Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dmitry_j. Поблагодарили: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2014, 18:48 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(vinipuh @ 23.11.2014, 19:32) *
Конечно же проверил работу камер. Фронтальная (в рамке номера от ФАНТОМА), включается через AUX. Пару раз приходится пальцем по экрану ТЫЦнуть. В принципе, не сложно. На один ТЫЦ больше чем с отдельной кнопкой.

Вытащите иконку AUX на главный экран и ТЫЦ-ать будете один раз smile.gif
vinipuh,
2.11.2014, 9:26 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Цитата:
(SAE @ 31.10.2014, 14:23) *
pigon2003
И еще вопрос - можно ли подключить штатный микрофон для громкой связи - он вроде находится в светильнике наверху?
Заранее спасибо!

SAE, переходите в профильный раздел форума по ГУ 18017:
как подключить штатный микрофон
как переделать ГУ и получить отличный микрофон
SAE,
2.11.2014, 9:18 ШГУ карпад 3 18017
В продолжение темы о том как сделать отличный микрофон для громкой связи.
Если кому то интересно, руки растут откуда надо, дружит с головой и паяльником smile.gif вот тут описано как это сделать.

П.С. Для исключения лишних вопросов.
Проблему микрофона я для себя решил!
Осталось решить «проблему эха»! Что это такое и рассуждения об этом есть в той теме на сайте Рэдов
Лучше прочитать всю эту тему wink.gif может еще что интересного найдете.
alekc, pigon2003, рафавод 1,
2.11.2014, 9:04 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Цитата:
(pigon2003 @ 1.11.2014, 22:47) *
Для меня это новость. целый год я нахваливал эту магнитолу. а вышла-то она только 4 месяца назад. не находите несоответствие фактов?! я уже 2 магнитолы продал: 15017, 18017, теперь флая. А это основной ассортимент, представленный на нашем рынке для рав-4. Из ваших заключений можно сделать вывод, что все что сегодня представлено для рав-4-4 - все га..но. А может вы зададите вопрос в соответствующих темах, довольны ли люди тем что пользуют?
Я лишь делюсь опытом. Мне действительно нравится быть первопроходцем в изучении той или иной технике. Если изучите форум тщательней, то поймете, что я первый на этом форуме кто сделал шумку авто своими руками, и выложил полный отчет по порядку разбора авто, и где как удобней подлезть; в числе первых сделал аудиоподготовку с последующим отчетом. Не мало людей прошли именно по моей инструкции по установки камеры переднего вида. Не хотел хвалиться, но вы меня необоснованно оскорбляете.
Т.е., на форуме, получается, сидят одни лохи, которые хавают херню.
Вы себя считаете самым умным?! Вместо того, чтоб флудить, и рассуждать кто кому что вешает, поделитесь своим опытом, будьте полезны для одноклубников и форума.

и, кстати, из вашей ссылки я про флай так ничего и не увидел. только то, что айфон - это кака smile.gif

И еще вот что, сегодня, пока искал себе 4-й вариант бошки для теста нарвался на интересную фишку. Суть такова, есть вариант купить карпад -1 (он же 15017) за 16000. Опустошают склад. Это не рэдовский, а чистый Newsmy. В наличии 5 штук. Пишите в личку, чтоб не флудить. Расскажу что, где, как.

pigon2003, не обращайте Вы внимание на троллей. Особенность данного форума по 4 поколению - это большое количество троллей и энергетических вампиров. Каждый считает своим долгом зайти и слить свою накопившуюся желчь... Обидно это... sad.gif
У меня еще RAV 1 поколения и я начинал на этом форуме именно с раздела по 1 поколению. Вот там все корректно, люди реально заинтересованы в решении проблем и в помощи в этом...
Здесь же - сплошной флуд... а полезный "выход" процентов 5-10 отсилы... так стоит ли еще тратить силы на доказывание чего-то тому, кто в этом не заинтересован? у них цели другие...
Вам же лично большое спасибо за пытливый ум и желание поделиться опытом с теми, кому это реально необходимо. Продолжайте в том же духе и не опускайтесь до споров с троллями!
Alex163rus, pigon2003,
5.9.2014, 20:40 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(popoians @ 5.9.2014, 17:36) *
Кто ни хочет мучаться с микрофоном, это самая легкое решение проблемы!:)

