Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yura270972. Поблагодарили: 210 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2022, 23:06 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Ляксандр @ 13.3.2022, 1:37) *
Я даже бензин покупаю за ₽, а не $. И зачем мне знать курс доллара? А бензин не дорожает. Да и другие товары тоже. Тут в среду дефолт обещают. Но я не заметил ни одного признака... А вы паникёр или спецом нанятый чувачок

Уважаемый, вы видимо живете в прекрасной параллельной России, которая существует, только в телевизоре, на Первом канале или канале Россия. И для вас я открою тайну, что все цены в России зависят исключительно от курса национальной валюты к доллару/евро (про сельхоз продукцию я не знаю, по этому писать не буду). И даже цена продукции, выпускаемой в рамках импортозамещения, тоже, как не странно, зависит от доллара, так как, эта продукция выпускается, часто в Китае, либо на импортном оборудовании, или из импортных материалов/комплектующих. И уровень жизни большинства Россиян зависит от курса доллара, т.к зарплату/пенсию мы получаем в Рублях, и зарплата/пенсия от курса как раз и не зависит. А товары, хоть и покупаем за рубли, но это всегда цена в долларах, просто выражена в национальной валюте.
Что касается бензина, то есть предположение, что низкие цены на бензин, есть следствие попыток отказа запада от импорта Российской нефти. И если эти попытки увенчаются успехом, то возможно мы увидим дешевый бензин, но т.к Россия это Россия, то более вероятно, что нефтедобывающие компании попытаются получить выпадающие доходы на внутреннем рынке, и тогда цена на бензин тоже вырастет. И Российских масел это тоже коснется. Не забывайте девиз - Люди вторая нефть.
Antares85, Atos, Евген ПЖ,
12.3.2022, 19:25 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(KoFe @ 13.3.2022, 0:10) *
Я бы отключил Европе газ на месяц. wink.gif
Типа для замены вентеля...

Земля Русская уже ответила 150 руб наличный доллар, и 200руб, наличный евро.
Atos,
3.2.2022, 12:24 Плановое ТО
Цитата:
(Judge @ 3.2.2022, 13:21) *
Один раз в Иксоре брал типа оригинал. При установке еле насадил его на штырь. Когда снимал, он был весь перекручен..

Если плохо одивается на штырь, нужно погрель феном клеевые кольца, я с таким сталкивался при замене масла в холодном гараже. Фильтр был 100% оригинал. Температура в гараже -10 где-то. Если насаживать насильно, лопается кольцо. Фильтр из той же партии , при установке в плюсовой температуре одевается нормально.
parbor,
25.12.2021, 18:49 Отключение омывателя фар.
Цитата:
(Бакшиш @ 25.12.2021, 17:50) *
Было такое... Залил стаканюгу спирта (не в себя smile.gif ), заехал на мойку (а это минут 15-20 тепла), потом км 10-15 прокатился и всё заработало... Вот только, если бачок под завязку...

Если бачек в ледышку замерз, ниакой спирт, и мойка не поможе. Там, главное, чтобы бачек не порвало.
Smerg,
25.12.2021, 11:12 Отключение омывателя фар.
Цитата:
(Smerg @ 25.12.2021, 15:30) *
Не нашёл тему, связанную с омывателем, кроме этой…

Ситуация такая - полностью замёрз полный бачок с жижей синего цвета.
Вопрос: каким образом можно его разморозить, дабы вылить и залить нормальную незамерзайку?

Загнать в тёплый гараж не получится. Нету его у меня, и в округе тёплого гаража нету.
Подогреть феном тоже не получится. Снимать крыло с правой стороны не хотелось бы на морозе.

Остаётся только такое, что бы исключить эти два, неприменимых в моём случае, способа оттайки бачка.

Шо делать? Поджечь всю машину не предлагать!

