Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dronn. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2020, 18:41 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(EvaSmart @ 15.5.2020, 18:46) *
Настройка очень проста. Обычно Омыватели выходят в свет настроенными, но настроенными не на автомобиле, а на глаз.

Видео настройки омывателя


установил омыватель (приобрел зимой)на все ушло спокойной работы 2 часа, делал по инструкции, работает идеально.
EvaSmart,
30.11.2019, 19:07 Toyota rav4 2019

Посмотрел 5 рав для сравнения с 4 рейсталом, первые выводы:

что не понравилось

-нет моей комплектации (полный привод мех.) "Послали таких любителей... "
-регулировка и складывание задних сидений, при складывании ровный пол не получается, а регулировку наклона спинки нужно делать до посадки, а если сел то это делать крайне не удобно . Все бы это можно было понять , если спинки складывались из проема багажника рычагом или кнопкой, по всей видимости сейчас это возможно сделать из багажника если руки как у "Никулина"
-убрали "гамак" из багажника. для меня это было удобно особенно на рестале. (всякая мелочь лежит там и не летает по по багажнику и крючки поставил на сетку для крепления пакетов)
-кнопки на передней панели стали меньше.
-нет кармана на водительском кресле с сзади
-нет подсветки кнопок стеклоподъемников на дверях, подсветки при открывании дверей при выходе из машины и обозначения открытой двери в темное время.
-нет газового упора капота даже в дорогих компл.
-нет поясничной регулировки на спинке сидений
-цена.

что понравилось

-внешний вид.
-в богатых комплектациях привод, беспроводная зарядка.
-подлокотник между водителем и пассажиром стал шире.
-электроручник, рычаг открывания лючка бензобака.

Технически это конечно другой автомобиль новая платформа, новый привод, новый вариатор, другая к.автомат, новый электроусилитель руля.
Новизны в автомобиле достаточно много, но и недостатки с 4 поколения перекочевали на новую платформу и наверняка свои проявятся.

По ездовым качествам, управлению и комфорту пока сказать нечего, покататься не получилось -очередь.

Для себя сделал вывод, что не зря поменял в прошлом сентябре на рейстайл и не стал дожидаться нового поколения (были опасения по цене) не ошибся, а уж по комплектации это вообще кидок.

Rav4MSK,
9.10.2018, 20:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 9.10.2018, 18:47) *
Неужели реально 4% кредит? Где то должны быть хитрости от банка. обязательное страхование жизни, гэп и еще чего нибудь.


Вы правы не все так просто. Первоначально когда подавал заявку (500т.р.) озвучили платёж 16 с копейками, пришло подверженнее по смс , потом звонит менеджер с салона мол все окей кредит одобрили платёж будет 17 с небольшим. Задаю вопрос , как так было 16 стало17 , на что получаю ответ кредит одобрили с какой то финансовой гарантией и она стоит за весь период кредита 40 т.р.. Позвонил на горячую линию в Т. Б. нашли мою заявку и озвучивают,банк просто рекомендует подстраховаться клиенту , но я могу отказаться это не обязательно и на одобрение никак не влияет. Потом ещё в салоне менеджер кредитного отдела дурила мне голову.
Есть только одно условие все выплаты по каско проходят через фильтр банка, 4% только на 30 месяцев, 7% на 60 мес., и 10,99% на 7 лет и ещё помоему есть какой то минимальный первоначальный взнос если не сдаёшь в трейд ин. Есть ли это сейчас не знаю, все время что то меняется.
Term0706,
8.10.2018, 16:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 8.10.2018, 10:22) *
Дронн, поясните плиз, как вы оформили трейдиновскую цену? Продали то дороже.


Предъявил авто на предварительную оценку получилось 1.09 милн.р. потом делают окончательную оценку, проводят диагностику авто, стоит 2,5т.р. платить должен сам, если все окей цену оставляют, если нет могут наверное еще понизить.Мне оставили 1.09.
Когда оценщик озвучил мне предварительную цену, то я ее озвучил менеджеру который меня обслуживал, ну и сказал ,что это мало буду искать покупателя на машину, на выходе менеджер догнал меня и предложил прийти с покупателем и продать мой старый авто через салон, они мне сохранят скидку по акции и еще сколько то скинут с цены ну и новому покупателю диагностику в подарок. Хотя я оплатил диагностику, но правда ее списали с цены новой машины. Получается как бы в "0". И овцы целы и волки сыты.
До этой информации получалось что мне автомобиль ниже 1.29 мил.р. продавать было бессмысленно, а так еще не много можно было понизить цену нового авто. Если честно, то я сам такого не ожидал. (думаю это было как то связано с акцией)
Спросил вам (салону ) какая выгода делать мне скидку, менеджер сказал типа мы свое тоже получим, подробности говорить не стал, а мне это было и не важно.
И еще при оценке всякие допы на стоимость не влияют, сказал что я могу забрать свое и вернуть на место штатные устройства (реч идет о ШГУ и зеркале с видеорегистратором, которое устанавливается в место штатного) . Их интересует сигнализация (я не ставил), марка, модель, состояние покрышек летних , зимних.

