Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка рав4 ха10 живого лет на 10 реально?, Интересуюсь реально ли купить живого Рава.
Alexandr2017
сообщение 8.8.2018, 8:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день уважаемые управляющие мечтой.
Задался вопросом, есть ли вероятность купить 20+летнего РАВа первого поколения для эксплуатации на протяжении еще лет 10. Для пробега тыс на 100-150. Чтобы не лазать в мотор/коробку/диф. Меняя масла/фильтра, следя за аммиками и подвеской? Не рассыпется и не отвалится ли от него что нужное?
Что скажете?

Может кто подходит к желанию свой продать, вылизанный и не убитый?

Сам сторонник длительных отношений и с авто.

Спасибо.
 
+Quote Post
Alexandr2017
сообщение 9.8.2018, 10:14
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


22 просмотра и ни одного ответа. Похоже, нет таких, кто ответственно бы сказал, что 29летний равно можно купить и не ожидать от него слизанной ступицы неожиданно.
 
+Quote Post
access013
сообщение 9.8.2018, 10:41
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Не реально!
Если вы ждёте что тут напишет человек который для вас 20 лет берег авто и сейчас продаст за копейки или по стоимости рынка этих годов,то вы либо вчера родились или большой оптимист!
ЗЫ:Тему можно закрывать...



тонировка52.рф


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Aleksey_86rus
сообщение 9.8.2018, 10:56
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 9.1.2018
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Alexandr2017 @ 9.8.2018, 10:14) *
22 просмотра и ни одного ответа. Похоже, нет таких, кто ответственно бы сказал, что 29летний равно можно купить и не ожидать от него слизанной ступицы неожиданно.


В идеале точно не реально, а ухоженный найти трудно, но можно соответственно цена будет от 400 т.р и выше


Поблагодарили:
 8-922-677-65-40  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Alexandr2017
сообщение 9.8.2018, 11:30
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 9.8.2018, 10:41) *
Не реально!
Если вы ждёте что тут напишет человек который для вас 20 лет берег авто и сейчас продаст за копейки или по стоимости рынка этих годов,то вы либо вчера родились или большой оптимист!


Во первых, спасибо за ответы. Диалог значительно продуктивней молчания.
Я как раз реалист, иначе не задавал бы подобный вопрос.
К тому же у меня есть Гольфик 5, 2006 года, который как раз в идеальном состоянии, и у него ничего не отвалится, если и дальше так же за ним смотреть. Смело на нем могу прямо сейчас, без подготовки съездить на Байкал и обратно. Если дорога позволит.
И есть взятый мной с рук убитый папелац - Нива. Так вот ее восстановить не удалось, а денег в нее вложено, как в РАВ4 1 поколения.
Но Нива ездит, возит мою попу на гору, где я живу и вниз, но ПОСТОЯННО требует внимания. Стоит расслабится и стоишь как дурак на дороге, иногда ночью, иногда в дождь/снег.
А Гольф гору, где я живу по сути своей пузотертости не любит. И не едет в нее при первом же дожде.

Цитата:
(Aleksey_86rus @ 9.8.2018, 10:56) *
В идеале точно не реально, а ухоженный найти трудно, но можно соответственно цена будет от 400 т.р и выше


Если Вас не затруднит, дайте хоть одну наводку на продаваемый ухоженный РАВ, чтобы было понятно, от чего отталкиваться. Не настаиваю, если будет время и желание, спасибо.
 
+Quote Post
access013
сообщение 9.8.2018, 11:43
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


А что если продать ниву,гольф добавить до 600к и выбрать что нибудь по свежее и в хорошем состоянии?
И не верить в случай и чудеса?



тонировка52.рф
 
+Quote Post
Alexandr2017
сообщение 9.8.2018, 11:48
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 9.8.2018, 11:43) *
А что если продать ниву,гольф добавить до 600к и выбрать что нибудь по свежее и в хорошем состоянии?
И не верить в случай и чудеса?

была такая идея. Но кот в мешке за 600 тыс будет более обиден, чем тот же кот в мешке за 300 тыс при наличие Гольфа в идеале. Потому на продажу пойдет только Нива.
 
+Quote Post
Daggers
сообщение 9.8.2018, 12:16
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 2.8.2018
Город: Химки
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Alexandr2017 @ 9.8.2018, 11:48) *
была такая идея. Но кот в мешке за 600 тыс будет более обиден, чем тот же кот в мешке за 300 тыс при наличие Гольфа в идеале. Потому на продажу пойдет только Нива.

А если завместо нивы взять козлика или буханку?
 
+Quote Post
Alexandr2017
сообщение 9.8.2018, 12:21
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Daggers @ 9.8.2018, 12:16) *
А если завместо нивы взять козлика или буханку?

