Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pekar. Поблагодарили: 133 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2014, 15:46 Cистема курсовой устойчивости VSC на 2WD
Продавцы не смогли ответить однозначно
Курсовая устойчивость, на 2WD вариатор, точно есть, сам терзал себя смутными сомнениями по этому поводу. Официальной информации у ОД просто нет, хотя удивляет почему? Пришла зима и всё расставила на свои места, сам проверил и не один раз, всё есть и работает, машинку в поворотах на скользкой дороге придерживает и соответствующие индикаторы сообщают о работе данной системы. wink.gif
dfx777,
3.4.2014, 13:12 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Владими @ 3.4.2014, 14:54) *
Поздравляю с появлением будущего Тойотовода! Впрочем, что бы он ни водил - главное, чтоб был здоров smile.gif


Спасибо! smile.gif
dfx777,
3.4.2014, 12:44 Доволен ли я своим приобретением
Ну что же, тоже поделюсь своим впечатлением от первого года владением Рав 4(4) и его обслуживанием. За этот год и 15 000 пробега столкнулся с двумя небольшими косяками по машине, первый - это на водительской двери немного стала отклеиваться пластиковая защита от грунта, второй - это дребезжание торпедо в районе обдува лобового стекла. Всё устранил по гарантии, без проблем, проклеили ещё по осени и забыл об этом.
Ну, а дальше остаются только одни положительные эмоции от владения данного автомобиля и вместительная (легко перевез детскую кровать с тумбой, пеленалкой и матрасом и ещё осталось место), и экономичная, по серьезным пробкам на варшавке и садовом кольце, расход 10.5(АИ-92). Опять же, конечно не болид F1, но режима "спорт" вполне достаточно, когда нужно что бы машина стала по шустрее. По жесткости и говорить не хочется, т.к. порог ощущения у каждого свой, лично мне после хонды сивик с её жесткой подвеской, у рафика все нормально, да, бывали пробои, но они случались не так часто и считаю это не критичным, уж точно не побегу требовать замены стоек у дилера. Шумка тоже вполне нормальная, не лексус RX конечно, но опять же, смотря с чем сравнивать. Клиренс хорош, по бордюрам уже не раз приходилось прыгать, ни разу ни чем не зацепил. Но и в итоге, считал и считаю, данное авто самое лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество.
Про надежность все знают и говорить не стоит и это не миф, что ежегодно подтверждается статистикой и рейтингами со всего мира, бывают конечно исключения, но таких случаев на много меньше чем у других автопроизводителей.
Если бы сейчас стоял перед выбором, что купить в этом классе, однозначно Рав 4! tongue.gif
65321, Alexim, KOTlin, kubur, Владими, Илюха Выборг,
3.4.2014, 12:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Владими @ 2.4.2014, 20:06) *
Рад объявившемуся позитивному пользователю форума! preved.gif Недеюсь, длительное отсутствие пошло на пользу, и принесло отдых и легкую отстраненность от шумных форумных дебатов. smile.gif
Что до количества гребущих колес - то я по прежнему в стане ваших противников - полноприводников, но уже не столь критичен в отстаивании своей позиции smile.gif


preved.gif взаимно рад знакомым старожилам! Длительное отсутствие однозначно пошло на пользу, в январе родился сын! biggrin.gif

А истинна в спорах, на самом деле, всегда где то по середине. yes.gif

dfx777, realist33,
2.4.2014, 14:51 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Главное, господа, помнить, что Рав 4, будь то 4х4 или 4х2 не для езды по бездорожью, а данное видео явное подтверждение тому, что 4х2 с имитацией блокировки межколесного дифференциала (заметьте на видео гребут оба передних колеса) более чем достаточно для передвижения по городским джунглям с заснеженными дворами и поездок на дачу по грунтовке..
samolov,
30.10.2013, 15:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 30.10.2013, 17:01) *
И что? Опять будем про мир говорить.А ничего что за двушку в москве я могу коттедж на лазурном берегу купить?


Действительно и что? Есть возможность покупайте!
Нет, не про мир, а про Россию, а тут если вам не известно, большая часть населения за гранью или на гране нищеты живёт! И писать тут, что покупка машин стоимостью от 30 т. дол. от бедности, это мягко говоря не красиво...
Если конечно вы дальше Питера не выезжаете и судите об уровне жизни всей страны по Питеру и Москве, то открою вам глаза, Москва и Питер это далеко не вся Россия и ваши заявления о том, что покупка таких машин как Рав 4 это от бедности, для тех людей покажется, что в Питере и Москве совсем зажрались...
Надо просто более уважительно относиться к выбору других людей, а не нести чушь про бедность..
FrankDrabbin, iggl, realist33,
30.10.2013, 14:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Вижу очередную чушь, о "нищибродах", ну что за детский сад!? Я как то тут уже писал, что если тех, кто в нашей стране может позволить себе потратить больше 1 млн. на машину, считают нищими, то мы живём в самой счастливой стране! Т.к. даже в высокоразвитой, цивилизованной стране нищий не может позволить себе потратить 30 т. дол. на авто, а у нас вон как, хватит писать ерунду.. wink.gif
FrankDrabbin, sezzzam,
30.10.2013, 11:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 29.10.2013, 18:55) *


люфта нет, сидит крепко, чего не скажешь о тоннеле между водителем и пассажиром. так что подтягивайте

У нас люфт есть, правда она мне тут призналась, что немного покаталась с поднятым ручником, smile.gif ну ладно, подтянем...


Странно, для меня сиденья в сх-5 кажутся как раз на человека далеко не худого, может для американцев делали. Но меня например при 180 и 75 они не держат почти, ибо рассчитаны на более "широкого" человека. Да и ширина салона излишняя, до подлокотника приходится тянуться в сторону. Зато сидушки там длинные.


