Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Чувствительность затемнения подсветки приборов в кариста, для чего этот параметр
zeus1979
сообщение 21.4.2024, 19:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 2.4.2024
Город: Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго времени суток
Кто-то пытался сам настраивать авто под себя Каристой?
Интересует что меняет параметр "чувствительность затемнения подсветки приборов" и "восстановление чувствительности затемнения подсветки приборов"?
Для выбора там пять значений от "очень темно" до "очень светло". Пробовал менять их в разных сочетаниях - никаких изменений в яркости подсветки приборов не заметил.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 21.4.2024, 19:36
Сообщение #2

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20770
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4793 раз(а)


это скорость срабатывания
кривой перевод


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
No Name
сообщение 21.4.2024, 23:02
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 523
Регистрация: 13.1.2022
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 268 раз(а)


Это регулировка чуствительности фотоэлемента. От изменения настроек этого параметра зависит при какой внешней освещённости подсветка будет переключаться на ночной режим.
Не знаю есть-ли на Равиках эта регурировка в стандартном меню настроек автомобиля, на других автомобилях есть.



В эксплуатации: Rav4(5). Hоnda Pilot. BMW R1200R LC, Ноnda Zoomer.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zeus1979
сообщение 22.4.2024, 5:41
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 2.4.2024
Город: Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А разве ночной режим приборки не включается одновременно с включением габаритов или ближнего света по сигналу датчика освещенности (ну или вручную подрулевым переключателем)? Просто для регулировки чувствительности автосвета есть отдельное меню где также 5 вариантов от "очень темно" до "очень светло".
Кроме того у меня когда включается ближний или габариты приборка почему-то не притухает, то есть такое чувство что она всегда находится в ночном режиме. При этом яркость приборки кнопкой Trip на руле регулируется, но максимальное значение яркости все равно какое-то не сильно яркое (ночью отлично а вот днем как-то тускловато)
 
+Quote Post





 

zeus1979
сообщение 22.4.2024, 5:43
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 2.4.2024
Город: Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


И да, у меня магнитола не тойотовская а яндекс авто, который с завода в Питере ставился, так что у меня в ней нет меню для настроек автомобиля. Только настройки самой магнитолы
 
+Quote Post
No Name
сообщение 22.4.2024, 7:05
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 523
Регистрация: 13.1.2022
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 268 раз(а)


Цитата:
(zeus1979 @ 22.4.2024, 5:41) *
А разве ночной режим приборки не включается одновременно с включением габаритов или ближнего света по сигналу датчика освещенности (ну или вручную подрулевым переключателем)? Просто для регулировки чувствительности автосвета есть отдельное меню где также 5 вариантов от "очень темно" до "очень светло".
Кроме того у меня когда включается ближний или габариты приборка почему-то не притухает, то есть такое чувство что она всегда находится в ночном режиме. При этом яркость приборки кнопкой Trip на руле регулируется, но максимальное значение яркости все равно какое-то не сильно яркое (ночью отлично а вот днем как-то тускловато)

Нет, подсветка панели приборов не завязана на прямую на ближний-габариты. У автосвета свой датчик. Но в вопросе вы уже сами себе ответили.



В эксплуатации: Rav4(5). Hоnda Pilot. BMW R1200R LC, Ноnda Zoomer.
 
+Quote Post
zeus1979
сообщение 22.4.2024, 7:27
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 2.4.2024
Город: Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(No Name @ 22.4.2024, 7:05) *
Нет, подсветка панели приборов не завязана на прямую на ближний-габариты. У автосвета свой датчик. Но в вопросе вы уже сами себе ответили.

А где тогда датчик освещенности для приборки. Тот что под лобовым стеклом как я понимаю это для автосвета.
Если я Вас правильно понял Вы имели в виду что я правильно думаю что приборка всегда в ночном режиме? А как ее тогда дневной переключить? Может какой-нибудь предохранитель за это отвечает? Те что в моторном отсеке я уже все проверил, в салон пока не долез из-за не очень удобного расположения блока предохранителей
 
+Quote Post
No Name
сообщение 22.4.2024, 8:27
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 523
Регистрация: 13.1.2022
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 268 раз(а)


