Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рав-4 длинная база или Митсубиси Аутлендер 2010, Помогите выбрать
Vladimir75
сообщение 4.11.2010, 13:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2010
Город: Ставрополь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


hiУже нескоьлко месяцев мучаюсь с выбором паркетника. В итоге остановился на двух вариантах: Рав-4 2,4 комфорт полюс и Аутлендер XL 2010 2,4 Instyle. Цена примерно одинаковая, характеристики тоже. У аута в плюсе более богатая комплектация, лучшая упраляемость (и по отзывам и по личным впечатлениям). В минусах - шумоизоляция, отечественная сборка. Также смущают отзывы в интеренете о врожденных болячках, типа запаха горелего металла в салоне на новых авто и т.д.
У рава - наоборот комплектация победнее, но зато япония. Шумка чуть лучше, зато имеет место валкость, чуть хуже управляемость, Врожденных болячек вроде нет, зато почитав форум, понял что отзывы о качестве тойтоы неоднозначны. Так что всеже выбрать? preved.gif
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 4.11.2010, 14:42
Сообщение #2

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Про управляемость Toyota RAV4 (3) наглядно тут:
ссылка






Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
Vladimir75
сообщение 4.11.2010, 15:37
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2010
Город: Ставрополь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 4.11.2010, 15:42) *
Про управляемость Toyota RAV4 (3) наглядно тут:
ссылка

Ну аутлендера я там не увидел. wink.gif
 
+Quote Post
Андрей Алексеев
сообщение 4.11.2010, 16:30
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 30.3.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


у Мицу только одна машина РЕАЛЬНО УПРАВЛЯЕТСЯ-это ЭВО lХ...к ауту,да еще местной сборки-сие НИКАК не относится!
 
+Quote Post





 

KoFe
сообщение 4.11.2010, 17:01
Сообщение #5

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Цитата:
(Vladimir75 @ 4.11.2010, 16:37) *
Ну аутлендера я там не увидел. wink.gif

Я намекал на великолепную управляемость.
РАВ оставил далеко позади Форд и Фольц, а это далеко не французы ситроен и пеугеот (ПЖ)...






Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
Vladimir75
сообщение 5.11.2010, 16:46
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2010
Город: Ставрополь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я и не утверждаю, что Рав плохо управляется, но аутлендер более четкий и менее валкий, чисто субъективно.
 
+Quote Post
Vladimir75
сообщение 5.11.2010, 16:46
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2010
Город: Ставрополь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я и не утверждаю, что Рав плохо управляется, но аутлендер более четкий и менее валкий, чисто субъективно.
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 5.11.2010, 17:26
Сообщение #8

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3231 раз(а)


Цитата:
(Vladimir75 @ 5.11.2010, 17:46) *
Я и не утверждаю, что Рав плохо управляется, но аутлендер более четкий и менее валкий, чисто субъективно.

Я не агитирую за РАВ4 (хотя очень люблю эту модель).
Если хочешь независимое мнение РАВ4 vs Аут - загляни в эти темы:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4232
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3530




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
Vovka
сообщение 21.3.2011, 19:48
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тойоту сравнивать с митсубиси я бы вообще не стал.
Если хочешь ездить долго и без проблем бери тойоту и не парься.
Я ценю надёжность, комфорт и ликвидность на вторичном рынке.
Одно то, что в митсубиси нет регулировки руля по вылету говорит о их "незрелости."
Это моё мнение, а там на вкус и цвет..........
 
+Quote Post





 

nasya
сообщение 4.4.2011, 15:14
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я советую рафик, комфортно и экономично ездию на тойоте уже 6 год, 5 лет на старом рафике первого поколения, и год на новом 2007 года , не жалуюсь не подводили не разу. А вот мужа зять на аутландере 2009 года и аж смотреть жалко, то одно то другое. Ну смотрите сами выбор за вами! Удачи!!!
 
+Quote Post
MVK
сообщение 9.4.2011, 8:36
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 15.12.2010
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Каких советов Вы ждёте на форуме RAV?
На форуме аута - Вам будут рекомендовать outlander. Тут - RAV.
А так, RAV будет чуть подороже, примерно, на 50-70 тыр. при похожих комплектациях. Только аут будет в коже.

По поводу сборки аута в России - не парьтесь.
Там только колёса пока прикручивают. На худой конец, возьмите 2-х литровый (1.2 млн в коже на 18 дисках) - он только из Японии.

