Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Roman Cooper. Поблагодарили: 4067 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2010, 8:50 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(Sklif @ 19.10.2010, 21:58) *
Мне сорок три годика уже было давненько, а за рулем первый раз проехал в семь. Так что под сомнение здесь ничего не поставить. А вообще жаль, я думал нормальный сайт где общаются и делятся впечатлениями.
А оказалось здесь модераторы делят людей на престижных и не очень.
Так что мне с Вами не по пути.
И под сомнение надо ставить Вашу компетентность. Всего хорошего! Удачи на дорогах!

А я вот поддержу Sklif .
Я первые три месяца после регистрации вообще ничего не писал - просто приглядывался к форуму. Изначально сложилось впечатление очень позитивное - вежливые и добрые по отношению друг к другу участники.
Но в последние дни что-то сомнения закрались. (Может, просто осень виновата? sad.gif )

Sklif в своем сообщении выше написал, что это лишь его мнение. А любое мнение любого участника форума достойно уважения. Даже если оно не совпадает с общественным или мнением модератора. Имхо.

Извините за офф...
Alex1972, макс77,
19.10.2010, 14:19 RAV4(III). ТО 20000
Что делают лишнего?
Александр88
Воздушный фильтр меняется через 40 тыс.
Карта ТО здесь:

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/service.aspx
maxims,
17.10.2010, 18:31 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
i4rav
Ну, к фирме "Дунфан" (первый раз от Вас услышал это название) я имею такое же отношение, как и к Большому театру.

А если так, например:

...многие уверены, что чем больше емкость АКБ, тем аккумуляторная батарея надежнее. Это утверждение могло бы быть верным, если бы генератор вашей машины мог обеспечивать необходимый заряд аккумулятора. Если же этого не происходит, то аккумуляторы автомобильные быстро выйдут из строя, им нужна постоянная работа, они должны передавать ток и заново заряжаться. Здесь необходимо заметить, что перезаряд столь же нежелателен, как и недостаточный заряд. Специалисты рекомендуют менять АКБ на аккумуляторы для авто тех же емкостей, что уже были установлены на машину заводом-производителем...

И, будучи человеком пунктуальным, приведу ссылку на этот текст (первое, что выдал мне Яндекс):

http://vybor-akkumulyatora.kiev.ua/

Теперь Вы меня обвините в чём? Наверное в том, что я украинский шпиён, раз привел ссылку на украинский сайт? shok.gif

Уважаемый i4rav, то, что я говорю - прописные истины, которые на кафедре "Автомобили и тракторы" преподают молодым студентам в первую очередь. Привычка крутить стартер до изнемождения у многих осталась еще со времен пользования продукцией Автоваза. Исправный автомобиль должен завестись с первой - второй попытки. Пусковой ток - да, я согласен, он лишним не будет. А емкость - от лукавого.

ПыСы. Дальнейший спор с Вами считаю для себя бессмысленным... dry.gif
Niky, prokol2005,
17.10.2010, 15:20 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
А вот мне мысль ставить на машину АКБ бОльшей емкости в голову бы не пришла. "Чем больше, тем лучше" - этот девиз уж точно не для АКБ.

Выбор подходящего аккумулятора : емкость и стартовый ток
Всегда лучше ставить рекомендуемый производителем автомобиля аккумулятор . Как правило , в каталоге предлагается несколько вариантов , учитывающих разную комплектацию машины . Желание выбрать АКБ существенно бОльшей емкости , чем это рекомендовано , может привести к систематическому недозаряду батареи , поскольку генератор , рассчитанный на снабжение обычной батареи , не будет выдавать достаточного тока . Безусловно , при проектировании автомобиля учитываются возможности эксплуатации в разных условиях и конструкторы должны при выборе генератора закладывать некий запас по току. Таким образом , если комплектация автомобиля соответствует одной из стандартных , если не используется дополнительного электрооборудования , то наилучшим решением будет рекомендуемый производителем номинал аккумулятора. В противном случае необходимо подсчитывать баланс потребления и зарядки и подбирать аккумулятор с учетом имеющегося генератора ( а возможно и менять генератор на более мощный ) , климатических условий и иных факторов. Возможно , для питания дополнительного оборудования придется приобрести дополнительную батарею ( тягового типа )...


http://www.dunfan.ru/akb.htm

Лично я полностью доверяю инженерам Toyota...
Egor_Izhevsk, Сибпапа,
4.10.2010, 8:55 Посоветуйте "болгарку"
Цитата:
(Dima72 @ 4.10.2010, 9:41) *
Опа на! И гдеж теперь искать не подделку?...

Как где? В интернет-магазине официального дилера, разумеется!
http://makita-online.ru/

Магазин проверен лично, если чё...
Анатолич66,
2.10.2010, 12:15 Езда при горении датчика минимального количества топлива в баке
датчик топлива горит, а я езжу
LockON, я бы настоятельно не рекомендовал допускать пустого бака автомобиля.
Вот что написано в мануале, например, на Тойоту Короллу:
Рекомендуем не допускать понижения уровня топлива ниже 1/4 емкости бака.
http://www.toyota-russia.ru/gallery2/v/use...at-n02.JPG.html

И вдогонку:
...когда топлива в баке мало, топливный насос вынужден вместе с остатками топлива «хватать» воздух. Перекачивая такую смесь, все насосы, даже диафрагменные на карбюраторных двигателях, очень быстро изнашиваются и, в конце концов, выходят из строя. К тому же при малом уровне топлива насосы собирают со дна бака всякую грязь, что повышает вероятность засорения фильтров. Другими словами, у молодых водителей топливная система автомобиля, как следует из практики, обречена на отказы.
http://www.autodata.ru/efisakh/2007_efisakh/pr7_kor_1.htm

Специалисты утверждают, что погружные насосы охлаждаются той же жидкостью. Когда её мало - насосы перегреваются и выходят из строя.

В Вашем случае ничего страшного не произойдет (возможно), но пользы не будет никакой (это точно).

LockON, Oksi,
30.9.2010, 10:17 Шипение при повороте руля :)
Пшш-шш-ш-ш
Цитата:
(Wild_Klaus @ 30.9.2010, 11:45) *
Камрады, все это мне прекрасно известно smile.gif...

Вот ведь как - а еще "чайником" прикидывался! smile.gif
В таком случае должны быть Вам известны и основные правила механиков:
1. Работает агрегат - не лезь, не мешай ему работать!
2. Хороший шум сам потом наружу вылезет!
Wild_Klaus,

48 страниц V  « < 46 47 48
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 0:10