Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Просушка Салона Народным Способом
Nordbear
сообщение 1.4.2010, 7:15
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.10.2008
Поблагодарили: 12 раз(а)


Всем как говорится бодрого времени суток. Итак опишу суть проблемы: Весна пришла вместе с ней все растаяло и каждый раз садясь в салон понимаю что под моими ногами лужа. Коврик конечно резиновый но часть воды умудряется затекать и под него на ковролин который ее тут же впитывает соответственно под резиновым ковром это все не сохнет. Загонял в гараж отгибал кусок ковролина смотрел вроде подложка у него воду не пропускает, но чего то опасаюсь что часть воды проникает и остается между кузовом и ковролином, по этой причине люди отговаривают делать в машине шумоизоляцию дескать проклеишь а вода там скопится и будет стоять. Загонял в гараж сушил вентилятором но сами понимаете мера временная. Боюсь что проржавеет машина в районе ног водителя.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 1.4.2010, 7:30
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(Nordbear @ 1.4.2010, 9:15) *
Всем как говорится бодрого времени суток. Итак опишу суть проблемы: Весна пришла вместе с ней все растаяло и каждый раз садясь в салон понимаю что под моими ногами лужа. Коврик конечно резиновый но часть воды умудряется затекать и под него на ковролин который ее тут же впитывает соответственно под резиновым ковром это все не сохнет. Загонял в гараж отгибал кусок ковролина смотрел вроде подложка у него воду не пропускает, но чего то опасаюсь что часть воды проникает и остается между кузовом и ковролином, по этой причине люди отговаривают делать в машине шумоизоляцию дескать проклеишь а вода там скопится и будет стоять. Загонял в гараж сушил вентилятором но сами понимаете мера временная. Боюсь что проржавеет машина в районе ног водителя.


Совет: положи под коврик старые газеты в несколько слоев, на время сырой погоды. Они будут впитывать воду, в конце дня выкидываешь и меняешь на новые.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 1.4.2010, 7:31
Сообщение #3

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата:
(Nordbear @ 1.4.2010, 9:15) *
Всем как говорится бодрого времени суток. Итак опишу суть проблемы: Весна пришла вместе с ней все растаяло и каждый раз садясь в салон понимаю что под моими ногами лужа. Коврик конечно резиновый но часть воды умудряется затекать и под него на ковролин который ее тут же впитывает соответственно под резиновым ковром это все не сохнет. Загонял в гараж отгибал кусок ковролина смотрел вроде подложка у него воду не пропускает, но чего то опасаюсь что часть воды проникает и остается между кузовом и ковролином, по этой причине люди отговаривают делать в машине шумоизоляцию дескать проклеишь а вода там скопится и будет стоять. Загонял в гараж сушил вентилятором но сами понимаете мера временная. Боюсь что проржавеет машина в районе ног водителя.


Шо я делал:

1. Впитывающий коврик на резиновый и под резиновый - это профилактика
2. Лечение - расстилаешь газеты в 2-4 слоя и меняешь их по мере намокания, далее пункт 1.




ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
merbox
сообщение 1.4.2010, 10:14
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.8.2009
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Поставь родные коврики из корвролина прорезиненного и все норм. вся вода и грязь будет в нем. Оч. удобно. Я свои резиновые сразу в гараже оставил как машиу получил(с ней было 2 комплекта ковриков - резиновые и из ковролина)



RAV4 (1) 2000 г.в. 3S-FE, AT, левый руль, 4WD, амер.
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 1.4.2010, 15:56
Сообщение #5

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Цитата:
(Nordbear @ 1.4.2010, 13:15) *
Всем как говорится бодрого времени суток. Итак опишу суть проблемы: Весна пришла вместе с ней все растаяло и каждый раз садясь в салон понимаю что под моими ногами лужа. Коврик конечно резиновый но часть воды умудряется затекать и под него на ковролин который ее тут же впитывает соответственно под резиновым ковром это все не сохнет. Загонял в гараж отгибал кусок ковролина смотрел вроде подложка у него воду не пропускает, но чего то опасаюсь что часть воды проникает и остается между кузовом и ковролином, по этой причине люди отговаривают делать в машине шумоизоляцию дескать проклеишь а вода там скопится и будет стоять. Загонял в гараж сушил вентилятором но сами понимаете мера временная. Боюсь что проржавеет машина в районе ног водителя.

