Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
37 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC, Описание метода, практика
pashgan
сообщение 23.12.2009, 9:02
Сообщение #119

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.12.2009
Поблагодарили: 7 раз(а)


Согласен, отключаем мы не полный привод а ту электронику которая следит за тем чтобы колеса не буксовали. и душит мотор она потому что для реализации так называемого "распределения крутящего момента" нельзя чтоб мотор работал на высоких оборотах. Пример: ваш рав висит на 2 колесах по диагонали, соответственно начинают буксовать которые в воздухе, электроника в этот момент на доли секунды зажимает эти колеса тормозами, тем самым перебрасывая крутящий момент на противоположные колеса, которые с хорошим сцеплением ( кто знает устройство дифференциала думаю поймет меня) . А теперь представте какая нагрузка идет на редуктор моста и дифференциал если б вы газовали 4000-5000 тыс оборотов, поэтому мотор и душится до оптимальных 1500 чтобы ничего не повредить. Я пробовал как то отключать поездить, здорово конечно, подрифтить можно:-)))

ИМХО система конечно хорошая, но она на раве она не для того чтобы гонять по бездорожью, а для того чтобы просто на скользкой дорогое обеспечить равномерную тягу на всех колесах.
 
+Quote Post
SysOp
сообщение 23.12.2009, 11:01
Сообщение #120

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


А по моему ВСЦ просто тупо тормозит двигателям, чтобы погасить возникший занос или предупредить его.
 
+Quote Post
pashgan
сообщение 23.12.2009, 13:48
Сообщение #121

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.12.2009
Поблагодарили: 7 раз(а)


SysOp
нет, она тормозит если этого достаточно но бывает занос не из-за того что давиш тапку в пол а из-за скользкой дороги
вот ролик но там toyota camry суть собственно не меняется


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vlads
сообщение 25.12.2009, 10:42
Сообщение #122

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!

Основной вопрос, при отключении автоматики, работает ли в автоматическом режиме блокировка заднего моста? Т.е. подключается ли он автоматически или же необходимо нажимать кнопку lock?

Кто проверял сообщите. И если отключается то почему не пойму? shok.gif
 
+Quote Post





 

Sabotage
сообщение 25.12.2009, 15:24
Сообщение #123

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 25.3.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


отключайте...отключайте....я коробку уже сжигал(автомат)
ремонт 125000р.
удачи вам ребят, тем кто до сих пор не слышал моего совета...
рав не для этого!
но погонять на нем можно )
 
+Quote Post
pashgan
сообщение 25.12.2009, 20:30
Сообщение #124

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.12.2009
Поблагодарили: 7 раз(а)


Sabotage
а ты на раве коробку сжег? там же вроде при перегреве 2WD на приборке загорается и муфта не включится пока не остынет.

Сегодня заезжал на даче в горку небольшую но крутую не охота было чистить , естественно стал буксовать, мозги движок настолько душат что машина встает, но все равно потихоньку заехал. наверху правда попахивало чуть чуть но не сильно. представляю еслиб я отключил VCS и стал буксовать пусть не на максимальных оборотах но тыс 2-3, муфта вобще б задымилась наверно:-) не зря все так сделано что мозги не дают рафику буксовать как бешенному:-)
 
+Quote Post
samvg
сообщение 27.12.2009, 7:52
Сообщение #125

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.1.2009
Город: Москва-Где То Рядом.....
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата (pashgan @ 25.12.2009 - 21:30)
Sabotage
представляю еслиб я отключил VCS и стал буксовать пусть не на максимальных оборотах но тыс 2-3, муфта вобще б задымилась наверно:-) не зря все так сделано что мозги не дают рафику буксовать как бешенному:-)

Если на Рафе 2009г есть штатная кнопка отключения VSC (а он не особо отличается от нашего), то ничего не должно выходить из строя, тем более на одноклассниках почти всех есть кнопка.



RAV4 (III) лунная мешалка
 
+Quote Post
Александр88
сообщение 27.12.2009, 19:36
Сообщение #126

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


кстати, пробовал отключать систему и крутиться на месте. получилось. а значит задний привод тоже работает. следовательно подключается он автоматом.
 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post
vlads
сообщение 28.12.2009, 13:18
Сообщение #127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


По поводу перегрева если честно, то немного страшновато...

Буквально вчера, после обильного снегопада (снега на дорогах сантиметров 30) пришлось обруливать застрявших малюток по сугробам. Снега для рафика было примерно по противотуманки. Дак вот после 30 секунд пробивания через снежные завалы увидел надпись "перегрев масла в РК". Подождал секунд 10 надпись потухла поехал дальше. Все нормально, но характерный запашок появился в салоне.....

Дак воо вопрос, на сколько это опасно так напрягать рафик + что будет если отключить TRC, сгорит что ли? shok.gif
 
+Quote Post





 

ventel
сообщение 28.12.2009, 14:54
Сообщение #128

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.11.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Дак вот после 30 секунд пробивания через снежные завалы увидел надпись "перегрев масла в РК".

Непойму как можно умудриться перегреть муфту, за 2,5 года эксплуатации ни разу не видел эту надпись, сугробы у нас огоого. Взял за правило перед въездом в всякие там говна всегда включаю принудиловку, чтоб муфта жестко заблокировалась (получатся меньше трений) biggrin.gif
Цитата
что будет если отключить TRC, сгорит что ли? 