Заливаешь кипяток, затем клизьмой с трубкой откачиваешь, сколько сможешь, и так по кругу, пока вся не оттает, ну а трубки и насос, потом на мойку отогревать. Если нет клизьмы, то шприц жане в помошь
Joyman, Smerg,
12.12.2021, 14:01 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Art1133 @ 12.12.2021, 17:51) *
ага, перейти на оскорбления - это видать от великого ума, продолжай, не останаливайся, ведь мне очень важно услышать твоё экспертное мнение. на будущее не нужно судить по себе о незнакомых людях biggrin.gif lol.gif

А чем обычный спирт не устраивает? И для организма безвреден, и пахнет приятно.
Фундель,
19.11.2021, 8:01 Замена силового предохранителя на 120а (блок предохранителей под капотом слева)
Делал так. Из пластиковой карты нарезал полоски 3 мм под узкие защелки, и 5 мм под широкие. Прошел по кругу, отгибая защелки, и вставляя полоски. Я резал стяжки, врзиожно половинется и так, но мне так проще было. 2 стяжки со стороны лобовика, и 1 со стороны бампера. Из корбки нужно вынуть все реле, отключить два разьема, открутить, и вынуть блок плюсовой клемы. ( вынимается отдельно). Нужно отсчелкнуть защелки и утопить внутрь ( если память не изменяет) блок с предохранителями и колодками реле, защелок штуки 4-5 вроде. А уже затем тянуть верхнюю половину корпуса вверх, полоски из карты будут блокировать защелки и корпус легко снимется, ну а затем откручиваем 2 болта и вынимаем пред, выходит вверх. 30 мину врядли хватит, но 1 часа достаточно. Со стороны лобовика смотреть внимательно, в районе входящего жгута спрятанна защелка, которую плохо видно.
Spiker174mgn,
18.11.2021, 16:34 Замена силового предохранителя на 120а (блок предохранителей под капотом слева)
Цитата:
(Spiker174mgn @ 18.11.2021, 19:04) *
Столкнулся с проблемой. При замене АКБ была перепутана полярность (не буду вдаваться в подробности как). По факту предохранитель перегорел. При по пытке его заменить ничего не получается. Нашел на форуме точно такую же проблему у другого пользователя вот здесь https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Zamena-s...anitelya-t24506 Ситуация 1 в 1 как у меня. Только там III поколение РАВ4, а меня IV. Собственно хотел спросить у знающих людей чтобы заменить нужно также половинить блок!?

Заранее всем благодарен за ответы. Без машины как без рук!!! sad.gif sad.gif sad.gif

Я менял, ничего сложного, блок половинить придется. Кстати, для сведения, оригинал не обязателен, есть предложения дешевле, и лучше, я бош ставил.
Spiker174mgn,
6.11.2021, 20:46 Помпа
Цитата:
(рив @ 7.11.2021, 1:20) *
Тоже прошу совета как срочно менять помпу если в сервисе показали розовый высохший подтек на помпе и микроскопические высохшие точки от антифриза по краю ремня,наблюдаю дней 10 сырых следов от антифриза не появляется, уровень в бачке на месте.Пробег 70 т.км.,2.5 движок.

У меня когда помпа бежала, кронштейн крепления проводов был всегда в антифризе. Где то здесь фотки выкладывал.
рив,
10.9.2021, 19:21 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Sakura-San @ 10.9.2021, 21:14) *
Конечно у безтрансформаторных ЗУ и БП есть защита от переполюсовки и КЗ. Есть предохранители и т.д. Но одно но...из-за отсутствия транса микросхема ШИМа имеет при её пробое потенциал фазы сети, который мгновенно появится на одной из клемм АКБ, а оттуда и в блокax авто. Предохранитель перегорит после того как вылетит электроника авто. Поэтому такие блоки подключать к АКБ лучше при снятых клеммах. Трансформаторные ЗУ и БП не имеют гальванической связи между вторичной и первичной обмотками и их подключать к АКБ можно без снятия клемм.