Я, конечно, патриот, но не до такой же степени. Как то на дороге пересекся с соседом (почти), он на Патриоте, я на Нивке. У него своя мастерская по авто. Остановились, потрещали. Говорит, если выбирать между Нивой и УАЗом, то в Ниве проблем меньше. А мне и Нивкиных проблем - выше крыши. Хочется надежности.
 
+Quote Post





 

access013
сообщение 9.8.2018, 12:26
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Иногда продаю всякий хлам на Авито
Ну обычно это то что нужно выкинуть при разборке в гараже
Так вот люди которые покупают часто ждут гарантию на проданное
Люди,человеки вы что с ума сошли?
Покупка на вторичке всегда лотерея,в которой выиграть почти не реально!
Или ты сюда намеряно пришел найти тут отличный клубный авто за который спросить можно?



тонировка52.рф


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexandr2017
сообщение 9.8.2018, 12:51
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 9.8.2018, 12:26) *
Или ты сюда намеряно пришел найти тут отличный клубный авто за который спросить можно?

Угадал. Как раз за клубным авто. Я сторожил опель-клуба, уже поколение клубней сменилось там. И я давно уже не на опеле. Так клубни не продадут авто, намазав губья ему и сказав - конфетка, будь авто убитым говном. На то рассчитываю и тут.
Или хотя бы за советом. Мол, не покупай кота в мешке, там всегда ведро болтов.

Цитата:
Иногда продаю всякий хлам на Авито
Ну обычно это то что нужно выкинуть при разборке в гараже

Как то одноклубник на 4х4 отдавал (бесплатно) кучу хлама с гаража - переезжал. Я ему помог от него избавиться (вывез бесплатно). Полная машина была. Из всего этого шмурдяка пригодился только диск стальной на Ниву и то с разбитыми посадочными местами. Остальное было выкинуто постепенно. И какую гарантию на это можно просить?
Если с РАВами этих годов ситуация такая же - то вопрос считаю решенным. Меня и Нива неплохо имеет. Спасибо))
 
+Quote Post
jushi
сообщение 9.8.2018, 14:19
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2244 раз(а)


Если непредвзято взглянуть на состояние нынешних равов в 20-ти летнем возрасте, я бы сказал, что живой экземпляр найти мало реально. Например, мой сейчас в идеале по ходовой и мотору, ибо я недавно в это неплохо вложился, но вот по кузову это полный хлам. Варить красить и все такое. Если нравится автомобиль, надо быть готовым хорошо вложиться, чтобы ездить потом без проблем. В идеале найти крайне сложно. Вложений примерно будет на стоимость еще одного такого же автомобиля. Т.е. взяв за 200-250 тыс машину, еще 200 тыс потратить на ремонт и тогда будет все в идеале и на 100-150 тык хватит без вопросов, а может даже и больше. Надежность этих машин высока, но ресурс уже на пределе.


Поблагодарили:
 134767743  
+Quote Post
Alexandr2017
сообщение 9.8.2018, 14:49
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 9.8.2018, 14:19) *
Если непредвзято взглянуть на состояние нынешних равов в 20-ти летнем возрасте, я бы сказал, что живой экземпляр найти мало реально. Например, мой сейчас в идеале по ходовой и мотору, ибо я недавно в это неплохо вложился, но вот по кузову это полный хлам. Варить красить и все такое. Если нравится автомобиль, надо быть готовым хорошо вложиться, чтобы ездить потом без проблем. В идеале найти крайне сложно. Вложений примерно будет на стоимость еще одного такого же автомобиля. Т.е. взяв за 200-250 тыс машину, еще 200 тыс потратить на ремонт и тогда будет все в идеале и на 100-150 тык хватит без вопросов, а может даже и больше. Надежность этих машин высока, но ресурс уже на пределе.

Большое спасибо за ответ.
Примерно так я себе это и представлял. Вложить в авто под 100тыс, для приведения в идеал - это приемлемо. Но меня смутили вот эти Ваши слова
Цитата:
но вот по кузову это полный хлам.


на ржавое основание не натянешь платичко.

Перед покупкой Нивы смотрел на Фиат регата. Попался один экземпляр без фото но в очень хорошем состоянии (со слов продавана) и в моем городе. Посмотрел. Авто стоит под дождем уже лет 5 и реально покрылось 2-3 мм слоем земли\прелых листьев и т.д. Резинки все потрескались и рассыпаются. Заколхожен механизм закрывания двери сзади на щеколду (кЭлхоз полный) НО! На железе почти нет коррозии. Уж совсем откровенные места сварки и ободранные - в рыжье. Остальное - как оцинкованное ведро, в котором неделю мусор выносили. На такой металл расчитывал и у РАВчика. Нет?
 