 
+Quote Post
FOX7
сообщение 9.4.2011, 17:14
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(MVK @ 9.4.2011, 10:36) *
Каких советов Вы ждёте на форуме RAV?
На форуме аута - Вам будут рекомендовать outlander. Тут - RAV.
А так, RAV будет чуть подороже, примерно, на 50-70 тыр. при похожих комплектациях. Только аут будет в коже.

По поводу сборки аута в России - не парьтесь.
Там только колёса пока прикручивают. На худой конец, возьмите 2-х литровый (1.2 млн в коже на 18 дисках) - он только из Японии.

Двухлитровый (движок как Лансере) вообще не едет. Вот багажник у Аута хорош,в остальном же... А по ценам...,точно помню,что за одну и туже цену можно было взять РАВ стандарт с вариаторм и полным приводом,а АУТ только передний привод за теже деньги и никаких систем стабилизации,только один АБС,единственное в чем богаче была комплектация у АУТа за эти деньги,так только что там климат был,хотя климат на Аутах отстойный и очень древний не сравнить с РАВом (тут двухзонный).
Вы еще по стоимости обслуги узнайте. По моим сведениям Мицу подороже содержать чем Тойоты,хотя у последних межсервисные интервалы короче,зато на Мицу дороже запчасти и еще,учтите,что у Аутов только один официальный дилер-РОЛЬФ,а это еще та контора,так что если что не так,то податься некуда,все одно к ним вернетесь.Так,что поимейте ввиду,что могут и проблемы с гарантийным обслуживанием произойти.Вы почитайте,наведите справки,ведь покупкой машиной дело то не ограничивается.



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 9.4.2011, 19:53
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8595
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4068 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 9.4.2011, 19:14) *
...учтите,что у Аутов только один официальный дилер-РОЛЬФ,а это еще та контора,так что если что не так,то податься некуда,все одно к ним вернетесь...

Немного добавлю.
Рольф является генеральным дистрибьютором Mitsubishi Motors.
Дилеров же много:

ссылка



ссылка
 
+Quote Post
Румын
сообщение 11.4.2011, 9:10
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vladimir75 @ 4.11.2010, 14:41) *
зато почитав форум, понял что отзывы о качестве тойтоы неоднозначны.

Надо брать киа/хундай/грит-вол/фольксваген.У них однозначные отзывы.
У меня знакомый купил Санте-Фе из салона,в первый же день приехал на сервис-потекли все четыре стойки.
 
+Quote Post
tanya_sh
сообщение 24.4.2011, 16:42
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(MVK @ 9.4.2011, 10:36) *
По поводу сборки аута в России - не парьтесь.
Там только колёса пока прикручивают. На худой конец, возьмите 2-х литровый (1.2 млн в коже на 18 дисках) - он только из Японии.

аут едет из Японии во Францию, где ему снимают еще и двигатель. все это в разобранном состоянии везут в Калининград, где его дособирают и везут уже к нам. так что просто колесами здесь не обходится.

более того, сегодня заходила в салон mitsubishi. из-за настойчивых советов взглянуть на эту машинку более пристально - нагрянула.
что для себя выявила:
- аут в полной комплектации стоит дороже
- в полной комплектации присутствует биксенон (+омыватели фар), мультимедиа и камера заднего вида
- в отличие от Рава, в Ауте нет систем помощи при спуске, парктроник только за доп.плату
- нет опоры для поясницы на водительском сиденье

Что касается моего сложившегося мнения:
Обзор дороги у аута хуже. Как я ни ерзала вместе с сиденьем - никак (при росте 178).
Бедновато-то как-то внутри.
Не понравилось, как складываются задние сиденья. В Раве все просто - дернул за рычажочек, сиденье и сложилося smile.gif в ауте я даже не решилась сама его сложить, да и обратно собрать его надо дергать за какие-то петельки - 2 раза.
И не шустрее он ничего.

Что понравилось, так это оформление ручки автомата. Хотя, может, это потому, что я привыкла к Тойоте smile.gif А еще в полной комплектации идут 17 диски.

Проведя в салоне некоторое время и "прощупав" автомобиль, я уже сделала для себя вывод не в пользу Аута, так тут ко мне подошел менеджер, поспрашивав немного о машине (он, кстати, сказал, что mitsubishi месяца так через 1,5 планирует увеличить гарантию с 3 лет до 5. обязательное условие - КАСКО), он у меня просто нагловато так спросил: "вы вообще что сюда пришли?" smile.gif после этого..я тоже задалась вопросом "что я вообще здесь забыла?!" и больше я туда не хочу smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

MVK
сообщение 25.4.2011, 6:28
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 15.12.2010
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(tanya_sh @ 24.4.2011, 18:42) *
аут едет из Японии во Францию, где ему снимают еще и двигатель. все это в разобранном состоянии везут в Калининград, где его дособирают и везут уже к нам. так что просто колесами здесь не обходится.

