Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cooltime. Поблагодарили: 756 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2017, 0:02 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(стас птз 78 @ 22.10.2017, 1:49) *
[quote name='Illusionist' date='22.10.2017, 0:44'





ну во вы понимаете ну не надо в РФ называть тойту бюджетной маркой она процентам 60 не по карману...а я кстати ничего не сравнивал я привел как пример что такое вообще шумка, если просто в тупую не хотят понимать, еще раз рекомендую посмотреть тему о шумке, ее там нет фоток куча...
бокс туле на правильных поперечинах не дает великой разницы проверено на раве, вольве s80 и шевроле каптиве, а еще на шкоде октавии.

Подтверждаю, шумки на РАВ нет, когда тонировали снимали карты с дверей, шумки нет совсем, посмотрите под запаску, нет шумки. Для сравнения пощупайте ковровое покрытие РАВ и Лексус, вернее то что под ним, сразу поймёте разницу.
стас птз 78,
21.10.2017, 12:26 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
КАКИЕ САМЫЕ УГОНЯЕМЫЕ МАРКИ В РОССИИ В 2017 ГОДУ

По данным статистики за период с января по апрель 2017 года было похищено 13 700 транспортных средств, причем более 11 000 из них приходятся именно на легковые автомобили.

Наиболее популярными марками угоняемых авто являются:

Марка автомобиля Похищено, штук
ВАЗ 3584
Тойота 1581
Мазда 567
Ниссан 499
Киа 455

Так же работники аналитических отделов провели исследования по наиболее угоняемым моделям автомобилей.

В Москве выделяются:

Модель машины Процент в общем количестве угонов
Лада Приора 5,1
Мазда 3 4,5
Киа Рио 3,3
Хендай Солярис 3,1
Форд Фокус 2,9
Рейндж Ровер 2,5
Тойота Королла 2,1
Тойота Камри 1,8
Хонда Цивик 1,8
Митсубиси Лансер 1,7
Рав 4 похоже уже никого не интересует biggrin.gif
Более дорогие автотранспортные средства угоняются по заказу.

Для хищения таких автомобилей используются новейшие технологии, способные справиться практически с любой сигнализационной системой. Владельцам возвращается не более 0,1% от общего числа украденных машин.

В других регионах России ситуация предельно схожа с обстановкой в Москве.
От простых хулиганов и воришек достаточно обычной сигнализации, ну и естественно страховка, ведь машину могут не угнать а раскурочить.
Не вижу смысла РАВ 4 превращать в сейф который нафиг никому не нужен, запчастей на него валом что на разборе что в магазинах, а ездить на угнанном РАВ 4 с перебитыми номерами никакой дурак не будет, не тот уровень машины.
Ну или вот данные, около 200 угнанных рав 4 и то это не только четвёртого поколения. https://aae.su/ugony-avtomobilej-2017.html
Я не пишу что противоугонная система не нужна, я пишу что не надо из этого делать головную боль.
cadet,
1.10.2017, 17:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(farhatt @ 1.10.2017, 18:35) *
На раве 2013 года мне заменили на 30 тыс гидротрансформатор и так по мелочи ,типа стойки,накладки.руль.Но все это было сделано дилерами по гарантии .Продан был мой автомобиль в 2016г почти за ту сумму ,за которую я его покупал, за три дня .Может это и не показатель,но я остался доволен ситуацией в целом.На корейцах никогда не ездил,тк считаю их сорными брендами,а в связи с обостренной военной обстановкой между сша и северной кореей,видимо так и не поезжу.

Правильно, лучше и не пробуйте, ато может крышу сорвать lol.gif как же так вышло что кореец ничем не хуже японца, а в чём то даже и лучше rolleyes.gif У друга КИА Соренто 2012 года, кроме масла, лампочки в противотуманке и тормозных колодок ничего не менял, пробег 146000, ТО каждые 10000.А у меня на nx200t на 21000 колодки тормозные в ноль стёрлись, глазам своим не поверил пока мне их не сняли и в нос не сунули.
стас птз 78,
27.9.2017, 17:45 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
Цитата:
(большой ник @ 27.9.2017, 19:25) *
Да перестаньте вы...)
25 лет вождения хватит из любой ситуации выйти.
Был случай джип застрявший объехал человек на обыкновенной 6-ке.
PS В 90- ых годах ездили зимой на летней резине,и ничего.. lol.gif
Так что ,голова везде нужна.)
Успехов вам.
Тем более я живу в Подмосковье,а не на Урале где нибудь..
Условия разные.)