Ну вот лично мне удобнее в Рав, вот как не крути, а моей сестре походу везде удобно, а в моём Раве и в её СХ-5 smile.gif



И шайба и ай-стоп и система торможения... одна только она для новичка и девушки дорогого стоит. Даже я уже проверил её работу smile.gif


Да, совсем забыл, вот этот вот ай-стоп отключил сразу и сестре сказал что бы всегда его отключала, бредовая вещь, я думаю, что ни чего хорошего для движка нет, в том что в пробках он постоянно глохнет, а потом заводится, это может и не плохая задумка, но не для наших пробок.
Ради справедливости отмечу что и в Раве есть бесполезный режим, это Eco, нафиг он нужен, толку от него нет. Кстати такие вот бестолковые приблуды, есть у всех японцев, до этого у меня была Хонда, так там мне постоянно на табло мигала стрелка то в верх то вниз, предлагая тем самым переключать передачу для экономии топлива(была механика), едишь ты со скоростью 40 км/ч, а он тебе предлагает чуть ли не на пятую уже переключаться.. smile.gif


[i]У рава нет блокировки, есть имитация. У сх-5 система стабилизации может в любой комплектации колеса притормаживать, имитируя эту блокировку.[/i]


Блокировка или имитация, факт в том что она есть и воспользоваться ей можно в любое время при нажатии кнопки, в моно приводе СХ-5, такой возможности нет. Или тоже есть такая чудо кнопка? Может я ещё что то не знаю, машина только в процессе изучения? wink.gif
Илюха Выборг,
29.10.2013, 15:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Считал и считаю одним из главных конкурентов у нового Рафика, Мазду СХ-5. Встал тут у нас вопрос какую машину купить младшей сестре, Рав ей внешне не нравится, да ну и хорошо smile.gif , по моему совету обратила внимание на Мазду, съездила посидела, всё понравилась в итоге купили. Ну и конечно мне удалось покататься на её машинке, вот к какому первому выводу я пришёл:
В целом машина не плохая всё вроде на месте, но вот это их погоня за уменьшением веса меня если честно раздражает, двери реально воздушные, после Рафика кажутся бумажными, внутри материалы отделки получше чем у Рафика, пластик торпедо мягкий, но на Рафе ощущение сложилось, что собрано всё как то что ли более добротно, на заднем ряду у пассажиров в ногах тоннель, это не понравилось, пусть у меня будет жесткий пластик торпедо, но сзади будет ровный пол, ручник имеет слишком большой люфт, такое ощущение как будто болтается, может стоит подтянуть, но функцию свою выполняет, машину держит. Лично для меня посадка и сиденье в Рафике однозначно лучше, но она у нас девушка миниатюрная, говорит что ей удобно в СХ-5, шумка в Рафике тоже получше будет. Про динамику и расход пока ни чего не могу сказать, т.к. машина ещё на обкатке, но по заявленным характеристикам должна быть лучше чем у Рафика, посмотрим, время покажет. Комплектация у СХ-5 однозначно побогаче, и круиз есть и сенсорный экран, но не было задних датчиков парковки, поставили как доп. Обе машины 2х4, цена почти одинакова, тут нужно отметить наличие у Рава блокировки межколесного дифференциала, на Мазде чистый моно привод, без блокировок, что считаю минусом, но опять же грязь ей месить не где, так что особо по этому поводу она не парится, за то есть курсовая устойчивость, чего нет на Рав 2х4. Ну и ещё что тут можно сказать, у Мазды "честный" автомат 6АТ, у Рава вариатор, для кого то это может оказать плюсом в сторону Мазды, мне не принципиально.
Да и ещё один момент, СХ-5 собирают в РФ, Рав в Японии, для кого то тоже может быть принципиальным вопросом, но как нам объяснили в ОД Мазды, сборка эта заключается в установке фар и прикручивании колёс. smile.gif
На данный момент обеими машинами довольны, а дальнейшая эксплуатация покажет кто и как и что по чем..
Ну а для себя точно решил, мой выбор по прежнему Рав 4-4, но СХ-5 серьёзный конкурент. wink.gif
65321, FrankDrabbin, KOTlin, Roman Cooper, Агент 007, Зажигалка,
29.10.2013, 7:19 Сверчки
Была проблема с дребезжанием в торпедо, в районе воздуховода обдува лобового стекла, ранее об этом писал, съездил к ОД, первый раз отказали, т.к. сверчок в родных стенах ОД затихорился и ни как себя не проявил. Взял его хитростью, при очередном его появления заснял этого зверя на видео, отвёз эту доказательную базу в ОД, итог, проклеили торпедо по гарантии, затрат 0 р. Сверчок пропал. smile.gif
Змий,
3.6.2013, 15:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
vadaleks

Я Вам попробую самым простым языком объяснить, чем отличается антибукс от блокировки дифференциала, может так вы поймёте, что заблуждаетесь и что нельзя говорить что антибукс и блокировка дифференциала это одно и тоже.
Всё очень просто, есть доля правды в ваших высказываниях, но, вы не понимает одну вещь: если буксует ОДНО из ведущих колёс, то эффект от срабатывания антибукса будет, как от блокировки дифференциала, ибо антибукс "задушит" проскальзывающее колесо, и крутящий момент передастся на неподвижное ведущее колесо. НО!.... Если буксуют ВСЕ ведущие колёса одновременно, то антибукс "задушит" ВСЕ ведущие колёса и всё, ты приплыл и стоишь НЕПОДВИЖНО....
"Антибукс" не даёт БУКСОВАТЬ, а блокировка дифференциала не даёт ОБЕЗДВИЖИТЬ ни одно из ведущих колёс!
Как то так.. wink.gif


benyamin,
30.5.2013, 13:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Один из многочисленных примеров:

На Раве тоже сюда поедем? biggrin.gif
Avanturist, jaan333, realist33, Зажигалка,
29.5.2013, 15:01 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vic10 @ 29.5.2013, 16:49) *
да ладно?)))) Обычная стоковая доедет не дальше рава.))) Проверяли уже не раз. )))
ЗЫ- если та нива ещё доедет до тех говен без поломок.))))
И всё это на трассовой резине! Поставьте злую резю на рав хотяб как на ниве- афигеете от проходимости.)
с геометрией только не надо сравнивать. Это из серии- не жалко.)
Нива- обычный паркетник. Не больше. Другое дело, что её умельцы тюнингуют. Но это к стоку- никакого отношения.


