Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ninja. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.9.2018, 10:18 Rav4(2013) загораются abs,vsc (код ошибки u0073)
ошибка u0073
Цитата:
(nick-150 @ 17.9.2018, 16:43) *
Уважаемые форумчане!
Некоторое время назад столкнулся с аналогичной проблемой:периодически на панели приборов загораются желтые сигналы
ABS и VSC, при следующем пуске двигателя лампы гаснут, вновь загореться могут и через 5 минут и через 3 дня (первый раз
это произошло во время езды в сильный дождь).
По результатам диагностики обнаруживаются 2 ошибки – U0073 «сontrol module communication bus off» и В126А «remote
engine starter ECU communication stop». Ошибка U0073 успешно сбрасывается и не появляется до следующего загорания
сигналов ABS и VSC. Ошибка В126А не сбрасывается, думаю по причине установленного обходчика I-datalink.
Нештатного оборудования на машине не установлено, сигнализацию (Pandora 3910) от CAN шины я отключил.
Прошу Вас помочь советом как избавится от этой напасти, а также порекомендовать хорошего автоэлектрика или техцентр
в Москве или МО для поиска и устранения этой неисправности (лучше запад).

Электрика я конечно не подскажу вам, но могу вам намекнуть, что искать проблему эту не обязательно в системе ABS,VSC ...она может появляться от любого оборудования которое завязано по шине CAN...-абс,- срс,-сигналка,кондиционер, панель приборов ..а в моем случае, если вы читали выше, мафон сбрындил, и стал "гасить" эту шину,ну "мусорить" в нее..можно так сказать, переключил фишки и проблема устранилась :-)
nick-150,
26.11.2017, 10:47 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(ВладНик @ 26.11.2017, 11:23) *
...себе на новенький раф 2011г стандартной комплектации устанавливал допами (используя этот форум)кнопки на руль+магнитолу 2din и кучу всего и за 6 лет никакая лампочка нигде не загорелась,и даже гонял на гарантию ТО и ничего мне не сказали,при этом заменили передние стойки(в левой при повороте направо стал прослушиваться легкий стук) drinks.gif

Тут важный момент, рав 2011 года, и равы с 2013 года....и еще, тип один, а электрика разная, и тут вы никогда не узнаете, пока сами не увидите у кого, либо не проверите это на своем авто, : -может ли "китаец" правильно работать по can-шине, вы думаете информация о поездке в мафон по каким проводочкам идет ?... так вот, по ним, по ним родимим, - по кан-шине, а завязка в кан-шине идет со всеми главныи устрйствами автомобиля, абс, кондиционер, падушки, эку, и прочее, - и не всякий "китаец" это может правильно принимать/передовать по ней, т.к. вы его вставите (разъем), а разъем тот будет воткнут в китайский мафон, а 4,5,6, контак и есть кан-шина, и тут начнется веселье, а может и нет. :-)
Почитайте соответсвующие ветки форума, тут же, все давно уже людми подмечено и описано, кт о с такой фигней сталкивался. Я ж говорю, - может быть, а может не быть! Все надо п р о ве ря т ь.
ВладНик,
25.11.2017, 0:45 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(khnick @ 24.11.2017, 15:27) *
Полностью согласен! Функциональность мягко говоря никакая, ограничивается просмотром фильмов или роликов ютюба, и то адрес на экране не набрать sad.gif .

Для навигации - лучше уж телефон на стекло приспособить, все равно скажем адрес в поиске на нем набирать tongue.gif .

