Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КОРМУШКА ДПС, Каширское шоссе 16
Serjik
сообщение 16.2.2014, 20:39
Сообщение #201

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 17.2.2014, 0:38) *
Serjik, ты его с кем-то перепутал. smile.gif

Да, видимо. Уже исправился и извинился.
 
+Quote Post
doc68
сообщение 16.2.2014, 20:43
Сообщение #202

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Женский
Поблагодарили: 351 раз(а)


Всем спасибо! Хохотала до упаду от последних сообщений! lol.gif НЕ ожидала такого позитива от постов в этой теме! biggrin.gif Пойду ждать завтра с хорошим настроением! rolleyes.gif




Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 16.2.2014, 20:46
Сообщение #203

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Да, я тоже буду ждать с нетерпением развязки этого лихо закрученного сюжета. smile.gif
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 16.2.2014, 21:09
Сообщение #204

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 16.2.2014, 22:08) *
снесут все знаки, и чем круче тачка - тем больше правил можно нарушить)))


Посмотрите на яндексе (он кстати знает, что там поворачивать направо нельзя)
После кирпича там слева подходит односторонняя дорога и направо уходит односторонняя.
Теперь представьте , что поворот направо с каширки не запрещен, а на месте кирпича висит движение только направо.
Далее , кто нить как ТС не замечает знак на месте нынешнего кирпича и поворачивает налево, а навстречу ему едет ничего не подозревающий водитель.

Нынешние знаки там повесили достаточно разумно, и вряд ли здесь можно говорить об умышленной ловушке.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Taner
сообщение 16.2.2014, 21:18
Сообщение #205

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(snyxel @ 16.2.2014, 23:09) *
Посмотрите на яндексе (он кстати знает, что там поворачивать направо нельзя)
После кирпича там слева подходит односторонняя дорога и направо уходит односторонняя.
Теперь представьте , что поворот направо с каширки не запрещен, а на месте кирпича висит движение только направо.
Далее , кто нить как ТС не замечает знак на месте нынешнего кирпича и поворачивает налево, а навстречу ему едет ничего не подозревающий водитель.

Нынешние знаки там повесили достаточно разумно, и вряд ли здесь можно говорить об умышленной ловушке.



представьте что я над головой держу табличку - "САРКАЗМ"...

прав он или виноват... мне вообще не важно... все равно я буду "болеть" за собрата... он под кирпич заехал, а не отряд-октябрят сбил на переходе...

Когда я пришел в данный форум - было некое СООБЩЕСТВО... взаимовыручка...
несомненно... цеплялись в разных темах... но "ругались" мирно... как ругаются в семье братья... сестры... но, если что - всегда помогут, всегда подскажут и посочувствуют...

сейчас же... скорее сборище владельцев равчиков, чем сообщество...
 
+Quote Post
sovaka
сообщение 17.2.2014, 0:23
Сообщение #206

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
Посмотрите на яндексе (он кстати знает, что там поворачивать направо нельзя)


последний раз я ехал там, когда движение было разрешено (пол года назад) соответственно запомнил.

Цитата:
После кирпича там слева подходит односторонняя дорога и направо уходит односторонняя.
Теперь представьте , что поворот направо с каширки не запрещен, а на месте кирпича висит движение только направо.


так оно и было, умник.
летом поворот направо был разрешён, потом поставили знак "кирпич" на въезде, но от этого этот въезд не стал односторонним движением.

ссылка


Цитата:
Далее , кто нить как ТС не замечает знак на месте нынешнего кирпича и поворачивает налево, а навстречу ему едет ничего не подозревающий водитель.
Нынешние знаки там повесили достаточно разумно, и вряд ли здесь можно говорить об умышленной ловушке.


благодаря таким как ты, инспекторы "стрегут" таких как ты biggrin.gif

5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака,
установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м. - ВЫДЕРЖАНО ОКОЛО 30 МЕТРОВ!!!

5.5.4 На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении дублирующие знаки 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4 устанавливают над левой полосой - ТОЖЕ ОТСУТСТВУЕТ!!!
 431434  ВКонтакте  
+Quote Post
sovaka
сообщение 17.2.2014, 1:18
Сообщение #207

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Был очень похожий случай в Самаре...

ЧУВАК ОТМЕНИЛ ПРОТОКОЛ АПН ЧЕРЕЗ СУД, ГДЕ ЗНАК 4.1.1 НЕ УСТАНОВЛЕН НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.

Покурите тему, кто не дружит с ПДД и ГОСТом:

ссылка





 431434  ВКонтакте  
+Quote Post
Serjik
сообщение 17.2.2014, 3:55
Сообщение #208

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(sovaka @ 17.2.2014, 4:23) *
последний раз я ехал там, когда движение было разрешено (пол года назад) соответственно запомнил.