Ну вот не верю я, бред, нива полюбому лучше по проходимости...
Не знаю как вы там её проверяли и из той же ситуации где нива встала вы спокойно выехали потом на раве, не верю!
Если только у вас нива была на лысой резине...
Alexim, doc68, realist33, Roman Cooper,
27.5.2013, 8:34 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(sam83095 @ 27.5.2013, 9:48) *
Подскажите, завтра на дальняк собираюсь, говорят на обкатке нельзя держать одни обороты может не пользоваться пока круизом ради экономии горючки?


Вообще ваша обкатка уже закончилась, 1000 км. есть, всё. По крайней мере, рекомендациями прописанными производителем в руководстве пользователя, чётко установлено, не рекомендовано ускорения, долгие поездки на одной скорости и т.д. до 1000 км.
sam83095,
26.5.2013, 20:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vadaleks @ 25.5.2013, 23:19) *
Pekar
С электронными каталогами дружитея?
Вот к примеру номерочек рамы на l200 5000A313
Даже рисунок прилеплю. Это Вы называете интегрированной рамой?


Когда я присматривался к Прадо, то много читал информации про него и его конкурентов, у Митсубиси главный конкурент Прадо - Паджеро IV, у него рама интегрированная, я читал целую статью в которой было написано, что Митсубиси отказалась от установки раздельной рамы на свои внедорожники, цель одна - экономия. По поводу L200, если честно ни когда не интересовался, потому как это пикап, для меня это не интересный тип машины, но судя по всему Митсубиси все таки не совсем отказалась от раздельной рамы.
Ну а вообще, не о том речь то была, разговор шёл о том, что влияет ли рама на комфорт или нет. Так вот, повторюсь, вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%EC%E0_...EE%E1%E8%EB%FC) , можно найти ответ на этот вопрос. Спорить по этому вопросу не вижу смысла, если вы считаете, что рама не влияет положительно на комфорт, то можете так дальше и думать. Переубеждать ни кого тут не собираюсь, могу только посоветовать повнимательнее почитать выше указанную ссылку. Да и вспомнить о законах физики. wink.gif
Alexim,
25.5.2013, 19:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(raspadski @ 24.5.2013, 17:11) *
Ага один единственный внедорожник с рамой у нас на рынке. Экспертное мнение...
С чего Вы взяли, что рама обеспечивает комфорт? Если подвеска, как холодец (загущенный в поворотах KDSS) и вес более 2-х тонн, то почему он должен быть тряским?
УАЗ наглядный пример. Рама есть, а с комфортом что-то не срослось. smile.gif Или у него рама неправильная?


И вам, я могу только посоветовать изучить какие рамы бывают.
Ну не смешите людей, УАЗ и комфорт, да рама, но это русская рама, "кувалдами сколоченная" lol.gif

Вот, может будет полезно почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%EC%E0_...EE%E1%E8%EB%FC)
128, Alexim,
23.5.2013, 9:30 Чехлы на сиденья
Я вот смотрю тут ни кто не задумывается над тем что:
1. Чехлы нежелательно, если есть боковые подушки (в передних сидениях) безопасности, по причине того, что в случае их срабатывания неизвестно - смогут ли они разорвать чехлы и причем ПРАВИЛЬНО разорвать (не смотря на специальные швы в этих чехлах), чтобы уберечь сидящего, как это предусмотрено производителем изначально.
2. В инструкции прописано :"Для предотвращения перегрева подогревателя не размещайте на сиденье покрывала, подушки или чехлы во время работы подогревателя."

Я думаю, химчистка более правильный подход в борьбе с пятнами и загрязнениями. wink.gif
ANITAIVITAL, sam83095,
17.5.2013, 7:44 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
У меня есть, хороший, проверенный мастер, он 9 лет отработал у оф.дилеров, потом ушёл в свободное плавание и открыл свой сервис. С учётом его связей(запчасти и т.д.) и опыта, на своей прошлой хонде ездил только к нему, всё делал быстро и качественно, ТО-0 на рафике прошел, далее скорее всего буду кататься к своему мастеру. Я вообще если честно не особо доверяю, этим оф. дилерам, разводят на деньги они однозначно. Так что я лучше без них, благо есть возможность.
Simi04,
5.5.2013, 19:46 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(oiga.boris @ 5.5.2013, 21:27) *
"Назначение" вариатора меня не устраивает,и я не "проверяю", я еду .И здесь много зависит от характера ездока.


А меня устраивает назначение вариатора, и езжу я там где мне именно он и нужен. Про характер я бы не сказал, а вот про потребности да, вам нужна больше механика, вы ей и пользуетесь, мне нужен больше вариатор - пользуюсь.
Каждому своё. Потому Рав 4 и предлагает различные варианты, что бы каждый мог выбрать для себя...
А спорить что лучше, на самом деле нет смысла, у каждой трансмиссии есть свои плюсы и минусы и каждый выберет для себя, исходя из своих предпочтений и нужд. Вот и всё. smile.gif
airfind, Британец80,
5.5.2013, 7:42 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(airfind @ 5.5.2013, 0:35) *
В Подмосковье, к реке подъехать - завязнете, даже не заметив. Сколько раз наблюдал, как народ садился на ровном месте, в самых тривиальных местах: в гараже после снега, на даче в кучке песка... Никто не пытается вас убедить, что что-то лучше - вариатор или механика (хотя вы зачем-то пытаетесь убедить, что вариатор лучше, зачем?), но я брал Рав для дачи и не понимаю, нафига мне нужен вариатор. Если бы не регулярные выезды из Москвы, купил бы себе камри или что-то в этом роде не думая. Ну, нравится вам вариатор, и хорошо. Только не надо рассказывать, как круто на нем вылезать из ям.


1. Я не говорил, что вариатор лучше и ни кого не убеждаю в этом, я говорю на сколько он удобен для меня и всего лишь написал почему и чем он хорош. Так же я написал и про ограничения связанные с его использованием.
2. Представляете и я брал Рав для поездок на дачу в том числе, а ещё и по городу в пробках и не понимаю, нафига мне нужна тут механика.
3. Из каких ям? Вы видать опять меня с кем то путаете...
Вы ещё раз что ли прочти мои сообщения, может тогда всё правильно поймёте, а то такое ощущение складывается вы кому то другому хотели ответить... biggrin.gif
Я спокойно езжу на дачу, спокойно выезжал из заснеженных дворов зимой и ни каких проблем ни разу не испытал, а рецепт прост - пользуюсь машиной т.к. положено. Если кому то не дано, так он и джип засадит так, что без трактора не обойтись..
labux200,
4.5.2013, 16:50 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(oiga.boris @ 4.5.2013, 18:26) *
Хочу сразу предупредить,что есть еще и уверенные,а что про удовольствие ,то тут кто от чего его получает.