У меня 30 лет вождения, ездил и на ЗАЗ горбатом и на 412, и в 90х не в коме провалялся, мир не стоит на месте, и полный привод не значит что голова не нужна, согласен с вами. Ездили все на переднем приводе и чтобы вы не говорили, для кроссовера полный привод предпочтительней. В Японии, Европе, Америке дороги получше чем в Подмосковье, и их тоже чистиют, а в Эмиратах вообще зимы нет, а люди почему то покупают полноприводные машины, не знаете почему,? сказать как вы выразидись что головой не думают как то язык не поворачивается. Зимой часто вижу как люди на переднем приводе выключают голову и включают руки, а я отогрел лобовое и уехал. Про гололёд я вообще молчу. Вам тоже успехов. Не понимаю, зачем отрицать очевидное?
Sakura-San, Term0706,
20.9.2017, 21:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 20.9.2017, 23:18) *
cooltime
значит у вас серы много в бензине и он не выше евро-2 где-то
в москве же евро-5 на всех брендовых давно

я тут на днях поменял масло через 9ткм, а по БК у меняя средняя 21,1км/ч светилась
итого масло проходило более 400мч и даже чёрным ещё не было
за моющее его свойства я совершенно не волнуюсь, они прекрасные smile.gif
просто низкосернистый бензин "убивает" масло гораздо меньше

Согласен с вами полностью. Похоже что камнем преткновения тут стало слово "чёрное" , хорошо, давайте его заменим на тёмное. Нагар может быть не обязательно чёрным, посмотрите каким цветом бывают электроды свечей, вот вам и цвет масла, у кого чёрный, кого шоколадный, у кого то как тёмная солома.
Sakura-San,
20.9.2017, 18:36 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Касательно конкретно РАВ4, 2.5 литровый по любому лучше 2х литрового, по мощности, по времени разгона, надёжности, коробка автомат а не вариатор. Это очевидно. Другое дело разница в стоимости этих комплектаций и налог на мощность, по крайней мере у нас в КЗ, мы платим за кубатуру.
Term0706,
20.9.2017, 18:13 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Для людей пишущих что хорошее масло не чернеет скажу только одно, это очень плохое масло, масло должно смывать нагар, нато он и двигатель внутреннего сгорания, как ни крути нагар и прочие прелести сжигания топлива должны куда то деваться. Если масло через 10000 не почернело, значит это не хорошее масло, нет у нас такого бензина чтобы не было нагара, такого бензина нет нигде!!; Масло должно не только смазывать, но и мыть! Если масло чистое после установленного пробега, это не значит что двигатель в идеальном состоянии, это значит что в масле нет моющих присадок или они есть но они не эфективны.
Sakura-San,
16.9.2017, 17:05 Царапины на лакокрасочном покрытии
Цитата:
(Sharfic @ 16.9.2017, 18:40) *
У меня были не бревна. Торчащие сухие куски веток дубового кустарника. Но, походу, дуб есть дуб biggrin.gif
Понял, что хоть как медленно не пробирайся, не поможет.

Азерам я чет очкую доверять эту процедуру.
Может и ОД типа такой делает... Пусть подороже...

Я тоже в дубравник ездил, ещё кустарник есть такой с длинными шипами. А азербайджанец или нет, я думаю не в этом дело, а в руках и материалах с инструментом. Я этого человека теперь всем рекомендую. У меня тогда выбора не было, или к спецам на день и 50000, а к этому я случайно подъехал на следующий день уже клиент должен был машину смотреть, показал и спросил, сделаешь, он сделаю, когда тебе спрашивает, я говорю прямо сейчас, подъезжай одним боком, потом вторым, а фары я даже и не мечтал, он сам шлифанул, у нас за одну фару берут столько за сколько он мне всё сделал. Бывают такие люди, без всяких там надо посмотреть, подумать, приезжай завтра я занят, бросил всё и сделал пока я курил good.gif
vic946,
16.9.2017, 16:15 Царапины на лакокрасочном покрытии
У меня был серебристый РАВ, перед продажей поехали в лес, сильно бока ветками полосонули, что с лева что с права. Одна лёгкая полировка убрала всё, 15 минут, без мойки, человек прямо руками мазал пасту и прошёлся машинкой, фары тоже полирнул заодно, одну жена помыла губкой которыми посуду моют, вовремя увидел, до второй не добралась. При продаже вообще никаких претензий не было от покупателя, проверяли прибором.Отдал 10000 тенге, 2000 рублей по вашему азербайджанцу в гараже, а у спецов мне заряжали 50000 тенге, типа надо шкурить сначала и т.д, и на весь день машину у них оставлять. Не бойтесь царапок от веток, они замечательно полируются, у меня были и тонкие и широкие, тряпкой протрёшь они потом чуть ли не белые становились.
cadet, cfymrf2000, Sharfic, vic946,
30.8.2017, 19:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Мужики, купите жене хорошие духи, себе хороший виски, детям хорошую игрушку, родителям хороший кусок мяса или лекарство! Железо переживёт пару тройку замены левым маслом! Заодно и нервы сберегёте:) Пусть голова болит у того кто вам ерунду впарит, судя по постам все крутые и юридически подкованны! Неужели так и будете всю жизнь нюхать это масло, щупать тару и держать склянки в морозилке? У меня там сало, мяско копчённое, водочка, пиво. wink.gif
darkbentli, rrr1, Teetotaler, Term0706,
6.8.2017, 10:00 Установка оригинального дефлектора капота
Цитата:
(Drop70 @ 6.8.2017, 10:56) *
Пульт от тв тоже в пленке?😂 нет сколов, зато потертости на капоте от этого колхоза,а то и дырки сверлят.. 😂

Ваше мнение, это мнение человека который в глаза не видел нормального дефлектора EGR который не имеет контакта с поверхностью капота lol.gif
Посмейтесь ещё над теми кто клеит плёнку, накладки на пороги, ставит сетки, чехлы на сиденья и т.д. biggrin.gif Ибо всё что не предусмотренно заводом изготовителем в принципе и называют колхозом
Peter msk, vid102, vovan74, стас птз 78,
1.8.2017, 22:19 Колеса R18
за и против, Ваше мнение
Цитата:
(ale-skripal @ 1.8.2017, 20:07) *
Подскажите, резина с размерами 235/65/r18 нормально станет или будет цеплять?

