Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
s.e.r.g.
сообщение 24.5.2010, 16:53
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Это мы с Ильей на одной из точек маршрута

ссылка

Здесь за руль сел мой напарник по экипажу(Дмитрий, представился блоггером).Он вел машину по ночной Москве как герой фильма "Такси".Спина у меня вспотела, я впервые в жизни сидел на заднем сидении с пристегнутым ремнем безопасности.Но вел очень грамотно, в результате сказал про динамику:"Чуть похуже чем на моем X-Trailе 2,5л."
Пару слов про навигацию: у неё есть режим голосового управления."Пробок",конечно, не показывает, иногда немного обманывала, есть режим, когда экран делится пополам,на одной-текущая позиция, на другой весь маршрут, а вообще - не впечатлил(ИМХО).
 623718746  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 24.5.2010, 17:26
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


На следующей точке(какой-то ночной карьер)мы попробовали на что способен РАВчик.Грязь мы там не месили(да простит нас Анастасия 4WD), но сильные перепады ландшафта вкусили.Были и затяжные спуски с левым и правым предельными кренами, и очень(!) крутые подъемы с выходом из него в крутой-же поворот.Девушка, которая сидела у нас в машине, иногда жалобно попискивала mebiro_01.gif .Можно было бы и не затрагивать этот момент испытаний применительно именно к обновленному РАВу, нО....! Коробка.... Она вела себя изумительно.Ничего не перегревалось и не ругалось всякими надписями.Когда там едешь, об этом не думается, только успеваешь руль суматошно крутить, да педальки жать, только потом думается:"А так и должно быть , а как иначе?"
Замечу, что всё то-же самое проделывали и юные девушки( в других экипажах), которые, скорее всего не являлись крутыми джипперами(одна,например,прехала я видел на Rover-Mini).На одной из стоянок от одной из них я слышал:"Ой, как было страшно".Я к тому,что управлять этой машиной могут все, у кого есть права yes.gif
Что есть
ссылка


Поблагодарили:
 623718746  
+Quote Post
Джуана
сообщение 24.5.2010, 18:07
Сообщение #23

туташний пальтизан ;-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 440
Регистрация: 1.8.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 23 раз(а)


Сергей и Илья
Отдельное СПАСИБО от нетерпеливой Джуаны smile.gif



Я не брошу тойоту, потому что хорошая она :)


Поблагодарили:
 438658583  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 24.5.2010, 18:09
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


ДАЛЕЕ,опять по улицам Москвы.Теперь я попробовал поиграть передачами.Управление в ручном режиме восторга не вызвало(с этой фенькой я давно знаком по другим машинам),эта штука -на любителя,зачем дергать передачи, когда вариатор сам неплохо справляется.Скажу,что на последней передаче на скорости 140км/час двигатель работает на 2000об/мин(не ревёт и очень экономично) и , хоть и плавно, но еще может разгоняться.
И тут я сделал для себя ещё одно открытие,нажав на неприметную кнопочку"Спорт".Машина преобразилась, стала очень резкой,педаль газа стала очень "коротенькой", со скорости80км/час "выстреливает"так, что задние пассажиры спросили :"А что это было?".Конечно,всё это за счет экономичности, но всё-же... .Вот чего действительно раньше не хватало РАВчику.Прошу еще раз понять меня правильно - я не говорю о динамике спортивных монстров, всё в рамках своего класса машины.Получается - с этой кнопочкой имеем две несколько разные машины в одной (эдакий шампунь и бальзам-ополаскиватель в одном флаконе) biggrin.gif
 623718746  
+Quote Post





 

s.e.r.g.
сообщение 24.5.2010, 18:41
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Когда вернулись в "офис" и отдавали ключи, я глянул на шкалу среднего расхода топлива за всё время с начала теста - было 11,0 л/100км.Это при всех " издевательствах" над машинкой за ,примерно,90 км пробега.
Потом был небольшой ужин (или завтрак),подарили сувениры
ссылка

Обещали прислать фирменные фотки от их фотокорреспондента, т.к. снимать в темноте на нашу технику не получалось, да и некогда было(правда).
Подведу всему итог:на мой взгляд в обновленном РАВе два существенных УЛУЧШЕНИЯ - мотор и коробка, из-за которых РАВ стал ЛУЧШЕ. (К вопросу надежности этих агрегатов мы сможем вернуться не ранее чем через пол-годика на страницах Форума).
Задавал себе вопрос:"Поменял бы я свой РАВ-4 2006г.,2л.,АКПП на обновленный(не учитывая износа за 4 года).ОТВЕТ : "Поменял бы"