Каждый уверен в чем то своем, вот я уверен в своей машине и себе, а кто то "слышал звон, но не знает где он", но уверен в том, что звон был точно... biggrin.gif
ЖиРАВ,
2.5.2013, 19:19 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Вариатор, очень комфортная и экономичная трансмиссия, даёт приятные ощущения при разгоне, нет пауз и мгновенный отклик на нажатие педали газа. По поводу ресурса тоже много интересовался и читал инет, после прочитанного, купил смело варик и не парюсь, т.к. не собираюсь его эксплуатировать в сверх сложных условиях, если эксплуатировать его т.к. положено, то служит очень долго, те времена когда для варика пробег 100 000км. считался максимальным, давно канули в лету! С дуру сломать и угробить можно всё что угодно, всё зависит от вашей манеры езды и отношения к вашему автомобилю, варик однозначно не предназначен для трудного бездорожья и длительной пробуксовки(потому его и не ставят на серьёзные джипы, которые и предназначены для того самого бездорожья), в принципе длительную пробуксовку не любят все виды трансмиссии включая механику, можно легко сжечь сцепление. А вот для преодоления бордюра, для выезда из заснеженного двора, варик можно спокойно брать и не париться, что я и сделал и всем советую, я очень давлено работой вариатора!
В общем, хочу сказать всем тем кто сомневается, вам в первую очередь надо определить для себе, для каких целей вы приобретаете машину, если собираетесь в леса да по болотам, то не вариатор да и не кросовер, тогда уж копите деньге на джип. wink.gif А вот если по городу, на дачку, зимой выехать из двора, спокойно можно брать крос на варике и не париться, получите только положительные эмоции. smile.gif
IgorMurman, Kornei, Maxxxx71, paveel, paveld1967, sneg62, Испания,
28.4.2013, 16:27 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 28.4.2013, 18:08) *
И в чем же оно по вашему?


Да и ещё одно, ну не пойдут на форум любителей Рав 4 реальные обладатели мазды СХ-5 или Хонды ЦРВ и не станут тут доказывать, что их авто лучше и они сделали правильный выбор, как и я не пойду на их форум и не стану их переубеждать в том что у них авто хуже моего, потому что всем понятно это бесполезно, эти люди уже сделали свой выбор.
А вот тролли, к которым я вас отношу, ходят по таким форумам и пишут всякую ерунду про тойоту (в данном случае) с явной рекламой других автопроизводителей, с целью сбить с толку людей которые так же ходят по таким форумам и ищут для себя ответ, что же им лучше взять...
Как то так, только без обид.... wink.gif
Alex_A, Dimko1975, KitCtrl, Maxxxx71,
27.4.2013, 22:11 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Народ! Не покупайте Рафики! Пусть их будет мало, мне так больше нравится! tongue.gif
А то я смотрю всё больше и больше "родни" на дорогах появляется. biggrin.gif
jaan333,
26.4.2013, 19:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Владими @ 26.4.2013, 21:33) *
"засорили" - это самое мягкое слово для того действа, что здесь происходит. И ничего тут не попишешь, они будут вновь и вновь гадить, вступая в собственное дерьмо, но все-таки испортив настроение и другим. Это нужно принять, как принимает организм легкое недомогание после болезни. Да, сегодня не лучшие дни для форума, но это нужно пережить. Ведь мы терпим загноение раны, понимая, что этого не избежать, раз уж в рану попали микробы. И всегда заканчивается одним и тем же: микробы погибают, возвращая нашей жизни привычную радость и легкость! Жаль только излишне доверчивых автовладельцев, ужасающихся от того, что РАВ, оказывается, уступает ВСЕМ авто в мире, включая китайцев и корейцев.


Про микробов, 5 балов! lol.gif
Ну а про доверчивых, что ж поделать то, должен кто то покупать другие авто, ведь если у Тойоты не было бы конкурентов, то она не была бы лучшей из них. biggrin.gif
jaan333,
26.4.2013, 19:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(dlinni @ 26.4.2013, 20:27) *
Да ладно,не нравится,не заходи.А я чисто по теме,т.к.мои качели пока в сторону Мазды,свежий,правдивый фильм о новой.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=5vLEhFbwftA#!


Ойё, да ты что, правда, главное правдивый! надо же biggrin.gif
Не ты тестил то? lol.gif
Идите рекламировать, свои мазды и хУндаи куда нибудь в другое место... Тут клуб любителей Рав 4.
Понятно, что твои качели к мазде, не менеджером там работаешь? lol.gif

http://video.yandex.ru/search?text=%D1%82%...=59540443-00-12
front,
26.4.2013, 18:20 динамика разгона
вопрос к ВЛАДЕЛЬЦАМ
Цитата:
(Pekar @ 26.4.2013, 20:05) *
Езжу по М4 Дон регулярно, потом съезжаю на двух полоску с постоянными подъемами и спусками, что дальше то? Я знаю как это, когда надо обогнать фуру. К чему вопросы?