Не будет, у меня зимняя такая была.
ale-skripal,
1.8.2017, 17:26 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
(PKW @ 31.7.2017, 15:17) *
И какой русский не любит быстрой езды? Но за всё приходиться платить.

Старая и глупая поговорка для тех кто не был в Германии и не знает как ездиют немцы! И как ездиют итальянцы, это надо видеть, серпантин с обрывами, узкие дороги между домов, от стены до зеркала пару сантиметров:) Ехали на экскурсию, за три часа с перепугу больше половины автобуса напилась до свинячьего визга.
golosoff, Sakura-San,
31.7.2017, 11:19 Гу sinosmart с aliexpress
Цитата:
(Shamsio @ 30.7.2017, 13:40) *
Всем добрый день!
Заказал вот такое ГУ ( ссылка ниже ) на замену штатному

https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Core-1-...0000244190.html

Кто нибудь использовал подобное?

Если да - есть рекомендации по установке? Собственно, не хотел бы сам заморачиваться, установил бы где нибудь за умеренную плату ( в Москве ). Был тут в каком то сервисе - узнал про цену установки - заломили 6000руб

Не подскажите место где это можно сделать подешевле? Насколько мне известно - там делов то на 30-40 минут

Заранее благодарю

Даа, цены у вас ломят! sad.gif у нас у ОД такая установка вместе с камерой 10000 тенге стоит, мне лично ставили, а это даже 2 тыс рублей не выходит.
dve,
26.7.2017, 17:20 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 26.7.2017, 18:51) *
Как показывает практика с глубиной я перегибаю . rolleyes.gif
Спасибо!

Театр одного актера? wink.gif
Санчес КРСК,
26.7.2017, 14:06 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 26.7.2017, 4:29) *
Это всецело зависит от региона. Ты во владике сьезди посчитай шараны и гольфы....тьфу ты господи, слов то таких не знаю. Что за машины то такие чудесные. unsure.gif
это бапское что то? гольфы....?

Владик это Вдадик, там всегда рулили японцы.Шаран это Фольксваген минивен, Гольф тоже Фольксваген, странно что вы удивились этому, они являются родоначальниками автомобилей гольф класса.
Санчес КРСК,
26.7.2017, 1:05 Видимо сгорел прикуриватель
Если перегорает плавкая вставка то это не нормально, меняйте предохранитель на правильный. У меня на дорестайле раз пять перегорал предохранитель но ни разу не перегорали плавкие вставки. Меня тут даже ругали что я покупал у китайцев эти предохранители по 5 копеек за мешок, но ни разу не пришлось разбирать прикуриватели! Три раза сжёг предохранители компрессором, два раза пылесосом.
Hastler, Sakura-San,
23.7.2017, 22:27 вариатор Multidrive S
Цитата:
(SHOMA005 @ 24.7.2017, 0:23) *
Ребят у меня рав 2011 года пробег 125 тыс. Масло в вариаторе ни разу не менял.. Думаю стоит ли вообще туда залезать) с коробкой никаких проблем, как ездила 100000 тыс назад так и ездиит))

Ты сейчас многим тут сломал мозг и лишил дара речи! biggrin.gif rolleyes.gif
Бакшиш,
23.7.2017, 21:16 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Цитата:
(enjoi @ 23.7.2017, 21:44) *
Дорестайл? Что было? Что не нравится?