Новый покупатель купил мою старую машину у салона за 1.225 мин.р. при условии , что я ему оставлю все допы, ну и диагностика вещь полезная, он и я смотрели как ее делают. Получилось, что я нашел им покупателя по цене которая их устроила, вот как то так. При этом новый владелец удостоверился, что с авто все порядке, доездить до ТО 50т. и заменить передние тормозные колодки.

Сегодня посмотрел сколько скидывают с цены по трейд ин при покупке нового рав оказалось 50 т.р., есть какая то акция на рав комп. стандарт, уточнять не стал.
Сахалин,
7.10.2018, 6:21 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(looking @ 4.2.2018, 11:15) *
та резино-пластмассовая кирза, что применяется в Тойотах, кожей никак назвать нельзя. Последний раз натуральную кожу я видел в мерседесах 90-х, но за велюр мазды 626, променял бы и натуральную кожу.


Правильно это не кожа это "дерьмо-нтин", на японском рав в 13г. хоть на руле и ручке кпп была кожа, купил 26.10.18 везде "дермо-нтин"
Виктор196, Водитель 33,
6.10.2018, 23:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(va838 @ 6.10.2018, 7:44) *
получается если всё сложить плюс бронирование плюс проценты за кредит плюс страховка по каско и допы в добавок, и отнять, то что ваша старая машина по кассе автосалона проведена по цене намного ниже рынка(1330т.р. средняя цена рынка).
Получаем ваше новое авто вместе со страховкой обошлось (проведено по кассе автосалона) 1920т.р. или больше-меньше?
Так за сколько вы купили новое авто и какая комплектация?
ПТС на руках?
Кредит на сколько лет?
Страховка каско?
Допы какие ставили?
если не трудно отпишитесь, я думаю многим интересно.
кстати вчера дилеры на рав-4 еще цены подняли.


Стоимость нового авто с учетом всех скидок 1.591 милн.р., (451 т.р. кредит под 4% годовых на 2,5 года (30 месяцев), трейд ин 1.09 милн.р., 50 т.р. Собственные средства) стоимость авто.в автосалоне при обычной покупке 1.826 милн.р.
Из выше указанного можно подвести итог: старый авто. продан за 1.325 милн.р.- новый куплен за 1.826 милн.р. (сложилось впечатление новый рав переоценен на 100-120 т.р.)
Интересная арифметика получается цены в $ старый при покупке в 13 г. 35 500$, новый 28 000$. Питерская сборка - 7 500$ с японской цены.
Комплектация комфорт + МКПП.(предыдущий рав комп. комфорт мкпп 13г. цена при покупке 1.18 милн.р. со скидкой)
Страховка каско 47т.р. с копейками с учетом перерасчета страховки со старого автомобиля. Страхую автомобили независимо от кредита.
ПТС и страховой полис у меня, но по договору страхования все выплаты через контроль банка.
Стоимость страховки прибавлять к цене авто. не стоит. Можно купить и без страховки.
Допы в салоне не ставлю цены не адекватные. (подарили куртку ветровку и бутылку шампанского, сам намекал на коврик в багажник)
Сегодня поинтересовался по стоимости рав в автосалонах неожиданно нашел один в такой же комплектации цена 1.84 мин.р. +14 т. р. за неделю.
va838,
5.10.2018, 18:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 4.10.2018, 21:58) *
Ну так со скидочкой небось, да и ждать год как минимум, а там фиг его знает, что с ценами будет, пахнет новыми санкциями... sad.gif