Ну это не спортивно, а как же помучиться biggrin.gif
Я, честно говоря, уже тоже подумываю о том, что ГУ РЭДов совсем не нужна для хорошей громкой связи rolleyes.gif
Правда я посматривал в сторону Parrot
4EPHOMOP, pigon2003,
5.9.2014, 15:25 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(4EPHOMOP @ 5.9.2014, 17:10) *
Для 15017 такой способ подойдет?

у меня нет и не было 15017, но... все идеи я "черпал" именно из тем по 15017, поэтому отвечу:
в части "обхода" разъема - подойдет
в части схемы тоже, только если Вам нужен микрофон и в ГУ, и в боксе, то надо разветвлять сигнал (2 подстроечника)
в части "выпаивания" микрофона и устранения "косяков" - Вам это не нужно (насколько я знаю), у Вас там другие заморочки могут быть...

А в общем - все это есть в теме по 15017, и есть, кто это там реализовывал, ну а значит есть кому более точно ответить wink.gif
4EPHOMOP, pigon2003,
5.9.2014, 14:38 ШГУ карпад 3 18017
На форуме RedPower разместил отчет о подключении штатного микрофона к ГУ 18017.
Если кому интересно, может посмотреть здесь

Если будут настоятельные пожелания, то могу разместить отчет и в этой теме целиком.
alekc, рафавод 1, Рябина,
11.7.2014, 21:25 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(nober @ 11.7.2014, 22:21) *
Там то есть, я их качаю они скачиваются, устанавливаются, потом опять просят скачать их ) Замкнутый круг получается )

Ну не знаю... честно скажу сам офф-лайн картами Яндекс-навигатора не пользуюсь, да и самим Я-навигатором пользуюсь лишь изредка... В нем вся прелесть то в он-лайн сервисах типа голосового ввода точки и адекватных пробок, да и карты как бы всегда свежие, поскольку он-лайн...

Но в смысле "пробок" и в Навителе все более-менее нормально.

Давайте попробую о Вашей проблеме порассуждать. Варианта два: 1. проблема с флешкой, 2. проблема с Навителом

По первому варианту Вам советов на форуме РЭДов надавали, подрезюмирую:
1. Попробуйте поставить старую карточку, с которой работало и понаблюдать
2. При включении ГУ после всех заставок и появления изображения основного экрана в верхней строке проскакивает надпись типа "подключение USB накопителя" (точно не помню). Это сообщение о примонтировании внешней SD-карточки (хоть и пишет USB). Это косвенно говорит о том, что карточка будет доступна в системе. Понаблюдайте, каждый ли раз оно у Вас появляется?
3. После загрузки запустите Тотал коммандер и убедитесь, что карта примонтирована и информация на ней доступна. Искать надо так: кликнуть на надпись что-то типа "Корневой каталог системы" (точно название не помню), а дальше выбрать каталог mnt, а в нем extsd1. В нем - содержимое Вашей внешней SD-карты.

Если что-то из этого не соответствует (надпись не появляется, в каталоге mnt нет подкаталога extsd1, или он пустой например), то проблема в SD-карте или в ее слоте в ГУ. Поскольку Вы пишете, что это проявляется не всегда, то понаблюдать это необходимо не одноразово, а многоразово.

Если всегда карта монтируется, но проблемы с картами Навитела все же продолжают быть, то проблема может быть в кривом Навителе.
Вот в этом сообщении я писал о том, какой Навител использую я, у меня с ним проблем нет (карточка у меня тоже 32ГБ).
Попробуйте его поставить. Инструкция как ставить там есть. Надеюсь как качать c торрентов здесь объяснять не надо?

