Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DNK1980. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.3.2024, 13:08 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Likslava @ 26.3.2024, 11:36) *
В итоге обсуждений выше, есть кто льет moly green pro s?

Купил зимой две канистры, заливать буду только ближе к лету.
Likslava,
27.11.2023, 14:37 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(LorienSB @ 27.11.2023, 13:57) *
И все же. Про вязкость. Нужно ли лить 5W-30? Или придерживаться рекомендации инструкции и лить 0W-20? Сам лью МолиГрин Премиум 0W-20. Пробег порядка 113,000 км.

В мануале для разных климатических зон своя рекомендация, при этом в том же мануале производитель пишет что при тяжёлых условиях эксплуатации ( а в России других условий нет) стоит применять более вязкие масла. Моё мнение что 5w30 обязательно с допуском ilsac gf5, gf6, самое то. У моли грин есть хороший вариант на GTL базе Moly Green pro s 5w30.
kantima,
24.11.2023, 9:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(y12rus @ 24.11.2023, 8:00) *
когда покупали авто, мастер сказал держите уровень максимум и проверять на прогретой машине, чтобы не было потом проблем с 4м цилиндром. видимо правильно и делают, льют по макс.

По-моему это утверждение дич, с чего бы 4 цилиндру не должно хватать масла?
rev42,
23.11.2023, 14:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 23.11.2023, 13:48) *
Даже завод в мануале писал, высоки скоростя это 0-30, а не водичка
А кто что льет, пофиг, всем голову не прикрутишь.
Про 0-16 на комбовпрыске вообще молчу, да в условиях мегаполисов и автозапусков, страсть. Да еще по трассе 160 шпарить, югах, горах, жаре. Ну-ну. Тойота выносливая, изделие качественное, долго терпит. Но есть индивиды, которые ее к 200 тысячам кладут на лопатки.

Точно, недавно просматривал мануал и там был абзац про то что если авто нагружен прицепом, багажником, высокими скоростями, короткие поездки в холодное время года, то рекомендовались масла с индексом Xw30, также эти условия эксплуатации приравнены к тяжёлым с интервалом замены масла 5000 км.
kantima,
1.9.2023, 13:21 Штатный ксенон
Выбор, замена, сравнение ламп
Цитата:
(Pwl @ 31.8.2023, 22:53) *
Раз уж ожила тема, спрошу тут.
Вышел из строя блок розжига ксенона (при включении фары моментально перегорал предохранитель). Была зима, без фары ездить совсем грустно, купил первый попавшийся за недорого. Прошло пол-года и эта поделка тоже отказалась работать. Сейчас передо мной дилемма:
- покупка оригинального нового - 20+ тысяч. очень негуманно.
- покупка оригинального б/у - от 6 до 10 тысяч. сколько он служил - неизвестно, сколько еще проездит - непонятно. кот в мешке за треть-половину стоимости от нового.
- покупка дешевого, которого хватит на очередные пол-года - можно, но хочется решить проблему и забыть, чем откладывать её каждые пол-года.
- покупка хорошего аналога средней цены - склоняюсь к этому варианту, но не могу найти ни одного нормального отзыва ни на один бренд.
- еще, вроде бы, есть koito/denso - oem производитель, который и ставится в наши машины, но найти их в продаже не удалось. сплошные маркетинговые уловки.

друзья, помогите сделать правильный выбор. может у кого то есть положительный опыт от аналогов? как вы поступали в подобной ситуации?

Я бы наверно в такой ситуации перешёл бы наверно на светодиоды с небольшой переделкой чтобы уйти от блоков розжига. На ютубе и телеграмм есть канал TEST LAB там сейчас в основном тестируют светодиоды, т. К с ними очень хорошие результаты даже с выгоревшими рефлекторами и линзами.
Pwl,
3.4.2023, 17:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 3.4.2023, 16:14) *
Странно. И, деньги лежат на карте. Хотя, раньше и без денег действовало.

Я замечал такое у себя, отображается только один чёрный ценник, не знаю с чем связано, обычно само проходит в течении суток smile.gif Можно попробовать выйти из аккаунта и зайти по новой, очистить кеш.
Николай 3,
20.3.2023, 14:03 Штатный ксенон
Выбор, замена, сравнение ламп
Тоже столкнулся с мерцанием ламп, ценник конечно конский что на филипс что на осрам, по началу хотел мтф купить но вовремя на драйве прочитал статью про ксенон лампы, что рано или поздно всё равно купишь осрам или филипс т.к заявленный ресурс мтф не выдерживают, ну и в скользь было отмечено что лампы производятся в Китае по заказу из России от корейского только бренд wink.gif

На озоне самое выгодное предложение за 2743 р.шт https://www.ozon.ru/product/ksenonovaya-lam...p;sh=-UDsvLVf6Q правда отзывов маловато, на коробке нет проверочного кода, ссылаются что из-за санкций Осрам ушёл с Российского рынка поэтому и проверка на оригинальность не предусмотрена.

Но на алике нашёл выгодное предложение за 2800 р.шт https://aliexpress.ru/item/4000155508307.ht...000000482427221 большое количество положительных отзывов + имеется на упаковке проверочный код, люди пишут что всё пробивается и качество отличное, чуть было не заказал но алик меня предупредил что через 12 часов будет распродажа с 20 по 26 марта и цена снизится и он меня не обманул, я заказал на следующий день по цене 4553 руб за пару.
[attachment=191526:лампы_али.jpg]
Может ещё кто успеет воспользоваться.
Рафаил4,

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 20:19