Да не скажите, я б так уж критично не оценивал, т.к. именно по видеовходу подключены у меня устройства и имею кое какое представления работы их.
Скажу так, свое мнение(или опишу свои действия) а вы решайте, удобно нет.
Сажусь в машину, если мафон головной был в режиме av, то включает тв и продолжаем его лицезреть на экране , внизу лежит пультик для переключения каналов, ессно едишь когда с большой скоростью, то замерзает картинка, дергается но от этого никуда не деваться, никто еще не сумел сделать так чтоб телевидение в движении работало и не дергалось. Остановился, смотришь нормально.
Далее, если хочу двд посмотреть- то на пультике нажимаю кнопку вкл плейера(универсальный такой пультик есть) - включаю двд, ТВ отключается и появляется двд-видео, тут все пучком , едишь смотришь( ну если можно так сказать , - косым взглядом ловишь) слушает без проблем.
И тут вот появляется 3 устройство, нвигация, которой нет в мафоне, но есть желание иметь ( как его реализовать уже знаем, осталось только выбрать как, - либо миррой линк, либо по AV входу)
Допустим AV вход, тут тогда надо делать переключалку уже на 3 входа AV, либо одно устройсво имеющее отключать.
Что будем иметь: Сажусь в машину, устройство конектица по вайфай и наблюдаем навигацию на экране, мне в своем городе навигация без надобности, а во когда еду в лес, на море на рыбалку зимой, какие то точки любимые надо сохранить, достаю смартфон и тыкаю в нем точку- сохранил, или едишь например в отпуск, один раз в году, тогда включаешь в смартфоне навигацию, ставишь конечный маршрут и едишь и больше ты уже в эту навигацию не лезишь ,смотришь только где ты, скольо тебе осталось проехать...как бы так , рабочие моменты, телфон воткнут в подзарядку, положил внизу на площадку изабыл, практически всегда на трассе.Музыку буешь слушать через блутуз,по телефону болтать будешь, и еще навигацию будет показывать на экране, Меня как бы это устраиват.
Теперь 2 случай, с миррой линк, тут начнем разбираться, сначало надо найти этот пресловутый S3, купить его в рабочем состоянии и не прошитый кастомными прошивками, , а просят от 3000 до 6000 руб(по крайне мере у нас тут в Сибири, где я могу его в руках подержать и посмотреть,пощупать а не по авито с черти знает откуда его заказывать) потом сделать так чтоб он с твоим устройством подружился, залить программы, деодексировать,рутировать... потом избавиться от голосовых подсказок в навигации,что то там с вылетом программы после звонков, сообщений...вообщем еще разбираться и крутить-вертеть-смотреть, , да есть и + это тыкать пальцем по экрану, но сильно сомневаюсь что вы на рав4 работаете таксистом, хотя...:-)... ну в итоге так вы смотрите, чего больше минусов при таком подключении или плюсов...и потом,- хранить этот телефон надо всегда в машине в заряженном сосотоянии и держать в зарядке в прикуривателе, загружать , а потом выходить из программы навигации послен поездки иначе засадит аккумулятор в ноль, а батарейки у него давно уже не новые.....ну что, как вам все это -удобно ? , чет мне 1 вариант то что lehastom замутил больше как то приглядывается, и по бюджетнее он будет, что немаловажно для меня ( конечно, как только мне попадеться вруки S3 я все это попробую, пощупаю ) а пока вот думайте, решайте сами..., я вам описал свои мысли и раскинул что к чему, как всегда решать конечному пользователб, вам. :-)
cfymrf2000, lerikmlt,
19.11.2017, 6:29 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(Ninja @ 19.11.2017, 8:17) *
И интересно знать, -вследсвие чего,почему и отчего это зависит что это может не заработать сразу? ( берем на примере чистого S3 с прошивкой 4.3 андроида) и может возникнуть ситуация крайняя: - если у кого это не заработает то придется проходить все пункты сначала до конца ?
Т.е. не достаточно просто установки программы доработаной умельцами, еще придеться заниматься рутом и заливать деодексированную прошивку... ;/ ....