Ну или купите легальный Навител smile.gif
nober,
11.7.2014, 19:05 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(popoians @ 11.7.2014, 17:29) *
Интересует как работает микрофон в вашей магнитоле, слышат ли вас собеседники в движение?( ответе кто пользуется, знаю что пижон толком им не пользуется, ему отвечать не надо:)) А то мне в предыдущей магнитоле все устраивает кроме микрофона:( готов уже купить другую магнитолу, а то уже микрофоны друзьям дарить устал:) так как то шипит, то не слышно ни чего:) то вроде все нормально и через день опять шипит:)

Я пользуюсь и мне он также очень необходим
На данный момент работа микрофона в hands free - это единственное, что совершенно не устраивает в данном ГУ

Внешний микрофон не подключал. Пробовал только внутренний, с внешним экспериментировать абсолютно нет времени.
Ни в движении, ни на стоянке качество абсолютно не устраивает. Как прокомментировала моя супруга на вопрос "как меня слышно?" - "как из бочки!" и кроме того жуткое эхо.
Естественно это еще и потому, что тот же hands free на штатной голове работает идеально и по неволе хочется такого же качества.

Я не знаю, почему тут комментируют, что качество нормальное. Либо мне конкретно так не повезло, либо у тех кто так говорит не было hands free в стоке, либо действительно внешний микрофон из комплекта решает проблему... хз

Сравнить с 15017 не могу, у меня ее не было.

Проблемой этой однозначно буду заниматься и искать решение. От головы отказываться из-за этого не хочу, остальное все вызывает только положительные эмоции.

На всякий случай уточнюсь: для целей "голосового ввода" встроенный микрофон работает вполне адекватно - Яндекс навигатор при голосовом вводе все распознает стабильно, проблема именно для блютус хэндс фри.
popoians,
11.7.2014, 8:20 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(Milord @ 11.7.2014, 10:07) *
Например, правильно ли я понимаю, что нужно взять файл из каталога "Redpower S180›Прошивки по датам их выхода›10 июля 2014" сайта https://yadi.sk/d/v2SofV9kPJf2Y и просто его разархивировать в корневой каталог карты памяти. Далее я думаю разберусь. Меня только смущает, слова про не MCU ? Это что и зачем и когда нужно использовать ?

Спасибо.

В корневой каталог SD-карты нужно положить два файла со сложными цифро-буквенными именами.
В архиве вроде каталог в котором лежат эти два файла. Поэтому лучше разархивировать на комп и скопировать на карту только файлы.

Про MCU: там просто в меню 2 пункта с обновлениями "обновление системы" и "обновление MCU", выбирайте правильный (первый)

На всякий случай: необходимо обеспечить, чтобы во время обновления не отключилось питание. На машинах с бесключевым доступом точно есть режим сохранения энергии (наверно с ключевым тоже) и на заглушенной машине питание потребителей отключится через 30 минут.
pigon2003, ВладНик,
10.7.2014, 13:03 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(ВладНик @ 10.7.2014, 9:57) *
...я речь вел о том какой вариант интернета стабильнее для автомагнитолы 3G-модем или смарт точка доступа(либо мобильный wi-fi роутер) и повторюсь что второй вариант намного стабильнее,в частности приема сигнала в зонах неуверенного приема и восстановления сети после потери смартфон это делает на 100% а 3G-модем не всегда справляется с этим!!!

Не буду спорить smile.gif , хотя все зависит от модели модема/смартфона/роутера rolleyes.gif, но в общем случае соглашусь smile.gif
Цитата:
(ВладНик @ 10.7.2014, 9:57) *
Кстати тут не я один об этом говорил!! smile.gif

Тут даже я с этим уже согласился smile.gif
Цитата:
(dmitry_j @ 9.7.2014, 13:20) *
а по поводу 3G-WiFi роутера полностью согласен. У меня такой тоже в машине лежит, проверено - работает (писал 2 страницами ранее, даже ссылку на модель давал), просто пока тестирую с обычным модемом.