И я помоему понятно написал, что динамика важна на трассе, но для меня она важна и на МКАДе для вас видать нет. К чему вопросы, реально помоему кто то слеповат и не видит что написано... biggrin.gif
dfx777,
26.4.2013, 12:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Мда...
Совсем тролли тему засорили...
Пора её закрывать.
front,
24.4.2013, 8:04 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Сейчас набегут тролли и начнут хаять Рав 4, с воплями Мазда СХ-5 лучше или хУндай сантафИ! biggrin.gif
А если серьёзно, то вот потому то Рав 4 был, есть и будет самым популярным и продаваемым из кроссоверов, своим отличным соотношением цена/качество, надежностью и не дорогой эксплуатацией он по праву занимает это место, кто бы что не говорил! wink.gif
Alexim, aza938,
20.4.2013, 18:07 Есть ли VSC в комплектации Стандарт Плюс (Rav4 IV поколения)?
До недавнего времени тоже был озадачен этим вопросом, приобрел именно эту комплектацию, тоже искал ответы, такое ощущение складывается, что наши оф дилеры сами не знают что продают, потому как внятного ответа дать не могут. В руководстве пользователя ответа тоже не найти, т.к. это руководство для всех комплектаций. Там пишут про чудо кнопку OFF, которая отключает антибукс, активирует блокировку межколесного дифференциала, а при длительном нажатии отрубает всё и антибукс и курсовую устойчивость(при наличии) и блокировку. Так вот, Тойота на своём официальном сайте постоянно делает правки по комплектующим своих автомобилей, как вы уже заметили сами, они внесли изменения в данную комплектацию, то есть устранили несоответствие. Поэтому правильный ответ - курсовой устойчивости НЕТ.

P.S. Когда я длительно нажимаю на кнопку OFF, на табло загорается сообщение "систему TRC отключена", то есть антибукс, при этом ни слова про курсовую устойчивость. Вообщем нет её. wink.gif
А вообще есть такое мнение, что для переднего привода эта система не особо актуальна...
khan_na, strizh777,
17.4.2013, 11:17 Самая главная проблема в новом RAV4 и как с ней мириться
есть ли "лекарства" важным для нас проблемам
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.4.2013, 12:43) *
А смысл,если авто народ меняет максимум через 2-3 года?


Ну не все же так меняют, кто то раз в 5-7 лет меняет, а кто то и раз 9-10. У кого как..
Я вот думаю не раньше 5 лет менять и то посмотрю, как он будет себя вести, а то и до 7-8 откатаю, хоть я и продал последнею машину в возрасте 3х лет, но там была своя история, это был седан на механике, а всегда хотел кроссовер и автомат, вот купил и если будет служить верой и правдой то до 5 лет точно покатаюсь...
Andrey43,
16.4.2013, 12:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(airfind @ 16.4.2013, 14:36) *
Тойота моторс и без вашей помощи неплохо отрекламируется. Название темы посмотрите. Тойта - это хорошо, но вот зомби-тойтоводы - это печально.


Ой, да что Вы, правда? Ну ладно, пусть я лучше буду относиться к "зомби-тойотоводам", чем к глупцам отрицающие факты. shok.gif biggrin.gif
128,
16.4.2013, 12:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Смешно становится почитав тут некоторые посты. У меня складывается впечатление, что те кто тут пытаются хаять тойоту, простые тролли, не очень удачливых конкурентов. А пишут тут свои посты только с целью того, что бы сбить с толку людей которые ещё не определились окончательно с покупкой того или иного авто и поэтому "курят" форумы разных автопроизводителей. Придумывают тут какие то нелепые истории, "слышал там то" или типа "рассказал мне это, какой то мегаспециалист", сами же реально ни когда ни сталкивались с тойотой на личном опыте. Не видитесь, на них, люди! biggrin.gif Тойота, как производитель, давным давно всем всё доказала, это самый надежный и популярный автопроизводитель в мире! Как то так... wink.gif

128, Alexim, Dimko1975, jaan333, sedoy572002,
14.4.2013, 17:11 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Продавал свою хонду сивик на механике, продавалась 2 месяца, за всё время два- три звонка было, при этом цена была абсолютно вменяемая, без задирания, да и машина была в идеальном состоянии, в итоге купил человек из другого региона, москвичи предпочитают "автоматы" и это факт, даже в трейд-ин когда услышали, что у меня механика не особо обрадовались этому факту, хорошо что появился человек который забрал мою машину, уж очень не хотелось сдавать её за бесценок, машинка была реально хорошая. Более того, статистика гласит, что в крупных мегаполисах ежегодно растет количество машин на автоматических коробках, в различных вариациях типа вариаторов и роботов, в Москве уже подавляющее большинство личного автотранспорта "автоматы". Отсюда вывод, живете в небольшом городе где пробки это нечто из ряда вон выходящее, берите спокойно механику, т.к. и продать её потом не будет особых трудностей, живёте в крупном мегаполисе с обилием пробок, берите "автомат", да бы не испытывать проблем с дальнейшей её продажей.
times, Анатолич,
12.4.2013, 7:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Ребята, я не знаю конечно, мазда, хонда, всё это хорошо, но вот полностью согласен с счастливыми обладателями нового поколения Рав 4, вот сел в неё и понимаешь, что она создана для тебя! Просто отличная "тачка" получилась и внешне и внутренне, реально с мужским характером, это факт. Катаюсь сейчас каждый день на ней на работу и получаю огромное удовольствие! Моей жене, кстати, тоже больше всего именно эта машина понравилась! Она у меня умеет ценить мужской характер, а раньше всегда говорила (про предыдущие поколения), "да ну женские они какие то, не надо"... biggrin.gif
Последние три года ездил но хонде сивик 4D(тоже с ноля брал), хонду уважаю, надежна машина, перед покупкой рафа потестил ЦРВ, думал на неё пересесть, но потом когда увидел новый рафик, решил дождаться и попробовать его, за это время успел "пощупать", аутлендр, х-трейл, форестер, спортедж, а потом приехал в салон новый рафик cool.gif , сел в него и через 20 минут пошёл платить предоплату, вот не то всё остальное, не то! ИМХО tongue.gif
Alexim, jaan333, KOTlin, Владими,
10.4.2013, 9:43 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Британец80 @ 10.4.2013, 11:16) *
Я тут подумал, мы тут все передний привод, передний привод. А тут живой кто есть на переднем приводе и вариаторе? Как оно на вариаторе то и переднем приводе??


