Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт рейки ГУРа, на кухне или на колене
Антошка
сообщение 30.3.2016, 8:06
Сообщение #401

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 3.9.2009
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Добрый день. Люди помогите советом. Для устранения течи, как было описано выше, были куплены сальник и пыльник.
При разборке оказалось, что предыдущие хозяева сорвали бошку у болта у нижнего корданчика который крепится к рулевой рейки. Тело болта внутри.
Раз шляпы у болта нет, соответственно и нет полного соединения карданчика с хвостовиком рейки. А я думал, почему в крайних положениях руля у меня идет прохрустывание в руле, как будто бы работает трещетка. Но несмотря на прокручивание, я не могу снять карданчик, так как болт внутри держит от осевогоо смещения. Места внутри сами понимаете нет, с инструментом не подлезешь. Что делать ума не приложу????
 ВКонтакте  
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 3.4.2016, 14:16
Сообщение #402

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(Антошка @ 30.3.2016, 12:06) *
Добрый день. Люди помогите советом. Для устранения течи, как было описано выше, были куплены сальник и пыльник.
При разборке оказалось, что предыдущие хозяева сорвали бошку у болта у нижнего корданчика который крепится к рулевой рейки. Тело болта внутри.
Раз шляпы у болта нет, соответственно и нет полного соединения карданчика с хвостовиком рейки. А я думал, почему в крайних положениях руля у меня идет прохрустывание в руле, как будто бы работает трещетка. Но несмотря на прокручивание, я не могу снять карданчик, так как болт внутри держит от осевогоо смещения. Места внутри сами понимаете нет, с инструментом не подлезешь. Что делать ума не приложу????

Руль правый, левый?? С правым рулем сложнее, а на левом руле можно попытаться высверлить.



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
Антошка
сообщение 4.4.2016, 7:19
Сообщение #403

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 3.9.2009
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 3.4.2016, 16:16) *
Руль правый, левый?? С правым рулем сложнее, а на левом руле можно попытаться высверлить.



Руль, левый. Только высверлить совсем места нет. Еще раз обследовал, сторона болта у которой была шляпа обломан на 3-4 мм внутри, а вот его конец выходит на пару мм. Хочу попробовать фрезой сделать паз и выкрутить отверткой. По результатам отпишусь может кому поможет.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 4.4.2016, 17:55
Сообщение #404

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(Антошка @ 4.4.2016, 11:19) *
Руль, левый. Только высверлить совсем места нет. Еще раз обследовал, сторона болта у которой была шляпа обломан на 3-4 мм внутри, а вот его конец выходит на пару мм. Хочу попробовать фрезой сделать паз и выкрутить отверткой. По результатам отпишусь может кому поможет.

Фото есть? Если руль покрутить в выгодную позицию? Не обязательно сверлить со стороны обломанной головки болта, можно и с "жопы" попробовать просверлить, извините. Главное - сверло на сломать. Надысь, прикупил себе недорогой шурик (шуруповерт) сетевой (без батареек) - весчь! И что характерно - малых размеров.
А в планах нету наружный карданчик поменять? А то болгаркой срезать старый к чертям...



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Alex J
сообщение 4.4.2016, 18:12
Сообщение #405

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 28.2.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 24.8.2014, 13:06) *
Достаем самую важную деталь, ремкомплект рейки. К нему еще в прошлом году была докуплена втулка, которая стоит справа в трубе, но о ней позже.


Вот эта втулка докупалась? Какие причины были? Или обязательно при переборке заменить?
Заказываю сейчас ремкомплект - мне важно, докупать ли тоже втулку?
 
+Quote Post
Антошка
сообщение 5.4.2016, 8:47
Сообщение #406

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 3.9.2009
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 4.4.2016, 19:55) *
Фото есть? Если руль покрутить в выгодную позицию? Не обязательно сверлить со стороны обломанной головки болта, можно и с "жопы" попробовать просверлить, извините. Главное - сверло на сломать. Надысь, прикупил себе недорогой шурик (шуруповерт) сетевой (без батареек) - весчь! И что характерно - малых размеров.
А в планах нету наружный карданчик поменять? А то болгаркой срезать старый к чертям...