Al0ha , я так понимаю что у вас сразу не заработало...и пришлось все пункты проходить.
( может скинете где можно надыбать как это правильно и грамотно сделать, коль вы уже это прошли, а то мужик тот умолчал...я имеюю ввиду деодексы конечно ;-) )

А сам себе и отвечу :-)

Все описано подробно тут у kitin_y
ВладНик,
24.2.2017, 12:43 Подключение dvd к штатной голове
Все , финальная часть, все сделано, все работает и цель достигнута!
Чуток фото и видео.
На фото 1 показано где найден +12 вольт для включения это релюшки в ДВД плейре.
На фото 2 показана релюшка, которая разрывает 17 спидовый контакт , она совсем маненькая, тем и хороша: потребляет минимум тока.
Ну и все это дело собрано и показано на видео как работает.
Далее будет выполнено подлючение двд плейра к этому мафону , +12 вольт на постоянку , это крайний голубой, и +12 вольт на память это серенький проводок, эти сигналы есть в крайнем разъеме ШГУ.
Всем удачи всем , спасибо за советы, за консультации и просто за общение!
_________________
Следующим шагом будет вывод навигации на дисплей ШГУ, есть задумки, посмотрим откуда взять лучше ее, к этому горе-гитайскому ШГУ...
Платоник,
23.2.2017, 15:57 Подключение dvd к штатной голове
Цитата:
(Боровиков Петр @ 23.2.2017, 10:25) *
Заказывал другой провод в фирме "intro" на 500 р. подороже чем чем твой, так в нем уже провод скорости помечен как "spd" и со штекером для разьеденения и почему-то не два как у тебя, а четыре пина перемкнуто попарно.

Да не ту смысла в переходниках, и за 500 рублей лишних платить тот тоже н е нужен и н е поможе тон. Вообщем все ясно, идет инфа между мордой и компом, если ответ-привет есть в плане импульсов, то комп молчит, если нет-вирищит...
Обходим это таким макаром, коль пока другого нет : ну не по колхозному хоть ....тумблером..., :
- окрываем крышку двд-плейра, находим на нем +12 вольт при включении плейера(сразу скажу есть на микросхеме усилителя) , подпаиваем проводок, и тянем его до разорванного спидового провода, там ставим маненькую релушку на 12 вольт любую, -минус на 86 контакт реле, + на 85 контакт реле, а разорванный провод скорости на нормально-замкнутые контакты реле , это 30 и 87а.
Включаем плейр - размыкается спидовый провод - едим смотрим/слушаем музыку. Выключаем плейр- контакт замыкается ,спидовый провод восстанавливается. се. cool.gif
Платоник,
22.2.2017, 12:17 Подключение dvd к штатной голове
Итак докладываю по порядку : после подключения переходника в стандартный разъем, приподнятом ручнике? появляется на дисплее магнитофона вкладка AV, тыкаем в нее и через любое видеоустройство можно смотреть подключить к тюльпанам переходника и смотретьв кино, кстати сигнал мафон понимает в системе PAL.... что несомненно обрадовало, далее, как только ручник снимаешь - кино кончается, этот провод черный на фото указан, находиться в 18 контактном разъеме, черненький, откусываем его, и садим на массу кусок его со стороны магнитолы , все отлично, теперь можно смотреть видео без ручника, но осталась другая проблема - скорость- за нее отвечает 17 контакт большого 28 разъемный, по этому проводу когда стоишь ниче не идет, а когда двигаешься- появляются импульсы, если перекусить этот провод -то смотрим видео уже и в движении - о чудо, но н евсе так просто оказывается...на дисплее панели приборов появляется предупреждение - проверьте систему AWD, загорается лампочка внимание -треугольник жельтый, и загорается желтая лампочка системы противозаноса..... о как. Но автомобиль едить, и музыка играет. :-) вот видео
Получается пока так: включаешь видео, смотришь киношку, тронулся - экран синим , н омузыка , звук идет, остановился - появляется видео, можн осомтреть на перекрестках, временных остановках..., тронулся - видео погасло.
Вот второе видео

Как быть, по картинке очень там все мелко написано, одно разобрать можно, что провод с 18 контактного разъема на массу, другой изолировать, а вот по ворому проводу в движении ниче не могу разобрать.... есть нет у кого картника получше, побольше, покачественней... ? Заранее благодарен.
access013, ksoft, Платоник,
12.2.2017, 8:48 Подключение dvd к штатной голове
Цитата:
(LarrySlav @ 12.2.2017, 13:50) *
А что за машина, комплектация? Рестайл? Циферки на мафоне?