Просто может быть 3g-модем и не лучшее решение, но оно все же работает и кому-то его хватит за глаза... smile.gif Особенно тем, у кого он и так валяется без дела smile.gif
ВладНик,
8.7.2014, 11:38 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(asnik @ 8.7.2014, 13:18) *
Теперь давайте разберемся с отображением информации по КАН на экране ГУ (например открытые двери). У кого работает? Прошу проверить в разных комплектациях. Временно забросил идею с КАНом, но не забыл про нее.

Комплектация Элеганс+ - все отображается по КАН

Кстати, сначала не отображалось, но как в описанном где-то ранее случае с камерой заднего вида, просто оказалось, что не соединил маленькие серые разъемчики между собой. smile.gif
После соединения - все заработало
asnik,
8.7.2014, 9:57 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(Ingos @ 8.7.2014, 11:52) *
Спасибо. С нашей гу хорошо дружит?


Да, конечно. Это же просто 3G-WiFi роутер. Он с ГУ (как и со всеми остальными) по WiFi коммуникачится.
Ingos,
8.7.2014, 9:43 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(pigon2003 @ 8.7.2014, 10:59) *
Мне кажется вопрос выгоды не совсем верно поставлен. Тут все зависит от того, сколько проводишь времени в авто, какой трафик потребляешь, пользуешься ли с мобилы интернетом..
Я, например, садясь в авто, на мобиле виджетом включаю интернет на раздачу (ви-фи роутер) Слушаю интернет-радио на 128 кб/с. Трафик жрет хорошо. С телефона тоже постоянно в интернете. Если бы было раздельно 2 симки, то интернет бы съедал много денег. А так, у меня на телефоне подключен безлимитный тариф.
Каждому свое.

Полностью согласен с pigon2003. По выгодности вопрос очень индивидуальный.

С модемами для ГУ например я заморочился чисто для спортивного интереса, так побаловаться "получится-не получится". А в машине у меня на постоянке вот такой девайс:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i171744/mar...kumulyator.html
а в нем симка би-лайна с "модемным" тарифом Простой интернет + Хайвей 2ГБ за 100руб./мес.
И раздается всем: и ГУ и телефонам пассажиров (если надо).
Мне например показалось, что мне так выгодней smile.gif

Правда устройство покупалось не для этих целей, но пригодилось и тут. Покупалось для поездок в Европу туда, где нет WiFi - интернета на халяву. Покупаешь симку местного оператора с каким-нибудь выгодным тарифом на Интернет, втыкаешь в это девайс и интернет всегда с тобой и с теми кто рядом wink.gif Тем более, что штучка со встроенным аккумулятором, так что включил, в карман бросил и наслаждайся доступом.
pigon2003,
8.7.2014, 8:43 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(pigon2003 @ 8.7.2014, 9:58) *
Про модем. Есть программа. Называется что типо Huawei гипертерминал. С помощью нее, как уже сказано выше, надо переводить модем в режим "только модем".


Способов несколько и зависят они от типа модема (модемы операторы применяют huawei и zte). Инструкции и ссылки на программы и AT команды есть здесь:
http://trustoff.ru/podklyuchayem-modem-k-p...sisteme-android

Цитата:
(pigon2003 @ 8.7.2014, 9:58) *
И еще надо, чтоб модем поддерживался ОС андроид.
Вечером постараюсь выложить и саму прогу с командами, и список модемов.


Список поддерживаемых модемов очень интересен, сам (правда по другой тематике, не авто) вынужден был обходить операторов и смотреть какие модемы продают, чтобы выбрать именно тот, который потом смогу запустить.
pigon2003,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 11:52