Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поворотники, Слишком быстро мигает поворотник
gausiwan
сообщение 18.1.2010, 16:15
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Всем привет!
Rav4 2-го поколения D-4D. Европеика. Левый. Дористаил.
Проблема в том что поворотник, (в основном левый) мигает слишком быстро. Примерно в два раза быстрее положеного. Я должен сразу отметить что все лампочки в порядке так как все светятся. И маленькие повторители на крыльях тоже в порядке.
Когда включаю свет - то поворотник начинаем мигать в нормальном режиме, выключаю свет - поворотник опять мигает в два раза быстрее.
Прикрепляю видео (выложил на ютубе). Из-за яснои погоды, на видео не видно что повторители тоже светятся НО уверю вас, что они тоже работают!
P.S. Правыи поворотник, глючит точно так же - просто реже! Аварийка работает нормально.
Не знаю в чем проблема. Подскажите как лечить, может я чего не знаю?
unsure.gif
 
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 18.1.2010, 16:45
Сообщение #2

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Скорее всего проблеммы с землей поворотника, земля поворотника идет через другую лампочку (повышенное сопротивление и потому мигает часто). У тебя при этом габарит (скорее всего) или тормоз помигивает? (смотреть в темноте так как мигать должен слабо), а когда включаешь свет, все устаканивается за счет подачи питания на лампу габаритов. Штатная проблема всех восьмерок и других ТАЗов.



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
gausiwan
сообщение 18.1.2010, 17:10
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Я конечное не специалист, но первое что мне в голову пришло это проблема с землеи. Ничего подобного. Поворотник мигает очень ярко (и когда быстро и когда нормально) и не какие соседние лампочки не мигают вместе с ним.. Я знаю что на тазах встречалась такая проблема. Сам жил в союзе и имел пару тазов. У меня совсем НЕ похожая проблема. Могу сделать видео в темное время суток и приложить!
Всё началось с того что я заменил лампочки в фарах. (Ближнего - Дальнего света)
Тут же на форуме вычитал что можно улучшить свет, воткнув туда лампочки по 100/110ват. Свет стал отличныи! Супер! Но буквально через пару днеи заметил что поворотники не работают так - как надо. Но причём тут поворотники? Что это, совпадение?
 
+Quote Post
mogui
сообщение 18.1.2010, 17:37
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


на тоетах быстрое моргание означает отключение одной из лампочек в цепи. Например если не работает передний поворот - задний моргает очень быстро. Проверяйте все лампочки на одновременную работу.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post





 

Прохор
сообщение 18.1.2010, 17:44
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Для поиска причин дефекта я проделал бы следующие манипуляции:
1. Извлек из заднего левого фонаря все лампочки, кроме лампы поворотника.
2. Проверил работу реле поворотов.
3. Извлек лампы фар и лампы противотуманных фар.
4. Снова проверил работу реле поворотов.
5. Если дефект сохранился - заменяем само реле поворотов.
6. Если и с новым реле поворотов дефект имеет место быть - проводим тщательную ревизию проводки цепей поворотников на предмет плохих контактов с большим переходным сопротивлением.

P.S. В задний левый поворотник вставьте лампочку однонитевую (21 Вт) вместо двухнитевой ( 21\5 Вт) и попробуйте включить левый поворотник.
 
+Quote Post
gausiwan
сообщение 18.1.2010, 19:39
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата (mogui @ Сегодня в 18:37)
на тоетах быстрое моргание означает отключение одной из лампочек в цепи. Например если не работает передний поворот - задний моргает очень быстро. Проверяйте все лампочки на одновременную работу.