Это было на Гае 2000 года, это было на Ипсуме 2000 года, там были входа аудио и видео внизу под прикуривателем, появлялась вкладка VTR на мафоне, но кабель один и тот же использовался.
LarrySlav,
11.2.2017, 2:28 Подключение dvd к штатной голове
Вот простое решение входа с камеры, понадобятся все волишь два обычных жигулевских реле на 12 вольт,
-разрываем провод с камеры идущей в голову, подключаем через нормально-замкнутые контакты 1 реле, сигнал с двд плейра подключаем на нормально-разомкнутый контакт этого ж реле, подключить через тумблер питание 12 вольт двд -плейр и реле, а можно в двд-плейере в схеме ( скорее всего в питании усилителя микросхемы) найти +12 появляющиеся при включении двд плейера,тем самым избавимся от неоходимости устанеавливать тумблер питния реле, второе реле нужно для того ,чтоб камера работа в своем штатном режиме, питание 1 реле подключается через 2 реле , при включении заднего хода, с ручки РПП , что там минус или + идет надо определить, подлючить на 2 реле, оно будет включать/отключать работу штатной камеры заднего хода., все. rolleyes.gif
evgeniy59,
10.2.2017, 11:28 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Друзья, не надо усложнять , все гениальное просто! wink.gif
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь ... когда мне будет приятно, я вас так довезу, что вам тоже будет приятно... (с)Мимино. :-)))
Как это можно реализовать: нам понадобятся всеволишь два обычных жигулевских реле на 12 вольт.
1 реле делаем переключение видевход камера Задвида , сигнал с двд плейра, вторым реле делаем управление для переключение камеры заднего вида во время проигрывания двд плейра( ну чтоб взад смотреть н евыключая плейр) , Итак начнем, берем провод с камеры, разрезаем, и подключаем его на контакты обычного реле на НЗ 30 провод от камеры один проводок и 87а второй проводок. ,( если кто не знает, то нормльно-замкнутые, нормально разомкнутые) т.е. при обесточенном реле у нас будет сигнал идти на заднию автомобильную камеру.
Подключаем видеовыход от двд-плейра (желтый провод тюльпана) на контакт 87. Подключаем 85 провод реле на массу, а + 12 вольт берем с двд плейера, его надо найти в схеме, чтоб при включении двд плейера появлялось 12 вольт, вот их и подключаем на 86 контакт. Т.е. при включении кнопки на двд-плейере, появляется питание12 вольт на реле, оно переключает видеосигнал с камеры заднего вида на двд плейер. Смотрим кино.
А как быть если надо взад посмотреть....т.е. отключить сигнал с двд плейера когда он играет, а надо ехать на зад и смотреть камеру ЗВ. - вот тут нам понадобииться второе реле, : питание на первое реле 12 вольт подключаем через НЗ контакты (30 и 87а) второго реле, 12 вольт постоянно подключем, а минус берем с управления заднего хода РПП, т.е при включении заднего хода - подется минус на второе реле, - оно отключает питание с первого реле и сигнал идет уже с камеры заднего вида........ухххх . надеюсь я вас не сильно утомил. Ну если че спрашивайте.
А да, чуть не забыл, картинка вот прилагается. biggrin.gif
akvm,
10.2.2017, 9:23 Подключение dvd к штатной голове
Вообщем эксперимент номер 1 со вход AUX оказался неудачным: непоказывает видео при подключении двд-плейера, только аудио играет. И н е появляется в источниках сигнала входа A|V, только AUX.
И вообще 'на экране высвечиваются только 6 возможных входов: AM,FM,CD, - верхний ряд, USB,BT,AUX- нижний ряд, все, других нет.
Я так думаю что и с "зада" через фишки этого не будет (подозреваю что не реализовано просто в этом мафоне) остается только один вариант, -через вход видеокамеры, ну а как это реализовать мысли уже есть кой какие.Сделаем.
Смотреть ролик на YouTube
ksoft,
8.2.2017, 2:09 Подключение dvd к штатной голове
Цитата:
(access013 @ 8.2.2017, 1:09) *
Я так понимаю это он же:
https://ru.aliexpress.com/item/K2-HD-DVB-T2...1f-88d10db1dd6b
Мысль интересная!
А у нас цифровое ТВ по России вещает?