Позвольте мне тоже поучаствовать. Тема эта не благодарная, так как у каждого свои вкусы. Что понравилось мне в РАВ 4.4, дорестайл у меня был почти три года, 2 литра, полный привод. Очень надёжный двигатель, я никогда не сомневался что машина в любую погоду заведётся и доставит туда куда мне надо, не убиваемая ходовка, в какие я только ямы не влетал, пару раз на трамплин попал, как при покупке выставили геометрию так за всё время и не заглядывал, ехала ровно и резину не жрала, с электроникой тоже проблем не было. Рестайл, 2 литра, полный привод, продал почти сразу как купил, даже наварился, причина продажи, не увидел никаких радикальных изменений, а именно в подвеске, чуть мягче за счёт увеличенных сайлент блоков но не более того, внешность не в счёт. Что не понравилось; дубовость подвески - зубодробилка, шумоизоляция отсутствует, двигатель в паре с вариатором слабоват, 4 человека, 3 нормальных чемодана и он не едет, орёт но не едет, дешёвый пластик, эргономика водительского места ужасна, торчащая педаль тормоза, убогая панель привет из 70х с этой дырой со стороны пассажира, у меня коллега ростом за 1м80см, постоянно матерился садясь рядом упираясь коленками в эту дурацкую панель, эти кнопки засунутые под эту бороду, недостаточная регулировка руля.Сравнил с корейцем КИА Соренто, незнаю правильно ли, но Соренто по всем показателям бьёт РАВ 4.4, правда движок у него 2.4, но по комфорту, эргономике РАВ и рядом не стоял. Таже Тойота делает NX200, двойник РАВа но в дорогой шубе, хрен с этой кожей, бархотками и красотой, но ходовку то хотябы как на Лексе можно ведь сделать, он совсем по другому едет. У меня сейчас в приоритете комфорт, поэтому все мои выводы я делаю исходя из этого. У каждого свои требования к машине. wink.gif Для себя сделал вывод, РАВ4 в том виде в котором его сейчас выпускают я себе больше не куплю. smile.gif
enjoi,
22.7.2017, 22:26 Кондиционер не холодит
Цитата:
(ALEXXM @ 23.7.2017, 0:15) *
Ты погорячился , насчёт климат контроля самолёта . smile.gif Про корабли -не скажу , не ходил . Но здесь есть специалисты .
В климатических установках(системах кондиционированиях ) магистральных самолётов нет фреона .
Ключевое слово -турбохолодильник (это железо ) + адабатический процесс (это физика ) . Можешь загуглить , если есть желание . smile.gif

Весь сыр бор про то как регулируется температура а не про источник охлаждения. Если я где то неправильно выразился то сорри rolleyes.gif
Санчес КРСК,
22.7.2017, 20:29 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.7.2017, 20:25) *
Я не в первый раз открывал подобные форумы. В любом случае проблемы тойоты будут семечками - нетолько ввиду меньшего кол-ва изысков. Но и из за большей надежности. На немцах половина электрооборудования стоит Denso.Львиную долю косяков только этим убрали.

Зато на ихних форумах весело!!! smile.gif Я тут на форумы Лексуса заходил, тоска полная, какой то не общительный народ на Лексусах ездиет wink.gif
Sakura-San, Санчес КРСК,
15.7.2017, 17:10 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(chernomorec @ 15.7.2017, 18:31) *
Для меня самый лучший и самый компактный и FULL HD 60 кадров, пользую больше года,лучше не придумаешь,просто сам занимаюсь квадрокоптерами и сьёмкой с воздуха,так вот такие камеры самые отличные для этих целей,включается при подаче питания,запись циклическая по 1-3-5 мин,выкл по выниманию ключа из зажигания,большой угол обзора https://www.banggood.com/RunCam-2-RunCam2-H...ml?rmmds=search

Full HD 60 кадров уступает в качестве картинки Super HD 2560*1080 30 кадров хоть и занимает больше места на карте памяти. У формата super hd 21:9 более чёткая картинка днём, номера видно лучше и ещё в кадре нет лишнего фона в виде приборной панели, капота и неба. Ночью вне конкуренции формат HDR.
restrictio,
13.7.2017, 22:44 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(стас птз 78 @ 14.7.2017, 0:26) *
я бы устал столько текста нафигачить smile.gif

Может у человека проблема не с машиной вовсе?
Asdif, golosoff, RUS89, Санчес КРСК, стас птз 78,
11.7.2017, 13:21 Замена масла до то10.000
Цитата:
(kantima @ 11.7.2017, 15:05) *
Расход какой?

Трасса до 110-120 км/час 7.9-8.1 литра. 120-160 км/час до 11 литров, 160-200 максимум было 13.5 литра. Это по борт компьютеру на rx, nx на 0.5 -1 литра жрёт меньше rx. В городе не обращаю внимания, каждый раз разные, завёл 99 литров показывает, при езде от 10 до 14. Всё это в режиме normal, ни eco ни sport не использую, климат всегда работает.
kantima,
11.7.2017, 13:02 Замена масла до то10.000
Цитата:
(kantima @ 11.7.2017, 14:52) *
2,0 Т масло кушает?
Как мотор у лехуса поолучился?

На nx проехал 21 тыс, масло вообще не ест, на rx пока 600 км только накатал. Мотор у них получился замечательный, не зря они его 10 лет разрабатывали, мощность и крутящий момент почти такой же на Хайлендеровском 3.5 л.
kantima,
11.7.2017, 11:53 Замена масла до то10.000
Цитата:
(Николай 3 @ 11.7.2017, 12:46) *
Я, говорил только о том, что отсутствие необходимости прикатывать цилиндропоршневую группу связано с применением особо прочных стойких покрытий, типа никасил. Кроме того что оно исключительно прочно, оно еще довольно небольшое по толщине и понятие прикатки для него отсутствует. В двигателестроении это не единственное, что применяется для уменьшения приработки. В свое время, приработку сильно уменьшили на ВАЗе, когда переходили на переднеприводные авто. При изготовлении новых типов ДВС применили новый тип хонинговки цилиндров применив немецкие технологии. Но, можно оставить этот никасил, как выясняется Тойота его не использует, к лучшему т.к. с ним свои заморочки.