У меня передний с вариатором, вообще без проблем, и по сугробам во дворах и по жиже, проехал спокойно. По динамике лучше чем те же 2.0 на вариаторе с полным приводом, расход меньше. Если что то конкретно интересует спрашивайте, а так к машине претензий пока нет. smile.gif
Skiy, Британец80,
9.4.2013, 9:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 9.4.2013, 11:15) *
Мне то известно,равно как и известно что тема называется "Выбор нового..."
От того,что вы приедете три раза в сервис на рав4 к дилеру,а чел на фриле приедет 5 раз в сервис,мнение человека о выборе авто не изменится.
Мнение меняется тогда,когда человек берет бу и вкладывает в машину свои деньги за ремонт и обслуживание.Вот тогда рейтинги и интересуют.В этой теме они мало кого беспокоят.
Вы тему изучите для начала и что здесь люди пишут.Здесь подлокотника нет,а там на задних сиденьях тесно...Им пофиг на рейтинги


Тему очень хорошо изучил и вижу, что тут пишут. Очень странно Вы рассуждаете, если человеку часто приходится ездить на сервис, пусть даже по гарантии, то скорее всего его мнение все таки поменяется, и скорее всего в отрицательную сторону о данной машине. Есть люди которым пофиг на рейтинги и они даже не знают об их существовании(кстати к сожалению таких большинство), только вот потом на них жалко становится смотреть, когда они разочаровываются в своём выборе и стоят на обочине с поднятым капотом и разводят руки... А надежность начинается с 0 км, повторюсь, на дальняк гарантийный сервис с собой не возьмешь...
Как то так.
jaan333,
9.4.2013, 9:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 9.4.2013, 10:46) *
Ух,со вчерашнего дня жарковато тут стало.
В очередной раз подумалось о том,что это не разговор слепых с глухими,а просто рассуждения требует небольших поправок.
Давайте для начала и это самое главное в споре,определимся мы здесь обсуждаем только новые авто из салонов или бу?
Если обсуждаем только нуль,то вы меня,конечно извините,но на надежность как бы в принципе накакать и растереть.Один хрен авто на гарантии и все проблемы устранит дилер.Поэтому в данном случае покупателя совершенно не интересуют рейтинги TUV и ему даже знать не нужно что это такое и с чем его едят!
Покупателя новой машины интересует по сути комфорт,управляемость,интерьер салона и личные эстетические предпочтения (кому то CX5 красавица,а по мне так на морду и за раздутость непропорциональную беременная бегемотиха).
И совсем другое дело,когда речь идет о бу машине!!


Мда..
Ну если Вам не известно, то подскажу, рейтинг надежности TUV составляется начиная с машин 2-3х лет эксплуатации, то есть начиная с гарантийного срока, а далее по возрастающей. Можете конечно "накакать и растереть" это рейтинг, если у Вас полно времени и Вы готовы постоянно ездить к дилеру и по гарантии что то менять....
Купите красивую обертку, наплюйте на надежность и катайтесь по гарантии на сервис, да и самое главное не забудьте дилера прихватить с собой, если вдруг решите на дальняк поехать, к примеру на юг, а то вдруг чего, а дилера рядом не окажется... tongue.gif
Владими,
9.4.2013, 6:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Змий @ 8.4.2013, 23:45) *
Ну не про РАВ, а говорили про сравнение тойоты с французским авто, что якобы этого делать даже не нужно. Ну, что бы, что то говорить про надежность нового РАВа, нужно, чтоб он поездил малость. А по старому РАВ так например в той же Америке он по надежности наравне с хондой срв.
А по поводу массовых продаж, так у нас приоры пачками продаются, что ж теперь считать их вершиной автомобилестроения? Наверное это просто говорит о грамотном маркетинге.



Ну, всё понятно, пусть каждый останется при своём мнении, чего время то тратить. Я вот реалист и соглашаюсь с реальными и очевидными вещами и потому так и буду говорить, что Тойоту даже нельзя сравнивать с французами(кстати тогда я говорил не только про тойоту но и про японцев в целом, это к слову о хонде срв), Вы мыслите иначе, поэтому нет смысла спорить. Вот когда французы поднимутся со дна рейтинга надежности и займут верхние строчки, вот тогда я соглашусь, что можно и поспорить.. smile.gif
влад11,
8.4.2013, 14:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Вот реально не понимаю, как можно вообще сравнивать Рав 4 с французами? Японца можно сравнивать только с японцем ну или с немцем, по надежности японцы впереди планеты всей и это факт, о котором ежегодно трубят все мировые автомобильные рейтинги надежности, и Рав в этих рейтингах считается самым надежным из кросоверов! Ни когда не купил бы себе за ту же цену, ни француза ни корейца(хотя корейцы в последнее время и прибавили, но по надежности все равно серьёзно отстают) , пусть там будет хоть полный фарш! wink.gif
65321, HomerS, ignat vl, Maxim_1982, realist33, влад11, Владими, Рафаил4,
3.4.2013, 21:56 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(morjachok @ 3.4.2013, 23:30) *
Вы уже в конце концов определите для себя,к каким относятся Равчики 3 поколения.Выложили статью, которая не имеет никакого отношения к Равчикам!!!Равчик не является 100% полноприводным,о котором говорится в вашей рукописи!Постоянный привод подключается электроникой при особых условиях!А ахинея неуправляимости полного привода при заносе,так для этого есть система курсовой устойчивости!!!Которая исправляет ошибки неопытных прокладок.Нарисовали нам чёрно-белую зебру из Равчика!


"Следует помнить, что ESP не отменяет законов физики и не дает стопроцентную гарантию безопасности движения. Если дорога очень скользкая, то эффективность системы резко падает. Поэтому даже при небольших превышениях скорости на автодороге с маленьким коэффициентом сцепления возможность вылета с трассы увеличивается в разы. Помимо этого, если автомобиль сорвался в глубокий занос, стабилизировать его с работающей ESP намного сложнее, чем с выключенной."

"Несмотря на все плюсы ESP, в редких случаях она может привести к непредвиденным последствиям и даже авариям. Например, на неровной грунтовке в случае отрыва колеса от дороги, или при движении по льду, когда машину уже начало нести. В таких ситуациях стабилизировать движение гораздо тяжелее, поэтому необходимо заранее отключать систему.
Можно привести еще один случай из жизни: Водителю нужно было развернуться. По встречной полосе шел интенсивный поток. Заметив небольшой интервал между встречными машинами, автолюбитель нажал газ. Зад слегка повело. И тут вмешалась ESP и «придушила» двигатель. Хорошо, что водители на встречной полосе успели притормозить и тем самым избежать аварии."

