Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отключение функции дневного света на американце
Kroxa
сообщение 6.5.2009, 20:23
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 275
Регистрация: 5.7.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (MikeG @ 31.03.2009 - 12:02)
Откидываешь бардачек
После фильтра салона (правее) стоит компьютер , за ним нужный модуль белого цвета. крайний левый разъем в самом низу, он кстати синего цвета.
Выдергиваешь его , и тем самым отключаешь систему освешения в дневное время.

СПАСИБОЧКИ! hurrah.gif ОТКЛЮЧИЛА! hurrah.gif ТЕПЕРЬ КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК hurrah.gif СБЫЛАСЬ МЕЧТА! hurrah.gif girl_smile.gif hurrah.gif



Гений имеет свои границы; глупость свободна от подобных ограничений.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kroxa
сообщение 7.5.2009, 21:54
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 275
Регистрация: 5.7.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
А как ты определила что "break" ручник???
опиши по подробней действия и результаты, мож чё сама не так поняла?

Дергаешь ручник - загорается лампочка. Отпускаешь ручник - лампочка гаснет. rolleyes.gif



Гений имеет свои границы; глупость свободна от подобных ограничений.
 
+Quote Post
Brother
сообщение 15.5.2009, 18:22
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.10.2008
Город: Беларусь, Новополоцк
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Всё гениально просто!!!!
 198191511  8029 2133515  sd130186  
+Quote Post
finn
сообщение 15.5.2009, 21:28
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 386
Регистрация: 19.4.2009
Город: Finland
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата (gdv36 @ 18.02.2009 - 21:34)
а я бы наоборот включил эту штуку на своем японце, полезно... безопасность не бывает лишней.

A nekotorye Rossijejane Etim prenebrigajjut!!! mad.gif yes.gif preved.gif
 
+Quote Post





 

dengine
сообщение 25.5.2009, 9:32
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 5.5.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


На TOYOTA -сервисе возможно отключат.У них на сканере Inteligint 2 есть функция Customise там находят Light control DRL и отключают эту систему.Т.к.
В Равчике есть Body ECU shok.gif
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 15.6.2009, 14:43
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (MikeG @ 31.03.2009 - 07:39)
... модуль который управляет ближним светом фар и при выключенном свете все равно подает на фары напряжение 8-9 вольт ...

К сожалению, Вы ошибаетесь, так как "модуль" имеет релейный выход и на нити "ближнего" света фар подается все напряжение бортсети (12,7 - 14,5 В), а не 8-9, как пишите Вы.

А у меня такой вопрос.
Где устаналивается это реле ( реле включения ближнего света при работающем двигателе) я нашел, а вот какой тип этого реле (парт-номер) не могу найти ни в экзисте , ни на сайте ссылка.
Не поможете?
На моей инвалидке это реле отсутствует, хотя место под него есть, а мне вот очень хочется иметь постоянно горящий ближний....
 
+Quote Post
Edwar
сообщение 16.6.2009, 14:21
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата (Прохор @ Вчера в 15:43)
Цитата (MikeG @ 31.03.2009 - 07:39)
... модуль который управляет ближним светом фар и при выключенном свете все равно подает на фары напряжение 8-9 вольт ...

К сожалению, Вы ошибаетесь, так как "модуль" имеет релейный выход и на нити "ближнего" света фар подается все напряжение бортсети (12,7 - 14,5 В), а не 8-9, как пишите Вы.

А у меня такой вопрос.
Где устаналивается это реле ( реле включения ближнего света при работающем двигателе) я нашел, а вот какой тип этого реле (парт-номер) не могу найти ни в экзисте , ни на сайте ссылка.
Не поможете?
На моей инвалидке это реле отсутствует, хотя место под него есть, а мне вот очень хочется иметь постоянно горящий ближний....

Прохор как я уже писал тоже хотел бы сделать постоянный ближний. Можно по подробнее. Где посмотреть стоит ли модуль и реле. Кроме того вообще про процесс включения. Если вас не затруднить с фото. Да и ещё если бы вы указали место, где находится реле я бы мог посмотреть, и в случае наличия сообщить его номер.
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 17.6.2009, 5:24
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (Edwar @ Вчера в 15:21)
.. Да и ещё если бы вы указали место, где находится реле я бы мог посмотреть, и в случае наличия сообщить его номер.

Для Edwar.