Здаётся мне что как раз из за гениев по моторным маслам которые считают себя умнее японских инженеров, у вас в России и появились такие рекомендации менять первое масло после первой тысячи. У нас например да и в других странах все меняют после 10 тыс, ато и больше, и ничего, ходят машины и не рассыпаются.У меня только на nx200t было рекомендованно менять после 8 тыс, а на rx200t уже 10тыс, хотя и движок такой же и машина на 200кг тяжелее. РАВ4 10 тыс, Митсубиши 15 тыс.
dve,
28.6.2017, 13:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(clakson @ 28.6.2017, 15:12) *
"Вонючка" цитрусовая, только обязательно цитрусовая, под капотом решит эту проблемку.

У меня кошка апельсины трескает за милую душу biggrin.gif
clakson, YAZZ75,
27.6.2017, 0:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 26.6.2017, 11:35) *
Ну как бы немного разные авто по стоимости и уровню... biggrin.gif Во-первых сравнение некорректно между выбором то или то, что вы пишите, а во-вторых не брать Каенн из-за того что аккум под сиденьем, это по меньшей мере глупо. В БМВ у всех в багажнике например. У Каенна в большинстве своем гелиевые, срок службы не менее 7 лет, а так и по 10 ходят, это так к сведению. smile.gif

Крутить болты чтобы откинуть переднее сиденье и залезть в багажник это как бы уже разница, согласны? Зачем мне этот геморрой? У меня машина круглые сутки стоит на стоянке на улице, и я отлично знаю какие машины зимой при морозе за 30 заводятся и едут. А по стоимости у нас Кайен только новый стоит дороже Лексуса RX, через два-три года он уже как РАВ4 стоит, 12000000 делите на 5.55 будет ваша цена. В России и Казахстане разный подход к машинам, посмотрите нашь сайт Колёса.кз и поймёте, Мерс или БМВ в лёгкую поменяют на Лексус, а Лексус никогда не поменяют на Мерса или БМВ. А про аккумулятор вы мне Америку не открыли, у меня был МЛ 350, 2004 года, американец, 3,7 литра, в 2011 году с родным аккумуляторм у которого не было проблем, но была куча проблем с электроникой, в виде постоянно перегорающих ламп ближнего света, противотуманок, и центрального замка, который жил своей жизнью, типа хочу открою двери, хочу не открою. Меня вообще эта электронизация всего бесит, даже на Лексусе взяли и по умолчанию забубенили функцию старт-стоп, есть возможность отключить но после того как заглушишь двигатель и опять заведёшь с кнопки, эта зараза активируется автоматом, ну вот нахрена мне эта липовая якобы экономия топлива и забота об экологии? У тестя Mutlu турецкий уже семь лет крутит без проблем, а вы мне про гелиевый от Порше пишите, вы цену сравните.
Alexim,
22.6.2017, 21:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rapk @ 22.6.2017, 23:00) *
А что скажите про Форестера? 2,0 "лимитед" стоит двушку, всё нужное есть, тоже япончик.

Скажу своё личное мнение. Есть у нас Субару салон, приехал, зашёл, две машины на весь зал Форестер и Аутбэк, такое чувство что всё мхом поросло. Открыл дверь одной, другой, и даже желания не появилось сесть в салон, убожество во всём, в дизайне, в качестве пластика. Вот не зря говорят что встречают по одёжке а провожают по уму. А я например такой человек, если мне баба внешне не нравится то никакие дифирамбы о её превосходстве и умении и даже водка не поднимут моё мнение о ней smile.gif Тоже и с машиной, пусть она трижды легенда, но она выглядит как динозавр в 21 веке. Выглядит на копейку а стоит миллион.
Peter msk, Евген ПЖ, игорь-36,
22.6.2017, 16:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 22.6.2017, 10:10) *
Íó íàñ÷¸ò ïðåñòèæà âû çàãíóëè êîíêðåòíî... biggrin.gif Ðàçâå ÷òî òîëüêî â âàøåì ãîðîäå è â íåìíîãèõ äðóãèõ. À òàê ïîïðîáóéòå ïåðåñàäèòü êîãî-íèáóäü ñ Ìåðñà èëè ÁÌ íà Ëåêñóñ. �ïîðèòü íå ñòàíó, ó ñàìîãî åñòü è òî, è òî, Ëåêñóñ õîðîøèé àâòî, íî... îí ðåàëüíî íå äîòÿãèâàåò äî íåìåöêîé òðîéêè ïðàêòè÷åñêè ïî âñåì ïàðàìåòðàì, åñëè òîëüêî íå áðàòü ãèáðèäû.  ãèáðèäàõ Ëåêñóñ ñäåëàë âñåõ, òóò áåçóñëîâíî. Îïÿòü æå - êàê åäåò, óðîâåíü îòäåëêè, êîìôîðò è øóìîèçîëÿöèÿ, äèíàìèêà è óïðàâëÿåìîñòü, íó íå åäåò òàê Ëåêñóñ êàê ÁÌ smile.gif. �ïîðò êîíå÷íî íå ñðàâíèâàþ, òàì åñòü è ó òåõ, è ó òåõ ñâîè çàæèãàëêè.