Цитата:
(zeus1979 @ 22.4.2024, 7:27) *
А где тогда датчик освещенности для приборки. Тот что под лобовым стеклом как я понимаю это для автосвета.
Если я Вас правильно понял Вы имели в виду что я правильно думаю что приборка всегда в ночном режиме? А как ее тогда дневной переключить? Может какой-нибудь предохранитель за это отвечает? Те что в моторном отсеке я уже все проверил, в салон пока не долез из-за не очень удобного расположения блока предохранителей

Про предохранители не знаю. Датчики освещённости расположены на торпеде под лобовым стеклом и во внешней части салонного зеркала заднего вида. Так-же возможна работа 2х систем от одного датчика освещённости, по пороговым значениям его показаний. В многофункчиональном зеркале с автозатемнением ещё есть датчики со стороны зеркального элемента, но они работают для системы автозатемнения зеркала.
Если у вас не стоковое гу возможно не все функции по настройкам будут работать корректно. Для прояснения нужно обратится к производителю или установщику гу.



В эксплуатации: Rav4(5). Hоnda Pilot. BMW R1200R LC, Ноnda Zoomer.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zeus1979
сообщение 22.4.2024, 9:30
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 2.4.2024
Город: Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ГУ вроде и стоковое а вроде и нет. У меня Яндекс Авто которое при сборке на заводе в Питере ставили. В нем я уже все облазил, вплоть до инженерных настроек - все регулирует только само ГУ. Поэтому и установил себе Каристу.
По датчикам понял. Про датчики на зеркале думаю они только затемнением зеркала по логике должны управлять, так как зеркало с автозатемнением не во всех же комплектациях есть и в комплектациях где его нет приборка тоже должна с чего-то брать информацию об освещенности.
Датчик по стеклом управляет автосветом - выяснил это опытным путем закрывая его тряпкой, фары тут же включаются.
Хотя ХЗ, может мне чисто субъективно кажется что тускло. Обращал внимание на нескольких других авто, вроде примерно так же как у меня. Просто на втором авто (Mazda CX-5) горит намного ярче.
Спасибо Вам за информацию
Вот сфоткал сегодня - на фотке вроде как у всех но в реальности шкалы и стрелки тахометра и спидометра выглядят тускнее
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post





 

No Name
сообщение 22.4.2024, 9:52
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 523
Регистрация: 13.1.2022
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 268 раз(а)


Цитата:
(zeus1979 @ 22.4.2024, 9:30) *
ГУ вроде и стоковое а вроде и нет. У меня Яндекс Авто которое при сборке на заводе в Питере ставили. В нем я уже все облазил, вплоть до инженерных настроек - все регулирует только само ГУ. Поэтому и установил себе Каристу.
По датчикам понял. Про датчики на зеркале думаю они только затемнением зеркала по логике должны управлять, так как зеркало с автозатемнением не во всех же комплектациях есть и в комплектациях

У вас зеркало обычное или многофункциональное? На стороне зеркала к лобовому стеклу должно быть окошко где виден элемент одного из датчиков.
Так-же повторю, даже один датчик может работать для нескольких систем, управляющен устройство ориентируется на показания датчика, имеет разные пороговые значения для вкл/выкл систем.



В эксплуатации: Rav4(5). Hоnda Pilot. BMW R1200R LC, Ноnda Zoomer.
 
+Quote Post
zeus1979
сообщение 22.4.2024, 10:07
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 2.4.2024
Город: Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(No Name @ 22.4.2024, 9:52) *
У вас зеркало обычное или многофункциональное? На стороне зеркала к лобовому стеклу должно быть окошко где виден элемент одного из датчиков.
Так-же повторю, даже один датчик может работать для нескольких систем, управляющен устройство ориентируется на показания датчика, имеет разные пороговые значения для вкл/выкл систем.

Зеркало с автозатемнением, я так понимаю это и есть многофункциональное. Датчики в нем я уже нашел, попробую посветить на них фонариком и посмотреть что меняется.
Просто в Мазде тоже стоит зеркало с автозатемнением и в нем также 2 датчика - передний определяет освещенность снаружи авто (день или ночь) и если передний определил что на улице темно то по сигналу заднего датчика на который падает свет фар сзади идущего авто зеркало затемняется. Если передний датчик определяет что на улице светло, до на задний датчик сколько не свети - затемнения зеркала не будет. Такая логика работы зеркала у Мазды.
А вот как у Тойоты пока не знаю
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 13:36