Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГИБДД вашего региона, О продажности или неподкупности ГИБДД
z_nik
сообщение 7.1.2017, 10:05
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 7.1.2017, 12:37) *
Мы же говорим о том, что в данном случае лишение никак не может быть применено. А то, что был причинен ущерб и за это человек должен понести ответственность никто не оспаривает.

Не. Я говорил о том, что вот это
Цитата:
(Serjik @ 6.1.2017, 22:40) *
...А именно, почему виновницу не привлекли за оставление места ДТП.?
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Исходя из того считается, что автостоянка не является проезжей частью. От сюда и нет состава административного правонарушения, ответственность за которое предусматривает лишение прав. ...

заблуждение.
И что на стоянке - это такое же дтп, как и на дороге. А значит и лишение применено быть может и применяется если судья не кореш в большинстве случаев
Цитата:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
РЕШЕНИЕ
от 18 января 2011 г. N 12-13/11
Судья Ромашова Т.Б. Дело N 5-295/10
Судья Санкт-Петербургского городского суда Литова Лидия Антоновна, рассмотрев 18 января 2011 года в открытом судебном заседании в помещении суда с участием прокурора прокуратуры Санкт-Петербурга Меркушевой М.А. при секретаре Ц. административное дело по жалобе на постановление судьи Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от 03 ноября 2010 года в отношении
Ш., <...>
установил:
Согласно протоколу ДТП N 04965 об административном правонарушении, составленному инспектором по розыску ОГИБДД УВД по Петроградскому району Санкт-Петербурга В.А. 02 сентября 2010 года (л.д. 3), водитель Ш. <...> в <...> управляя автомобилем ВАЗ-2112, г.р.з. <...>, у <...> при движении задним ходом совершил столкновение с припаркованным автомобилем "Ниссан Примера", г.р.з. <...> в отсутствие водителя Я.А., после чего в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставил место происшествия.
Постановлением судьи Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от 03 ноября 2010 года (л.д. 36 - 39) Ш. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год.
Ш. обратился с жалобой в Санкт-Петербургский городской суд (л.д. 49 - 51), в которой указывает, что с постановлением судьи он не согласен, исходя из следующего. Находясь на автостоянке у <...>, управляя автомобилем ВАЗ-2112, <...> около <...> убедившись в безопасности маневра и подав предварительно звуковой сигнал, начал движение задним ходом, выполнил разворот и продолжил движение. .....
ссылка

Так шо ты несколько заблуждаешься в своих высказываниях. Дтп на стоянке - именно дтп в полном смысле этого определения, со всеми вытекающими.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 7.1.2017, 12:07
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5757
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 7.1.2017, 14:05) *
Не. Я говорил о том, что вот это

заблуждение.
И что на стоянке - это такое же дтп, как и на дороге. А значит и лишение применено быть может и применяется если судья не кореш в большинстве случаев

Так шо ты несколько заблуждаешься в своих высказываниях. Дтп на стоянке - именно дтп в полном смысле этого определения, со всеми вытекающими.

Как я уже ранее говорил каждый случай должен рассматриваться в отдельности. Не знаю, к счастью или к сожалению, у нас в стране не прецедентное право. Каждый случай каждым судом рассматривается в отдельности. Стороны в суде предоставляют свои доводы и обстоятельства, которые в суде подлежат обязательному рассмотрению В любом случае у потерпевшей стороны есть право на обжалование решения суда. И тут не имеет никакого значения являются ли они корешками или нет. Вышестоящий суд по материалам дела будет оценивать законность вынесенного решения. Перестань мыслить старыми штампами и фобиями. Это заблуждение.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 7.1.2017, 12:07
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5757
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


дел
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 7.1.2017, 13:26
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 7.1.2017, 15:07) *
Как я уже ранее говорил каждый случай должен рассматриваться в отдельности. Не знаю, к счастью или к сожалению, у нас в стране не прецедентное право. Каждый случай каждым судом рассматривается в отдельности. Стороны в суде предоставляют свои доводы и обстоятельства, которые в суде подлежат обязательному рассмотрению В любом случае у потерпевшей стороны есть право на обжалование решения суда. И тут не имеет никакого значения являются ли они корешками или нет. Вышестоящий суд по материалам дела будет оценивать законность вынесенного решения. Перестань мыслить старыми штампами и фобиями. Это заблуждение.

Я лишь о том, что дтп на стоянке - тоже дтп. Со всеми вытекающими..
А оправдательное решение конкретного суда, в связи с малозначительностью - совсем другое дело.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 7.1.2017, 17:52
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5757
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 7.1.2017, 17:26) *
Я лишь о том, что дтп на стоянке - тоже дтп. Со всеми вытекающими..
А оправдательное решение конкретного суда, в связи с малозначительностью - совсем другое дело.