В новых импульсных блоках, с использованием оптопары, входная и выходная цепь никак не связаны, связь только через обмотки трансформатора, при пробое шимконтроллера первичное напряжение никак не попадает во вторичную цепь
Term0706,
25.7.2021, 20:58 Что и на каком километре у вас ломалось?
Для тех , кто эксплуатирует сновья.
Цитата:
(нмб @ 25.7.2021, 20:43) *
Программатором можно. [attachment=184745:Скриншот...16_39_40.jpg]

Каристой + Елм можно посмотреть, все ли датчики машина видит. Или карсканнером.
Term0706,
10.7.2021, 21:24 Тормозные колодки
Цитата:
(Евген ПЖ @ 11.7.2021, 1:00) *

Ну мне это обьяснять не нужно, я с Китая таскаю немного, товар специфический. Часто видишь интересные решения, казалось бы вот то что нужно, но когда видишь цену, понимаешь, что кому это в России нужно, лучше брать г-но но дешевое. И это серый импорт, что говорить про офф. ввоз, где на тебя навесят поборов, что конечная цена уйдет в космос.
Евген ПЖ,
24.6.2021, 11:58 Передний ступичный подшипник сдох
Замена
Цитата:
(Guinplen @ 24.6.2021, 16:19) *
А все-таки, в чем риски? Я вот просто думаю, если недотянуть ступицу и поехать в ближайший сервис, где есть правильный ключ, чтобы там дотянули. Чем это чревато?

Труба 0,5 метра одеваете на вороток, на конец трубы привариваете болт под головку на 24-30, и динамометрическим ключем выставленным на 200 крутите за этот болт, усилие на гайке ступици будет 300 где-то. (ключ желателтно ставить вдоль оси трубы без смещения. Или трубу длиньше, момент на ключе меньше.
Guinplen,
7.6.2021, 19:58 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(Joyman @ 7.6.2021, 17:48) *
А можно ссылку на эти датчики на али?

Careud 912 , так ищутся, выглядят как колпачки, идут со своим дисплеем. Часто воруются на стоянках,
Joyman,
9.3.2021, 21:10 Проблема с АКПП
Цитата:
(Lastochka21 @ 10.3.2021, 1:05) *
Здравствуйте, дорогие Рафчане))
Рав 4, 2007г, 2.0л, пробег около 310 000км, коробка автомат
Проблем с коробкой небыло, переключала плавно. Единственное - изредка был удар при сдаче назад.
3 недели назад, в снегопад немного забуксовала в сугробе. Машина поехала, начала пинаться, но через 10 мин езды все прошло. На второй день с на холодную тронулась с трудом, согрелась и поехала норм. Через 30 км начала сильно пинаться. Ехала до сервиса на 2-3 передаче. Ночь машина простояла у сервиса. На утро - лужа масла под машиной.
Диагноз мастера: выдавило сальник - вытекло масло, крестовина кардана под замену, фрикционы сгорели (при этом поддон не снимали unsure.gif ). И вообще коробка под замену. Надо искать контрактную. Так дешевле. Хотя диагностики механической небыло. Вот как быть? sad.gif Могли ли так быстро сгореть фрикционы? Можно ли «приговорить» коробку без снятия поддона? И к каким расходам стоит готовиться?

Интересно, почему масло вытекло из коробки только на сервисе, а не раньше? Развод, нет, может механики сами под машину плеснули, чтоб клиента развести?
Lastochka21,
17.2.2021, 16:29 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Сергей Николаев @ 17.2.2021, 21:22) *
Вот фото, смотрите сколько ещё места, мудрить ничего не нужно с площадкой она встаёт туда как родная корпус исполнения (типоразмер) АКБ называется 135D31L.

Я тоже поставил большой акк в свою машину. Купив предварительно площадку от дизеля и новый кожух от крузака. И правый бок кожуха проклеил термоизоляцией в несколько слоев, чтобы от двигателя акк не грелся с одного боку.
rev42,
9.2.2021, 18:27 Замена масла в АКП
Цитата:
(Николай 3 @ 9.2.2021, 23:11) *
Еще он сказал, не совсем для меня понятно, типа отложения из фильтра гуляют туды-сюды, одним словом крайне рекомендовал.

Думаю имел в виду следующее, при остановке двигателя, масло из каналов и гидроблока сливается через фильтр в поддон, попутно вымывая продукты износа находящиеся в фильтре.
Николай 3,
26.1.2021, 16:09 Проводка парктроника
Так цены такие все время были, пины можно по номерам производителя поискать, так же как и корпус. sumitomo 6189-7042 вместе с пинами
https://m.aliexpress.ru/item/10000383834991.html
В свое время, когда дорабатывал свой авто у китайцев находил практически все разъемы и пины, очень дешево.
parbor,
25.1.2021, 19:23 Проводка парктроника
Цитата:
(parbor @ 26.1.2021, 0:21) *
Очень похоже. Увижу целые, смогу убедиться. Уцелела колодка с проводами, а ключ на корпусе. Спасибо большое.