После мероприятия вышел я из "офиса"(было около 1.30 ночи, Илья уехал чуть раньше), сел в поджидавший меня на стоянке свой РАВчик,поехал домой по ночным улицам.В голову пришла мысль:"А у меня в РАВчике музыка то покруче будет,глушитель посимпотичней, да и по ходу дела вошел в интернет - посмотреть-как там наши под Тверью? И задумался.... sad.gif scratch.gif



 623718746  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 24.5.2010, 18:53
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Еще вспомнилась доп.информация:
-удлинненная версия будет со старым мотором 2.4л и со старым автоматом 4ст.,зато она будет еще с "тряпкой" и без кнопки запуска(подешевле), но рули у них у обоих будут тож старого дизайна(непонятно почему, наверно рули в дефиците);
-навигация будет дополнением к коже на коротком и на длинном;
У меня вроде ВСЁ.Если есть вопросы - чем могу...



Отдельное спсбо Илье(Lost Viking)
 623718746  
+Quote Post
ApostoL
сообщение 24.5.2010, 19:52
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2009
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Огромное спасибо за такой плодотворный ОТЧЕТ good.gif !!!!! Наконец то, я утолил свой ажиотаж. У меня появился небольшой вопросик, а вот шумка осталась на прежнем уровне, или хоть чуть-чуть стала получше???



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
stalker
сообщение 24.5.2010, 20:01
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


Цитата:
(ApostoL @ 24.5.2010, 21:49) *
, а вот шумка осталась на прежнем уровне, или хоть чуть-чуть стала получше???

Под капотом увеличили,малость....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2be69ceb9084.jpg ( 59,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 646
 
 
+Quote Post
subarik13
сообщение 24.5.2010, 20:07
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3340
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва ВАО
Пол: Мужской
Поблагодарили: 286 раз(а)







После мероприятия вышел я из "офиса"(было около 1.30 ночи, Илья уехал чуть раньше), сел в поджидавший меня на стоянке свой РАВчик,поехал домой по ночным улицам.В голову пришла мысль:"А у меня в РАВчике музыка то покруче будет,глушитель посимпотичней, да и по ходу дела вошел в интернет - посмотреть-как там наши под Тверью? И задумался.... sad.gif scratch.gif
[/quote]


надо было рвать к нам со всеми свежими эмоциями и кучей позитива!!!
 
+Quote Post





 

Serano
сообщение 24.5.2010, 20:07
Сообщение #30

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Спасибо Серго за отличную отчет и за тот вклад, который ты сделал, написав этот отзыв. Классно получилось.
 
+Quote Post
cat33
сообщение 24.5.2010, 20:07
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 20.4.2010
Город: 18 RUS
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ApostoL @ 24.5.2010, 21:49) *
У меня появился небольшой вопросик, а вот шумка осталась на прежнем уровне, или хоть чуть-чуть стала получше???


Цитата:
(s.e.r.g. @ 24.5.2010, 18:32) *
Ощущения:мотор звучит нЕмного тише,особенно это ощущается при резвом старте.Общая шумоизоляция-на прежднем уровне(ниже среднего).Большой плюс-задняя подвеска грохочет гораздо меньше;как потом я высмотрел-резиновые втулки в задних рычагах без прорезей, т.е. усовершенствованные.


 
+Quote Post
ApostoL
сообщение 24.5.2010, 20:08
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2009
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


И еще вопросик: пластик все такой же жесткий??? И есть ли камера заднего вида?



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 24.5.2010, 20:13
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Цитата:
(ApostoL @ 24.5.2010, 21:49) *
Огромное спасибо за такой плодотворный ОТЧЕТ good.gif !!!!! Наконец то, я утолил свой ажиотаж. У меня появился небольшой вопросик, а вот шумка осталась на прежнем уровне, или хоть чуть-чуть стала получше???




