Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gtim. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2022, 7:58 Передняя камера
Установка передней камеры к штатной ГУ
Цитата:
(smolen1 @ 25.1.2022, 13:27) *
Здравствуйте. У вас есть переходник для подключения передней камеры для РАВ4, скажите пожалуйста, какой длины кабель, который от переходников до кнопки?


Приветствую, да переходник есть. Длина кабеля от кнопки до переходника 140см.
smolen1,
17.12.2021, 15:02 Передняя камера
Установка передней камеры к штатной ГУ
Поделюсь своим опытом установки передней камеры, возможно кому поможет:
Решил пойти по легкому пути, не резать провода, а купить переходник подключения камеры pin to pin. С электрикой более менее знаком, думал сам справлюсь.
Купил переднюю камеру на Али и переходник подключения передней камеры pin to pin с копкой на mejicar.store. Установил камеру, протянул провода в салон до ГУ, втыкаю ГУ в переходник – не работает. Там 3 колодки 2 из них одинаковые, перепробовал все варианты. Не работает и и перестает работать задняя камера. Звоню mejicar.store – так и так, говорят все правильно делаешь, но переходник не работает. Они заверяли, что брака у них не бывает, в итоге договорились мне выслать второй переходник на замену. Пришел переходник – втыкаю, перепробовал разные варианты – опять не работает. Тут я начал в себе сомневаться. Поехал к ребятам, которые мне устанавливали сигналку.
Установщики поставили, все также как и я. Ничего не работает и пропадает камера заднего вида. Часа два тестили в чем дела. В итоге оказалось на одной колоде контакты плохо прижимались. Разжали контакты все заработало. Взяли с меня 2000 руб. И с тех пор все отлично работает. Сам переходник покупал за 4000 руб. Звонил mejicar.store объяснял, что высылаете людям недоделанные изделия, хотел договориться, чтобы компенсировали ремонт – они ни в какую – типа это ваши проблемы.
Так, что имейте ввиду у кого будет подобная ситуация.
Но в качестве компенсации оставил себе переходник подключения передней камеры pin to pin с копкой. Так, что если кому надо могу отдать за 2000 руб. (компенсация ремонта). Но в нем нужно в одной колодке контакты разжать.
[attachment=186543:inventcar.png]
monkey king, PSA, zoofield,

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 5:37