Они это, но смотрел для авто с 4 датчиками, но думаю на 8 датчиков те же датчики.. Ну и по схеме других нет. И на фишке номер должен быть, цифры после тире.
parbor,
25.1.2021, 19:19 Проводка парктроника
Цитата:
(yura270972 @ 25.1.2021, 23:52) *
По виду разъема проверяйте, я сам уже не помню.
[attachment=182020:пины1.jpg]
[attachment=182019:фишка.jpg]

ну и кусок схемы впридачу[attachment=182021:кусок_схемы.jpg]
parbor,
25.1.2021, 18:52 Проводка парктроника
Цитата:
(parbor @ 25.1.2021, 23:43) *
Спасибо. 2019 г, 2.2 дизель, престиж. Предварительно договорился, что обязательно снимут бампер для оценки скрытых повреждений. Описанное выше с ярким фонарём через трещину рассмотрел. Хотел проверить работоспособность системы с новым датчиком-не рискнул накидывать разъём. Только сердцевина торчит и можно неправильно накинуть. В общем-нужно.

По виду разъема проверяйте, я сам уже не помню.
[attachment=182020:пины1.jpg]
[attachment=182019:фишка.jpg]
parbor,
1.1.2021, 10:47 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(MrDims @ 31.12.2020, 2:28) *
lohomanez
номера датчиков написаны на них самих
если человек не может освоить даже такую элементарщину, то да, пусть платит

На китайских датчиках часто номера не совпадают с написанным на датчиках. Сам с таким сталкивался. Китайские датчики предварительно аутелем необходимо читать. Еще бывает не совпадает марка датчика, написано 215, а на самом деле 210. Я такие назад в китай отправлял, но я их продаю, для себя можно и оставить.
clakson,
7.12.2020, 12:56 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
Цитата:
(Andr_M_78 @ 6.12.2020, 19:51) *
я правильно понимаю, что для этого надо снять боковой кожух,который прикрывает правое крыло под капотом ?

Я не помню уже как делал, вроде от уголка на капоте отсоединял и так вытягивал, может подкрылок отгибал сверху. Снятие кожуха под капотом не поможет точно. Трубка проложена в клипсах-зажимах, если тянуть в сторону насоса, возможно вытянется. Проходит за подкрылком.
Andr_M_78, parbor,
5.12.2020, 16:37 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
Цитата:
(Andr_M_78 @ 4.12.2020, 14:38) *
На моем авто при минус 15 еле-еле на стекло брызгает. Видимо в трубках где-то незамерзайка перемерзла и подогрев форсунок не помогает.

Трубку из под крыла перенесите в моторный отсек ( проложив вместе с трубкой омывайки заднего стекла ) и будет работать.
parbor,
30.9.2020, 15:53 Плановое ТО
Цитата:
(Whitejon @ 30.9.2020, 17:43) *
Я на 40 как раз менял. Из раздатки слилась непонятная черная жижа. В заднем редукторе все было ощутимо лучше. Оно вроде у всех так.

У меня наоборот, передний редуктор чистое масло, задний чернок масло.
kantima,
27.8.2020, 21:35 Замена масла в АКП
Менял на 50 000 из за пинков на высших передачах, менял со снятием и мойкой гидроблока. После процедуры пинки пропали. Гидроблок не разбирал, а снял клапана и отмачивал блок и клапана в горячем масле, а затем мыл новым горячим маслом и блок и клапана. Грязи намылось очень много. Уплотнительные кольца гидроблока тоже менял.
parbor, Term0706,
13.8.2020, 8:54 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(Vital977 @ 12.8.2020, 22:20) *
Друзья, установил все работает. Но потерял 1 клипсу фиксатор. При снятии датчика защемления. Та самая, злополучная, которая как бы закручивается на дверях с электроприводом. Не могу найти каталожный номер! Помогите, друзья!