Õîðîøî, äàâàéòå ïîïðîáóþ îáúÿñíèòü. Ëè÷íî ÿ íàïðèìåð, ïåðåñåë ñ ÌÁ ÌË350 íà Ìèòñóáèøè â 2011 ãîäó, áûë î÷åíü ðàä, õîòü â ïëàíå êîìôîòà, äèíàìèêè è êà÷åñòâà îòäåëêè ñàëîíà ìåðèí äëÿ ìåíÿ îñòàëñÿ ýòàëîíîì. ß ðàáîòàþ ïî âàõòå, äâå íåäåëè ðàáîòàþ äâå îòäûõàþ. Íè îäèí íåìåö äî ýòîãî îòñòîÿâ 2 íåäåëè ëåòîì, ïðî çèìó ÿ âîîáùå ìîë÷ó, íå çàâ¸ëñÿ áåç ïîñòîðîííåé ïîìîùè. Ìèòñóáèøè êñòàòè òîæå òà åù¸ ðóëåòêà! À âîò ñ òîéîòîé è ëåêñóñîì ÿ äàæå íå çàìîðà÷èâàëñÿ, ïðèø¸ë, çàâ¸ë è ïîåõàë. Âîò çà ÷òî ó íàñ ëþáÿò òîéîòû è ëåêñóñû. Îòäåëêà, êîìôîðò è øóìêà íà ëåêñóñå ñåé÷àñ íå õóæå íåìöåâ. Íå âñåì íóæíà äèíàìèêà áìâ, íó ñêàæèòå ìíå ãäå ÿ ìîãó ðàñêðûòü âåñü ïîòåíöèàë áìâ â ðîññèéñêîì ãîðîäå èëè â Êàçàõñòàíå? Íó ðàçâå ÷òî ñòàòü îòìîðîçêîì êàêèõ ó âàñ ïîêàçûâàþò ïî òåëåâèçîðó, íî ê ñîæàëåíèþ ìîé ïàïà íå îëèãàðõ wink.gif Êîìôîðò è íàä¸æíîñòü, âîò ÷òî ñåé÷àñ ó íàñ ñòîèò íà ïåðâîì ìåñòå! smile.gif Âîò ðàçáîãàòåþ, êóïëþ êîòåäæ ñ ò¸ïëûì ãàðàæîì, âîò òîãäà ìîæåò êóïëþ äëÿ äóøè ìåðñà èëè áìâ smile.gif
Alexim, Sakura-San, Юрий0569,
21.6.2017, 20:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евген 48 @ 21.6.2017, 22:43) *
А чё заходил то? smile.gif

Да так, узнать определились ли вы за три года что лить или всё ещё рядитесь smile.gif
bros, Sakura-San, stranger084, таро,
21.6.2017, 19:44 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Drop70 @ 21.6.2017, 21:33) *
И что тут удивительного? Все новые масла всегда перекрывают допуски старых. А вот "обратной дороги нет". А непонимание между А3 и А5 не делает тому специалисту чести. Хоть он и итальянец.

Согласен, но неужели вы тут все собрались накатать миллион км? Вот мне с моей ездой 1 миллион км это сто лет надо ездить, кто больше наезжает в год считайте сами:)Кто 50000 в год наезжает это надо 20 лет, вы вдумайтесь в эти цифры люди!!!! Давайте лучше откройте новую тему, какой бензин лить, это намного актуальнее будет, ничто так не убивает масло и двигатель как качество бензина или соляры.
Sakura-San,
21.6.2017, 19:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rapk @ 21.6.2017, 20:33) *
Да, как не крути, после Рава 2,0, надо брать 2,5 smile.gif
Все остальное компромиссы между ценой- размером- надежностью комплектацией.
Очень нравятся RX, NX, GLC Coupe, GT 3, но ценник все портит...
Б\у по цене нового Рафика или от 3-х мульенов, как то не хочется.
Скажу больше, смотрю на что можно поменять/обновить 150-й Прадо, так выбора вообще нет

Поддержу и добавлю! После РАВ4 2.0 только РАВ 2.5, далее nx или rx по ценовой доступности , это если вам нужна надёжность, престиж и ликвидность на вторичке.
kantima,
22.4.2017, 14:52 От: Какое масло лить?
От темы с ID: 28264
Цитата:
(Sakura-San @ 22.4.2017, 10:37) *
Да, я помню как нас с Вами "козлили" ярые противники этого масла: но зато сейчас, я, думаю и Вы, преисполнены гордости за ту малую толику,
что мы внесли в пропаганду, в общем-то рекомендованного масла. biggrin.gif
Одно жаль: самые ярые противники не могут это прочесть - их давно нет форуме...

