Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Разный цвет бампера и кузова на новой машине
128
сообщение 27.9.2011, 15:34
Сообщение #21

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(EtoNeYa @ 27.9.2011, 17:29) *
ОД уверял, что передний бампер у меня тоже не в цвет. Я не смог отличить, может из-за того, что на перед свет падал под другим углом от другой лампы или может я дальтоник :-D


Пишите претензию ОД... пригрозите произвести независимую экспертизу...
Тут и без микроскопа понятно, что дилер пудрит Вам мозг...
 
+Quote Post
Venta
сообщение 27.9.2011, 16:00
Сообщение #22

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(EtoNeYa @ 27.9.2011, 17:26) *
Ну я так понимаю, у Вас рав4 первого поколения, может тогда стандарты и оборудование было другое?

)) Да, но сейчас ее катают наши родители - мы ее им отдали. В настоящий момент у меня машина белая 2008 года выпуска...
Цитата:
Я надеюсь что щас покрасят качественно.

Чего Вам искренне желаю!
Цитата:
Цитата:
ОД уверял, что передний бампер у меня тоже не в цвет. Я не смог отличить, может из-за того, что на перед свет падал под другим углом от другой лампы или может я дальтоник :-D
Пишите претензию ОД... пригрозите произвести независимую экспертизу...
Тут и без микроскопа понятно, что дилер пудрит Вам мозг...

+100
Цитата:
Хотя они меня так же предупредили, что в точности как цвет у кузова не выйдет, так как белый цвет у рава очень специфичный!

Это же признание в собственном непрофессионализме ОД lol.gif ... Настаивайте на выполнении работы качественно - пусть уж потрудятся(((
Была у меня ситуация, когда мне покрасили колпак и 5 человек меня убеждало, что я - дальтоник, а весь город спрашивал, с какой другой машины снят колпак(((

Косячат многие, но уже если накосячил - исправляй! Ненавижу когда тебя же еще и дураком выставляют mad.gif



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)


Поблагодарили:
 ventameitene  
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 16:10
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 27.9.2011, 18:00) *
)) Да, но сейчас ее катают наши родители - мы ее им отдали. В настоящий момент у меня машина белая 2008 года выпуска...

Чего Вам искренне желаю!
Тем не менее, настаивайте на качественной покраске - пусть лучше ОД перебдит, чем недо... ))
Пишите претензию ОД... пригрозите произвести независимую экспертизу...
Тут и без микроскопа понятно, что дилер пудрит Вам мозг...
+100

Самое интересное, что это не тот дилер, который продал мне авто. Я купил в ОД Измайлово, кстати, они тут нашими партнерами по форуму являются, щас я у них и спрошу.

Спросил, жду ответа, вот пока ссылка на мой вопрос:
ссылка

P.S. Форумчане, а вы уверены, что у всех цвет бампера и кузова совпадает, так как пару дней назад я бы стучал кулаком в грудь и утверждал, что у меня тоже цвет в цвет. Но вот сегодня внимательно пригляделся и нетьььь..... sad.gif просто никогда не обращал внимание.
 
+Quote Post
Semen
сообщение 27.9.2011, 16:50
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


Скорее всего ОД правы...
... у Мазды таже проблема с белым цветом(собственный опыт)... yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 16:57
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 27.9.2011, 18:50) *
Скорее всего ОД правы...
... у Мазды таже проблема с белым цветом(собственный опыт)... yes.gif

Я, так же, только что обратился в клиентскую службу www.toyota.ru с тем же вопросом. Буду ждать ответа. Отпишусь.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 27.9.2011, 17:06
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8595
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4069 раз(а)


Цитата:
(128 @ 27.9.2011, 17:34) *
Пишите претензию ОД... пригрозите произвести независимую экспертизу...

Ну и что ОД можно предъявить? То что за три месяца бампер изменил цвет?



ссылка
 
+Quote Post
mogui
сообщение 27.9.2011, 17:08
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


я где то вычитывал такой вариант - что бампера красятся отдельно и доставляются отдельно на конвеер. и что как раз на некрашеной машине передний и задний бампер немного отличаются по цвету от кузова(чуть желтее). наблюдал такую картину на цвете жемчужный перламутр(особенно моден в японии). на подбитых машинах один из бамперов отличается по цвету или оба в цвет машины, или передний не совпадает по цвету с задний. ради прикола рассматривал тоеты из японии с аукциона с хорошей оценкой - таже картина была.цвет именно жемчужный перламутр(трехслойная сложная краска, не белый!).



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.


Поблагодарили:
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 27.9.2011, 17:09
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 27.9.2011, 19:06) *
Ну и что ОД можно предъявить? То что за три месяца бампер изменил цвет?


Интересно, а есть ли какой-либо ГОСТ или допустимые нормы отклонения от цвета, которые бы входили в гарантийный случай?
 