90467-10213-C0 (завинчивающиеся) или 61617-42040 (защелкивающиеся) зависит от года авто, но они взаимозаменяемые, новые удобней.
EvaSmart, Vital977,
12.8.2020, 17:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Зато с картерными газами соприкасается, и тыльная сторона заслонки всегда грязная.
parbor,
11.8.2020, 22:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(molikir @ 12.8.2020, 1:10) *
[attachment=179218:1597169203826.jpg]

Снимал стартер, заслонку увидел

Чистоту заслонки с другой стороны нужно смотреть, сверху она всегда чистая.
parbor,
11.8.2020, 14:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 11.8.2020, 17:22) *
Где его покупаете и есть ли хотя бы фольга под крышкой?
Цены улетают.

Фольга есть, и есть УФ код. У нас есть оф. пред, беру себе и другу коробкой, друг в субарь льет 5w30, но у него расход масла хороший. Прошлый раз брал 450руб с копейками за литр.
jan777,
10.8.2020, 22:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Лью такое, только 0w30, расхода нет, меняю раз в 5тыс.
jan777,
5.8.2020, 21:31 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(leo2611 @ 6.8.2020, 2:21) *
Тормозная система в Раве единственный огромный минус в данном автомобиле, тормоз не эфективный надо держать дистанцию, суппорта постоянно мазать, колодки стоковые говно, единственный авто которые были столько приходилось заморачиваться с системой.

Комплект перед (ставил одновременно новыми) Advics+Advics (колодки+диски) не понравились, за пробег в 8т км. так и не натерлось зеркало, диски постоянно синие, на поверхности дисков заметны микрозадиры. Но пока тормозят, но требуют соблюдать дистанцию. Торможение 150-0 заблокировать ( чтобы сработала АВС) не удалось. Прицеп не вожу, тормоза обслужены. Жалею что не установил двухпоршневые суппорта от Lexusa.
leo2611,
27.7.2020, 10:27 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Цитата:
(Дмитрий181299 @ 26.7.2020, 14:53) *
Горит индикатор давления в шинах.
Индикатор при включении зажигания равномерно мигает какое-то время (потом горит постоянно).
Перемкнув контакты (4 и 13) диагностического разъема считал ошибки по миганию индикатора.
Получилось четыре ошибки: 21 (С2121), 22 (С2122), 23 (С2123), 24 (С2124).
Давление в шинах нормальное.
Вопросы к знатокам:
1. Что сломалось? (Возможно уже есть опыт у кого-то)
2. Приемник сигналов и блок управления этой системы это одно устройство или нет? и как их проверить?
3. Можно ли сбросить ошибка без спецоборудования?


Это не ошибки, это система не видит датчики давления или не совпадают коды датчиков, как увидит ошибки уйдут. Блока два, ниже часть схемы. Как вариант, если у вас система на 8 датчиков (зима лето), то выбран неправильный комплект, переключение комплектов кнопкой внизу или с помощью Techstream. Блоков два, стоят на задней правой стойке.[attachment=178978:sdggahsdhg.png]
parbor,
14.7.2020, 20:18 Электропроводка педали газа (акселератора)
Цитата:
(yura270972 @ 14.7.2020, 12:36) *
Если не можите размотать белую изоленту, тогда лучше срезать, а потом стяжками закрепить, еще можно вытащить пистон из кузова, но это не всегда удачно получается. Как устроено крепление можно посмотреть если снять кожух с рулевой колонки, там идет жгут на улитку и замок зажигания, крепится так же. Вечером посмотрю на своей машине, и напишу. Фото у меня нет.

К сожалению на своей машине посмотреть не удалось, т.к без разбора ничего не видно. Но мне кажется, если скинуть панель то доступ к проводам будет лучше, чем пытаться их ремонтировать снизу. Но это не точно, без фотографий сказать трудно.
Дмитрий181299,
14.7.2020, 7:36 Электропроводка педали газа (акселератора)
Цитата:
(Дмитрий181299 @ 14.7.2020, 1:29) *
Спасибо. Белое что-то есть. Скорее всего Вы правы.
Как снять?
Нужно срезать белую изоленту? (размотать не получится, нет доступа)
У вас нет фото, где можно посмотреть аналогичное крепление?