Я когда создовал эту ветку то предпологал что народ будет писать такие банальные вещи как: "отключение одной из лампочек в цепи" По этому я писал сразу: ВСЕ ЛАМПОЧКИ В ПОРЯДКЕ. Доказательства тому прикреплённое видео. К стати, по видео тоже можно понять что все лампочки (левого поворотника) работают в одном такте!
Прикрепляю ещё одно видео. Снято в темное время суток. Теперь понятно что ни какие находящиеся рядом лампы не накаливаются (не мигают) вместе с поворотником! Да и сами лампочки поворотника светят ярко!
Проблема где-то глубже. Может быть реле? Как его проверить? И почему все это связано со светом? Напоминаю ещё раз Что началось это после того как я поставил более мощные лампочки в фары (блежнего дальнего света). Причем, ни какие другие лампочки я не менял!
Не менял лампы поворота (на более или менее мощные) Я вообще даже не-знаю как туда подлезть.

 
+Quote Post
gausiwan
сообщение 18.1.2010, 20:04
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата (Прохор @ Сегодня в 18:44)

2. Проверил работу реле поворотов.
3. Извлек лампы фар и лампы противотуманных фар.
4. Снова проверил работу реле поворотов.

P.S.  В задний левый поворотник вставьте лампочку однонитевую  (21 Вт) вместо двухнитевой ( 21\5 Вт) и попробуйте включить левый поворотник.

Уважаемыи (Прохор)
Объясните пожалуиста как я могу проверить реле поворотов?
Было бы не плохо если бы вы подсказали где оно находиться и как к нему добраться. При включеном повороте, что то щёлкает сзади под обшивкои (в багажнике) с левои стороны, может оно там?
И ещё к вам вопрос. Вы пишете P.S. В задний левый поворотник вставьте лампочку однонитевую (21 Вт) вместо двухнитевой ( 21\5 Вт) и попробуйте включить левый поворотник Что мне это даст? и вообще вы уверены что в заднем левом повороте стоит именно двухнитевая лампа? Я лично не лазил в свои поворотники и не менял там лампы. Так что у меня скорее всего там стоят оригинальные ещё!
И всё равно спасибо вам. Завтра (по дню) попробую извлечь все лампы. Как вы и советуете. Посмотрю, будет ли тогда мигать мои поворотник так быстро?
 
+Quote Post
Lupitos
сообщение 18.1.2010, 21:36
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 852
Регистрация: 28.3.2009
Город: Одинцово
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Для начала проверь контакт на предохранителях. Потом можешь найти реле, которая отвечает за указатели поворота и слегонца обнуть по ней



Пытаюсь понять японцев...Волга-тоже RAV4, тока маленький есчшо...
user posted image
 342916522  
+Quote Post
Прохор
сообщение 19.1.2010, 17:11
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата (gausiwan @ Вчера в 21:04)
Цитата (Прохор @ Сегодня в 18:44)

2. Проверил работу реле поворотов.



Было бы не плохо если бы вы подсказали где оно находиться и как к нему добраться. При включеном повороте, что то щёлкает сзади под обшивкои (в багажнике) с левои стороны, может оно там?
И ещё к вам вопрос. Вы пишете P.S. В задний левый поворотник вставьте лампочку однонитевую (21 Вт) вместо двухнитевой ( 21\5 Вт) и попробуйте включить левый поворотник Что мне это даст? и вообще вы уверены что в заднем левом повороте стоит именно двухнитевая лампа? Я лично не лазил в свои поворотники и не менял там лампы. Так что у меня скорее всего там стоят оригинальные ещё!
И всё равно спасибо вам. Завтра (по дню) попробую извлечь все лампы. Как вы и советуете. Посмотрю, будет ли тогда мигать мои поворотник так быстро?

Уважаемый gausiwan!
Учу читать внимательно. Дорого. )))))))

Я пишу "проверить РАБОТУ реле поворотов", подразумевая - включить поворотник и посмотреть как быстро оно будет моргать )))))

Что касается "двухнитевой " лампы, то подтверждаю, в задних фонарях стоят совмещенные лампы - поворот+габарит (21Вт+5 Вт).

Реле -прерыватель поворотов находится под передней панелью , вроде бы чуть правее приборного щитка.
 