более того, сегодня заходила в салон mitsubishi. из-за настойчивых советов взглянуть на эту машинку более пристально - нагрянула.
что для себя выявила:
- аут в полной комплектации стоит дороже
- в полной комплектации присутствует биксенон (+омыватели фар), мультимедиа и камера заднего вида
- в отличие от Рава, в Ауте нет систем помощи при спуске, парктроник только за доп.плату
- нет опоры для поясницы на водительском сиденье

Что касается моего сложившегося мнения:
Обзор дороги у аута хуже. Как я ни ерзала вместе с сиденьем - никак (при росте 178).
Бедновато-то как-то внутри.
Не понравилось, как складываются задние сиденья. В Раве все просто - дернул за рычажочек, сиденье и сложилося smile.gif в ауте я даже не решилась сама его сложить, да и обратно собрать его надо дергать за какие-то петельки - 2 раза.
И не шустрее он ничего.

Что понравилось, так это оформление ручки автомата. Хотя, может, это потому, что я привыкла к Тойоте smile.gif А еще в полной комплектации идут 17 диски.

Проведя в салоне некоторое время и "прощупав" автомобиль, я уже сделала для себя вывод не в пользу Аута, так тут ко мне подошел менеджер, поспрашивав немного о машине (он, кстати, сказал, что mitsubishi месяца так через 1,5 планирует увеличить гарантию с 3 лет до 5. обязательное условие - КАСКО), он у меня просто нагловато так спросил: "вы вообще что сюда пришли?" smile.gif после этого..я тоже задалась вопросом "что я вообще здесь забыла?!" и больше я туда не хочу smile.gif


Позвольте некоторые комментарии, ибо владею аутом японской сборки в предпоследней комплектации (в коже, без NAVI, ксенона и камеры)

1. Аут 2.4 собирают не в Калининграде, а в Калуге. 2.0 - только в Японии.
2. - аут в полной комплектации стоит дороже. Дороже, чем что? Чем Рав в полной? Рав лонг в полной стоит дороже. С коротким я вообще не сравниваю аутлендер.
3. Задние сидения в ауте раскладываются нажатием одной кнопки. Никаких проблем с этим нет.
4. Оформление салона, согласен, более аскетичное.
5. Интересно, чем Вам так приглянулось оформление ручки автомата? Обычное бедненькое оформление.
6. В полной комплектации у аута идут 18-е диски. Вы вообще какую машину смотрели? Может ASX? Там да, идут 17-е...
7. "- в отличие от Рава, в Ауте нет систем помощи при спуске, парктроник только за доп.плату"
В ауте есть система помощи при трогании на подъёме/спуске.
Система помощи при спуске в ауте отсутствует по причине ниличия подрулевых переключателей упраления трансмиссией (вариатором), с помощью которых Вы сами контролируете тягу на двигателе. Да и принцип работы вариатора на ауте (возможно, и в РАВе) такой, что при сбросе газа на спуске автомобиль тормозит двигателем в отличие от обычного автомата.
Отсутствие парктроника, конечно, веский аргумент:-) при стоимости в 4000 рублей с установкой.

Не собираюсь никого агитировать за аут, тем более на форуме Рафоводов. Но считаю, что информация должна быть корректной.
Рав лонг тоже был в моем списке претендентов. Автомобиль всем хорош. Но оказался он дороже аута, ТО - раз в 10000, и угоняем уж слишком...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 25.4.2011, 14:04
Сообщение #17

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20781
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4796 раз(а)


Цитата:
(MVK @ 25.4.2011, 8:28) *
Система помощи при спуске в ауте отсутствует по причине ниличия подрулевых переключателей упраления трансмиссией (вариатором), с помощью которых Вы сами контролируете тягу на двигателе. Да и принцип работы вариатора на ауте (возможно, и в РАВе) такой, что при сбросе газа на спуске автомобиль тормозит двигателем в отличие от обычного автомата.


вариатор тут не причём
ты просто видимо не понимаешь, что это такое
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
MVK
сообщение 25.4.2011, 14:18
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 15.12.2010
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 25.4.2011, 16:04) *
вариатор тут не причём


Возможно...
Я сравниваю работу вариатора с обычным 4-х ступенчатым автоматом, который у меня был на предыдущей машине...
 
