Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Внимание КИДАЛОВО в КАЛИНИНГРАДЕ!, http://forums.drom.ru/law/t1151427386.html
Sekt®
сообщение 30.7.2010, 7:48
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 13.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


EA1980 пишет:
И так. Купил я автомобиль Тойота Прадо в январе месяце у своего родственника. Автомобиль был с проблемами, а именно после пожара. Ну меня трудности никогда не пугали, по этому и решил купить, сделать и кататься на ато- мечте. До июля месяца шел процесс восстановления, поиск запчастей, различные ремонты, электрики, кузовщики, поездки по заграницам в поисках проводки, проведение экспертиз, все делалось честно, на что есть соответствующие бумаги. Далее, когда дело подходило к концу и оставалось лишь перепрошить автомобильный компьютер на меня вышел человек, который якобы был просто суперменом, у него и автосервис свой, и поставки запчастей из-за границы даже ксива МЭРИИ города Калининграда! Ну думаю чудеса, все кто делал до этого всю работу были только знакомыми людьми которых я знал. А этот товарищ пришел ко мне по рекомендации одного знакомого, соответственно у меня и мыслей не возникло что это может быть мошенник! И так г-н Артем по фамилии Монахов должен был перепрошить в своем автосервисе мои БК, для чего я передал ему автомобиль, ключи и ПТС для того чтоб он смог транспортировать мой автомобиль к месту ремонта. Далее он мне позвонил и попросил что-бы я сделал ему генеральную доверенность на авто, якобы для того, чтобы вывезти авто в Литву и там закончить ремонт. Меня это конечно насторожило и никакой доверенности я ему выписывать не стал, однако сразу попытался выяснить где мой авто, на что он мне ничего внятного не ответил и повесил трубку. Я сразу обратился в милицию с заявлением. Стражи порядка абсолютно ничего не предприняли и попросили что бы я сам нашел авто. Что я и сделал буквально на следующий день. Каково было мое удивление когда я узнал что у авто уже новый собственник (на каком только основании? Ведь я ничего не подписывал, договор купли продажи и справок счет на выписывал, доверенностей на продажу не выдавал, что в нашей стране даже личность продавца не устанавливают, и достаточно иметь авто и документы со связями в некоторых структура что-бы продать чужое) и что оно уже прошло перерегистрацию! Да, только мне не понято, почему написав заявление в ОВД 16-го числ 17-го авто проходит перерегистрацию! Данные не дошли? Слабо верится! Может это они специально не дошли? Следователь в ОВД Ленинградского р-на г.Калиниграда Есько Сергей затягивает дело. Мошенник до сих пор не пойман, конечно, а как его поймать если он с удостоверением работника мэрии! По моим данным Артем Монахов таким образом обманул уже около 70-ти человек. Схема его работы мне понятна, следствию тоже, только никто ничего не предпринимает! Все в доле! Большие чины замешаны!

И так непосредственно о самой схеме. Человек попадает в ДТП или другую неприятную ситуацию. Вызывает эвакуатор фирмы «Союз» принадлежащей Жадану Евгению, эвакуаторщик грузит авто и везет его туда, куда его просит клиент, по пути проводит разговор и втирается в доверие клиенту, после чего говорит что у хозяина свой сервис и он может ему помочь. Вы в шоковом состоянии, уже посчитали ущерб, вызвали оценщика, поняли что попали на хорошие деньги преподаете в глубокой депрессии. И тут появляется некий Артем, который предлагает очень выгодные варианты решения задач в моем случае были две машины это вышеописанный Прадо и машина друга- Лексус перевертыш. Он оценил ремон Прады в 27000 рублей, а Лексуса в 350-400 тыс. Договорильсь на том, что Прадо и Лексус будет чинить в Калининграде. Далее мошеннику необходимо от вас получить деньги на запчасти(предоплату) и документы на авто, ну в принципе логично, ведь на любом посту его эвакуатор могут тормознуть и отправить авто на штрафстоянку. Далее проходит некоторое время и ваш «спаситель» говорит что в Калининграде авто починить будет невозможно и дорого, под любым предлогом будет просить у вас генеральную доверенность, якобы для провоза авто в Литву и для оформления документов и запчастей. Вы в состоянии депрессии, мало соображаете и большая вероятность того, что вы дадите ему доверенность. В моем случае я не выписал, а друг выписал, в результате чего его авто был снят с учета и продан в тот-же день! Снимается автомобиль с учета только у «своего» инспектора, который в теме и который знает что и как нужно оформлять (авто после аварии снимается без отметок о ДТП). Далее быстренько выписывается договор купли продажи или справка счет на подставного человека(своего) В случае с лексусом там была доверенность на эти права…. В моем случае ничего кроме ПТС у мошенника не было, однако это его не остановило и непонятно, то ли он подделал доверенность, толи опять помогли «свои» люди в органах. После того как авто проданы мошенник вам начинает морочить голову, мол авто еще в ремонте, все делается никто никого не кинет…. Хотя мы уже знаем что автомобиль продан! Заявление в милиции есть, а его никто поймать не может. Потом человек просто выключает телефон и пропадает. Квартира была съемной, ни номеров ни авто на него не зарегистрировано. Когда вы обращаетесь в милицию, как было в моем случае, они стараются как можно дольше не заводить уголовное дело и в этот момент решаю вопрос о продаже вашего авто. Коррумпировано все! Даже большие начальники милицейские сказали мне прямым текстом забудь!