Вроде за четыре года не заржавела. Вот сегодня опять под ногами лужа, стоят корытца, всё равно проливается.
 
+Quote Post
bukab
сообщение 1.4.2010, 17:30
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 13.4.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(merbox @ 1.4.2010, 15:14) *
Поставь родные коврики из корвролина прорезиненного и все норм. вся вода и грязь будет в нем. Оч. удобно. Я свои резиновые сразу в гараже оставил как машиу получил(с ней было 2 комплекта ковриков - резиновые и из ковролина)

А номера родных, буде таковые имеются, ковриков в студию можно? Для заказа...



 RAV4 (1) 1999, 3S-FE, ATM, 2WD, LHd, USA-CA. А как он жрёт бензин...
 
+Quote Post
Nordbear
сообщение 2.4.2010, 19:53
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.10.2008
Поблагодарили: 12 раз(а)


Парни спасибо за советы по поводу родных не спорю там все лучше но грязь налипает к ботинкам и после этого их очистить возможно только щеткой и порошком... особо часто не настираешься
 
+Quote Post
к141мн
сообщение 2.4.2010, 20:36
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Кондер и печку на максимум горячий воздух и главное в ноги, но это на даче делал , малотила часа 2 без контрольно(так на улице не оставиш) , все получилось, а было сыро , стекло текло после замены. Приятель советовал.
 
+Quote Post
Al-Is
сообщение 3.4.2010, 0:45
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1098
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


иномарочные резиновые ковры и тойотовские в том числе-лажа.. почти без бортиков
подберите универсальные с высокими бортиками сантиметра 3 минимум.. и не будет вода вытекать ( у меня ковры для ВАЗ 2110, вмещают литров 10 воды до протекания rolleyes.gif еще в хороших ковриках внутри не гладкая поверхность, а коврик разделен клеточкой или продольными полосками на сегменты, в которых задерживается вода, стоя на горке она не выльется через край

меня как то поразили коврики,которые кладут в LC Prado- бортик всего с сантиметр, вода течет на пол, а вроде джип

или несколько газет под ковер и каждый вечер менять



ссылка
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 3.4.2010, 9:37
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Al-Is @ 3.4.2010, 1:45) *
иномарочные резиновые ковры и тойотовские в том числе-лажа.. почти без бортиков
подберите универсальные с высокими бортиками сантиметра 3 минимум.. и не будет вода вытекать ( у меня ковры для ВАЗ 2110, вмещают литров 10 воды до протекания rolleyes.gif еще в хороших ковриках внутри не гладкая поверхность, а коврик разделен клеточкой или продольными полосками на сегменты, в которых задерживается вода, стоя на горке она не выльется через край

меня как то поразили коврики,которые кладут в LC Prado- бортик всего с сантиметр, вода течет на пол, а вроде джип

или несколько газет под ковер и каждый вечер менять

У меня с бортиками универсальные! Все равно сырость. В магазинах и на заправках полно бесплатных газет(Москва),ооочень удобно . каждый день меняю.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 3.4.2010, 13:58
Сообщение #11

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 3.4.2010, 14:37) *
У меня с бортиками универсальные! Все равно сырость. В магазинах и на заправках полно бесплатных газет(Москва),ооочень удобно . каждый день меняю.

 
+Quote Post
MITTe30'b
сообщение 14.4.2010, 0:06
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 13.12.2009
Город: Moskau
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


старожилы уже писали про универсальные 2-слойные коврики (корыто с бортом 1см высотой + низкий ворс на резине, крепится к корыту на кнопках).
присоединюсь - это оптимальный вариант на зиму в городских условиях.
правда делаю поправку на то что руль у меня правый, и стряхивать снег\грязь с подошв, как правило, можно себе не отказывать в удовольствии перед посадкой.
летом всеж поставлю обратно штатные обильно-ворсатые ковры, достались с машиной



1. バイエリッシェモトーレン-作品目録/e30/1986/sedan/три педали:)
2. トヨタ \rav4\1995\3-door\две педали. SXA10G-AZPGK
 
+Quote Post
Alex_707
сообщение 14.4.2010, 3:59
Сообщение #13

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 594 раз(а)


Цитата:
правда делаю поправку на то что руль у меня правый, и стряхивать снег\грязь с подошв, как правило, можно себе не отказывать в удовольствии перед посадкой.

Это правда!