Если не можите размотать белую изоленту, тогда лучше срезать, а потом стяжками закрепить, еще можно вытащить пистон из кузова, но это не всегда удачно получается. Как устроено крепление можно посмотреть если снять кожух с рулевой колонки, там идет жгут на улитку и замок зажигания, крепится так же. Вечером посмотрю на своей машине, и напишу. Фото у меня нет.
радист,
13.7.2020, 19:57 Электропроводка педали газа (акселератора)
Цитата:
(Дмитрий181299 @ 14.7.2020, 0:39) *
Дополнение: еще один пистон с хомутом (для крепления конечной части хвоста проводки педали газа) - сломан (видимо Гарантом).
Поэтому про него вопросов нет sad.gif

Там скорее всего, пластинка с пистоном примотана отдельным куском изоленты к косе. Если торчат белые кусочки изоленты, то это конец изолента который нужно разматывать. Если ничего не путаю. По фото смогу сказать точнее, т.к конструктив креплений проводки одинаков.
Дмитрий181299,
24.6.2020, 11:05 Помпа
Имел ввиду, что существует два вида помп aisin WPT номер и WPT номер буква (буква V), те что с буквой плохие, и эта инфр есть на драйве. Есть ли помпы Aisin на рав с буквой я не знаю. На помпах с буквой нет надписи сделано в японии. С буквой V сделаны в корее.
lerikmlt, maxim3,
23.6.2020, 21:45 Помпа
На 2ar-fe ставил aisin, номер другой, это оригинал с запилиным словом toyota. Уровень антифриза не менялся, только потёки в районе помпы и брызги вокруг. Помпа aisin должна быть без доп. Буквы, с буквой корейские вроде, по качеству плохие. На драйве есть инфа.
lerikmlt, maxim3,
15.6.2020, 22:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Понятно, что лошадей не добавляется, просто режим переключения следующей передачи смещается в сторону оптимального крутящего момента с режима экологии.
parbor,
14.6.2020, 18:30 Обгонный шкив генератора
На 80тыс км заклинил шкив генератора. Нигде полные размеры для поиска аналогов не нашел. По случаю попался мне оригинальный шкив за недорого. Я снял с него размеры, может кому пригодится. Номер шкива 27415-0w021. Добавлю двигатель 2AR-FE, c 3ZR-FE шкивы отличаются немного по выносу.
[attachment=178384:шкив.jpg]
Guinplen, parbor, Term0706, Николай 3,
9.6.2020, 13:14 Помпа 2ar-fe
статистика
Сам себе и отвечу: по 2ar-fe через кран слилось 5 литров, через снятую помпу думаю еще грамм 300 (не мерил) , в общей сложности после замены помпы и залива старого антифриза уровень упал с точки MAX до точки MIN. Машину чуть наклонял на левый бок.
rev42, Механик ЭКГ, _Iron_,
15.4.2020, 10:10 Задний омыватель
Цитата:
(Akturu @ 15.4.2020, 12:36) *
В общем накладку снял, легко. Но вот когда полез через небольшое технологическое отверстие проверить соединение шланга и форсунки. Каким-то образом шланг отлетел. Не пойму отломился или отсоединился. В шланге резиновом небольшая пластиковая часть осталась. Вроде как следов слома не видно. Может он защелкивается на форсунке как-то. Поставить обратно не получается. Так как форсунка расположена глубоко внутри, и пальцами не подлезть.
Как ее менять/починить?

Отломилось, там обычный штуцер, никаких защелок нет.
Akturu,
6.4.2020, 18:47 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
И добавлю, без постоянного подогрева форсунок спиртом пользоваться затруднительно. Та схема как реализована в рав4 неудобна, у меня подогрев постоянный, реализован через датчик температуры.
Guinplen,
6.4.2020, 18:31 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
Цитата:
(Guinplen @ 6.4.2020, 23:19) *
А где сейчас спирт брать? По молодости, когда вычислительная техника была большая, спирт ведрами в доступности был .. А нынче спрашивал в аптеке - сказали только по рецепту biggrin.gif

