Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена передних стоек., Как сделать их многоразовыми?
Петер
сообщение 6.5.2009, 19:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 3.1.2009
Город: г. Кострома
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Потекла стойка, под замену обе. Цена кусается, да и за деньги и дурак купит. Предлагают на сервисах сделать разборными и вкладыш менять. Но технологии чёткой нет. Говорят переделывали когда-то на каких-то иномарках и ходят. В разных местах подтверждают о существовании технологии, но сейчас сервисменам наверное выгоднее менять, чем изобретать. Думаю снять, разрезать и прикинуть по диаметрам и длине штока что подойдёт. Может у кого есть инфа по данному вопросу? Буду благодарен.
 
+Quote Post
Goody
сообщение 7.5.2009, 3:04
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 23.3.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Петер @ Вчера в 20:35)
Потекла стойка, под замену обе. Цена кусается, да и за деньги и дурак купит. Предлагают на сервисах сделать разборными и вкладыш менять. Но технологии чёткой нет. Говорят переделывали когда-то на каких-то иномарках и ходят. В разных местах подтверждают о существовании технологии, но сейчас сервисменам наверное выгоднее менять, чем изобретать. Думаю снять, разрезать и прикинуть по диаметрам и длине штока что подойдёт. Может у кого есть инфа по данному вопросу? Буду благодарен.

Пришло время мне менять стойки... Хотел поставить рабочий цилиндр (картридж) за 3000р один. ALEKS меня отговорил, мол он поставил картридж и через 3000 км он потерял качества демпфера... Поехал в магазин и купил новые стойки Kayaba Excel-G, на майские праздники поставил...лепота, а со старыми сделаю следующее, так как они разборные, то со временем приобрету картриджи и поставлю в них, будут так сказать про запас...



Двигатель: 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Кузов: ZCA26W-AWPGK
Комплектация: AERO SPORTS TYPE
Год выпуска: 2001
 497114168  ВКонтакте  
+Quote Post
aMster
сообщение 7.5.2009, 4:58
Сообщение #3

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


а вы не боитесь что отремонтированные в "домашних" условиях стойки в один прекрасный момент тупо развалятся? Вы в курсе что подвеска у рафчика сделана так, что если стойка развалится - то колесо держаться не будет? вы себе хоть примерно представляете что происходит с автомобилем на скорости, если у него отваливается (подламывается) переднее колесо? посмотрите 1-2 боевика голливудских с погонями. На скорости в 100 километров рафчик ( если не затормозит в очень крепкий столб) сделает 4-5 оборотов прикладываясь об землю всеми углами и сторонами.
Вы действительно считаете что это стоит мифической экономии в 2 тысячи за обе стойки? ибо картридж за 3000 - это как раз ровно на 1000 рублей дороже готовой стойки ( каяба стоит 4000 р. - сам недавно менял )

Тогда подумайте о тех кто едет рядом с вами ( в автомобиле, в соседнем автомобиле, на встречной полосе). Чем они провинились, за что ВЫ угрожаете ИХ жизни? Ведь если вы убетесь сами, угробите свой автомобиль - это полбеды. А если кто-то еще пострадает?



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
Goody
сообщение 7.5.2009, 5:24
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 23.3.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (aMster @ Сегодня в 05:58)
а вы не боитесь что отремонтированные в "домашних" условиях стойки в один прекрасный момент тупо развалятся?

это как она может развалится??? Почему же новые не разваливаются??? а разницы нет где ставили картридж либо на заводе в тисках либо на сто в тисках, либо дома в тисках...картриджи то одни и теже.... и крепеж один и тот же-гайка в обойме рабочего цилиндра...



Двигатель: 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Кузов: ZCA26W-AWPGK
Комплектация: AERO SPORTS TYPE
Год выпуска: 2001
 497114168  ВКонтакте  
+Quote Post





 

aMster
сообщение 7.5.2009, 5:37
Сообщение #5

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


good.gify
вы стойку видели? там все проварено, родная стойка неразборная.
Естественно, в сервисе вам туда и от волги аммортизатор засунут, и еще "гарантию" дадут - все что захотите. Лишь бы работа оплачивалась...
Просто я считаю что поставить стойку заводского изготовления значительно проще и безопаснее чем колхозить что-то дома (от того что будут колхозить в сервисе - ничего не изменится)
Нет, я прекрасно понимаю ситуации когда нужных деталей просто нет. тупо никто не продает. Тогда да, можно попробовать что-то придумать. Но стойки на тойоту сейчас можно купить ( или заказать) практически в любом городе, и цена ( еще раз повторюсь) не сильно отличается от тех-же картриджей.



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
zheka73
сообщение 7.5.2009, 14:22
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2008
Поблагодарили: 6 раз(а)


aMster где это вы стойки по 4000 р. нашли скинте ссылочку... на экзисте 6 949,81р. ориг. заменители от 4 824,38р.
 