Забудь- это как простите? Я свое никому не продавал и не отдавал, почему я должен забыть? Забыть про авто стоимостью 1,3 млн рублей? Вы в своем уме?

 12317544  
+Quote Post
Sekt®
сообщение 30.7.2010, 7:50
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 13.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Проблема не моя
Попросили разместить с форума Drom.ru
 12317544  
+Quote Post
Славик
сообщение 30.7.2010, 8:32
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


Охр.неть!




Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу
 
+Quote Post
Master98
сообщение 30.7.2010, 8:46
Сообщение #4

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


жесть.....
 158356369  
+Quote Post





 

chan
сообщение 30.7.2010, 8:57
Сообщение #5

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Вот блин новость!!! Очуметь.... Господи, ну сколько же раз нужно кинуть человека, чтоб он перестал в халяву верить????? Схема просто древняя. Не важно под каким соусом все происходит, главное не передавать никогда и никому документы на машину, пользоваться проверенными стационарными сервисами и т.д. Думать в конце то концов... С какого перепуга левый парень предлагает дешевый ремонт??? При бешеной конкуренции и концентрации различных сервисов в Калининграде им нет смысла загибать расценки, все цены на работы примерно равны, ну плюс минус. Простите, конечно, я понимаю что хозяину неприятно и все-такое... но так всегда бывает, когда с головой не дружишь и в сказки веришь.



 
+Quote Post
xORKx
сообщение 30.7.2010, 9:44
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 15.4.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Жёстко...я даже не слышал у нас про такое-наверно телевидение тоже купили,у нас просто как у кого то в любом посёлке области какая проблема-сразу по телеку транслируют,а про такую жесть молчат
 
+Quote Post
xORKx
сообщение 30.7.2010, 9:46
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 15.4.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Жёстко...я даже не слышал у нас про такое-наверно телевидение тоже купили,у нас просто как у кого то в любом посёлке области какая проблема-сразу по телеку транслируют,а про такую жесть молчат
 
+Quote Post
chan
сообщение 30.7.2010, 10:06
Сообщение #8

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(xORKx @ 30.7.2010, 10:41) *
Жёстко...я даже не слышал у нас про такое-наверно телевидение тоже купили,у нас просто как у кого то в любом посёлке области какая проблема-сразу по телеку транслируют,а про такую жесть молчат


Эта схема отъема имущества известна всем и вся... практикуется давно, но одним дельцом, как правило, не долго... Думаю, все не так страшно как пишет пострадавший. К ментам заявление отнесено, по результатам в службу СБ, также в прокуратуру, по результатам в ФСБ. Можно для верности подключить и масс-медиа. При должной настойчивости можно многого добиться. 100% все это проделки ментовской пи..добратии. Ментовская свора у нас сильна и регулярно любит падалью питаться, но с удовольствием сожрут и своего выскочку, который оступился или прыгнул выше жопы... Поэтому нужно нерадивого вывести на чистую воду yes.gif
И еще по теме, не знаю как и где, а у нас в Калининграде полгорода помощников депутатов biggrin.gif



 
+Quote Post
mailstorm
сообщение 15.11.2011, 14:13
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2011
Город: Калининград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В Калининграде раскрыт 25-летний молодой человек, притворявшийся чиновником, иногда бизнесменом, другом первых лиц региона, который мошенническим путем выманивал крупные суммы денег у калининградцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полиции не сразу смогли выяснить все обстоятельства произошедшего: молодой человек на следствии говорил, что у него своя охранная фирма в Москве, рассказывал, что сам работал ЧОПовцем – факты не подтвердились.

"Мошенник затягивал следствие, рассказывая, что половина потерпевших – это его партнеры по автомобильному бизнесу, и они его оговаривают. Козырял фамилиями первых лиц области, представлялся их доверенным лицом", – рассказал заместитель начальника 3 отдела УМВД России по Калининградской области Андрей Носов.

В основном он продавал несуществующие автомобили клиентам. На встречу с покупателями калининградец приезжал на автомобиле с чужими номерами, потерпевшие оставляли за нее залог от 10 до 150 тысяч рублей. Получив задаток, он исчезал.

"Для создания видимости преуспевающего человека на встречи с потерпевшими задержанный приезжал на дорогостоящих автомобилях с номерами правительства Калининградской области. У задержанного также изъято поддельное удостоверение заместителя начальника инспекции безопасности правительства Калининградской области", – уточнил Андрей Носов.

Кроме того, мошенник предлагал услуги по ремонту автомобилей, причем престижных марок – Тойота, Лексус. Потерпевших он уверял, что у него есть возможность за небольшую сумму отремонтировать автомобиль в Литве: брал генеральную доверенность и дать на руки 400-500 тысяч рублей за ремонт. Получив деньги, он перепродавал за бесценок автомобили третьим лицам и исчезал с деньгами.

В рамках следствия было проведено 20 опознаний, мошенника узнали, однако молодой человек и после этого заявлял, что все 18 человек на него клевещут. Среди потерпевших есть люди разных категорий, среди них и директора крупных фирм, и даже ветеран афганских военных действий.

В пресс-службе УВД добавили, что задержанный уже ранее был судим за мошенничество, но срок тогда был условным.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 7:51