13 года сдал типа в трейд ин . Как то все спонтанно получилось, заехал в автосалон по служебным авто предложили по акции минус 200тыс. с новой цены при условии сдачи своего старого получилось 1.6 милн. Старый оценили 1.09 милн. Уходя сказал, что поищу покупателя, озвучали ещё одну вещь, если покупатель будет брать по цене выше 1.19 мин. и куплю продажу проведём через автосалон (типа я им сдал в тенд ин, разницу ещё спишут с цены плюс к скидке в 200 т. р) покупателю бесплатная полная диагностика автомобиля (стоит 2.5 т. р.) вообщем все срослось 35т.р. минус, правда при условии , что я ему оставлю все допы. На круг вышло 1.125милн. старый авто (продан за1.225 милн.) + 200 т.р.скидка + 50 т. р.своих при бронировании + 445т.р.кредит под 4% годовых.Акция была две недели, машину ждал 6 дней.Ну Как то так получилось. По поводу нового 5 поколения конечно подорожает как минимум процентов на 5, а полный привод ещё больше как я понял он там будет другой, +непонятно что будет с курсом, кстати пока оформлялись в салоне, а это 9 часов, в салоне осталось всего 3 авто 2 парадика и одна королла и нас 5 человек не считая охраны.
Peter msk, Евген ПЖ, Сахалин,
13.9.2018, 19:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(rev42 @ 13.9.2018, 20:17) *
Да ну на 👀, на рафах? Невольно посмотрел где живете ))) не ошибся ли ))

Извините, что пишу у Вас. Просто для информации эксплуатирую на работе три Камри у одной из них пробег за 500тыс. масло только тойота 0 в 30 двигатель чувствует себя нормально. Две другие за 400 тыс. по двигателям пока вопросов нет. Свой Рав перевёл после 10 тыс. на 0 в30.
rev42, игорь-36,
6.11.2015, 18:21 Несчастные рычаги
Голосование
Цитата:
(стас птз 78 @ 22.10.2015, 10:09) *
А на вашем форуме это где, на этом форуме че то не видно прям ужас сколько много проблем с вышедшими из строя амориками.


На 16 тыс. замена заднего правого амортизатора по гарантии.
ranwer,
5.2.2015, 14:36 Присадка в масло
Супротек
Цитата:
(Sakura-San @ 5.2.2015, 9:31) *
Да и мне тоже объясните. У Вас странное разделение: те кто "за" - профи, а кто "против" - "чайники". Вы не допускаете, что может быть наоборот?


Ни в коем случае не кого не хотел обидеть, но звание "дебила" как то мне уж очень не понравилось.
Я не "за" и не "против", я за аргументируемое мнение . Ну например написал бы товарищ ,что в таком то году я залил (или мой знакомый) в мотор жигулей ну например Римет и у меня заклинил двигатель или такая то уважаемая контора провела испытания и выявила , что Супратекс не повышает компрессию, не снижает коэффициент трения, не образует нано слой из металлофулеренов на парах трения и т.д и т.п., вот это было бы аргументированно и по существу.
Smerg,
5.2.2015, 14:12 Присадка в масло
Супротек
Цитата:
(Peter msk @ 5.2.2015, 7:36) *
Думаю каждый высказывает свое мнение) Лично я не пойму зачем лить присадки в новый Тойотовский движок, что мне это даст? 300 тыс.км. двигатель проедет и так, но я не уверен, что буду ездить на машине до такого пробега)
Вы вопросом владеете или умного из себя строите?) Если владеете, то объясните мне чайнику, что мне даст применение присадки, какие я получу преимущества?


"Такую херню в тазики заливали перед продажей,но в новую машину это нужно дибилом нужно быть,что бы залить эту гадость в движок lol.gif.gif .Не в обиду автору,но лекарство от маразма дешевле."