+Quote Post
gravicapa71
сообщение 9.8.2018, 15:26
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 3.1.2012
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Мне повезло,я нашёл! они есть...



3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EAUTOMATIC 04.1994-05.2000
3-DOOR
JAPAN


Поблагодарили:
 
+Quote Post
jushi
сообщение 9.8.2018, 15:31
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2244 раз(а)


Цитата:
(Alexandr2017 @ 9.8.2018, 15:49) *
Уж совсем откровенные места сварки и ободранные - в рыжье. Остальное - как оцинкованное ведро, в котором неделю мусор выносили. На такой металл расчитывал и у РАВчика. Нет?

На моем насквозь прогнили задние арки и пороги. Крылья в рыжиках по кромке. В остальном отличное состояние. Металл хороший, но время, влага и реагенты, которыми дороги зимой поливают, ничего не щадят. Тот фиат стоял, не ездил, потому и сохранился. Правда, я и не обрабатывал ничего никогда. Если кто уделял внимание антикору, у того наверное лучше сохранился кузов. Но тут были примеры и куда хуже, полистай форум, тут есть отчет о полном восстановлении убитой машины. Сейчас вот тоже занимаюсь тем, чтобы привести в порядок, обработать и тогда посмотрим, на сколько хватит.


Поблагодарили:
 134767743  
+Quote Post





 

Alexandr2017
сообщение 9.8.2018, 15:35
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gravicapa71 @ 9.8.2018, 15:26) *
Мне повезло,я нашёл! они есть...

похоже только у Вас и есть))) И еще видел тут одну даму РАВоводку, тоже своего коня хвалила. Не знаю, может уже развелась с ним...
Где же мне искать то, подскажите.
 
+Quote Post
access013
сообщение 9.8.2018, 15:40
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Давай подведем итог:
Авто до 200к будут ведрами с болтами со всеми вытекающими
Авто который обслужен и в которой вложились никто продавать не будет.Так как смысла нет.За 300-400 ты его не купишь,а дешевле отдавать не рентабельно...
ЗЫ:Да и я тебе ещё тут правды скажу,если ты думаешь,что тут на форуме дружелюбная обстановка и мы тут все братья,то ты тоже ошибаешься.Тут очень не здоровая обстановка и диванных экспертов хватает!



тонировка52.рф


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexandr2017
сообщение 9.8.2018, 15:49
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2018
Город: Симферополь
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 9.8.2018, 15:40) *
Давай подведем итог:
Авто до 200к будут ведрами с болтами со всеми вытекающими
Авто который обслужен и в которой вложились никто продавать не будет.Так как смысла нет.За 300-400 ты его не купишь,а дешевле отдавать не рентабельно...
ЗЫ:Да и я тебе ещё тут правды скажу,если ты думаешь,что тут на форуме дружелюбная обстановка и мы тут все братья,то ты тоже ошибаешься.Тут очень не здоровая обстановка и диванных экспертов хватает!

Жалко, мы опель-клубом застолья устраивали. Меня соклубник в другом городе выручил, починил и я ему только потом деньги за новый радиатор отдал. За десять лет многое в клубах изменилось. Диванных экспертов умножилось, просто друзей-приятелей оффлайн сократилось до ноля.
Авто рассчитываю на 300 тыс. плюс минус. Но купить ведро за такие деньги - верх расточительства. Т.к. знаю, Нива моя уже сьела под 2 сотни.
 
+Quote Post
access013
сообщение 9.8.2018, 16:06
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


В разделе 4 поколения,если мы раз в неделю друг друга не пошлем или не оскорбили,то время потрачено зря!
Нет тут путных машин,не трать время зря.
А про конфликты бензин-дизель это вообще отдельная тема.
Я понимаю что Крым наш,но я бы латал Ниву.
Потому что:
Запчасти дешевле и вналичии,для РАВ4 будет и дороже и сложнее достать
Придется вложиться,а в Ниву можно вкладывать постепенно
Да и та самая надёжность Тойоты тоже вещь относительная,все подвластно времени и ресурсу...



тонировка52.рф


Поблагодарили:
 
+Quote Post
gravicapa71
сообщение 10.8.2018, 12:22
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 3.1.2012
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Практически все тачки за Уралом-гниль.Искать надо в Сибири:) Насчёт ругани на форуме-владельцы первоРавов-люди адекватные.Владельцам следующих поколений возможно не хватило мани на Прадик:)



3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EAUTOMATIC 04.1994-05.2000
3-DOOR
JAPAN


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:12