Да тут они все, просто некоторые поменяли ники wink.gif
Sakura-San,
21.4.2017, 22:32 Газует!
Причем сама
Цитата:
(торист @ 22.4.2017, 0:23) *
КАК НАЙТИ И ПОчистить?в смысле энту заслонку.Картинку,можно без масла,

Это для РАВ 4.3 но на 4.4 то же самое.
https://www.drive2.com/l/6499911/
торист,
21.4.2017, 22:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 22.4.2017, 0:45) *
Содержимое подстаканника должно быть видно коротким зырком, иначе приходится находит его ощупью. Оно реально, но менее удобно. Для курильщиков вообще катастрофа. До начала происков современных дезигнеров только в Ниве додумались расположить пепельницу где-то сзади — в неё же попасть невозможно. В РАВе хотя бы один подстаканник спереди, а тут на его месте шайба, которую можно было где угодно расположить. И подстаканник всего один (или нет?).

Два подстаканника, пепельница у меня там для всякой мелочёвки.
Illusionist,
21.4.2017, 21:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(leo2611 @ 21.4.2017, 15:52) *
Анализ супер yahoo.gif больше сказать нечего. Тойота 0W20 в топе лучших ну и благодорить инженеров разработавший великолепный двигатель 3ZR-FE.

Всего то три года ушло на то чтобы понять, что производитель хороших машин не будет рекомендовать лить в них дерьмо wink.gif
Три года кто то ломал голову что лить в двигатель, а оказалось что лить надо то что в инструкции написано lol.gif
Sakura-San, стас птз 78,
4.4.2017, 21:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 4.4.2017, 21:29) *
Кстати, на рестайлинге подвеску переделали, мягче сделали или все это мелочь, только для маркетинга? Интересно было бы сравнить как он теперь по отношению к именитому брату или, как раз с него позаимствовали?

К сожалению подвеска nx и rav не имеют ничего общего, даже у рестайла. Если бы РАВ имел такую подвеску как на nx я бы и не парился. Рестайл мягче, вернее он такой же но за счёт увеличенных сайлентблоков удары и неровность дороги сглаживаются больше чем на дорестайле и всё, это чисто мои ощущения.
Николай 3,
4.4.2017, 21:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 4.4.2017, 23:44) *
ну-ну, давайте без фантазий. прадик на 2,7 жрет как на 4 литрах бенза и нихера не едет (от слова совсем не едет). на 2,8 дизеле едет чуть получше (но все равно плохо), но расход топлива просто замечательный (как рав4 на бензе жрет). прадо на 4 литрах едет хорошо (разгон 8,8 сек), расход топлива около 22 литров, но налог охеренный (282 лс).
прадо на 2,7 до 200 придется очень долго разгонять под горку, надо искать очень длинную горку.

О какой фантазии вы пишите, я не теоретик, если вы заметили то я редко употребляю такие выражения, как; сосед сказал, знакомый рассказал и т.д. Никакой горки, трасса Уральск-Атырау. Ну а жрать такая большая машина естественно будет больше, я и не спорю. РАВ тоже до максималки тупо разгоняется. Иметь Прадо и ждать от него расхода как у РАВа я думаю некорректно. А 4 литровый и у нас стало очень накладно иметь по налогу, всё что больше 3х литров уже считается роскошью. У нас на Прадах в основном мужики от среднего возраста и выше ездиют, которые уже своё отскакали и чего то в жизни добились, да мамки детишек по садикам развозят. rolleyes.gif
ALEXXM, Roman Cooper,
4.4.2017, 20:49 Выбор Дисков- Кик Или Скад?
Господа, почитайте если интересно. Тут есть и про КиК, может перестанете уже спорить sad.gif
https://autoreview.ru/articles/supertest/ne...em-tak-katan-em
https://www.topof.ru/tests/magazine/%D0%90%...1%8E/2015-03-23 drinks.gif
kax33, leo2611, Roman Cooper,
4.4.2017, 16:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 4.4.2017, 18:58) *
До 180 я его разгонял и то не надолго потом было страшно, не дай Бог чего...

А вы разгоните до 180 Прадик и РАВ и сравните что страшней, то что просто идёт как танк или то что мотает и трясёт.
Да и нужно ли это?? Я просто написал что Прадо едет 200, но я не написал что на нём надо ездить 200, так же как и на РАВе.
Прадо для комфортного передвижения.
ALEXXM,
4.4.2017, 16:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Змий @ 4.4.2017, 18:48) *
Меня периодически старая классика обходит как стоячего, это говорит о том, что они отлично себя чувствуют на скорости?

Я не просто так пишу как едет Прадик, 15 лет я на работе сталкиваюсь с ними, в основном они используются как говорится чтобы жопу возить, начальство и иностранцев в аэропорт. Про классику не знаю, я не экстрасенс знать что чуствует человек вас обогнавший. Говорю от своего имени. Мне например в плане комфорта в Прадо удобней чем в РАВе что за рулём, что сзади. Ещё раз повторяю, Прадо берут не за скорость а за комфорт, читайте выше о чем я говорю.
ALEXXM, Roman Cooper,
4.4.2017, 15:14 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 4.4.2017, 17:31) *
Комфорт, то же важно. У каждого, свой приоретет, что поставить на первое место. Плохо или хорошо, но Прадик не соединяет для меня эти требования. А, может он и будет быстрее, где мне томозить придется....Тухлых авто была куча, особо комфортных нет, может в этом дело. Возможно, Туарег соединяет, или Лексус? Вы то, взяли турбо между прочим, а не Прадо...

