Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Коррозия арок?, Коррозия арок?
weep
сообщение 5.12.2010, 12:52
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Ребят, и снова доброе время суток!!! )) столкнулся тут с бедой одной не хорошей, прогнила значит у мну задняя арка что аж из салона можно Колесо потрогать пальчиком, оч расстроился когда увидал, депрессия (((

Кто нить сталкивался именно со сквозной коррозией арок, как лечили ?(
 197377959  weep007  
+Quote Post
fox55rus
сообщение 5.12.2010, 13:05
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


случайно ржаветь пошло не от щели в мастике заднего колеса??? впереди ближе ко шву у двери ??? описал подобное где-то в теме , что от подъёма за кузов домкратом может потрескаться мастика и пойти ржавчина. у себя такое обнаружил на правой задней арке и зачатки ржавчины. обработал , покрасил грунтом анти-ржавчиной и пока прошелся герметиком на трещине в мастике арки. летом буду мастикой красить. шумка и заодно антикор



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
weep
сообщение 5.12.2010, 13:43
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(fox55rus @ 5.12.2010, 16:05) *
случайно ржаветь пошло не от щели в мастике заднего колеса??? впереди ближе ко шву у двери ??? описал подобное где-то в теме , что от подъёма за кузов домкратом может потрескаться мастика и пойти ржавчина. у себя такое обнаружил на правой задней арке и зачатки ржавчины. обработал , покрасил грунтом анти-ржавчиной и пока прошелся герметиком на трещине в мастике арки. летом буду мастикой красить. шумка и заодно антикор


Правая задняя арка, получается внутри, за монтажным отверстием, еще подробнее – сразу за бардачком, и уходит вниз. И по центру арки сверху резиновая пипка, вокруг её отверстия тоже маленькие признаки ржавчины.

Чуть проанализировав примерно накатал картину возникновения. Вот полный цикл.

Решил проклеить заднею часть кузова 3х дверки. Снял обшивку с право арки, было очень грязно и смотри разводы идет сверху арки, как будто вода там бывала постоянно. Посмотрев причины понял что текло из отверстия (описанном выше) плохая изоляция, не знаю зачем оно. Дыг вот, и этот же ручей подтекал в ту степь где у меня коррозия.

Планирую помыть все капитально, заклеить битумом отверстие это. Снять молдинг с арки вырезать полностью пятно коррозии обработать битумом посадить на клепки алюминиевую заплату и с двух сторон опять проклеить битумом.

Что скажите ?))
 197377959  weep007  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 5.12.2010, 15:27
Сообщение #4

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата:
(weep @ 5.12.2010, 14:43) *
Планирую помыть все капитально, заклеить битумом отверстие это. Снять молдинг с арки вырезать полностью пятно коррозии обработать битумом посадить на клепки алюминиевую заплату и с двух сторон опять проклеить битумом.

Что скажите ?))


Решение правильное...

В дальнейшем лучше всего делать фотки и выкладывать здесь...

С уважением,
Илья.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post





 

fox55rus
сообщение 5.12.2010, 16:03
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


ну у тя в другом месте, но где-то я уже читал тут про такое в этом ж месте. заплатка имхо смотрится не очень и при перепродаже машины могут докопаться если будет видно из за колеса в арке, но делается легко зато. вот поэтому и важно при покупке машины разобрать салон в таких местах и просмотреть все и обработать если еще не поздно



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
weep
сообщение 5.12.2010, 16:12
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(fox55rus @ 5.12.2010, 19:03) *
ну у тя в другом месте, но где-то я уже читал тут про такое в этом ж месте. заплатка имхо смотрится не очень и при перепродаже машины могут докопаться если будет видно из за колеса в арке, но делается легко зато. вот поэтому и важно при покупке машины разобрать салон в таких местах и просмотреть все и обработать если еще не поздно


Согласен что надо бы все до гайки проверить, но… Хорошие варианты бывают двух типов, дорогие и быстрые )) (моё мнение) )) у меня был быстрый, и в целом очень даже отличный вариант (могу описать если интересно). Это раз. Два – заплатка получается прямо за молдингом и вдоль его в двери. Что бы её увидеть снаружи надо как минимум зеркало, да и то если арки чистые, что сей редкость ))
 197377959  weep007  
+Quote Post
weep
сообщение 5.12.2010, 16:13
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 5.12.2010, 18:27) *
Решение правильное...

В дальнейшем лучше всего делать фотки и выкладывать здесь...

С уважением,
Илья.