+Quote Post
mogui
сообщение 27.9.2011, 18:40
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


не вижу взаимосвязи между гарантийным случаем и отклонением цвета. надо сформулировать правильно вопрос. если не уверены, что машина была новой, значит в акте приемки надо было так и написать. если машина выехала за ворота, то клиент мог ее перекрасить например. т.е. можно обратиться в какую нить экспертизу, которая допустим установит, что покрытие незаводское по фактуре, толщине. а дальше то что? могу при возможности поглядеть рафика из японии, перламутрового цвета, но вроде тоже бампера немножко отличались по цвету. на темных цветах естественно будет незаметно. покрытие то изначально разное ( пластик и железо). толщина краски, грунта все равно неравномерна(машину же не целиком обливают на заводе. да и бампер - такая зч, которая постоянно коцается. если машина на каске, то проще дождаться кучи царапин и перед продажей например хорошо покрасить бампера с хорошим подбором в цвет и немного покататься, чтобы краска подгорела. а вообще заметил, пока был в москве, что сервис мены особо не парятся с точным подбором в цвет, либо краска не такая, какая нужна. у нас то давно красят япошек битых и потом продают, потому с цветом очень щепетильны. с трехслойным перламутром всегда больше проблем у маляров, в тч и с серебрянкой, чем с другими цветами. если есть подозрение на перекраску дилером, то как доказать, что это не клиент перекрасил. если есть претензия к тоете, то таких случаев должны быть десятки тысяч, но пока не наблюдаю потока претензий.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.


Поблагодарили:
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post





 

sasha094
сообщение 27.9.2011, 19:04
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4 раз(а)


EtoNeYa у белого цвета это нормально, так как белый цвет со временем желтеет, это такое свойство у это краски, на всех toyota белого цвета бампера желтеют, это факт, я очень много раз с этим встречался, я вам могу сказать когда колорист подбирает цвет на вашу машину, допустим он сделал тест-пластину всё ок, маляр покрасил всё ок, но не надо забывать что белый цвет со временем потемнеет и даст эту желтизну.
Кстати на пластике или металле всегда есть отличия, просто не все замечают и на серебре он тоже отличатся, но на серебре это мало заметно.

Почему отличается пластик от металла ? мне кажется это потому что бампера обычно новые черного цвета на них наносится PP грунт, для адгезии обычно он прозрачный, потом краска и лак, на lexus может идти подложка, а потом краска и лак, кстати у белого цвета плохая укрывная способность если его нормально не укрыть бампер будет тёмный, поэтому для белого цвета надо использовать подложку, ведь не надо забывать что на металл наносится разные грунты и обычно если машина тёмная грунт тёмный светлая грунт светлый.



Поблагодарили:
 
+Quote Post
RAV4_30
сообщение 29.9.2011, 9:33
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.9.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да нормально всё.
Как они могут быть абсолютно одного цвета, если их сушат по разному.
Бампера красят отдельно от машин, т.к. их не засунешь в сушку...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 29.9.2011, 11:24
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Ребята, все спасибо за помощь!!!

Только что со мной созвонились по оставленному мною запросу в www.toyota.ru.
Сказали, что отклонения в цвете это нормально и у всех машинах так. Просто не все видят, потому как разница видна только при определенном освещении и угле наклона. Подтвердили, что на белых, как я уже и говорил, разница видна более сильно!

Немного успокоили!

Друзья, еще раз всем спасибо за ответы!
 
+Quote Post
рафаэль
сообщение 7.10.2011, 19:45
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 8.12.2010
Город: Вятские Поляны
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Как автомаляр поясню суть.Кузова в основном красят на светло серый грунт, поэтому светлые тона краски выглядят как надо.Бампера же изготавливаются из черного пластика и покрываются прозрачным составом для повышения агдезии (чтоб краска не отваливалась).Соответственно краска наносится на темный фон,который немного оттеняет покрытие в темную сторону, грубо говоря просвечивает.Вот и все.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Denwer
сообщение 18.10.2011, 0:32
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


100% что такой эффект у таеты имеется, самый выдающийся цвет в этом плане белый перламутр. Не забивай голову всякой мелочью.
 
+Quote Post
Kolyuchiy
сообщение 12.11.2011, 17:41
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.7.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня рав белый не металик и никакого отличия в цвете деталий я не наблюдаю )))
 
+Quote Post





 

Kolyuchiy
сообщение 12.11.2011, 17:44
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 15.7.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а вот капот по гарантии красили из за ржавчины)
 
+Quote Post
falken
сообщение 19.1.2012, 19:24
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 301
Регистрация: 8.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(EtoNeYa @ 27.9.2011, 14:02) *
Ребята,

Сегодня был у дилера и как помыл машину заметил, что бампер задний отличается по цвету от кузова, т.е. пластиковая деталь отличается от железки! Машину покупал новую, ей всего 3 месяца . Дилер сказал что это нормально и у всех машин пластиковые детали отличаются (покупал не у этого дилера). Черный и серебристый цвет менее заметный. У меня белый. Раньше не обращал внимание, а сегодня на чистой машине пригляделся - разница заметна!
У вас так же? Это вообще нормально или повод паниковать?
Отзовитесь плиз, у кого Rav4 белый ну или кто увидел разницу!
Причем хорошо видно именно с задним бампером!

Вот здесь нашел тему у ниссанов такая же проблема была и так же с белыми машинами:
ссылка

Да,это нормально.И особенно заметно именно на белом цвете)).Пластик и металл при покраске отличается всегда.
 
+Quote Post
andrejj-a
сообщение 24.1.2012, 7:38
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 24.9.2011
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


До RAV4 был Lancer X красного цвета, так там разница цвета между кузовом и бампером в солнечную погоду явно бросается в глаза.



Да здравствует то, благодаря чему, несмотря ни на что.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 11:09