Шумка осталась плохой(там я уже писал)
 623718746  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 24.5.2010, 20:16
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Цитата:
(subarik13 @ 24.5.2010, 22:04) *
После мероприятия вышел я из "офиса"(было около 1.30 ночи, Илья уехал чуть раньше), сел в поджидавший меня на стоянке свой РАВчик,поехал домой по ночным улицам.В голову пришла мысль:"А у меня в РАВчике музыка то покруче будет,глушитель посимпотичней, да и по ходу дела вошел в интернет - посмотреть-как там наши под Тверью? И задумался.... sad.gif scratch.gif



надо было рвать к нам со всеми свежими эмоциями и кучей позитива!!!




Володь,мысль была такая,но... быт заел dry.gif
 623718746  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 24.5.2010, 20:18
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Цитата:
(ApostoL @ 24.5.2010, 22:05) *
И еще вопросик: пластик все такой же жесткий??? И есть ли камера заднего вида?



Пластик такой-же.
Камеры на российских не будет - даешь самопал preved.gif
 623718746  
+Quote Post





 

к141мн
сообщение 24.5.2010, 20:20
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Сергей и Илья , молодцы , очень даже достойно для бонального чтения. Основное думаю узнали. Спасибо !
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 24.5.2010, 20:27
Сообщение #37

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(к141мн @ 24.5.2010, 21:17) *
Сергей и Илья , молодцы , очень даже достойно для бонального чтения. Основное думаю узнали. Спасибо !


Меня пока ещё не за что... Сергея благодарите - всё наглядно и по сути чётко и просто. Сергей, очень было приятно познакомиться, и ещё возможно в среду пересечёмся ;-) За мной должок ;-)...

Мой черновик отчёта пока насчитывает 7 листов чистого текста MS word .. :-( и не вижу ему конца ;-) Что-то будет пересекаться с тем, что Cергей уже осветил, но всё равно оставлю ;-)

Качественые фотки от ТМ были получены сегодня вечером. Превосходные, надо отдать должное. Работаю дальше... Отчёт обязательно будет... Вчера сидел 4 часа, сейчас продолжаю писать...



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Venta
сообщение 24.5.2010, 20:32
Сообщение #38

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Уххх, молодцы.
Мы гордимся вами и нами, вместе с вами))))



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)


Поблагодарили:
 ventameitene  
+Quote Post
ЛЕШИЙ
сообщение 25.5.2010, 5:12
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 11.8.2008
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Сергей спасибо еще раз за отчет.
И пару вопросов:
1. Визуально на новом раве дорожный просвет больше чем на старом. У Вас нет случайно данных какой размер просвета?
2. Вы указали что навигация с HDD на 10ГБ. А на промо сайте тойоты - 40Гб. Сколько на самом деле то?
Есть ли более подробная инфа по навигации. Что за программа? Какие карты существую (зона покрытия)? Возможно ли поставить другое навигационное ПО?

2* В конце отчета "Вы задумались...." Так о чем же Вы задумались? ))
 344438556  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 25.5.2010, 7:17
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Цитата:
(ЛЕШИЙ @ 25.5.2010, 7:09) *
Сергей спасибо еще раз за отчет.
И пару вопросов:
1. Визуально на новом раве дорожный просвет больше чем на старом. У Вас нет случайно данных какой размер просвета?
2. Вы указали что навигация с HDD на 10ГБ. А на промо сайте тойоты - 40Гб. Сколько на самом деле то?
Есть ли более подробная инфа по навигации. Что за программа? Какие карты существую (зона покрытия)? Возможно ли поставить другое навигационное ПО?

2* В конце отчета "Вы задумались...." Так о чем же Вы задумались? ))




1.Дорожный просвет остался тот-же(на фото новенькие пружины, амортизаторы),инструктор говорил о 190мм, в некоторых описаниях пишут о 180мм
2.Опять же инструктор говорил о 10ГБ(думаю 10 действительно мало),замерить не удалось, т.к. линейку дома забыл rolleyes.gif biggrin.gif По навигации - плотно поюзать мне не удалось, т.к. она всё время трындела и трындела(ну, не полюбил я её почему-то,мне нравится мой Автоспутник), но ,думаю, она не простая и возможности у неё большие,т.к представители ТМ при каждом удобном случае обращали внимание не столько на новые моторы и коробки, сколько на новую навигацию(так показалось).
А задумался о том , что любой РАВчик уже хорш сам -по себе


Поблагодарили:
 623718746  
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 17:42