1.Вы считаете стоит высказывать подобные мнения? Какая здесь есть полезная (положительная или отрицательная информация по супратексу)?
2.Автор темы не пытается призывать обрабатывать свои автомобили супратексом , он всего лишь делится своим опытом.
3.Я из себя умного не стою, скажу толь одно этим вопросом интересуюсь и использую на практике с 98 года (еще начиная действительно с присадок в масло, супратекс, реагент, форсан, и т.п. препараты не являются присадками для масла, тут автор все таки не совсем правильно назвал тему), видел результаты обработки в "живую" на парах трения при разборке двигателя, сейчас уже определился ,что мне больше подходит Реагент 3000 и успешно обрабатываю им уже третий автомобиль, да кстати никого не обзывал не чайником ,не дебилом , высказался по моему корректно, поддержав одноклубника.
4.Повторюсь, писал выше применять супратекс или какой то другой препарат это личный выбор каждого , ну а зачем применять? , извините , но на "полях" интернета информации (теория, изобретения, испытания, результаты, заключения, функции, свойства)о препаратах супратекс, реагент, форсан, и т.п. имеется много. ( так на пример: какие свойства приобретают пары трения : Форсан 2001г. перегон автомобиля без масла из Москвы в Питер-900км- Книга рекордов России, работа двигателя без масла но на воде 3 часа- г.Новосибирск Реагент 06.09. 2013г. и т.д. ит.п.)почитайте, посмотрите если интересно.
Smerg,
10.1.2015, 16:30 Присадка в масло
Супротек
Цитата:
(Peter msk @ 10.1.2015, 1:43) *
Как я понимаю, чудо-обработка мотора происходит один раз и на всю жизнь... кто из специалистов может объяснить на простом языке, каким образом поверхность останется обработанной после 10 смен масла? Понимаю при первой заливке присадка работает, поменяли масло, пленка осталась... еще раз поменяли... осталась... но износ через 100тыс. пробега будет по любому, что же происходит с защитной пленкой?


Немного скажу за автора темы, в ставлю так сказать своих "5 копеек" . Я не обрабатывал двигатель "Супротеком", но уже 3 авто обрабатываю" Реагентом". Скажу честно, поначалу был определенным скептиком (интересуюсь этими вопросами с конца 80-х, как появилось первое авто)и даже видел в "живую" результаты обработки ДВС при ремонте. Да и сейчас стараюсь держать руку на "пульсе". Пришел вод к таким выводам:
1.По присадкам
современные присадки (в основном американские)вполне работают, но все они в основном "заточены" на снижение трения, то есть повышают механический КПД, но при работе кривошипно-шатунного механизма происходит не только механический износ ,но и химический , а вот с этими процессами присадки не работают. Есть еще один момент современные масла от брендов во общем то уже имеют в своем составе пакет присадок и как они будут "дружить" с дополнительными вам никто не скажет (например трение снизится на порядок, ура работает присадка , но ресурс стабильности масла тоже будет не 10т.км. ,а 5т.км.в вопрос?). Считаю эксперименты с присадками могут выйти боком. Я не призываю не пользоваться присадками- этот выбор делает каждый сам.
2. Теперь о "Супротексе", ну и "Реагенте"- это не присадки к маслу, это защитно-восстановительные комплексы (ЗВК) и масло для них является лишь только носителем в пары трения. Обработка длится несколько тысяч километров ( в зависимости от износа), далее наступает геометрическая и химическая стабилизация процесс обработки заканчивается. Этого состояния хватает (в зависимости от условий эксплуатации) на 50-100 т.км.,не зависимо от количества замен масла, далее повторная обработка. Но не надо думать что ЗВК полностью прекращают механический и химический износ. Они лишь замедляют эти процессы.
Ну и по вопросу нужно, не нужно обрабатывать присадками или ЗВК? Я отвечу так:
Я от присадок ушел. Обрабатываю ЗВК "Реагент".
Если у вас новый авто , не турбированный, живете в средней полосе или на юге , в "правильном" и хорошем городе, с возможностью проводить вовремя качественное обслуживание автомобиля, приобретения качественных и оригинальных масел, эксплуатируете авто по более менее хорошим дорогам (70-80% асфальт) , не путешествуете на большие расстояния, особенно в горы (пробег в год ну не более 30 т.км.) и меняете свой авто через 3-4 года, то в принципе обрабатывать я бы ничего не стал.
И еще очень важно не нарваться на подделку.
ALEXXM, Allonzo, kubur, Sakura-San, sam83095,
25.12.2014, 8:38 Плановое ТО
Вот и прошел ровно год 24.12.2014г., первое ТО пробег 9887км. средний расход топлива 10,4 л/100км (55% город Екатеринбург, 45% меж.город) счетчик не обнулял весь год.
Проходил ТО где и покупал автомобиль "ТОЙОТА ЮГ "(дали карту на скидку 5% на ТО и ремонт) .
Стоимость: 1 работа ТО-2743 р., снятие установка защиты картера 83р.,
2. запчасти-м. фильтр 702р., шайба 56р.,
3. жидкости и смазки .змазка гтц 156р., масло моторное тойота 0w20 2574р.,
И ТОГО 6314р. со скидкой 331р. Можно было выбрать другое масло было бы дешевле.
Не поленился непосредственно наблюдал за действиями работников.
Выводы наблюдений:
1.отношение к клиенту хорошее, уважительное (по своей вине опоздал на полчаса по времени записи на ТО,но приняли сразу)
2.мойка машины качественная (за доп оплату внутрисалонная очистка)
3.машиной занимались 4 слесаря (1-й на подъемнике снял все колеса, снял по череди тормозные колодки ,провёл замеры колодок и дисков, проверил затяжку деталей подвески,люфты и всего что под днищем. проверил все резиновые изделия на предмет разрывов, подтекания жидкостей, замерил давление в колесах и остаточную высоту протектора ну и вернул все в исходное положение, заменил фильтр и масло в двигателе,что то делал под капотом . 2-й провел затяжку колес с д. ключем. 3-й что то колдавал с электрикой (плохо было видно), 4-й (повидимому мастер по гарантии) занимался стеклоочистителем (при приёмке мною была обозначена проблема о неравномерной очистке л.стекла правого и левого "дворника").
Результаты ТО: согласована замена поводка левого очистителя по гарантии. Двигатель, подвеска без замечаний. Остаточная толщина тр. колодок перед. 10,2 (мин.1мм.), зад 9,9 (мин 1мм.), торм. диски передние 27.8 (мин.25мм.), зад 11,9 (мин 10,5мм.), давл. воздуха в шинах 2.2 кг\см2, мин. остаточная высота протектора 9.6 мм., темпер. кристализации о.жидкости -40 С. жизненная сила АКБ 100%.заряд 90%, момент затяжки гаек колес 103Н\м. На все потрачено 2ч. 10 минут
belan19, kubur, Smerg, Илюха Выборг,
19.1.2014, 15:53 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(KOTlin @ 18.1.2014, 19:55) *
Поздравляю с "Комфорт"ной машиной! Можете поподробнее, из-за чего всё-таки РАВчик, чем так Хитрила и СХ-5 не угодили?