+Quote Post
aMster
сообщение 7.5.2009, 17:47
Сообщение #7

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


zheka73
я когда в тюмени менял стойки (в январе) - с меня взяли за одну стойку 4000.
екзист тоже не всегда по ценам рулит smile.gif



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
Goody
сообщение 8.5.2009, 3:06
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 23.3.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (aMster @ Вчера в 06:37)
good.gify
вы стойку видели? там все проварено, родная стойка неразборная.
Естественно, в сервисе вам туда и от волги аммортизатор засунут, и еще "гарантию" дадут - все что захотите. Лишь бы работа оплачивалась...
Просто я считаю что поставить стойку заводского изготовления значительно проще и безопаснее чем колхозить что-то дома (от того что будут колхозить в сервисе - ничего не изменится)
Нет, я прекрасно понимаю ситуации когда нужных деталей просто нет. тупо никто не продает. Тогда да, можно попробовать что-то придумать. Но стойки на тойоту сейчас можно купить ( или заказать) практически в любом городе, и цена ( еще раз повторюсь) не сильно отличается от тех-же картриджей.

Я только за!!!(что стойки ставить новые)
Но вот с одним не разберусь.... Купил пару Kayaba Excel-G они разборные 100%, стояли стойки до меня тоже разборные 100%, вопрос вот в чем, почему они развалятся?



Двигатель: 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Кузов: ZCA26W-AWPGK
Комплектация: AERO SPORTS TYPE
Год выпуска: 2001
 497114168  ВКонтакте  
+Quote Post
aMster
сообщение 8.5.2009, 4:44
Сообщение #9

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


good.gify
я конечно постараюсь добраться до гаража, и посмотреть на стойки.
но может мы с вами подразумеваем разное говоря "разборные"
я считаю стойки разборными если можно их разобрать открутив несколько гаек/болтов... если для разбора необходима применять болгарку/кувалду/кузькину мать - это неразборная деталь smile.gif



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post





 

Goody
сообщение 8.5.2009, 6:08
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 23.3.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Абсолютно с вами согласен, так я и говорю про гайки/болты...



Двигатель: 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Кузов: ZCA26W-AWPGK
Комплектация: AERO SPORTS TYPE
Год выпуска: 2001
 497114168  ВКонтакте  
+Quote Post
Master98
сообщение 9.6.2009, 12:11
Сообщение #11

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата (Петер @ 6.05.2009 - 20:35)
Потекла стойка, под замену обе. Цена кусается, да и за деньги и дурак купит. Предлагают на сервисах сделать разборными и вкладыш менять. Но технологии чёткой нет. Говорят переделывали когда-то на каких-то иномарках и ходят. В разных местах подтверждают о существовании технологии, но сейчас сервисменам наверное выгоднее менять, чем изобретать. Думаю снять, разрезать и прикинуть по диаметрам и длине штока что подойдёт. Может у кого есть инфа по данному вопросу? Буду благодарен.

исходя из опыта-на субе поставил стойки с картриджами-обплевался,громыхали дико, слава богу вернул тем кто ставил, поехал поставил новые каябы и стуки вообще пропали yes.gif
 158356369  
+Quote Post
DDRON
сообщение 9.6.2009, 12:46
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.5.2009
Поблагодарили: 2 раз(а)


А что лучше ставить, оригинал или Каябу Эксель G ?

На экзисте по ценам различие не значительное
 
+Quote Post
Sunflower
сообщение 9.6.2009, 14:57
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 12.3.2009
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


DDRON
Kayaba (KYB) - для Тойоты это и есть оригинал smile.gif
 131882778  
+Quote Post
dumka200
сообщение 11.6.2009, 7:51
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.6.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


подскажите мне пожалуйста, когда нужно менять стойки передние
у меня они не текут, но подстукивают. Проверял обячным способом - раскачивал машину, кладешь руку сверху на стойку и чувствую характерные стуки через руку, при езде тоже подстукивают. Нужно их менять ???
.........в Саратове Каяба стоят 4350 - передние.
 
+Quote Post
Usus
сообщение 26.8.2009, 14:53
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (aMster @ 8.05.2009 - 05:44)
good.gify
я конечно постараюсь добраться до гаража, и посмотреть на стойки.
но может мы с вами подразумеваем разное говоря "разборные"
я считаю стойки разборными если можно их разобрать открутив несколько гаек/болтов... если для разбора необходима применять болгарку/кувалду/кузькину мать - это неразборная деталь smile.gif

Не пойму в чем проблема у меня стоят стойки оригинал разборные купил кард. Каябу Эксель G ставил все сам встала без проблем как влетая без проблем гайка идет новая с ними ломаться там нечему. biggrin.gif biggrin.gif
 419  
+Quote Post





 

OTTO
сообщение 26.8.2009, 14:58
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (Usus @ Сегодня в 15:53)
Цитата (aMster @ 8.05.2009 - 05:44)
good.gify
я конечно постараюсь добраться до гаража, и посмотреть на стойки.
но может мы с вами подразумеваем разное говоря "разборные"
я считаю стойки разборными если можно их разобрать открутив несколько гаек/болтов... если для разбора необходима применять болгарку/кувалду/кузькину мать - это неразборная деталь smile.gif

Не пойму в чем проблема у меня стоят стойки оригинал разборные купил кард. Каябу Эксель G ставил все сам встала без проблем как влетая без проблем гайка идет новая с ними ломаться там нечему. biggrin.gif biggrin.gif

Извините, у Вас Равчик 2-го поколения ?
 242169617  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 6:39