У меня проблема с водой в салоне возникала на Висте - поехали отдыхать на Байкал и переезжали речку в брод, посередине брода пришлось остановиться и увидел как в ногах растёт уровень воды - оказалось, что нет пробки в днище - вода вытекла, а потом пришлось превратить отдых в частичное разбираение салона и просушку ковролина (3 дня и не высохло) - досушивал газетами уже в городе



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post
Александр63
сообщение 4.5.2010, 11:33
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.4.2010
Город: Балашиха Московская область
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня резиновые коврики с бортиками по 3 см примерно. Зимой с обувью на коврики попадает снег, потом он тает и на кврике образуется приличная лужица. Вытаскивать коврик и выливать с него воду, неудобно. Частенько вода с коврика выплескивается в салон. Я придумал очень удобный способ избавления от лужи с водой на резиновом коврике.
Рекомендую: Берем обыкновенную клизму резиновую, сдавливаем ее, опускаем носик в лужицу и отпускаем. Водичка всасывается в климу. Выдавливаем воду из клизмы за пределы автомобиля. Повторяем процедуру необходимое количество раз, пока вода не исчезнет с коврика. Это можно делать сидя в автомобиле. Клизму храню в подлокотнике.



ссылка
 
+Quote Post
skorpy737
сообщение 12.2.2011, 18:42
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 8.6.2010
Город: Стерлитамак
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


продолжу, вроде в тему))....решил заказать текстильные прорезиненные коврики, а замерщик из меня все равно что балерина))...посему обращаюсь к владельцам родных ковриков - если не сложно выложте, плииииз размеры и форму их,а? rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

maks535
сообщение 12.2.2011, 19:14
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Стоит одну зиму отъездить с штатными, корытца уже никогда не положишь.

Все эти буртики не рулят, в корытах всегда будет стоять вода и рано или поздно прольется. Ездить в машине сидя в луже или с газетами под ногами ну... как-то так... Пробовал, не понравилось. Вдобавок убивается пятка обуви и постоянно мокрые штанины сзади.

Про загрязнение... У меня была машина со светло-бежевым салоном, родные коврики были тоже бежевые. За три года состояние ковров вообще не изменилось, как было некоторое потемнение, так и осталось. Химчистка всё решает.
На РАВчике жены за 6 лет родные серые коврики тоже не претерпели решительно никаких изменений по цвету, только водительский немного вытерся под пяткой.
 
+Quote Post
skorpy737
сообщение 12.2.2011, 19:37
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 8.6.2010
Город: Стерлитамак
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(skorpy737 @ 12.2.2011, 21:42) *
продолжу, вроде в тему))....решил заказать текстильные прорезиненные коврики, а замерщик из меня все равно что балерина))...посему обращаюсь к владельцам родных ковриков - если не сложно выложте, плииииз размеры и форму их,а? rolleyes.gif

..забыл, моментик)...у меня 5ти дверка... blush2.gif
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 12.2.2011, 19:43
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(maks535 @ 12.2.2011, 20:14) *
Стоит одну зиму отъездить с штатными, корытца уже никогда не положишь.

Все эти буртики не рулят, в корытах всегда будет стоять вода и рано или поздно прольется. Ездить в машине сидя в луже или с газетами под ногами ну... как-то так... Пробовал, не понравилось. Вдобавок убивается пятка обуви и постоянно мокрые штанины сзади.

Про загрязнение... У меня была машина со светло-бежевым салоном, родные коврики были тоже бежевые. За три года состояние ковров вообще не изменилось, как было некоторое потемнение, так и осталось. Химчистка всё решает.
На РАВчике жены за 6 лет родные серые коврики тоже не претерпели решительно никаких изменений по цвету, только водительский немного вытерся под пяткой.



+100 штатные коврики рулят,
ни когда у меня не было резиновых корыт, ....это ж надо додуматься, увеличивать высоту коврика, что бы вода не выливалась, lol.gif lol.gif lol.gif ...................... а вы не пробовали эту воду выливать?



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 12.2.2011, 23:21
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


я сушил таким методом)))
а воду с коврика если много накопилось надо тряпкой промокать и выжимать за борт - иначе при извлечении корыта наверняка прольется добрая половина
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0627.jpg ( 302,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 550
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skorpy737
сообщение 13.2.2011, 6:34
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 8.6.2010
Город: Стерлитамак
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


...ну хть форму оригинальных ковриков, сфотайте, плииизззз.....
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 3:14