Обязательно будет фото материал, но чуть позже, все никак не растет забрать фотик (
 197377959  weep007  
+Quote Post
weep
сообщение 5.12.2010, 18:09
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


А вот и фотки подоспели ))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение_005.jpg ( 532,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1026
 
 197377959  weep007  
+Quote Post
weep
сообщение 5.12.2010, 18:11
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Вот вот... ((((
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение_003.jpg ( 298,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 962
 
 197377959  weep007  
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 5.12.2010, 19:19
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(weep @ 5.12.2010, 19:11) *
Вот вот... ((((


Подкрылки тебя спасут!! Все там зачищаешь, (из нутри и снаружи) пушсалом разогретым промазываешь в несколько раз и закрываешь потом подкрылком. Я еще саму дырку стекловолокном заклеил, можно монтажной пеной, но без фанатизма.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
weep
сообщение 5.12.2010, 20:50
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 5.12.2010, 22:19) *
Подкрылки тебя спасут!! Все там зачищаешь, (из нутри и снаружи) пушсалом разогретым промазываешь в несколько раз и закрываешь потом подкрылком. Я еще саму дырку стекловолокном заклеил, можно монтажной пеной, но без фанатизма.


Спасибо огромное за совет!! )) rolleyes.gif
 197377959  weep007  
+Quote Post
keksm
сообщение 5.12.2010, 20:53
Сообщение #12

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1953 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 5.12.2010, 20:19) *
Подкрылки тебя спасут!! Все там зачищаешь, (из нутри и снаружи) пушсалом разогретым промазываешь в несколько раз и закрываешь потом подкрылком. Я еще саму дырку стекловолокном заклеил, можно монтажной пеной, но без фанатизма.


а где взять задние подкрылки. В комплектацию входят только передние подкрфлки. Задних не предусмотрено.



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
Perka
сообщение 5.12.2010, 21:38
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 14.9.2009
Поблагодарили: 96 раз(а)


Про пену и думать забудь ! через год просунешь туда уже кулак а через два голову ! Бери болгарку до чистого металла срезай. Бери клёпочник и оцинковку. Снизу приклёпываешь её, предварительно по краям обильно смазав герметиком. А из салона замазываешь мастикой. Поверх можно сало или чё там дальше хочешь. Ржавчину удалять надо. Щас насоветуют тебе.
 406399994  
+Quote Post
Coper
сообщение 5.12.2010, 21:51
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Про пену реально лучше забыть. Не хорошо она влияет на корозийную стойкость железа. Чистить до металла, обрабатывать антикорами всякими, дырку заплатой заделывать, греметиком совсех сторон проходить и тоже антикором мазать. А вот насчет подкрылков задних. Есть мысль, может стоит прикинуть подкрылки от какойнибуть нашемарки. Главное ведь прикрыть те места куда грязь летит, но при этом не вычищается. Очень меня смущает место перехода арки в порог, там получается угол к котором грязь копится, а вот вычищатся от туда вообще не спешит.



TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT

 409916101  
+Quote Post
weep
сообщение 6.12.2010, 3:21
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Perka @ 6.12.2010, 0:38) *
Про пену и думать забудь ! через год просунешь туда уже кулак а через два голову ! Бери болгарку до чистого металла срезай. Бери клёпочник и оцинковку. Снизу приклёпываешь её, предварительно по краям обильно смазав герметиком. А из салона замазываешь мастикой. Поверх можно сало или чё там дальше хочешь. Ржавчину удалять надо. Щас насоветуют тебе.


Про пену и не думал +)) Спасибо за беспокойство )) А вот стекловолокно замочить в эпаксидке и сделать нужной формы заплатку это реально, работал много лет с такой чачей, очень удобно и долговечно, главное несколько слоев проклеить )) Вот мысли ))
 197377959  weep007  
+Quote Post





 

weep
сообщение 6.12.2010, 3:22
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 30.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Coper @ 6.12.2010, 0:51) *
Про пену реально лучше забыть. Не хорошо она влияет на корозийную стойкость железа. Чистить до металла, обрабатывать антикорами всякими, дырку заплатой заделывать, греметиком совсех сторон проходить и тоже антикором мазать. А вот насчет подкрылков задних. Есть мысль, может стоит прикинуть подкрылки от какойнибуть нашемарки. Главное ведь прикрыть те места куда грязь летит, но при этом не вычищается. Очень меня смущает место перехода арки в порог, там получается угол к котором грязь копится, а вот вычищатся от туда вообще не спешит.