Я конечно же не берусь считать себя великим знатоком в данных случаях, но всё таки понимаю, что разница здесь имеется. Давай рассмотрим, что такое ДТП. В соответствии с п. 1.2. ПДД дорожно-транспортным происшествием признаётся событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Т.е. мы опять упёрлись с определение дороги. А стоянка дорогой по определению не является. Это если подходить к этому с точки зрения буквы закона. Скорее всего в случае с авариями различного рода, совершенных в пределах дороги, данные случаи признаются ДТП, а вот во всех остальных случаях данные обстоятельства будет наверно верно считать транспортным происшествием. Конечно же каждый случай нужно рассматривать в отдельности. Ведь бывает, что и стоянки автомобилей организуют с точки зрения того, что это дорога, расставляют дорожные знаки, разграничивают полосы движения и т.п. Кроме этого, в данных случаях такие стоянки получают письменный формуляр, что на данном участке организовано дорожное движение и т.п. со всеми признаками дороги. Если интересно, то после праздников можно всё разузнать поподробней, но это после праздников и если будет желание.
А по поводу малозначительности ещё раз повторю, что скорее всего виновная сторона не была привлечена к административной или уголовной ответственности за причинение ущерба по малозначительности. Скорее всего ущерб рассматривался в отношении страховой, у которой наверно миллиардные обороты. Соответственно 15 или 20 тыщ для неё и является малозначительной суммой. Однако, следует отметить, что виновная сторона не уклонилась от возмещения ущерба и он был скорее всего с неё взыскан.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 8.1.2017, 17:09
Сообщение #46

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Пойдём логически, дворовая территория, дорога или нет по Вашему мнению? Из опыта, в мою стоящую машину въехал движущийся задним ходом Логан. У меня на Газели царапина на заднем бампере и лопнул колпачёк на фаркопе. У логана лопнул бампер, помята крышка багажника и КАСКО.
Вызывали группу разбора дежурной части, оформление обычного ДТП с материальным ущербом. Единственное отличие, так как мне ни справки о ДТП, ни справки в страховую не надо было. я и на разбор не ходил, инспектора ограничились взятием объяснительной.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 8.1.2017, 17:54
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5757
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 8.1.2017, 21:09) *
Пойдём логически, дворовая территория, дорога или нет по Вашему мнению? Из опыта, в мою стоящую машину въехал движущийся задним ходом Логан. У меня на Газели царапина на заднем бампере и лопнул колпачёк на фаркопе. У логана лопнул бампер, помята крышка багажника и КАСКО.
Вызывали группу разбора дежурной части, оформление обычного ДТП с материальным ущербом. Единственное отличие, так как мне ни справки о ДТП, ни справки в страховую не надо было. я и на разбор не ходил, инспектора ограничились взятием объяснительной.

Всё правильно, инспектора зафиксировали столкновение двух транспортных средств. Т.к. одно транспортное средство совершило наезд на другое и было сообщение в дежурную часть, то соответственно оно было зарегистрировано в установленном порядке и по нему принималось решение. Так как сообщение было связано с нарушениями на транспорте, то и материалы оформляли инспектора ГИБДД. Вроде бы всё логично. Поэтому от тебя и получили объяснение. В отношении виновной стороны принималось решение о наличии в его действиях состава правонарушения. В страховую то наверно предоставил все необходимые документы? Ведь так? Страховая наверно выплатила сумму причиненного тебе ущерба? Надеюсь что так. А соответственно все дальнейшие отношения между виновником и страховой будут происходить без тебя. Мы же о чём говорили в нашей ситуации, что суд, по сообщению корреспондента, не вынес решение в отношении виновника столкновения на автостоянке, которая по определению не является дорогой. Не знаю, что там и как было, каковы были мотивы и пояснения сторон. Но я лишь предположил, почему эту девушку насколько я помню, не лишили прав. Вот только и всего.
В твоём случае можно обратить внимание, что в ПДД имеется раздел, которые определяет движение автотранспортных средств в Жилой зоне. Определение жилая зона не всегда соответствует определению дворовая территория. Кстати, понятие дворовая территория в правилах дорожного движения вообще не расшифровывается и никак не регулируется. Однако, при движении во дворах домов и в жилой зоне действуют всё те же правила, что и на дорогах. За исключением того, что при выезде из дворов или жилой зоны ты обязан уступить дорогу всем участникам дорожного движения.
Для справки: в жилой зоне запрещается парковка грузового транспорта и стоять с заведенным двигателем (если авто стоит более 5 минут и никаких действий с ним не происходит, никто в него не садится и не высаживается и не ведется погрузка-разгрузка). Это было так, отступление.
 
+Quote Post
Denwer
сообщение 8.1.2017, 19:19
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


Моя первая авария была на стоянке, в ряду стояла одна машина и я умудрился ее задеть. Короче вызвал ДПСников, они приехали, все оформили и я на стоянке прямо оставил копию документов для другого водителя. ДТП ничем не отличалось, от ДТП на проезжей части.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 8.1.2017, 19:38
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5757
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