Будет тоже самое, что и с включенной.
 
+Quote Post
vlads
сообщение 28.12.2009, 15:23
Сообщение #129

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да я сам не пойму как так получилось, причем зимой... но засел конкретно. Вроде и в болете конкретном летом ползал и все ок. Принудительно было заблокированно, но наверно я просто тупо жал на педаль газа...



 
+Quote Post
chan
сообщение 28.12.2009, 16:05
Сообщение #130

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Чем больше буксуешь, тем быстрее перегревается. Кроме выключения курс. устойчивости и блокировки муфты, желательно позаботиться о лучшем сцеплении с дорогой. Например летом я спускаю шины.



 
+Quote Post
pashgan
сообщение 29.12.2009, 8:02
Сообщение #131

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.12.2009
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
Взял за правило перед въездом в всякие там говна всегда включаю принудиловку, чтоб муфта жестко заблокировалась (получатся меньше трений)

Насколько я знаю жестко в рафике ее не заблокировать она максимум около 40 процентов может передать на задние колеса. кнопка на панеле просто принудительно включает заднюю ось


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Fishka
сообщение 2.1.2010, 10:01
Сообщение #132

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.6.2009
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


2 года такую надпись не видел, даже после таких дуэлей Rav4 (мой) против X-trail, так по словам водителя X-trail у него таки высветилась надпись перегрев варика. ссылка



Na vse dobre.
 
+Quote Post
TOKAPb
сообщение 13.1.2010, 9:45
Сообщение #133

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.1.2010
Поблагодарили: 8 раз(а)


ура!!! А я уже думал скучная до безобразия машина! Сегодня буду пробывать все три способа! у меня 2009 года машина и там есть кнопка TRC OFF. Ага офф то она офф тока смысла от этой кнопочки никакого нету ибо при выключенной TRC она работает как миленькая ((( короче что офф что он одинаково!
Блин а что все так бояться перегреть муфту то? Это что слабое место на рафе?? у меня длиннобазный 2.4 акпп. До этого был кашкай 4х4 на варике. так я на нем дрифтил типа зимой везде где тока мог кроме как вылетавшего в трубу масла двигателя никаких проблем замечано не было. Что то я очкую ребята!



ссылка
 
+Quote Post





 

Serano
сообщение 13.1.2010, 9:53
Сообщение #134

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Не очкуй, здесь если прочитаешь, ни одного, кто бы перегрел муфту, и в последствии, у которого возникли серьезные последствия, связанные с ремонтом. Это редкость на подобии колокольного звона, о котором все слышали. Хотя возможность перегреть ее таким способом безусловно есть. biggrin.gif wink.gif
 
+Quote Post
chan
сообщение 13.1.2010, 11:28
Сообщение #135

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата (Serano @ Сегодня в 09:53)
Не очкуй, здесь если прочитаешь, ни одного, кто бы перегрел муфту, и в последствии, у которого возникли серьезные последствия, связанные с ремонтом. Это редкость на подобии колокольного звона, о котором все слышали. Хотя возможность перегреть ее таким способом безусловно есть. biggrin.gif wink.gif

Ну я перегревал и не раз.. И коробку перегревал... Нормально все wink.gif





Поблагодарили:
 
+Quote Post
TOKAPb
сообщение 27.1.2010, 7:52
Сообщение #136

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 12.1.2010
Поблагодарили: 8 раз(а)


в общем по самому первому способу все отключилось со второй попытки! единственное что не получалось когда едешь, останавливаешься, ставишь в Р и пытаюсь отключить. Никак. Срабатывает тока после заглушить завести.



ссылка
 
+Quote Post
Черный
сообщение 9.2.2010, 11:31
Сообщение #137

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Попробывал отключить элекронику так и не получилось все делал по этому способу
1. Удостоверьтесь, что автомобиль находится в Паркигне, и тормоз стоянки опущен прежде, чем Вы начинаете.
2. Включите зажигание (Запустите двигатель).
3. Поставьте на ручной тормоз.
4. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
5. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
6. Снимите с ручного тормоза.
7. Полностью нажмите и держите педаль тормоза.
8. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педель тормоза находится в нажатом состоянии).
9. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педаль тормоза находится в нажатом состоянии).
10. Отпустите педаль тормоза.
11. Поставьте на ручной тормоз.
12. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
13. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите"

Подскажите если отключить что даст результат.
 
+Quote Post
chan
сообщение 9.2.2010, 12:06
Сообщение #138

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата (Черный @ Сегодня в 11:31)
Всем привет. Попробывал отключить элекронику так и не получилось все делал по этому способу
1. Удостоверьтесь, что автомобиль находится в Паркигне, и тормоз стоянки опущен прежде, чем Вы начинаете.
2. Включите зажигание (Запустите двигатель).
3. Поставьте на ручной тормоз.
4. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
5. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
6. Снимите с ручного тормоза.
7. Полностью нажмите и держите педаль тормоза.
8. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педель тормоза находится в нажатом состоянии).
9. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педаль тормоза находится в нажатом состоянии).
10. Отпустите педаль тормоза.
11. Поставьте на ручной тормоз.
12. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
13. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите"

Подскажите если отключить что даст результат.

Смотря какой результат вы хотите получить. wink.gif



 
+Quote Post


37 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 0:12