Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Redaktor. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2023, 18:34 Система охлаждения, нормативы по замене ож
Замена охлаждающей жидкости
Цитата:
(NIKE68 @ 6.11.2023, 17:27) *
У кого есть фото гарантированно оригинальной банки 1л. Антифриза SLLC pink concentrated со стороны мерной линейки? Есть там прозрачная вставка или только глухая шкала?

Только глухая шкала. Покупал литруху для долива у дилера, ещё до ухода Тойоты с нашего рынка.
NIKE68,
7.6.2023, 19:07 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(andr093 @ 6.6.2023, 20:38) *
Недавно обнаружил небольшие трещины металла в районе крепления петли капота.

Рано паникуете. Присмотритесь внимательнее, это так положен герметик. В местах перехода его слои отличаются толщиной, поэтому такой вид у шва.
andr093,
28.4.2023, 16:56 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(igorkzn @ 28.4.2023, 15:50) *
спасибо ...
а колечки 1215710010 для пробки дифа - на пробку раздатки полходят ?

Да, они одинаковые и на сливные, и на заливные пробки.
igorkzn,
30.4.2022, 18:29 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Строй @ 30.4.2022, 12:26) *
Всем спасибо. Значит придётся в Москве проходить. Очень не хотел деньги в Москву отдавать biggrin.gif
А если у меня договор на ТО с Питерским салоном, то можно ли плюнуть и пройти в другом?

Лет 15 назад проходил ТО в Самаре, во время отпуска ( заранее созвонился и записался). Кстати там приговорили рулевую рейку, т.к. ждать её было долго, то написали письмо для моего дилера в Санкт-Петербурге. Приехал и показал бумагу, через две недели пригласили на замену. ТО можно проходить у любого авторизованного дилера.
Строй,
27.11.2021, 18:42 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(igorkzn @ 27.11.2021, 15:46) *
Только не понял, как я первый раз в гараже завелся без проблем , а начались проблемы после глушения, со второго раза ?
По логике, кто то блокирует кейлесс?

В настройках ГУ надо включить интеллектуальный доступ в автомобиль. Тогда вернётся возможность завода с кнопки, и открытия/закрытия дверей с помощью сенсоров на ручках.
egik,
23.11.2021, 18:54 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(igorkzn @ 23.11.2021, 8:43) *
есть возможность поднять струю (распыление) на лобовое стекло чуть повыше? Как и что там регулировать?

Только заменой самих форсунок. Если я правильно помню, то их три номера, и от номера зависит угол наклона распыления жидкости на стекло. scratch.gif
igorkzn, Krokodil 58, VVV-omsk, Николаевич КБР,
7.10.2021, 18:25 Управление функциями автомобиля
Цитата:
(igorkzn @ 6.10.2021, 19:20) *
зеркало салонное - при каких условиях самозатемняется ?
Вроде ранее вечером цветом было,как бутылочное стекло, если смотреть в него. А теперь ехлал в 18-19, когда уже темно на улице - не затемненное оно... на что реагирует,когда затемняется ?

Реагирует на разницу в освещении. Со стороны лобового стекла, и со стороны салона в нём стоят датчики света. Как только датчик со стороны салона определяет, что сзади света больше, чем спереди, происходит затемнение зеркала.
Проверить можно, просто закрыв пальцем на несколько секунд датчик со стороны лобового стекла.
igorkzn,
19.9.2021, 15:55 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(mr_esv @ 19.9.2021, 12:42) *
Прошу камнями не кидать, всю тему прочел от А до Я дважды.
Вопрос такой: не ставил ли себе кто диски с вылетом ЕТ 48,5? И если кто-то в этом хорошо разбирается можно ли пояснить какие последствия от подобного отступления?
Примерить не могу, так как машина еще не пришла. Но есть хороший комплект на зиму с резиной 235 60 r18, диски 18/7,5 ЕТ 48.

Штатный вылет на 18 дисках - 35. Если установить 48 вылет, то колесо будет стоять глубже в арку, т.е. теоретически, колесо может начать тереть о стойку амортизатора, или локер при повороте руля. Идеально конечно примерить и проехать по неровностям, покрутить рулём. Найдите в нете шинный калькулятор, впишите данные штатных колёс и Ваших, и увидите изменения и рекомендации.
mr_esv, Николаевич КБР,
3.8.2021, 19:48 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(clakson @ 3.8.2021, 9:41) *
Там всё элементарно, надо в памяти системы выбрать второй комплект датчиков. Таков алгоритм действительно сегодня только у Тойоты. И это вызывает некоторое непонимание на первый взгляд. Если не знать причину.

Радиус действия данной системы Тойоты в несколько раз больше чем у других марок. Видит датчики в радиусе 50 метров. Возможно это отрицательно влияет на здоровье человека. У Европейцев этого нет. У других марок система имеет небольшой радиус действия. Видит только те колёса, что установлены на автомобиле и подключается автоматически к ним. Тойоте надо указать к каким именно датчикам надо подключиться, иначе она станет подключаться ко всем Тойотам находящимся рядом. Возможно у Тойоты были причины на применение таких мощных систем.

Видит и подключается Тойота только к прописанным датчикам. Чужие ей до лампочки, ну и не все производители дают возможность прописать два комплекта датчиков давления. А так, да, смена комплекта элементарна. Все манипуляции кнопками на руле с индикацией на дисплее панели приборов. Единственное, это подождать примерно 30 секунд пока определятся датчики нового комплекта колёс. rolleyes.gif
ka3uhak, Sakura-San,
13.3.2021, 20:17 Промежуточная замена масла
Откачка через щуп
Цитата:
(rev42 @ 13.3.2021, 20:12) *
У меня не работает ? ) [attachment=182730:98D7FB09...C8DD43F3.jpeg] 2AR-FE , 6500 км

Работает. Чернеет (не правильно сказал) т.е. темнеет, а значит выполняет свои функции.
GP_BlackAngel,
28.2.2021, 17:43 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(EvaSmart @ 27.2.2021, 20:15) *
.... Просто взял и называл уникальную разработку куском пластика ....

Мне кажется Вы лукавите,.. Простое изменение угла наклона места крепления камеры, чтобы в зазор между камерой и накладкой на заднюю дверь, поместился сам омыватель. А в остальном точная копия заводского изделия. И зачем там обратный клапан...? если подача омывайки находится выше распрыскивателя, ( это было бы уместно, если жидкость подавалась снизу). А так Вы молодцы, сделали полезную вещь для владельцев автомобиля.
EvaSmart,
3.9.2020, 10:56 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(pandora @ 3.9.2020, 10:42) *
Если у меня 17TDT1EU-CA01 (без навигации, для рынка Европы), с завода стояла прошивка версии 1105, после сам обновил до версии 1215, мне нужно взять ток содержимое третьего архива Full_upgrade_package_DTEN.zip закинуть на флешку и обновить с меню ГШУ?


Прочтите 62 страницу, там есть все ссылки. Что то у меня не получается вставить их сюда.
pandora,

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 18:31