Нужно ездить не по памяти, а по знакам.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 17.2.2014, 6:56
Сообщение #209

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 16.2.2014, 23:18) *
представьте что я над головой держу табличку - "САРКАЗМ"...

прав он или виноват... мне вообще не важно... все равно я буду "болеть" за собрата... он под кирпич заехал, а не отряд-октябрят сбил на переходе...

Когда я пришел в данный форум - было некое СООБЩЕСТВО... взаимовыручка...
несомненно... цеплялись в разных темах... но "ругались" мирно... как ругаются в семье братья... сестры... но, если что - всегда помогут, всегда подскажут и посочувствуют...

сейчас же... скорее сборище владельцев равчиков, чем сообщество...


Вы предлагаете правила стаи , а не демократии.

Я не осуждал ни разу ТС. Это задача не моя, а суда.
Для меня в этой теме важнее разобраться с правилами дорожного движения.
В т.ч. потому что они с течением времени меняются.
Вот теперь узнал, что предписывающие знаки могут устанавливаться от 0 до 25 метров до места действия.



Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 17.2.2014, 7:47
Сообщение #210

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8595
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4069 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 16.2.2014, 23:18) *
Когда я пришел в данный форум - было некое СООБЩЕСТВО... взаимовыручка...
несомненно... цеплялись в разных темах... но "ругались" мирно... как ругаются в семье братья... сестры... но, если что - всегда помогут, всегда подскажут и посочувствуют...

сейчас же... скорее сборище владельцев равчиков, чем сообщество...

Taner , эту ситуацию обсуждают уже на трех разных форумах. Автора поддерживают процентов 5 участников. Не более.
Мы бы все ему с удовольствием "подсказали и посочувствовали". Но, к сожалению, он никого не хочет слушать: уперся и стоит на своем. Парень он, видно, не плохой совсем, но нельзя же так агрессивно упорствовать в своих заблуждениях. smile.gif
Сегодня суд нас рассудит...



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
19Radik71
сообщение 17.2.2014, 8:30
Сообщение #211

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2012
Город: Владимир
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Было бы не плохо к теме прилепить голосование . Просьба к модерам. smile.gif
 598675774  9209000675  
+Quote Post
sovaka
сообщение 17.2.2014, 9:00
Сообщение #212

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Сегодня было второе заседание, пришел инспектор, на допросе так и сказал, что я ехал по встечке, дебил ))
На мой вопрос о представлении доказательств, он так и сказал при судье, что у него нет никаких доказательств ни фото-видео фиксации, ни свидетелей... вобщем-то на этому можно было и закрывать дело smile.gif

Всё же я решил продолжить и я пояснил судьеи, а так же предоставил доказателства, что встречки там нет и знак 4.1.1 установлен с грубейшим нарушением ГОСТ.
Было ещё несколько водителей по этому же перекрёсткe, в итоге был сделан запрос в ГУ ЦОДД, по поводу схемы установки знаков на данном участке, а так же соответствию ГОСТам.

Ждём ответ, следующее заседание 3 марта. smile.gif
 431434  ВКонтакте  
+Quote Post
sovaka
сообщение 17.2.2014, 9:00
Сообщение #213

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 17.2.2014, 5:55) *
Нужно ездить не по памяти, а по знакам.


ты как пробка) нет там знака запрещающего поворот )) так же как и встречки, по словам "тупого" инспектора.
 431434  ВКонтакте  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 17.2.2014, 9:13
Сообщение #214

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8595
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4069 раз(а)


Цитата:
(sovaka @ 17.2.2014, 11:00) *
ты как пробка) нет там знака запрещающего поворот )) так же как и встречки, по словам "тупого" инспектора.

Не обзывайся.
sovaka , а с 12.16.1 ты согласишься?



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sovaka
сообщение 17.2.2014, 9:36
Сообщение #215

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 17.2.2014, 11:13) *
Не обзывайся.
sovaka , а с 12.16.1 ты согласишься?


