..... с разными прошивками и работает это все по разному....

Вообщем при покупке нужно весь функционал проверять.... дабы потом не думать куда это всё задвинуть.... biggrin.gif



TOYOTA RAV4 2020 Престиж Safety 2,5л.
TLC PRADO 2018 4,0л. Престиж
ХОНДА-ПИЛОТ 2012 3,5л. ЕХЕ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Старый Мельник
сообщение 7.11.2019, 12:35
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Буду рад, если собрать все головы, что будут устанавливать с их, назовем так, нюансами.



LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.
 
+Quote Post
Ivanych_msk
сообщение 7.11.2019, 13:49
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 24.3.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 219 раз(а)


Цитата:
(Старый Мельник @ 7.11.2019, 12:35) *
Буду рад, если собрать все головы, что будут устанавливать с их, назовем так, нюансами.


Форум Пилотов в этом помог в свое время, страдают всегда те, кто устанавливает первым...... на них идет "обкатка".... к каждой модели авто идет своя голова,
на форуме Пилотов все устаканилось за 2 года..... А вот на Прадо никаких проблем не было, приставка давно выпускалась, в ГУ докрутили в штатные места блок, вуаля - навигация, инет, телефония....... за 19 тыс. стоит и работает..... , думаю на такой массовый авто как Раф все будет так же..... biggrin.gif



TOYOTA RAV4 2020 Престиж Safety 2,5л.
TLC PRADO 2018 4,0л. Престиж
ХОНДА-ПИЛОТ 2012 3,5л. ЕХЕ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nesterS
сообщение 9.11.2019, 8:38
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 617 раз(а)


Цитата:
(Старый Мельник @ 6.11.2019, 9:41) *
Сейчас стоит Toyota Touch 2, а не Toyota Touch Pro. Есть ли какая разница?

Нет. Только визуализация.
Еще раз повторюсь, что задача навигации привести из пункта А в пункт Б, по оптимальному маршруту.
Штатная справляется отлично. Остальное все индивидуальные хотелки. При желании можно собрать и комп (CarPC), с которого все будет на экране.
Нахрен эти китайские поделки, которые то сами глючат, то с кнопками на руле не дружат, то с усилками, то экраны лагают, то прошивки слетают, а про управление по CAN я вообще молчу. С гибридами "мультика" и доп информации вообще не увидишь.
Никого переубеждать не собираюсь, имею лишь только свое мнение.

Цитата:
(pandora @ 6.11.2019, 19:27) *
nesterS, большое сасибо за информацию. Обновил свое головное устройство с версии 1105 до 1215, действительно стало лучше слышно меня собеседнику при громкой связи.
Обновление заняло около 10 минут.

А нет ли бюллетеня по активации Apple Carplay?



Нет. И мне вообще не понятно, как это можно аппаратно, прошивками реализовать на этом ГУ. Возможно я ошибаюсь.
Сейчас пошли новые ГУ в Европе на короллах, с осени этого года. Посмотрим что там будет. Инфы пока нет, машин пока мало.



PS: Думал тема будет технической и касаться штатного головного устройства РАВ4-5. Как и предполагал, она свалисась в флуд, обсуждение и рекламацию сторонних "балалаек". Жаль. Потом опять все будут искать и постить сотни тем про прошивки и инструкции..

ШГУ - штатное головное устройство. Установлено шатано производителем. Все остальное альтернативное устройство. Так же как мы говорим: штатные диски, штатная проводка, штатная оптика.......



Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697
 
+Quote Post





 

Старый Мельник
сообщение 9.11.2019, 10:00
Сообщение #70

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


У меня стоит Навител без подключения к инету, соответственно и пробок нет. Но пробки помогают, но как то можно пережить. Но вот в городе поиск конечной точки у меня вызывает проблема. К примеру, надо добраться до мед.центра Бакулева. Где это черт его знает. Мне надо как то войти в инет, найти этот чертов ценрт, узнать его адрес, а потом его надо вбить в навигатор. Другое дело с Алисой. Назвал пункт, она предложила несколько вариантов и тебе остается выбрать и почувствовать себя Гагариным. произнести "Поехали". Здорово. Нет танцев с бубнами. Сейчас, я так понимаю, сделать это с нынешней башкой RAV4 сделать нельзя. Отсюда и поиски решения.



LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pandora
сообщение 9.11.2019, 10:34
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2019
Город: Киев
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(nesterS @ 9.11.2019, 7:38) *
ШГУ - штатное головное устройство. Установлено шатано производителем. Все остальное альтернативное устройство. Так же как мы говорим: штатные диски, штатная проводка, штатная оптика.......

Посмотрел немного инфу по тайванскому ШГУ на РАВ4-5, даже прошивку навигации под него нашел и скачал ссылка. Там голова сделана на андроиде, навигация гарминовская, которая намного лучше чем оригинальная тойотовская. Вот если бы такое ГШУ адаптировать под наши )))
 
+Quote Post
nesterS
сообщение 9.11.2019, 13:40
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 617 раз(а)


Цитата:
(pandora @ 9.11.2019, 11:34) *
навигация гарминовская, которая намного лучше чем оригинальная тойотовская.


lol.gif
Пруфы в студию.
Тесты на конкретных участках местности есть?

Поставщика карт у Гармина и Тойоты посмотрите. wink.gif

Я скажу более, я вообще фанат Гармина, много лет им пользовался. Пользовался им и в Европе, при чем разными картами, как City Navigator Europe (Russia) или компилированными OSM.
И надеюсь вы знаете, что OSM по покрытию, это вам даже не Яндекс, там обновления каждый день происходят.
Так вот Гармин со своей сменой алгоритма опустился совсем. Да еще и покупателей приборов кидают.
Пользуись им иногда и сейчас, но в основном топографическими картами и картами водоемов.
Но по интерфейсу лично для меня Гармин конечно остается наиболее понятным среди всех.
Да и для Андроида они свою нави совсем недавно адаптировали, косяки есть.



Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697
 
+Quote Post
egik
сообщение 9.11.2019, 15:29
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1483
Регистрация: 11.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 445 раз(а)


Цитата:
(Старый Мельник @ 9.11.2019, 11:00) *
У меня стоит Навител без подключения к инету, соответственно и пробок нет. Но пробки помогают, но как то можно пережить.


В Москве Яндекс пробки выручают, Навител сервер давно уже не тестил по пробкам, после того, как он перестал тянуть их пару лет назад. А вот междугородка- только Навител, точней карт нет, да и инет не нужен, очень выручает там где нет не только инета, но и связи.



RAV 4(5) 2,0 CVT 4WD Style, Серебристый мет., 2021г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
egik
сообщение 9.11.2019, 15:38
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1483
Регистрация: 11.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 445 раз(а)


Цитата:
(nesterS @ 9.11.2019, 14:40) *
lol.gif
Я скажу более, я вообще фанат Гармина, много лет им пользовался. Пользовался им и в Европе, при чем разными картами, как City Navigator Europe (Russia) или компилированными OSM.
И надеюсь вы знаете, что OSM по покрытию, это вам даже не Яндекс, там обновления каждый день происходят.
Так вот Гармин со своей сменой алгоритма опустился совсем. Да еще и покупателей приборов кидают.
Пользуись им иногда и сейчас, но в основном топографическими картами и картами водоемов.
Но по интерфейсу лично для меня Гармин конечно остается наиболее понятным среди всех.
Да и для Андроида они свою нави совсем недавно адаптировали, косяки есть.


Гармин сдал свои позиции по РФ Навителу 10 лет назад, когда Навител был ещё на стадии становления, а по Европе лет 7 назад, после того, как Навител открыл офис в Праге и откатал всё Европу.



RAV 4(5) 2,0 CVT 4WD Style, Серебристый мет., 2021г.
 
+Quote Post
nesterS
сообщение 9.11.2019, 17:03
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 617 раз(а)


Цитата:
(egik @ 9.11.2019, 16:38) *
Гармин сдал свои позиции по РФ Навителу 10 лет назад, когда Навител был ещё на стадии становления, а по Европе лет 7 назад, после того, как Навител открыл офис в Праге и откатал всё Европу.