+Quote Post





 

gausiwan
сообщение 19.1.2010, 19:46
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата (Прохор @ Сегодня в 18:11)
Что касается "двухнитевой " лампы, то подтверждаю, в задних фонарях стоят совмещенные лампы - поворот+габарит (21Вт+5 Вт).

У меня в задних фонарях, "в поворотниках" стоят ОДНОНИТЕВЫЕ лампы (одноконтактные) К стати на видео это прекрасно видно! А двухнитевые лампы у меня стоят сверху Габарит+Торомоз! Возможно ваш Рафик американец? Потому как у меня Европеец!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020694.JPG ( 113,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
 
+Quote Post
gausiwan
сообщение 19.1.2010, 20:35
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Всё! Разобрался Я! Сегодня у нас была хорошая погода +5 И я решил поковыряться.
Начал с того что вытащил задние сиденья и снял обшивку с левои стороны.
Сразу увидел то самое реле поворотов которое щёлкало громко. Но не радное Toyota-вское а непонятное какое-то. Кто-то сам его туда прелепил? Сразу появился вопрос зачем?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020689.JPG ( 143,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95
 
 
+Quote Post
gausiwan
сообщение 19.1.2010, 20:39
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Вот она. синяя релюшка, которая громко щелкает при включеном поворотнике!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020691.JPG ( 132,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
 
 
+Quote Post
gausiwan
сообщение 19.1.2010, 20:41
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


И тут до меня вдруг дошло. Это для прицепного устроиства. Скорее всего ставил прежнии хозяин! biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020710.JPG ( 136,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
 
+Quote Post
gausiwan
сообщение 19.1.2010, 20:45
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Тут я сразу вспомнил как я недавно катался по сугробам (а у нас и такое бывает ) biggrin.gif И как-то даже умудрился зацепить и погнуть калодку для прицепного.
Я разобрал калодку и увидел такую картину.
Грязь, вода,каша. Всё это в перемешку. Окислилось и отволился один провод.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020707.JPG ( 156,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
 
 
+Quote Post
gausiwan
сообщение 19.1.2010, 20:50
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Я всё тщательно почистил. Провод прикрутил на место. И теперь не нарадусь. Мало того что Поворотники заработали как положено. Но и заработала задняя противотуманка - которая сроду не работала. Вот так вот!
Всем большое спасибо!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020709.JPG ( 116,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 20.1.2010, 4:10
Сообщение #16

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


gausiwan
Вобщем не зачто, сам разобрался молодец, и ещё фотоотчёт сделал. Кому нибудь пригодится.
 
+Quote Post
alekc
сообщение 20.1.2010, 5:25
Сообщение #17

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Я бы силиконом залил розетку! Чтобы к проводам изнутри влага не попадала. Как собственно у себя и сделал!



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
mogui
сообщение 20.1.2010, 6:42
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


ну собственно отвалившийся провод и получился той самой лишней сгоревшей лампочкой. Я бы еще герметиком все залил снаружи - все места, где может вода попасть внутрь. Поэтому себе и не стал ставить розетку для прицепа. Мне уже люди говорили, что они отгнивают и потом глюки начитают вылазить или предохранители перегорать



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
gausiwan
сообщение 20.1.2010, 7:06
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2009
Поблагодарили: 33 раз(а)


Я объязательно замажу селиконом. Только сначало резинку новую приобрету. Дело в том - что моя порвалась совсем. От старости развалилась вся. Я подумал, востонавливать её не имеет смысла. Лучше новую. А на верх селикона.
Хотя чесно говоря, стоит она, (резетка) в хреновом месте. Стоит только преодолеть какои нибудь овраг - как ты тут же цепляешь еи (этои резеткои) будь то снег или грязь.
 
+Quote Post
alekc
сообщение 20.1.2010, 8:03
Сообщение #20

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


gausiwan
Сфотаю куда я переставил свою розетку и выложу!



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:51