Вот тот что вы указали не будет в силу того что питается от 5 вольт, надо вот такой или подобный DTV-2 автомобильный
----------------------------------------
У нас в Братске вещает DVB-T2 20 каналов, вот такую приблуду ставять в машину у кого есть ЖК-морда и тв-вход и смотрят цифровое ТВ( сам ставил людям)
Ну соотвественно что мы будеть иметь при подключении данных устройств :
-ДВД-плейер и смотрим ДВД кино, концерты,мультики и прочая...
-ТВ- приставку DVB-T2 (12 вольтовую, автомобильную) купить и будет казать цифровое ТВ. (т.к. смотреть там в этих 20 каналах нечего, пока это мне не надо, )
А вот ДВД у меня был в преыдущих машинах, всегда смотрел.
Отлично, буду мастрячить двд-плейер в бардачек, т.к. другого места нет, ......ну что есть то есть, как сделаю так отчет напишу. smile.gif
access013,
2.2.2017, 23:47 Подсветка бардачка
есть? если есть, где расположена лампа?
Цитата:
(SPb @ 1.2.2017, 2:48) *
Разве это хорошо? Часто пользуешься? Столько места отжирает в виде саркофага. Докатка практичнее.

Это вопрос спорный, я всю жизнь на докатке проездил, на сей раз в авто появилось полноценнон колесо, скажу сразу ,- по мне так это лучше, да я ЧАсто не пользуюсь, но когда начинаешь им пользоваться, то исптываешь будущееу довлетворение, тебе после ремонта проколотого колеса, снова заниматься перестановкой колес. :-)
-мне этот саркофаг никак не мешает, наоборот, по нишам рапихал аксессуары всякие и не болтаютсья п обагажнику, и главное тут - ровный пол, где я могу разложить его, и наложить в него и лодку,мотор, и прочее, бенз, шмутки, привезти доски, плуг на дачу, хлам... и прочая прочая ...и самое не мало важное, что ты можешь там в двоем спокойно отдыхать, пол идеально ровный , две подушки под голову, одеяло - ивуаля, smile.gif
Например в хонде срв того же поколения ,пол не получается ровный, задние сиденья складываютсья вперед вверх, съедают место, да и сам пол с уклоном с центра к заду, неудобный расклад.

Цитата:
(SPb @ 1.2.2017, 2:49) *
Жесть, какой фарш из проволок! Кто ж тебе так нафаршировал? Хотя, бывает и хуже.


Там видно так сигналку ставили и магнитофон, видны провода в изоленте, и вход флешки, ну так подключали, че тут попишешь
Сергей Н.,
26.1.2017, 8:44 Подсветка бардачка
есть? если есть, где расположена лампа?
Цитата:
(Grostel @ 25.1.2017, 23:16) *
Нигде не могу найти, сфоткайте, если не трудно, как розетка стоит, очень интересно, может себе приколхозю wink.gif