Встаньте лицом к ветровому стеклу при открытом капоте.
Справа, около передней стойки, находится коробка с предохранителями и реле (черная крышка почти прямоугольной формы, размерами около 20 х 10 см).
Открываете крышку (нажимате на две защелки в правой половине крышки и затем отжимаете одну защелку с левого торца крышки). Под крышкой находятся две платы с реле, нас интересует правая (от нас) плата.
Так вот реле включения света в дневное время (так называется это функция по инструкции) должно быть расположено в дальнем (от нас) правом углу этой платы. Реле должно предсталять из себя "кубик" с размерами около 25х25х25 мм. Рядом с ним (левее его) находится реле стартера, на моей машине реле стартера имеет коробку синего цвета и на ней надпись RELAY STARTER и номер как в Экзисте.
Вот здесь под номером 13 указано нужное нам реле.
ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Edwar
сообщение 18.6.2009, 19:45
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008
Поблагодарили: 264 раз(а)


Прохор
Посмотрел, под капотом у меня реле стоит. В книге от "Автодата" на схеме значится ещё одно реле, как там написано имеющее отношение к евросвету. Находится оно в салоне слева от рулевой колонки в блоке за откидным карманом на торпедо. Ещё в книге указан предохранитель для цепи евросвета. Всё это у меня в наличии, но евросвет не горит. Что касается номера реле №13, то дело такое. У прежнеге владельца моего авто, был разломан подкапотный блок реле и предохранителей. Выявил это по неубранным осколкам , все это лежало на коробке и в закоулках двигателя и кузова. Неизвестно как могли расколотить под капотом этот блок, но очевидно, что была замена полностью блока или его крышки. Через какое-то время после покупки машины, ради интереса решил посмотреть, что там под крышкой и на нужном нам реле не было пластмассового колпачка. Я его нашёл в наполовину расколотом виде там же где и остальные осколки. Впрочем я неуверен, что этот колпачок коричневого цвета именно от этого реле. Завтра размотаю изоленту(пришлось скрепить таким образом) и попытаюсь переписать оставшиеся маркировки. К тебе вопрос! Какие ещё есть мысли по этому поводу? Почему не включается?
 
+Quote Post





 

Прохор
сообщение 19.6.2009, 6:08
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (Edwar @ 4.04.2009 - 15:43)
А у меня встречный вопрос. Как сделать, чтобы горел ближний постоянно? Посмотрел у себя: релюха вроде есть(имхо), предохранитель тоже, синей фишки нет вообще.

На своей инвалидке я тоже синей фишки не нашел. Но включение "евросвета" сделал так - через тумблер, дополнительно установленый на торпедо, замыкаю на корпус контакт в колодке для реле 13. Вот приобрету реле 13 и сделаю все "по- взрослому" - включение света через реле, но с помощью отдельного тумблера.

А почему у вас не включается свет? ?? - надо проверить наличие на колодке реле необходимых напряжений.
Если предствить себе контактную колодку реле в виде ромба вершиной вверх, то на верхнем контакте должно быть +12 ( сюда выведена точка соединения нитей ближнего света фар), т.е. если этот контакт соединить с корпусом - фары должны включиться ( именно так я и сделал временно).
На нижнем и правом контакте "ромба" - всегда корпус.
На левый контакт "ромба" подается + при запуске двигателя, это на обмотку реле.

( мы смотрим на контакты с позиции, указанной в предыдущем сообщении)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Edwar
сообщение 19.6.2009, 17:03
Сообщение #51

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008
Поблагодарили: 264 раз(а)


Прохор, вот по фото объясни пожалуйста, что и куда присоединять, чтобы попробовать, а то боюсь ошибиться.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Relay_evrolight.jpg ( 188,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
 
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 21.6.2009, 16:25
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (Edwar @ 19.06.2009 - 18:03)
Прохор, вот по фото объясни пожалуйста, что и куда присоединять, чтобы попробовать, а то боюсь ошибиться.

Для предотвращения "боязни" ( для проверки т.е.) соедините контакт 2 с корпусом через дополнительную лампу фары (через нить дальнего света), при этом обе штатные фары должны засветить "в пол-накала", и "лампа-пробник" - тоже в пол-накала. Если проверка прошла успешно, смело соединяем конт 2 с корпусом и видим нормальный ближний свет.

Теперь о реле. (Спасибо большое за фото, парт-номер переписал, сейчас поищу в инет-магазинах. )

Контакты 2 и 4 силовые - с помощью реле они соединяются между собой , а так как контакт 4 соединен постоянно с корпусом, то подавая на обмотку реле (контакты 1 и 3 ) напряжение 12 В мы включаем ближний свет.