С подкрылками всеми конечностями за, надо начать расследование)) начну с шерстения форумом, отпишусь тут если чего найду ))
 197377959  weep007  
+Quote Post
Perka
сообщение 6.12.2010, 12:40
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 14.9.2009
Поблагодарили: 96 раз(а)


от чего вариантов немного. Я думаю можно от ГАЗ 3110 либо что то типо нивы или уазика. Локер можно погреть феном строительным. Он тянется форму принимает. Лишние обрезать
 406399994  
+Quote Post
FOX7
сообщение 6.12.2010, 13:00
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 5.12.2010, 20:19) *
Подкрылки тебя спасут!! Все там зачищаешь, (из нутри и снаружи) пушсалом разогретым промазываешь в несколько раз и закрываешь потом подкрылком. Я еще саму дырку стекловолокном заклеил, можно монтажной пеной, но без фанатизма.

Пушсало хорошо на чистое железо,а коррозию уже не остановит. Надо все очистить обработать преобразователем ржавчины(хорошим),потом прогрунтовать или покрасить(некоторые преобразователи допускают это делать без грунтовки),а потом или как советовали выше или стеклотканью проклеить или метализированной самоклеющейся лентой(со стороны салона),а вот потом уже можно и пушсалом и другим антикором или антигравием (на битумной основе с резиновым наполнителем,получается довольно эластичное покрытие),со стороны улицы поставить подкрылки и проходит это все еще не один год.



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 6.12.2010, 16:05
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Вторая попытка объяснения.
Подкрылки тебя спасут!! Все там зачищаешь, (из нутри и снаружи) пушсалом разогретым промазываешь в несколько раз и закрываешь потом подкрылком. Я еще саму дырку стекловолокном заклеил, можно монтажной пеной, но без фанатизма.

Монтажную пену можно нанести из нутри (если дырка большая) даже предварительно наметив установить в нее дюбеля для последующего вворачивания саморезов. Подкрылок резал от УАЗ(буханка) потому что были халявные. Вроде от Черика подходят еще ,но я не проверял. Зачистить надо до металла (обязательно) потом покрыть пушсалом,обязательно разогретым и в несколько слоев.(только края дырки)Прикручиваешь подкрылок и изнутри на дыру наносишь монтажную пену. Снимаешь подкрылок(пена чуть подсохла) намечаешь и вставляешь в пену дюбеля.После высыхания срезаешь лишнее,(что торчит вверх и вниз, по площади пусть будет больше дыры) и обязательно замазываешь !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Снаружи. Пена отличный материал,тока нужно знать как с ним работать. Можешь резинобитумной мастикой зашпаклевать. Хорошо кузбасс-лаком,в 2-3 слоя. Изнутри закрыть можно уже чем хочешь. Держится отлично и долго. Задача закрыть пену от внешней среды(снаружи). Потом закроешь подкрылком и вообще гут!!! Мелкие дырки проще клеить стекловолокном,т.к. баллон пены на это тратить смысла нет.
 
+Quote Post
Саныч
сообщение 6.12.2010, 20:45
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 18.1.2010
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 6.12.2010, 17:05) *
Вторая попытка объяснения.
Подкрылки тебя спасут!! Все там зачищаешь, (из нутри и снаружи) пушсалом разогретым промазываешь в несколько раз и закрываешь потом подкрылком. Я еще саму дырку стекловолокном заклеил, можно монтажной пеной, но без фанатизма.

Монтажную пену можно нанести из нутри (если дырка большая) даже предварительно наметив установить в нее дюбеля для последующего вворачивания саморезов. Подкрылок резал от УАЗ(буханка) потому что были халявные. Вроде от Черика подходят еще ,но я не проверял. Зачистить надо до металла (обязательно) потом покрыть пушсалом,обязательно разогретым и в несколько слоев.(только края дырки)Прикручиваешь подкрылок и изнутри на дыру наносишь монтажную пену. Снимаешь подкрылок(пена чуть подсохла) намечаешь и вставляешь в пену дюбеля.После высыхания срезаешь лишнее,(что торчит вверх и вниз, по площади пусть будет больше дыры) и обязательно замазываешь !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Снаружи. Пена отличный материал,тока нужно знать как с ним работать. Можешь резинобитумной мастикой зашпаклевать. Хорошо кузбасс-лаком,в 2-3 слоя. Изнутри закрыть можно уже чем хочешь. Держится отлично и долго. Задача закрыть пену от внешней среды(снаружи). Потом закроешь подкрылком и вообще гут!!! Мелкие дырки проще клеить стекловолокном,т.к. баллон пены на это тратить смысла нет.

Точно вроде гдето читал в форуме что от чери тигго ставят.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 19:29