Да руль крутил, все равно к болту только под прямым углом подлезть можно. У меня есть наждачек с гибким торсионом типа дримеля, хочу в него фрезу поставить, а им как раз под прямым углом к болту можно будет подлезть. Карданчик уже купил, жду сальник с пыльником, еще не пришли. Кстати это болт 90119-08560 на фото у разных производителей по разному выглядит, у одних это простой болт с резьбой во все тело, у других часть тела у шляпы без резьбы. Посути должна быть все равно, так как я думаю что резьба находится только в дальней части зажима.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Антошка
сообщение 8.4.2016, 7:50
Сообщение #407

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 3.9.2009
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Антошка @ 5.4.2016, 10:47) *
Да руль крутил, все равно к болту только под прямым углом подлезть можно. У меня есть наждачек с гибким торсионом типа дримеля, хочу в него фрезу поставить, а им как раз под прямым углом к болту можно будет подлезть. Карданчик уже купил, жду сальник с пыльником, еще не пришли. Кстати это болт 90119-08560 на фото у разных производителей по разному выглядит, у одних это простой болт с резьбой во все тело, у других часть тела у шляпы без резьбы. Посути должна быть все равно, так как я думаю что резьба находится только в дальней части зажима.



Вот эта редиска

Прикрепленный файл  P_20160407_145531.jpg ( 473,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 758


сделал пропил справа, нихрена не одна отвертка не берет, сидит намертво, решил разрезать по центру, по результату отпишусь
 ВКонтакте  
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 9.4.2016, 14:39
Сообщение #408

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(Антошка @ 8.4.2016, 11:50) *
сделал пропил справа, нихрена не одна отвертка не берет, сидит намертво, решил разрезать по центру, по результату отпишусь

По центру, в смысле в пазу (щели и пр.) результата тоже не будет. Вытащишь только половинку болта которая без резьбы. Половинка с резьбой будет сидеть в проточке вала и мешать снять карданчик.
Эх, тебе бы что-нибудь типа такого - фото. Может в аренду эту штуку есть возможность взять?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  uglovaya_drel_makita_da3010f.jpg ( 20,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 639
 



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
igor5896
сообщение 11.4.2016, 16:09
Сообщение #409

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2016
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго Времени суток,ребята подскажите пожалуйста кто снимал реку рулевую.У меня рав 4 первого покаления левый руль,как крепиться она,в сервисе сказали разбито крепление рулевой рейки ,мол при замене плохо затянули,в экзисте вижу,только один хомут с одной стороны,с другой нихера не нерисовано как крепиться????заранее благодарен!!!
 
+Quote Post





 

Alex J
сообщение 14.4.2016, 6:19
Сообщение #410

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 28.2.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата:
(igor5896 @ 11.4.2016, 18:09) *
Доброго Времени суток,ребята подскажите пожалуйста кто снимал реку рулевую.У меня рав 4 первого покаления левый руль,как крепиться она,в сервисе сказали разбито крепление рулевой рейки ,мол при замене плохо затянули,в экзисте вижу,только один хомут с одной стороны,с другой нихера не нерисовано как крепиться????заранее благодарен!!!
Прикрепленный файл  452133.gif ( 11,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 737
 
+Quote Post
Alex J
сообщение 14.4.2016, 6:22
Сообщение #411

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 28.2.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата:
(Антошка @ 8.4.2016, 9:50) *
Вот эта редиска

Прикрепленный файл  P_20160407_145531.jpg ( 473,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 758


сделал пропил справа, нихрена не одна отвертка не берет, сидит намертво, решил разрезать по центру, по результату отпишусь

А если на имеющийся (правый) конец болта накрутить гайку и внутри гайки прихватить сваркой? получится обычный болт, который выкрутишь прогнав его вправо.
 
+Quote Post
jushi
сообщение 14.4.2016, 14:11
Сообщение #412

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2244 раз(а)


Цитата:
(Alex J @ 14.4.2016, 8:19) *
Прикрепленный файл  452133.gif ( 11,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 737

Слушай, а вот про сайлент блок... Ни на этом чертеже, ни где-то в другом месте я не нашел там собственно сайлентблока... Рейка просто болтом к подрамнику прикручена и все. Нет? Можно номер детали сайлентблока? А то блин гремит где-то там... Хомут с резинкой заказал, а вот с другой стороны не знаю чего нужно...
 134767743  
+Quote Post
Qwest
сообщение 14.4.2016, 14:42
Сообщение #413

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 14.4.2016, 16:11) *
Слушай, а вот про сайлент блок... Ни на этом чертеже, ни где-то в другом месте я не нашел там собственно сайлентблока... Рейка просто болтом к подрамнику прикручена и все. Нет? Можно номер детали сайлентблока? А то блин гремит где-то там... Хомут с резинкой заказал, а вот с другой стороны не знаю чего нужно...

С левой стороны сайлентблок, отдельно не поставляется, парни старички (даже старше нас с тобой) подбирали в свое время с мазды...
Северчанин, если не ошибаюсь
а справа стулки и хомут, кстати, если там резинка раздалбывается, рейка начинает нереально ходить относительно подрамника, правое колесо живет своей жизнью...
сейчас так езжу, сегодня резинка пришла, погода наладится, полезу менять, а то ездить не возможно...