Никто навителом в ЕС не пользуется, простите уж.
Ну может на постсоветском пространстве.
IGO и ТоmТоm там юзают в основном.
ТоmТоm тарнслирует свой пробочный сервис и прочую дорожную информацию.
Но пробки в ЕС так себе. Их как бы мало.
Навител по Испании не знает ровным счетом ничего. Проблема в транслитерации нормально решена не была,половину названий не находит, хотя они вроде как и есть на карте. Но поиск то как вести?
Гармин с устанволенным Сити работает не плохо, + Циклоп + пробки по радиоканалу.
Кстати у гармина пробки по радиоканалу пашут даже в Вологде. А вот в Архангельске нет ))))Гы.



Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697
 
+Quote Post





 

jvr
сообщение 9.11.2019, 22:07
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 31.5.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


стати у гармина пробки по радиоканалу пашут даже в Вологде. А вот в Архангельске нет ))))Гы.

Какие пробки нахер в Архангельсе .Три машины на перекрестке через анализатор стоящий на столбе ) Вы хоть посмотрите от куда берет первичную информацию для выкладывания
 
+Quote Post
nesterS
сообщение 9.11.2019, 23:58
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 617 раз(а)


Цитата:
(jvr @ 9.11.2019, 23:07) *
стати у гармина пробки по радиоканалу пашут даже в Вологде. А вот в Архангельске нет ))))Гы.

Какие пробки нахер в Архангельсе .Три машины на перекрестке через анализатор стоящий на столбе ) Вы хоть посмотрите от куда берет первичную информацию для выкладывания

Ничего не понял, но согласен.
Информация моя, ни откуда не буру.
Вот сейчас в Архангельске я. Приезжайте покажу. Живу я здесь зимой. Учителей приветствую, однако пишу всегда так, как есть. О том чего не знаю, не пишу. Пробки бывают. Но как вы и сказали из-за трех машин при ДТП и пару мест по городу с "бутылочным" горлышком.
Народ здесь это и именует пробками.
Но суть не в этом.
Вологда по населению меньше - пробки транслируют.
Архангельск больше - нет.
Причина понятна.



Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697
 
+Quote Post
jvr
сообщение 10.11.2019, 5:38
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 31.5.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(nesterS @ 10.11.2019, 0:58) *
Ничего не понял, но согласен.
Информация моя, ни откуда не буру.
Вот сейчас в Архангельске я. Приезжайте покажу. Живу я здесь зимой. Учителей приветствую, однако пишу всегда так, как есть. О том чего не знаю, не пишу. Пробки бывают. Но как вы и сказали из-за трех машин при ДТП и пару мест по городу с "бутылочным" горлышком.
Народ здесь это и именует пробками.
Но суть не в этом.
Вологда по населению меньше - пробки транслируют.
Архангельск больше - нет.
Причина понятна.

yes.gif Я был уже В Архангельске.Пока не собираюсь))).
По Вологде очень жду ,когда сдадут до конца обьезд ,чтобы не терять час при поездках в Мурманск.
 
+Quote Post
pandora
сообщение 10.11.2019, 9:32
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2019
Город: Киев
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


nesterS, что касается поставщиков карт для Garmin я в курсе, но по Украине есть поставщик - НавЛюкс, лучше карты по Украине под нави нет, хотя и HERE довольно не плохо уже отрисовали Украину. Карте OSM очень далеко до НавЛюкса по Украине.
По поводу прошивки - отписал в ЛС.
 
+Quote Post
cybak
сообщение 10.11.2019, 11:16
Сообщение #80

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 168
Регистрация: 13.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


ребята я живу в германии и как сказал хозяин темы мыпользуемся больше навигацией от igo бесплатные карты каждый квартал и ведет она себя очень хорошо ,ездили с ней по россии и казахстану тоже все хорошо . пробки по германии показывает тоже не похо именно проверено в Берлине. Том том в основном катают таксисты ну и гармин в основном в частном случае стали покупать больше т.к сделали пожизненную бесплатное обновление карт. сам ездию по европе с орегинал нави до этого был гибридный аурис ,а теперь гибрид раф 5 поколение и как понимаю там карты тоже от иго если не ошибаюсь. тема стартанула хорошо я обрадовался что нашел тему с обновлением рафика,а что то уже походу все.



Toyota RAV4 2.5 Hybrid Lounge
 
+Quote Post


193 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 14:45