В каждом городе есть люди спиртом торгующие, у них и брать. Я беру каждую осень для себя 20 литров. В крайний раз вроде 2.5 отдавал, если память не изменяет. Но, прежде чем лить в омывайку нужно пробовать на совместимость с лкп. У меня знакомые раз где то взяли и у них появились на лкп пятна, видимо чем-то спирт был разбадяжен. У меня таких пробле никогда не было, лью спирт с 2010года.
Guinplen,
5.4.2020, 15:05 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
Тройник под обшивкой капота, где к одному шлангу подключено две форсунки. Снимать обшивку и не сломать клипсы сложно. Лучше сломать и заменить на разборные от газели по виду никакой разницы. Других тройников нет. А лить лучше спирт с водой и джонсонсбеби или с глицерином. И вони нет и система функционирует исправно, воду лучше декальценированную.
Guinplen, vinipuh,
1.4.2020, 18:04 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
Если я ничего не путаю, то обратный клапан находится сзади в корпусе форсунки, а спереди в тройнике. В насосе обратного клапана нет, а переключение между лобовым и задним омывателем происходит реверсом насоса.
vinipuh,
22.3.2020, 9:55 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 22.3.2020, 5:20) *
Что повторить-то? О чём картинка? unsure.gif
Полагаю ты не в курсе, что даже в худшие годы из 80-ых, в отличие от сейчас, доля доходов от нефти вместе с электроэнергией (!) в бюджете СССР с трудом дотягивала до 10%, а в среднем за десятилетие не уверен, что и 7% получалось. yes.gif
Или ты просто об "как тогда опустим цены"? Тогда при чём здесь твои "независимость и вставание с колен" по отношению к СССР? shok.gif

При том, что благополучие нашей страны полностью зависит от решений и действий третьих стран. Опустят саудиты или америка цены на нефть, и до свидания стабильность, здравствую кризис и очередное обнищание населения. Цикнули америкосы и все встала стройка газопровода. Так о какой независимости мы говорим, что мы можем противопоставить.
Евген ПЖ,
20.3.2020, 23:12 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Не мое, но в точку:

"Давайте представим, как в 1998-1999 году некое тайное мировое правительство собирается на сходку где-нибудь «на границе Швейцарии с Калифорнией» и его члены, облачённые в старомодные смокинги, сидят в глубоких кожаных креслах, дымят сигарами, и неспешно обсуждают судьбу России.