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
jushi
сообщение 14.4.2016, 15:05
Сообщение #414

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2244 раз(а)


А с чего бы ей ходить? С другой же стороны болт... Он должен не допускать перемещений... Ну тож попробую сначала резинку под хомутом поменять, может поможет. Но надо б поискать, чего они там подобрали.
 134767743  
+Quote Post
Qwest
сообщение 14.4.2016, 15:46
Сообщение #415

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 14.4.2016, 17:05) *
А с чего бы ей ходить? С другой же стороны болт... Он должен не допускать перемещений... Ну тож попробую сначала резинку под хомутом поменять, может поможет. Но надо б поискать, чего они там подобрали.

А она верх вниз относительно подрамника начинает ходить)))
И тяга рулевая правая соответственно за ней))
стук и мелкое отдавание в руль - первые признаки смерти резинки, я год так проездил, все искал откуда...Пока она окончательно не вылезла)))
Тут то застучало четко, ясно и слышно откель)) lol.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Alex J
сообщение 15.4.2016, 6:04
Сообщение #416

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 28.2.2015
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 14.4.2016, 16:11) *
Слушай, а вот про сайлент блок... Ни на этом чертеже, ни где-то в другом месте я не нашел там собственно сайлентблока... Рейка просто болтом к подрамнику прикручена и все. Нет? Можно номер детали сайлентблока? А то блин гремит где-то там... Хомут с резинкой заказал, а вот с другой стороны не знаю чего нужно...

У меня вот так
Прикрепленный файл  P1020277.JPG ( 51,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 785

и даже номерок на сайленте есть
Прикрепленный файл  P1020278.JPG ( 35,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 659

вот только посмотрел я, что по каталогам этот номер не бьётся (((


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Moser
сообщение 21.4.2016, 14:15
Сообщение #417

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 18.8.2010
Город: Казахстан, Караганда
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


На всякий случай продублирую своё сообщение их соседней темы тут.

Коллеги!

Кто из вас ремонтировал рейку на РАФчике в районе Темиртау-Караганды? Подскажите плиз где делали и как там мастера?

Или ещё как вариант: может кто-то из наших краёа менял этот сальник сам и сможет помочь с заменой?
У меня правда нет ни гаража, ни инструмента. Но есть вроде руки из нужного места и большое желание :lol.gif: О коменсации договорится! smile.gif

Съездил сегодня к мастеру, которого порекомендовали на моём СТО чел, которому можно доверять. А этот мастер (как и у многих тут), естественно, раскручивает на полный ремонт со снятием. Естесвенно, один верхний сальник менять не хочет. Да ещё и не хочет давать гарантию, если запчасти будут не его, даже если будет оригинальный рекомплект :lol.gif:
Так что этот вариант только на крайний случай годится...
 
+Quote Post
Антошка
сообщение 25.4.2016, 7:41
Сообщение #418

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 3.9.2009
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 9.4.2016, 16:39) *
По центру, в смысле в пазу (щели и пр.) результата тоже не будет. Вытащишь только половинку болта которая без резьбы. Половинка с резьбой будет сидеть в проточке вала и мешать снять карданчик.
Эх, тебе бы что-нибудь типа такого - фото. Может в аренду эту штуку есть возможность взять?



Сделал. Все таки пропилил по центру в пазу, фрезу держал как можно в плотную к правой стороне, там где резьба. После чего левая часть болта вывалилась, мощную отвертку вставил в паз и немного раздвинул, и о радость ОН СНЯЛСЯ. дальше все очень просто. идем зажимаем в тески и спокойно высверливаем. все детали я купил, включая фирменный болт. и тут я принимаю другое решение. чтобы не дай бог в будущем не парится так, я рассверливаю ту часть где осталась часть болта вместе с резьбой, вставляю туда хороший болт с граверной шайбой и затягиваю гайкой. ВСЕ. собираем и катаемся. После ремонта прошло две недели. все в норме. Буду рад если моя писанина кому поможет. теперь хочу заняться ходовкой, заменить все сайленты.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Letti
сообщение 7.11.2016, 12:14
Сообщение #419

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Пока читала тему - запуталась. Если течёт после карданного соединения, значит нужен нижний сальник?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2016_11_07_14_16_18.png ( 731,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 717
 
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 7.11.2016, 16:19
Сообщение #420

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(Letti @ 7.11.2016, 14:14) *
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Пока читала тему - запуталась. Если течёт после карданного соединения, значит нужен нижний сальник?

Верхний сальник, нижних там нет)) smile.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post


23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 0:12