Пятая машина в моем личном пользовании, выбираю примерно так: 1.оцениваю свои финансы (стоим. Машины, каско, самые необходимые допы +платеж за кредит , исходя из этого выбор комплектации) , да и покупка машины не должна отнимать отдых семьи, покупку других вещей, Во общем жить нормально -из трех марок и их комплектаций - рав44."комфорт" 2.внешний вид автомобиля (либо нравится авто, либо нет)- больше всех понравился х-треел. 3.смотрю как выглядит салон автомобиля (нравится, не нравится) - больше понравился рав 44. 4.тест-драв делаю так : оцениваю как пассажир сидящий справа от водителя , потом еду сам, далее сажусь сам за себя на 2 ряд и оцениваю комфорт и удобство пассажиров второго ряда далее багажник ну и конечно тактильные ощущения- для меня (р.182см., в. 135кг.) однозначно рав 44. 5.технические хр., надежность, ликвидность на вторичном авторынке (автомобиль кредитный)- в этом пункте по моему мнению рав 44 , ну и наличие 5 тойот и двух лексусов на работе.
KOTlin,
18.1.2014, 12:53 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Всем привет, вливаюсь в ряды рафоводов, получил машину 27.12 13г. ком." комфорт".Выбор был из трё РАВ 44,Х-треел,Мазда СХ 5, после "покатушек" на тесте выбрал Рав. Машиной доволен, при покупке дилер предложил подарок на выбор- допов на 40 т.р. или скинуть цену, выбрал цену, но подарок все таки дали набор автомобилиста хотя и непросил . Коврики в салон- ворс 3д, делают у нас в Екатеринбурге , в багажник купил такой же как у дилера -за всё 2800р В начале был озадачен надстройкой запаски в багажнике, сейчас наоборот -первая машина в которой багажник пуст как в автосалоне.
Что касаемо тюнинга -поменял "магнитолу" на другую тоже штатную с большим экрном и большими возможностями (что то родная не приглянулась) цена вопроса 23т.р. сработой. Сделал тонировку (полусферу 4%)4,5 т.р., купил" ветровеки" и "мухобойку" 3т.р, осталось шумоизоляция, чехлы (вот уж что сильно расстроило,так это липучесть обивки сидений), выбор и установка сигнализации, установка защиты в колесные арки ну итак по мелочи.
Что очень удивило, так это отсутствие бокса под очки (видимо в Японии очки перестали носить) пока использую нишу пепельницы (не курю поэтому убрал её совсем). Да кстати обработал двигатель ЗВК "Реагент 3000 драйв +", трансмиссию тоже буду обрабатывать(делаю это уже на третьей новой машине).
RINGO,

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 21:01