Судя по всему, если реле поз. 13 рабочее, то в Вашей машине не подается 12 В. на конт 1, а почему не подается - это надо искать... ))))))))
 
+Quote Post
Edwar
сообщение 23.6.2009, 1:33
Сообщение #53

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата (Прохор @ 21.06.2009 - 17:25)
Судя по всему, если реле поз. 13 рабочее, то в Вашей машине не подается 12 В. на конт 1, а почему не подается - это надо искать...  ))))))))

Прохор вы абсолютно правы!
Реле рабочее, на контакте 2 напруга есть, на 1 контакте 12В нет. Я думаю, что-то надо ещё включить, например нужную команду в борт. компе. Может у вас есть предложения?
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 23.6.2009, 5:47
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (Edwar @ Сегодня в 02:33)
Я думаю, что-то надо ещё включить, например нужную команду в борт. компе. Может у вас есть предложения?

Edwar, борт-комп не управляет светом ((((
Поэтому советую начать с проверки наличия проводов, подходящих к конт. 1 . Есть ли провод вообще? какого цвета? куда идет? и т.д.... У нас нет синего разъема почему то...., вот и надо сообразить откуда идет команда на вкл реле.

Точно такую же процедуру буду делать на своей инвалидке или сегодня или в ближайшие выходные....

Отпишу, что найду....
А если не найду, то буду подавать 12 В на конт. 1 через отдельный выключатель )))))
 
+Quote Post
shturman73
сообщение 24.6.2009, 11:56
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 22.6.2009
Город: Королев (МО)
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


MikeG
Спасибо
отключил у себя за минуту , если бы все делалось также просто !
 
+Quote Post





 

Edwar
сообщение 25.6.2009, 22:22
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008
Поблагодарили: 264 раз(а)


Прохор посмотрел сегодня на досуге, плюсовые контакты: 1 подходит оранжевый провод и 2 подходит красный с черным провод. Может тебе поможет это, быстрее найти причину, отсутствия питания на 1 контакте.
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 29.6.2009, 16:39
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Для EDWAR.
Докладываю о результатах изыканий и работ по вкл "евросвета". )))))))

Итак, тот маленький синий разъем, что мы с Вами искали, имеет на моей инвалидке белый цвет, на 2 контакт этого разъема приходит цепь катушки реле "дневного света", которое установлено под капотом. На 1 контакт этого же разъема приходит + 12 В через нити ДАЛЬНЕГО света фар. Чтобы реле "дневного света" сработало надо контакты 1 и 2 соединять. Эту функцию должен выполнять блок электрооборудования, но к сожалению, на моей машине этого не происходит, хотя все внешние цепи подачи сигналов имеются. Чтобы все-таки реализовать "евросвет" я приобрел РОССИЙСКОЕ реле (номер 71.3747), которое по электрическим характеристикам и посадочным размерам идентично японскому. Цена 3 долл, вместо 30 за японское. Провода к контактам 1 и 2 разъема ( по схеме он нумеруется как Р3) были из упомянутого разъема вытащены и через дополнительно установленный тумблер теперь могут быть соединены друг с другом в любое время - т.е. включить ближний свет фар я могу тумблером, при этом габариты не включаются. При включении ДАЛЬНЕГО света фар ( и при мигании "дальним" в том числе) реле "дневного света" выключается, что предотвращает одновременное свечение нитей дальнего и ближнего света.

Тем коллегам, которые отключили "евросвет" путем отстыковки разъема Р3 хочу сообщить, что вы тем самым отключили на приборной панели индикацию "ручника" и "низкого уровня тормозной жидкости", имейте это в виду.

И еще хочу спросить тех, у кого есть "евросвет", скажите , пожалуйста, он загорается при положении ключа "зажигание" или только после запуска (при запущенном ) двигателе?
Спасибо.
 
+Quote Post
Edwar
сообщение 29.6.2009, 16:47
Сообщение #58

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008
Поблагодарили: 264 раз(а)


Прохор, большо спасибо за проделанную работу!!! good.gif
У меня на Carine свет зажигался сразу после запуска двигателя.
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 30.6.2009, 10:59
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата
И еще хочу спросить тех, у кого есть "евросвет", скажите , пожалуйста, он загорается при положении ключа "зажигание" или только после запуска (при запущенном ) двигателе?
Спасибо.

Зажигается только после запуска двигателя и опускании "ручника".
 242169617  
+Quote Post
Man Ufta
сообщение 6.7.2009, 17:23
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.7.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Откидываешь бардачек
После фильтра салона (правее) стоит компьютер , за ним нужный модуль белого цвета. крайний левый разъем в самом низу, он кстати синего цвета.

ё-маё, облазил всё и вся за бардачком, в моём равчеге такого синего реле не имееццо...Как же это так бывает?
 222898535  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 1:51