Да ерунда ненужная, лучше б розетку сделали в багажнике, там она нужнее.
Вооще намутили в новом раве с подстветками ,а вернее с их отсутствием :
1) нет подсветки в перчаточном ящике, ( в теме все описано как че сделать ,чтоб было),
Багажник - с одной стороны очень большой и удобный багажник, раскладной, полноценная запаска внизу, - это хорошо, но что плохо и требует доработки:
1) -это очень скудный свет багажного отделения(требуется установка новой светодиодного фонаря. аляехпреес в помощь, подключить параллельно штатному фонарю)),
2) - нет розетки 12 вольт , ни насос, ни лодку начатать, ни холодильник включить - минус, причем большой. ( требуется врезать розетку12 вольт , тащить провод по порогу, подключить через предохранитель)
Grostel,
20.1.2017, 18:06 Вопрос про прямолинейное движение авто
Цитата:
(Silversoniq @ 17.1.2017, 22:17) *
У меня тоже вправо тянет. RAV4 2.5 2016. Пробег 3500
Дилер сказал переставить местами колеса... пока руки не дошли
Вроде после покупки на летней резине ровно шёл... сейчас даже не уверен
дайте пожалуйста знать, если разберетесь вдруг, что к чему.
с уважением!

А вы запишитесь к ОД на компьютерную диагностику развал/схождения, сделайте его, сюда опубликуйте ваши результаты, посомтрим. сраним с нашими , обсудим. ок.
Silversoniq,
25.12.2016, 4:06 Вопрос про прямолинейное движение авто
Цитата:
(ALEXXM @ 23.12.2016, 0:47) *
Я тебе один умный весчь скажу , только ты не обижайся . smile.gif Вот тот человек из конца 80 видимо теоретег . Он читал статьи из научных зарубежных журналов , и догадывался , как оно должно быть . Ты чётко помнишь эти годы ? Я помню , что на севере (откуда и ты ) во многих местах с/р регулировали по ниткам и рейкам , кое где (особо одарённые ) -с помощью микрометра . Нормальное оборудование была большая редкость .
В больших городах стенды были в таксопарках и ВАЗовских центрах .....