А подключаемый полный привод может оказаться ещё опаснее чем подключаемый в ручную или постоянный, т.к. может подключиться в любой для вас момент, нежданно негаданно.
henryloyd, iggl,
3.4.2013, 16:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(KoFe @ 3.4.2013, 17:37) *
Чего только не напишут горемыки чтобы оправдать свой выбор переднеприводного авто...

Нет денег? Так и скажите. Зачем придумывать сказки smile.gif


Да сами Вы горемыка, причём наивный, можете себя и дальше утешать своим псевдо 4х4, а я буду спокойно ездить на своём новом рафике и получать удовольствие! А по деньгам мне хватало на полный привод, вот только я передумал и поменял заказ(я тут об этом выше писал, вы всю тему прочитали?), пообщавшись с умными людьми и почитав умные статьи которые разъяснили мне, что такое 4х4 на кросовере.
iggl,
3.4.2013, 15:30 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Вот реально, я думал тут взрослые люди собираются, а почитав отзывы, такое ощущение остаётся, что тут школьники одни сидят! Ну хочется вам утешать себя тем, что вы не зря переплатили за фуфловый 4Х4, да радуйтесь, наивные вы людишки. Если мозгов не хватает понять простых вещей про кросовер, что это такое и как его надо использовать, то вам "господа полноприводные" можно только посочувствовать! Совет, реально пойдите на форумы любителей серьёзных джипов и там напишите про свой кросоверовский 4х4, вот народ то поржёт. Уметь надо ездить! И на самом деле, главнее ни какой привод, а какой водителей. Рав 4 на переднем приводе с возможностью блокировки песня, испытал его и в дворовых сугробах и в снежной жиже, без проблем, МОЗГИ НАДО УМЕТЬ ВКЛЮЧАТЬ! Извините если кого обидел.... wink.gif
iggl, nik-os, ravik_neuvinovnii, Skiy, гу-гу,
2.4.2013, 21:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(oiga.boris @ 2.4.2013, 23:09) *
Вы уже купили?Тогда вам в любом случае нужно отстаивать покупку.


Я о том что купил сразу сказал:
"Всем доброго времени суток! По поводу переднего и полного привода идут много споров на разных форумах, разных автопроизводителей. Со своей стороны могу сказать одно, много прочитал разных отзывов и статей про полный и передний привод, в итоге поменял свой заказ с полного на передний привод. Поясню коротко почему, ну во первых по болотам и лесам ездить не собираюсь, во вторых в итоге машина получилась дешевле, а комплектация побогаче(полный привод на вариаторе 1 135 000 комплектация стандарт, 1 055 000 передний привод на вариаторе комплектация стандарт +, добавлено кожаная отделка руля и задние датчики парковки, мелочи а приятно), далее по существу, высокий клиренс и хорошая зимняя резина спокойно даёт преодолевать зимние дворовые сугробы и колею, у нас во дворе не чистят вообще, проехал без проблем(главное не забывать включать мозг ). Да и вообще в общем то есть мнение, что полный привод на кросоверах это скорее маркетинговый ход, т.к. реально ни кто не полезет на кросовере по серьёзному бездорожью, но зато можно сказать у меня полный привод , от суда вывод - полный привод для реальных рамных джипов(таких как Прадо) и тогда в путь за экстримом. Да и ещё один не маловажный момент, все таки полный привод на обледенелой дороге опаснее переднего - это физика. Так что если вы охотник и собираетесь гонять по лесам и болотам полный привод + Прадо и будет вам счастье, если вы городской автолюбитель и дачник, вам вполне хватит переднего привода и высокого клиренса. Всем удачи на дорогах."

А итоговый свой выбор я сделал прочитав много статей и форумов, тут об этом тоже сказано и я тут ни чего отстаивать не собираюсь, у каждого своя голова на плечах и выбор у каждого свой, я лишь поделился своим мнением так как ветка называется "выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод", это моё сугубо личное мнение кто то с ним согласится а кто то нет, дело каждого...
iggl, ravik_neuvinovnii, Скептик,
2.4.2013, 20:15 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Silver arrow @ 2.4.2013, 21:54) *
Да-да, но не смотря на то, что вроде бы вариатор и полный привод вещи несовместимые...
Рассмотрим ситуации:
- движение по рыхлыму глубокому снегу, нечищенная парковка
- подъем в земляную горку по лету/осени после дождя.
Там есть большие нагрузки, неприемлимые вариатору? Нет. Трение везде невелико. Его НЕ хватает. Выручает полный привод - удвоение движущей силы автомобиля.
Кстати, благодаря нашей элекромагнитной муфте на 4wd равах, задняя ось все же реально может помочь застрявшей передней при нажатой кнопке 4wd, это вам уже не открытый межосевой дифференциал...В худшем случае будут крутится 2 колеса - одно из передних+одно из задних.
У "передних" равов есть, да, авто лсд - но это даст вам в лучшем случае 2 крутящихся передних колеса.
Теперь прикинем вероятность одновременного "попадания" в условия малого трения (снег, грязь):
1. 2х колес передней оси автомобиля
2. 2х колес по одному борту
3. всех колес сразу
2-й случай наиболее редкий, только здесь у переднеприводного рава может быть некое преимущество за счет авто лсд, при этом, поскольку трение все же не нулевое, полноприводный чаще всего также выедет - за счет рулежки, например.
1-й и 3-й случаи наиболее часты, и там переднеприводный бессилен, а полноприводный вроде бы и трудностей не видит.


Да бросьте Вы, в 99,9 % случаев хватит Вам переднего привода с блокировкой, ну НЕ НАДО просто лезть на кросовере туда куда ему противопоказано, не вездеход это и не джип, используйте по назначению и всё будет в порядке. wink.gif А с дуру и на джипе можно встрять так, что без трактора не обойтись...
henryloyd,
2.4.2013, 15:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(oiga.boris @ 2.4.2013, 17:31) *
Маркетинговый шаг это и есть кросс на передке, с виду как бы кросс, а техничкски высокий универсал(про клиренс).За жизнь были разные авто,даже танк 2 года,опыт есть и им делюсь,а как вы это воспринимаете,ну ....я вас понял.