12.16.1 - это была бы лёгкая победа, я хочу чтобы суд признал всю эту схему - афёрой, так как дело было поставлено "на поток", после моей жалобы в прокуратуру гайцы перестали останавливать "нарушителей", хотя по-прежнему продолжают нести службу в районе этого съезда, уже не обращая внимания на въезжающих под "кирпич". (странно правда?) smile.gif
 431434  ВКонтакте  
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 17.2.2014, 10:49
Сообщение #216

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20782
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4796 раз(а)


знак установлен за 23 метра от точки возможного поворота, что не противоречит действующим ПДД
поскольку других элементов дороги там нет, инженерных сооружений, на которые ещё можно было бы повесить знак так же нет, то на каком основании можно говорить, что знак висит неправильно я не вижу оснований

собственно, с 99% вероятностью официальные бумаги скажут о том же, только с большим количеством букв smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
sovaka
сообщение 17.2.2014, 12:04
Сообщение #217

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


[size="4"][/size]
Цитата:
(MrDims @ 17.2.2014, 12:49) *
знак установлен за 23 метра от точки возможного поворота, что не противоречит действующим ПДД
поскольку других элементов дороги там нет, инженерных сооружений, на которые ещё можно было бы повесить знак так же нет, то на каком основании можно говорить, что знак висит неправильно я не вижу оснований

собственно, с 99% вероятностью официальные бумаги скажут о том же, только с большим количеством букв smile.gif



Правила дорожного движения Российской Федерации:

Приложение 1. Дорожные знаки. 4. Предписывающие знаки

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.


3.12. Знаки, установленные на дороге последовательно, за исключением знаков, установлен-ных на перекрестке, должны быть расположены вне населенных пунктов на расстоянии не менее 50 м, а в населенных пунктах - не менее 25 м друг от друга.

5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м, до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12, 6.17- 0,5-5,0 м.

Знак "СТОП" и "КИРПИЧ" тоже за 23 метра устанавливает? Где ты видел такое дерьмо? Тебе по-русски всё расписали в ПДД и ГОСТ, необоснованную херню не пиши сюда, раз не прав и правил - какой смысл в твоих фантазиях? СПАМа уже и так на 11 листов.

Ты когда читаешь законы и ПДД, вдумывайся в смысл предложения, анализируй, ищи ссылки на другие пункты и статьи... а то увидел 25 метров, которые к информационным знакам относятся и приписываешь к предписывающим знакам. (к знакам, которые вводят ограничения движения и к запрещающим знакам вводится правило установки непосредственно на перекрёстке, по пункту 5.1.9, не далее 5 метров от перекрёстка.
По твоей тупой логике подъезжаешь ты к перекрёстку а там знаков-то и нет!))) знак "СТОП" и знак "КОНЕЦ ДОРОГИ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ" стоял ведь за 23 метра, ты шо не видел чтоли))))))) Так же как и кирпич, который по твоей бредовой логике можно устанавливать вглубине дороги метра на 23 дальше от перекрёстка)) Господи, ты русский?)


5.1.9 Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков

5.5.1 Предписывающие знаки применяют для введения или отмены режимов движения и устанавливают по 5.1.9
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 31,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 585
 
 431434  ВКонтакте  
+Quote Post
MrDims
сообщение 17.2.2014, 12:39
Сообщение #218

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20782
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4796 раз(а)


чего ты так нервничаешь?
у нас самый гуманный суд в мире, после советского smile.gif


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
sovaka
сообщение 17.2.2014, 13:21
Сообщение #219

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 17.2.2014, 14:39) *
чего ты так нервничаешь?
у нас самый гуманный суд в мире, после советского smile.gif


а самому лень было посмотреть? ведь наверняка пригодится или тебе проще деньгами откупиться и оставить "кормушку"? smile.gif
я решил прекратить это хамство и рекет, так как моя вина только проезд под кирпич, который опять же явился следствием "дурной" расстановки знака 4.1.1 (не по ГОСТу)

3.14. Расстояние от кромки проезжей части, а при наличии обочины - от бровки земляного по-лотна до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно состав-лять от 0,5 до 2 м, а до края знаков предварительного указания направлений от 0,5 до 5 м.

11 страниц исписали...
 431434  ВКонтакте  
+Quote Post
SUSUMAN
сообщение 17.2.2014, 13:22
Сообщение #220

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 272 раз(а)


sovaka , Вы на самом деле не нервничайте smile.gif Здесь никому ничего доказывать не нужно.

Ваша главная проблема - это судья. И это проблема большая, основная и единственная.
Если он хоть чуть согласен слУшать и слЫшать Вас, то с большой вероятностью Вы выиграете дело, т.к. с гостами здесь косяк есть (по крайней мере мне так кажется). Если же попадётся тупое "чмо в мантии", поверьте, Вам не поможет ничего! Ни красноречие, ни убеждённость, ни, даже, реальные факты. НИ-ЧЕ-ГО. Вот именно это Вас и должно волновать...


П.С.

"На мой вопрос о представлении доказательств, он так и сказал при судье, что у него нет никаких доказательств ни фото-видео фиксации, ни свидетелей... вобщем-то на этому можно было и закрывать дело "

Как мне это до боли знакомо, прямо дежа вю... smile.gif



Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post


15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 2:53