Да, да помню такое было, спасибо что напомнили.
В начале 90х когда сам еще на чем попало гонял, обращались мы конечно к гаражным автослесарям/токорям. СЦ только ВАЗ был,дорогой, очереди, блат.. у нас его не было, и, ...не ходили мы туда, так вот а в городском автобусном парке был автослесарь Володя, веселый такой мужик, где он сейчас....:/ не вижу давно, . так вот, он все по подвеске был мастер, тачки все мастрячил, как ни придешь - волга стоит, в очередь стояли (волги конечно. помните, да, газ 2410 ) так вот, он развал схождение делал по линейкам /рейкам, по ниткам, отвесам , а балансировку - просто вешал колесо на кронштейн с ступичным креплением , приделанный на стену, буквой "Г", тут же крутил колесо туда-сюда,, пальцем по стенке провел (мел на стене )потом по резине метку мазанул, - ага , вот тут грузик надо в противовес.....хресь - туда груз , опять туда-сюда колесо покрутил, - все, стоит во всех положениях не перекручивается, палец вытер об штаны и , -балансировка готова. :-)
Прям улыбнуло , как вспомнил те далекие времена....эх было время, было.
4EPHOMOP, ALEXXM, cooltime, vid102,
21.12.2016, 7:17 Вопрос про прямолинейное движение авто
Вообщем ситуация прояснилась, по крайней мере хоть что-то понятное/внятное услышал из уст мастера в другом сервисном центре, дядька толковый попался ,все рассказал/показал наглядно:
Развал-схождение делалось на Cтенде Beissbarth, этот стенд все мерит, выяснилось, что левый кастер чуть-чуть , на 1 градус выше, чем правый, как -бы левое колесо вперед правого, а необходимые параметры +5,55, он стоит
+6,22, если учесть что допуск +-0,45 , то ниче в этом страшного нет, но тем не менее, что имеем то имеем, а кастер на данной машине не регулируется. mad.gif Все остальные параметры в норме, чуть поправил схождение задних колес, н о это капейки, ни на че не влияющие. Если брать результаты с сервисного центра Тойоты, то там кастер слева стоит 5,46, справа 5,22, норма 5,55.. чему верить...хз, но ясно одно, что там, что там слева кастер выше чем справа, это показывают измерения, а должен быть одинаков, пусть хоть 5,22, хоть 5,55.
В итоге на мой вопрос отчего/почему он ответил очень просто: или так с завода пришла с таким заводским браком, что вполне вероятно и не новость для него, или был удар прежнего владельца, много говорит этой машине не надо, в ямку на скорости бух... и готово , а глазами это ты никак не увидишь.... болты,гайки, рычаги ниче тебе не покажут, вот так.
Владельцы новых машин на гарантии могут сделать такую диагностику и идти к ОД за новым автомобилем . smile.gif Владельцы пробежных авто, таких как я например, будут жить с этим как говориться... mad.gif
Дебаты окончены, всем спасибо за конструктивный диалог, удачи всем на дорогах!
adik, honest71, olega74, Sakura-San, Silversoniq, va838,
30.11.2016, 3:58 После езды по снегу, автомобиль заглох!
Проснулись, склифософские, ну а теперь садитесь и слушайте вторую часть, заключительную, Марлезонского балета!
Вообщем машина стоя в гараже. дождалась вечером прибытия знакомого спеца с СЦ с компом, заходим значит, он сразу за руль -жмык кнопу- зажигание и yууу....а где говорит у тебя лампочка "check" , почему не загорается..?
Я говорю вроде как горела, опять, жмык-жмык- вся гирлянда горит , а чека неть... mad.gif А на приборке лежат ключи от машины, брелок от сиги и радиметка. Он сразу на метку - вот корень зла... я такой говорю да все пучком с меткой пашет, все батарейки проверил, он неее.... там радиореле где-то установщик сиги" закопал", оно запало/заглючило в итоге нет контакта, о как. Ладно, ну че с чего начнем, он открывает капот, смотрит на косу проводов- смотрит на блок предохранителей и говорит - вот, тут надо "копать", видишь проводка в изоленте инородная обмотана.... вижу, давай вскрывать косу. В общем докопались ,взорвали проводку в косе, искали, смотрелии и ...( не буду указывать конкретно, т.к. все-таки это надо знать только спецам, безопасность все таки парни "захромает", не буду разглошать...) скажу так, мы увидели просто разрыв провода, банальный непропай,т.е. установщик разорвал цепь питания одного из "основных блоков" (так скажем) установил реле и пропаял эти провода, но так пропаял что один провод вот таким вот чудесным образом распаялся.... wink.gif И что в итоге получилось : пока машинка ездила по ровному асфалту, ее мало тресло, как только поехала по бездорожью, провод тот и разошелся, ... вот оно и останавливало машину в лесу, а потом я точно помню, в городе как лежачего полицейского проехал, "прыг" так после него и встал, перед перекрестком ( читайте 1 часть поста). И теперь сами понимаете, что образно говоря у бортового компа "съехала крыша", он просто не понимал что происходит с системой, запомнил какое-то состояние датчиков, а потом резко от них не инфы---он стал пургу гнать-, то про трансмиссионное мало, то про давление в системе, на последнем остановился - проверьте систему AWD, .....вот такая вот неразбериха и путаница, т.е. "каша", а мы добросовестно верим инфы с дисплея и начинаем искать: датчики абс, электромуфты, масло смотреть, аккумулятор, попадание снега куда угодно, запотевание.. и прочего, прочего и прочего... вот такие вот дела, как говориться дело было не в бабине... :-)
Что хочется на последок сказать, никогда не поникуйте, сам автомобиль редко когда "чудит" и глючит, 99% вся проблема от стороннего вмешательства, начинайте искать как говориться от "печки", что, кто,когда, где и кем было сделано и что изменено, даже если это сделано в СЦ, квалифицированными мастерами, как видите и там есть пробелы в работе.
Всем спасибо за дискуссию, полезную информацию, и просто общение, всем пока удачи на дорогах! smile.gif
adik, Peter msk, Term0706, timur53, Torren, vid102,

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:04