Уважаемый, да будет Вам известно, что появление кросоверов как класс это и есть один большой маркетинговый шаг, вроде не сдан, а удобнее, выше +полный привод, а стоит дешевле джипа! Вот только полный привод этот по большому счету бесполезен и не нужен, повторюсь надо быть полным дураком что бы на кросе лезть по серьёзному бездорожью. А про Прадо я говорил потому как речь идёт о полном приводе, вот там он реально необходим, вот это сила, да +рама! Ну и Вам ли не понимать, после 2х лет на танке, что полный привод на кросах это не серьёзно. smile.gif А так по городу, на дачу и зимним дворам более чем достаточно переднего привода, что предлагает Рав 4.
Ну а в итоге каждому своё, главное что это Рав 4, машина очень надежная и пожалуй лучшая в своём классе. wink.gif
iggl, marat8902, ravik_neuvinovnii, Sedoj42, skrinnik67,
2.4.2013, 15:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(oiga.boris @ 2.4.2013, 16:56) *
Вы безнадежно пытаетесь оправдать покупку переднего,ни одна самая хитрая система передних колес не может сравниться с полным или подключаемым полным.Ну только если вы виртуозно владеете всеми этими кнопками и функциями,то конечно вам нечего бояться ни в песок,ни в гололед,ни в горку на траве.Не собираюсь вас переубеждать,но тогда зачем кросс на передке,за эти деньги можно взять хороший седан,тоже передок и по-быстрее будет.


Во первых, я ни чего не пытаюсь оправдать, я крайне доволен своей машиной, это скорее вы пытаетесь убедить себя и окружающих что полный привод на кросовере это крайне необходимо и полезно и что вы не зря переплатили, на это маркетинговый шаг и был рассчитан. Легче Вам от этого да ради Бога, я не собираюсь Вас переубеждать тоже. А почему кросс да очень просто, не один седан не даст такой же высокой посадки, такого же высокого клиренса, ну и конечно перед на седанах ни когда не будет с блокировкой дифференциала, что я считаю очень важной функцией, а что касается побыстрее ну для меня 11 сек. до сотни вполне достаточно, не каждый седан так поедет. Удачи на дорогах с полным приводом! wink.gif
iggl, iRav4, marat8902, ravik_neuvinovnii,
2.4.2013, 14:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(oiga.boris @ 2.4.2013, 16:41) *
Вы хотите сказать .что люди покупающие полный ,выбрасывают деньги на ветер?И не надо путать передний кросс и предний седан или четчбек,это разные вещи.А потом наши дороги интеллектом не всегда возьмешь.Когда встаните ,про полный не забудьте вспомнить.Успеха на переднем.


Да, я считаю что покупая кросоверы с полным приводом люди выкидывают деньги, а вот полный привод на реальных джипах это необходимость! "передний кросс и предний седан" конечно разные вещи, у такого кросса как Рав 4 передний привод идёт ещё и с электронной имитацией блокировки межколесного дифференциала, что является очень полезной вещью, которая поможет и в гору въехать и из сугроба вылезти, поэтому и утверждаю, что переднего привода от Рав 4 более чем достаточно, а полный привод маркетинговый шаг. Конечно если машину перегрузить да ещё и прицепить чего сзади то и Прадо не залезит на обледенелую горку. Как говориться с дуру можно и.....
Pioner159, ravik_neuvinovnii, гу-гу,
2.4.2013, 10:30 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(realist33 @ 2.4.2013, 11:25) *
И ещё представил, если на Раве переднеприводном зимой застрять рядом с моноприводом. Стыдно наверно будет.


Извините, но Вы несете чушь! Если не хватает мозгов то и на полноценном джипе можно не въехать в горку и застрять по самое не хочу! Если Вам не известно то сообщу, у нового Рав 4 на переднем приводе есть такая полезная вещь как "Электронная имитация блокировки межколесного дифференциала", нажимаем кнопочку TRC off и включается функция AUTO LSD, а далее происходит следующее "система применяет торможение к прокручивающемуся колесу и передаёт крутящий момент на другое колесо, чтобы сохранить тяговое усилие", машинка начинает крутить оба передних колеса, что позволяет нам спокойно преодолевать затруднительные места! Надеюсь не надо объяснять что такое "Электронная имитация блокировки межколесного дифференциала" и TRC. Ещё раз повторюсь надо уметь пользоваться тем что приобретаешь и не забывать включать мозги, "Руководство для владельцев Рав 4" на 768 страницах всем в помощь. А стыдно будет только из-за своей глупости...
Belkoff, DAR290900, Rav17, ravik_neuvinovnii, гу-гу,
2.4.2013, 7:54 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(oiga.boris @ 2.4.2013, 0:17) *
На передке даже в "болото"лезть не надо ,достаточно встать в горку и попробывать подняться зимой или летом по траве(если получится),а на обледенелой дороге полный идет на передке и подключается в случае необходимости.Не хочу убеждать людей в обратном,у меня был передок, знаю ,что за штука.Больше никогда.Лучше б\у полный,чем передок нью,если в обрез с деньгами.А если все же передок ,то с дороги не съезжать,могу предположить ,что щас крикнут :да я на передке куру в брод брал,тогда успеха.Да и потом кожруль и парктроник(бестолковый) не самая важная деталь в машине,а вот полный вас выручит и не раз,кстати даже не заметите,что он включался,ну кроме лампочки на табло.


Не знаю какой у вас был передний привод, но вот я ездил 5 лет на переднеприводных машинах и никогда не испытывал проблем с подъемом в горку зимой, передний привод спокойно и уверенно тянет машину вверх тут скорее вопрос насколько хороша ваша резина, может вы про задний привод говорите или может на летней резине пытались въехать в обледенелую горку? Кросовер, которым является Рав 4, вообще машина не для бездорожья, уж так её спроектировали. wink.gif А съехать на обочину и преодолеть легкое бездорожье(и зимой и летом) достаточно будет её высокого клиренса, переднего привода и интеллекта. smile.gif
henryloyd, ravik_neuvinovnii, Roman Cooper, strizh777, гу-гу,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 19:50