Уж поверьте, вы будете тормозить уже там где на Прадо даже и ухом не поведёте. А последние Прадики с новой коробкой и разгоняются уже не намного хуже РАВа, а по максималке и обходят. Мой РАВ больше 180 не шёл, 2 литра, а рабочий Прадик 2.7 2016 года разгоняли до 200, и шёл он как вкопанный в отличии от РАВа на 180 км.ч, естественно по прямой.
ALEXXM,
4.4.2017, 14:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 4.4.2017, 16:41) *
Комфортно ли это, вот в чем вопрос? Разогнать можно многие авто до разных скоростей. Иногда еще, нужно до меньшей скорости, но быстро разогнать.

Вы всё переводите в скорость и разгон. А есть ещё и комфорт и плавность хода, за что и берут Прадо. Хорошо если у вас дороги как в Москве, а когда козлишь по Самарской трассе на РАВчике так что пломбы из зубов вылетают, или по некоторым районам Оренбургской области, Ульяновской и т.д. я уже молчу про наш Казахстан, вот тогда и провожаешь взглядом Прадик который тебя со свистом обходит на стиральной доске и колдобинах с ямами.
Roman Cooper, SAN888,
2.4.2017, 14:25 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(Вячко73 @ 26.3.2017, 22:31) *
Доброго времени суток из Беларуси! Хочу присоединиться к теме и спросить совета. Рав 4 2015 г- кондей, блютуз - какой девайс ГУ выбрать с Али-экспесс?? Поделитесь опытом,какие варианты заказа можете предложить - у нас в РБ посылка до 22$, что свыше - обложение налогом. Заранее спасибо. smile.gif

Спишитесь с продавцом и попросите указать стоимость посылки в пределах 20$, или пусть укажет что это подарок, и всё!!! Так делают многие, китайцы уже знают про эти проблемы.
Вячко73,
1.4.2017, 16:19 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iigor @ 1.4.2017, 18:24) *
А если ездить на шипах, знак не клеить, и в попу кто-то въехал. И на суде он заявит, что не рассчитал тормозной путь из-за отсутствия знака?

Или из нас хотят сделать придурков, или мы уже придурки, либо они придурки, либо очень умные. В инструкциях пользования микроволновок на западе, пишут что в них нельзя сушить домашних животных, глупо, зато в суд уже не подашь biggrin.gif Но как говорится с миру по нитке, чиновнику на котеджик lol.gif
dve,
1.4.2017, 11:03 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(zagiz @ 1.4.2017, 7:36) *
А эти значки вообще есть в продаже?Что-то я их и не видел нигде.Или как за полисом осаго придется в очередях по ночам стоять!? biggrin.gif Это еще хорошо,что не оговаривается какие именно знаки водители могут устанавливать на свои автомобили ,а так прономеруют и будут продавать по цене госномеров. biggrin.gif

У нас в Казахстане эти наклейки везде продают, на заправках и даже на мойках. Дурдом конечно, я ещё могу понять знак что за рулём ученик. Если следовать их логике, якобы информировать что машина с шипами тормозит быстрее, то тогда надо вешать и что в машине есть АВС, ESP и т.д.
leo2611, zagiz,
20.3.2017, 22:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 20.3.2017, 22:30) *
Все верно, кому чего интересно. Все рекорды Форя нам до фонаря. biggrin.gif По турбодвижку Лекса как отзывы?

Не пользовал ни разу Форя, а турбо движок у Лекса просто песня, даже не переключая в спорт и спорт плюс подхват замечательный, обгоны теперь как песня. Рулится замечательно, в зависимости от выбранного режима, у меня Fsport, электронорегулируемые аммортизаторы 30 режимов, в спорт плюс становится бешенной табуреткой. Видео простого режима на круиз контроле.
https://youtu.be/kEoRY-SkxGc
По расходу бензина соизмерим с Равчиком 2х литровым, зимний режим, позже сравню летний, бензин правда теперь не 92 а 95.
Николай 3,
14.3.2017, 7:36 Рывок (толчок) вариатора при движении накатом на 20 км/ч
Никаких толчков не было у меня за три года, ни при разгоне ни при торможении, плавное ровное торможение и такой же разгон, на то он и вариатор.Это до какой же степени надо офанатеть что оправдываете уже чуть ли не все косяки, при чём явные. Косяки с климат контролем проглотили, теперь дергающий вариатор типа норма. Ничего не должно дергать и толкать на вариаторе.
kantima,
12.3.2017, 11:18 Рафик расцвёл к трём годам
Свой первый Паджеро 4 покупал в Эмиратах, в порту на капот нагадили чайки и машина была на верхней палубе, лкп съело до грунтовки, ещё бампер задрали крепёжным тросом. Всё сфотографировал, и через 2.5 года при продаже и показе фоток покупатель даже не заикнулся о скидке за покрашенный капот и бампер.При продаже всегда говорю покупателям где что красил или делал, что бы потом не было лишних вопросов.
Dimka1982, Peter msk, Рикc,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 15:54