Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Направляющие суппорта.
moZg
сообщение 18.10.2009, 15:15
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.2.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Озадачился таким же вопросом, когда менял тормозные диски и колодки!
2 пальца просто заржавели внутри скобы! и плюс ко всему именно в них я сломал болты! shok.gif
прогулявшись по рынкам Питера и поняв, что направляющая стоит 5000 и только под заказ, а пальцы по 500 руб., решил взять дрель и вытащить все самостоятельно!
Просверлил дырки в пальцах! Прогрел их на газовой плите! затем вбил прямую отвертку чуть шире размера дырки и выкрутил отломанный болт! только есть нюанс, на конце пальца есть резинка, которая для меня честно, не понятно что выполняет! говорят, что шум убирает, но пока никакого лишнего шума не прибавилось! в итоге я поставил без нее!
зашкурил, промазал и поставил пальцы на место! работают как новые! wink.gif
аналогично вытаскивал палец из самой скобы! прогревал всю скобу вместе с пальцем! пыльник, что находится между телом скобы и пальцем сопротивлялся очень долго! но все же за 30 минут сгорел!
немного постучав и повернув палец, он все же поддался и вылез из скобы! далее все по плану: зачистить, зашкурить, промазать и на место!
только вот вместо оригинальной резинки - пыльника пришлось использовать резинку пальца от зубилы! зажимается хорошо! грязь в канал пальца не попадет!
wink.gif
на все про все 5 часов с поиском резинок, новых болтов (а это уже другая история biggrin.gif ) и нагревом и установкой на место!
тормозами доволен! диски Nipparts/Jakoparts, колодки Nisshinbo! smile.gif



.......cogito, ergo sum........


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Miha2e
сообщение 18.10.2009, 16:41
Сообщение #5

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


колодки Nisshinbo полная дрянь. Точнее очень средненькие колодки, благо тока везде продаются



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
Alpine
сообщение 18.10.2009, 18:53
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 350
Регистрация: 8.10.2008
Город: MSK, Измайлово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Miha2e
+1...
У меня с ними вообще что-то не понятное. Они то тормозят, то нет. Причем неважно прогреты или нет ! Очень жалею что купил. Терь тока оригинал.



Rav4 1995 г.в, АКПП, 5д, 4WD, 129hp, Европейко ! (=
 
+Quote Post
moZg
сообщение 21.10.2009, 13:54
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.2.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Была идея купить оригинал! но время такое! не до излишеств! sad.gif
Да и тормозят не так уж плохо! На горячую лучше! Не свистят!
Только забыл сказать, что вместе в передними поменял и задние колодки! на оригинал! Может быть и в этом дело, что тормозить стала намного лучше! Вообщем, я пока доволен! wink.gif



.......cogito, ergo sum........
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:14