— Скучно, господа, скучно.. А давайте захватим Россию? Её оборонные предприятия — банкроты, единственный авианосец постоянно ломается, вместо сгнивших в шахтах ракет — дешёвые мультики, а в союзниках — Сирия и Венесуэла. Наш военный бюджет — под триллион долларов в год, их — жалкие 60 млрд. У русских просто нет шансов.
— Вы шутите? Зачем нам захватывать Россию?!
— Ну, если перспектива поставить на колени Империю Зла не возбуждает вас сама по себе.. Ради самой большой территории в мире, например?
— Россия — это вечная мерзлота, покрывающая 60% территории страны, неудобья и плохие дороги. Площадь орошаемых земель в России всего 46 тыс км2. Это меньше, чем в Тайланде (49,9 тыс км2), Бангладеше (47,3 тыс км2) или Мексике (63,2 тыс км2) — захватите лучше их. В Тайланде хотя бы есть слоны и трансы, Мексика — буквально через дорогу, а Бангладеш.. кстати, нужно выяснить, где он вообще находится.
— Зато в России — огромные запасы нефти и газа!
— И что? Если мы её захватим, сначала нам нужно будет понести расходы на военную операцию, потом привезти наших специалистов (а их зарплата в разы выше, чем у россиян), создать им человеческие бытовые условия, охранять и чинить изношенные трубопроводы огромной протяжённости, как-то утилизировать население, в конце концов, потому что русские даже за деньги не работают, а из-под палки и подавно. В результате и без того высокая себестоимость российской нефти вырастет в разы, цена на неё будет падать из-за возобновляемых источников энергии, энергосбережения и электромобилей, а мы понесём колоссальные убытки.
— Гм.. Неужели мы совсем никак не сможем наложить лапу на их богатства?
— Ну, в порядке бреда: нужно просто договориться с их правительством, чтобы оно продавало нам нефть, газ и металлы ниже себестоимости, компенсируя разницу в цене из госбюджета.
— А мы предложим им за это многомиллиардные взятки?
— Наоборот! Мы просто разрешим им строить бессмысленные, неокупаемые, но колоссально дорогие трубопроводы — Силу Сибири ($60 млрд), Норд Стрим ($26,5 млрд) и Турецкий Поток ($20 млрд). Они будут воровать у своего народа миллиарды на строительстве, а затем вкладывать эти деньги в нашу экономику: размещать в наших банках, покупать нашу недвижимость, вкладываться в акции наших компаний.
— Отличная идея! Мы будем видеть каждый их грязный доллар и, если что-то пойдёт не так, сможем в любой момент взять их за глотку. Надёжнее их можно контролировать, лишь взяв их семьи в заложники.
— Что значит «можно»? Давайте так и сделаем: дадим им виды на жительство, и они сами привезут свои семьи прямо в наши руки.
— Позвольте, а как же россияне? Если они поймут, что их правительство распродаёт за бесценок невосполнимые ресурсы, ворует миллиарды, если не триллионы долларов, а затем ещё и выводит украденное за границу, народ непременно взбунтуются!
— Разумеется. Поэтому сначала нужно взять под контроль СМИ и оболванивать народ пропагандой, затем захватить судебную систему, а когда и это перестанет работать, вот тогда и насупит время использовать армию, чтобы держать людей в узде.
— Ну, то есть всё-таки придётся где-то нанять за свой счёт тысяч триста отмороженных карателей, ввести в Россию и содержать их? Ну вот мы и возвращаемся к тому, с чего начали — к оккупации..
— Подождите.. А если нанять одних россиян, чтобы они избивали, арестовывали и держали в страхе других россиян, причём те, кого избивают, сами же за это и платили бы своими налогами?
— Ха-ха! Что за бред вы несёте? Как такое возможно?!
— Ну, назовём карателей как-нибудь креативно, скажем, «Росгвардией», и расскажем россиянам, что эта самая гвардия будет защищать их от нас, ведь мы «финансируем их либеральную оппозицию и хотим развалить Россию». Как вам такое?
— Как-то чересчур наивно, мне кажется. Кто в такое поверит? И сколько вы предлагаете выделить на финансирование оппозиции?
— О чём вы?! Мы будем поддерживать российскую оппозицию лишь на словах, чтобы угодить своим избирателям — не более того. Много слов — мало дела. Ведь если оппозиция придёт к власти, вся эта схема немедленно рухнет!
— Логично. Но что скажет Китай, когда мы провернём всё это у него прямо под носом?
— С Китаем мы поделимся: нам всё, что под землёй, ему — всё, что на поверхности. Пресная вода, лес.. Тут всё просто: платишь местному губернатору сущие копейки и вывозишь миллионы кубометров ценной древесины. А чтобы схема не всплыла раньше времени, губернатор устраивает небольшой «лесной пожар» — и никто никогда не узнает, сколько на самом деле леса ушло эшелонами на Восток.
— Как там говорят русские? «Лес рубят — щепки летят»?
— Да. Однако, господа, у всей этой фантастической авантюры есть одно практически невыполнимое условие: чтобы это провернуть, мы сначала должны сделать президентом России своего человека, ненавидящего эту страну.

— О! Кажется, у меня есть идея, господа..."
EDDI 76,
17.3.2020, 12:38 Консультации, диагностика и ремонт акпп и cvt toyota rav4 u760 u660 k11#
Вот, если сами найти не в состоянии.
parbor,
16.3.2020, 13:50 Консультации, диагностика и ремонт акпп и cvt toyota rav4 u760 u660 k11#
Цитата:
(Frank Drebin @ 16.3.2020, 18:42) *
Вот вы потешные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как кривожопую китайскую прогу скачать, так это не боимся, как замкнуть два контакта официальным устройством, даже если попросить слепого на ощупь воткнуть то сгорит предохранитель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Короче лепите из говна пулю???
ВЕСЕЛЫЕ ВЫ РЕБЯТА!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну я перемычкой спокойно делаю, но если человек хочет сложный путь, я готов помочь.
Frank Drebin, Николай 3,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 19:49