По сути вещей движение по автостоянке не должно ничем отличаться от движения на любой дороге, что и есть на самом деле. Всегда на стоянке стараешься соблюдать правило помехи справа и остальные. Хотя некоторые, при движении по стоянке игнорируют машину справа и едут отвернув забрало, как будь то они на главной. Бывает и такое. В любом случае приедут сотрудники ГИБДД и оформят ДТП, тут никаких сомнений нет. Но ведь как бывает на дорогах. Приехали гайцы посмотрели ситуацию и выписали протокол виновнику ДТП со всеми вытекающими. В отношении же автостоянки мне вот интересно как они поступят. Насколько я понимаю административных материалов они не составляют. Оформляют материал о ДТП и на разбор. Как мне кажется в большинстве случаев всё может сводиться к обоюдке. Хотя и не факт. В ПДД есть понятие дороги и её отрибутов. Есть понятие жилой зоны. В административном кодексе есть понятие дороги и жилой зоны. Но понятия автостоянка нет нигде, она как бы не относится ни туда ни туда. Она является как бы прилегающий к дороге местности. Но всё равно, я конечно же согласен с Вами, что и здесь должны применяться общие правила. Но, если исходить из буквы закона, то в принципе привлечь водителя за нарушение правил на автостоянке как то не совсем понятно как это будет выглядеть. Ни разу не сталкивался с такими ситуациями (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Я лишь прочитал ПДД, утвержденные законом, и увидел то, о чём я говорил. Насколько я вижу здесь большое поле для манёвра для адвокатов при спорах в судах. Конечно же, то лицо, которое совершило наезд на автостоянке на другой автомобиль, будет возмещать ущерб. Тут даже и сомнений никаких не возникает.
 
+Quote Post





 

z_nik
сообщение 8.1.2017, 19:54
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 8.1.2017, 22:38) *
..... Но понятия автостоянка нет нигде, она как бы не относится ни туда ни туда. Она является как бы прилегающий к дороге местности.

Ни "как бы", а именно так
Цитата:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Цитата:
(Serjik @ 8.1.2017, 22:38) *
Но всё равно, я конечно же согласен с Вами, что и здесь должны применяться общие правила.

Не должны, а применяются
Цитата:
Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Цитата:
(Serjik @ 8.1.2017, 22:38) *
Но, если исходить из буквы закона, то в принципе привлечь водителя за нарушение правил на автостоянке как то не совсем понятно как это будет выглядеть.

все понятно. Это будет выглядеть на общих основаниях. Еще раз
Цитата:
Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Серж. К чему пространственные рассуждения и домыслы? есть же пдд.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 8.1.2017, 19:59
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5757
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 8.1.2017, 23:54) *
Серж. К чему пространственные рассуждения и домыслы? есть же пдд.

Ок, понял, все разобрался


Поблагодарили:
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 8.1.2017, 20:16
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


smile.gif



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 9.1.2017, 18:21
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9416
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1546 раз(а)


ща двигаясь по трамвайным путям попутного направления..на которых висит кирпич(т.е в попутном двигаться нельзя)
так доехал до перекрестка...упираюсь в трамвай сзади..две полосы для поворота налево(от меня они справо естественно)
я стою за трамваем в попутном...зеленый и я на перекрестке объезжая трамвай слева ...поворачиваю
взмах жезла...и?
продолжите...
 
+Quote Post
adik
сообщение 9.1.2017, 18:36
Сообщение #54

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7655 раз(а)


.... мило улыбнулся, поговорил (потому что уметь надо с гайцами разговаривать-)))) и тебя отпустили ... за 2500 руб. smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 9.1.2017, 19:10
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8581
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4058 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 9.1.2017, 20:21) *
продолжите...

А ты как всегда без аптечки и огнетушителя задом по встречке объезжал трамвай со скоростью 120 км/ч, причём в дуплину пьяный?! Реально гаишники оборзели: за какой-то огнетушитель тебя остановили. Беспредел полный.



ссылка
 
+Quote Post





 

z_nik
сообщение 9.1.2017, 19:42
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 9.1.2017, 21:21) *
....
взмах жезла...и?
продолжите...

открыл двери, высадил пассажиров и громко крикнул: "астарожна двери закрываюца, следующая астанофка парк маяковскага!"



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 9.1.2017, 20:26
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9416
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1546 раз(а)


Цитата:
(adik @ 9.1.2017, 21:36) *
.... мило улыбнулся, поговорил (потому что уметь надо с гайцами разговаривать-)))) и тебя отпустили ... за 2500 руб. smile.gif

НЕТ Андрей...1500 ну и скидон естественно.выходит 750
вписали что не пропустил пешехода)...а его естественно в помине там не было
 
+Quote Post
adik
сообщение 10.1.2017, 4:42
Сообщение #58

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7655 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 9.1.2017, 23:26) *
вписали что не пропустил пешехода)...а его естественно в помине там не было

Обычная практика, когда у них рейды по пешеходам...



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 10.1.2017, 9:55
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9416
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1546 раз(а)


Цитата:
(adik @ 10.1.2017, 7:42) *
Обычная практика, когда у них рейды по пешеходам...

дело не в рейде.нафиг ему пешеход когда проще лишить
 
+Quote Post
adik
сообщение 10.1.2017, 10:32
Сообщение #60

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7655 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 10.1.2017, 12:55) *
дело не в рейде.нафиг ему пешеход когда проще лишить

Очень ему хочется по судам таскаться с тобой, он за это время больше "заработает".



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:41