+Quote Post
tanya_sh
сообщение 25.4.2011, 15:25
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(MVK @ 25.4.2011, 8:28) *
Позвольте некоторые комментарии, ибо владею аутом японской сборки в предпоследней комплектации (в коже, без NAVI, ксенона и камеры)

1. Аут 2.4 собирают не в Калининграде, а в Калуге. 2.0 - только в Японии.
2. - аут в полной комплектации стоит дороже. Дороже, чем что? Чем Рав в полной? Рав лонг в полной стоит дороже. С коротким я вообще не сравниваю аутлендер.
3. Задние сидения в ауте раскладываются нажатием одной кнопки. Никаких проблем с этим нет.
4. Оформление салона, согласен, более аскетичное.
5. Интересно, чем Вам так приглянулось оформление ручки автомата? Обычное бедненькое оформление.
6. В полной комплектации у аута идут 18-е диски. Вы вообще какую машину смотрели? Может ASX? Там да, идут 17-е...
7. "- в отличие от Рава, в Ауте нет систем помощи при спуске, парктроник только за доп.плату"
В ауте есть система помощи при трогании на подъёме/спуске.
Система помощи при спуске в ауте отсутствует по причине ниличия подрулевых переключателей упраления трансмиссией (вариатором), с помощью которых Вы сами контролируете тягу на двигателе. Да и принцип работы вариатора на ауте (возможно, и в РАВе) такой, что при сбросе газа на спуске автомобиль тормозит двигателем в отличие от обычного автомата.
Отсутствие парктроника, конечно, веский аргумент:-) при стоимости в 4000 рублей с установкой.

Не собираюсь никого агитировать за аут, тем более на форуме Рафоводов. Но считаю, что информация должна быть корректной.
Рав лонг тоже был в моем списке претендентов. Автомобиль всем хорош. Но оказался он дороже аута, ТО - раз в 10000, и угоняем уж слишком...


Я смотрела Аут 2.0.
В салоне мне сказали, что и 2.0 собирают НЕ в Японии. Кстати, завод-то их находится прямо-таки в эпицентре всех последних событий в Японии (снова по словам менеджера).
А вот ручка автомата...не знаю smile.gif возможно, новые Ауты немного другие не только внешне? Я смотрела 2011 года Аутлендер, ASX я отличить смогу wink.gif
В ауте есть система помощи при трогании на подъёме/спуске. - на мой вопрос "есть ли в полной комплектации (2.0!) система помощи при подъеме/спуске?" мне ответили, что есть, но только при подъеме.

Отсутствие парктроника, конечно, веский аргумент:-) при стоимости в 4000 рублей с установкой.
Я не собираюсь с Вами спорить smile.gif для кого-то это вполне приемлемо, а кто-то захочет взять авто по цене такое же, но с парктроником smile.gif на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные
 
+Quote Post
MVK
сообщение 25.4.2011, 15:47
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 15.12.2010
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(tanya_sh @ 25.4.2011, 17:25) *
Я смотрела Аут 2.0.
В салоне мне сказали, что и 2.0 собирают НЕ в Японии.

Просто поверьте мне на слово. 2.0 - ТОЛЬКО ИЗ ЯПОНИИ. У меня как раз 2.0.

Цитата:
(tanya_sh @ 25.4.2011, 17:25) *
Кстати, завод-то их находится прямо-таки в эпицентре всех последних событий в Японии (снова по словам менеджера).

По словам менеджеров можно и не такое узнать.


Цитата:
(tanya_sh @ 25.4.2011, 17:25) *
В ауте есть система помощи при трогании на подъёме/спуске. - на мой вопрос "есть ли в полной комплектации (2.0!) система помощи при подъеме/спуске?" мне ответили, что есть, но только при подъеме.

В ауте нет систем помощи при спуске. Есть система помощи при трогании на подъеме. Т.е. на крутом подъёме при отпускании тормоза машина не скатывается назад, а тормоза удерживают её около 2 секунд...Наверное, Вы имели ввиду другие системы.

Цитата:
(tanya_sh @ 25.4.2011, 17:25) *
Отсутствие парктроника, конечно, веский аргумент:-) при стоимости в 4000 рублей с установкой.
Я не собираюсь с Вами спорить smile.gif для кого-то это вполне приемлемо, а кто-то захочет взять авто по цене такое же, но с парктроником smile.gif на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные

Ни за что не поверю, что парктроник в Вашем случае явился главным критерием при выборе Рафа. Скорее более женственный облик рафа, в отличие от нового аута.

 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 18:10