Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с АКПП
Рафаил4
сообщение 21.10.2008, 12:22
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Коллеги,всем добрый день!
По совему одной барышни на Дроме.ру зашел к Вам в гости.Может здесь со мной пообщаются как с ламером,а не как со спецом .В конце концов не всем же быть продвинутыми и уметь ремонтировать авто своими собственными руками.Это раньше все можно было отремонтировать у дяди Вани в гараже и копейку и москвич wink.gif
Уж не взыщите,но я только три дня убил на то,чтобы понять, что соляноиды и электромагнитный клапан это одно и тоже и что РСМ это тоже самое что и блок управления двигателем.
Даже не знаю с чего начать?
Может просто ссылки дать?
Вот одна:
ссылка
А вот вторая:
ссылка
Как Вы уже поняли большинство советуют менять АКПП а я хочу продолжить таки борьбу за ее ремонт ....
Если кто из Питера,то посоветуйте также ,плз,куда обратиться с ремонтом АКПП.Как я слышал таких мест чуть ли не всего пару на весь город!!!
Заранее всем спасибо.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
chan
сообщение 21.10.2008, 12:46
Сообщение #2

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Почитал. Очень интересно. не может быть чтоб в Питере не было спеца по коробкам. В нашем Калининграде ито куча мастерских и сервисов по ремонту АКПП. Был у меня похожий случай на МВ Вито. Машина начала вести себя так как ты описал, но уже через неделю встала полностью. Отвезли в специализированный сервис и откапиталили всю коробку оригинальными запчастями. Не знаю что там было, но все обошлось в 38т.р., сказали что рессурс востановлен полностью и дали гарантию 3 года при у словии раз в год заезжать к ним на смену жижи.
Ищи грамотного специалиста, нужно полюбому найти неисправность, а потом решать что делать.



 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 21.10.2008, 12:55
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата (chan @ Сегодня в 13:46)
Почитал. Очень интересно. не может быть чтоб в Питере не было спеца по коробкам. В нашем Калининграде ито куча мастерских и сервисов по ремонту АКПП. Был у меня похожий случай на МВ Вито. Машина начала вести себя так как ты описал, но уже через неделю встала полностью. Отвезли в специализированный сервис и откапиталили всю коробку оригинальными запчастями. Не знаю что там было, но все обошлось в 38т.р., сказали что рессурс востановлен полностью и дали гарантию 3 года при у словии раз в год заезжать к ним на смену жижи.
Ищи грамотного специалиста, нужно полюбому найти неисправность, а потом решать что делать.

Cпасибо.Сделал диагностику АКПП.Код ошибки P0753 электромагнитный клапан А,как я понял он и отвечает как раз за 1-ю передачу.
На одном из сервисов сказали вообще без всякой диагностики,просто проехав по кругу и повтыкав на месте передачи,что у них такое уже было и не помогло ничего (бедный хозяин даже АКПП поменял) пока не поменяли блок управления двигателем.На 2-х других,включая мастера у которого я обслуживаюсь,что надо менять АКПП (видимо потому,что коробки они не чинят)
Неделю тому назад был на грани нервного срыва и даже хотел Рафаила продать (жалко т.к. кроме этого трабла авто по кузову и ходовой в очень хорошщем состояние),но посмотрел на кол-ву предложений,видимо потому что осень и с учетом кризиса,понял что продавать сейчас вообще не вариант!!!
Когда покупал по весне приходилось аж ловить объявления,а сейчас аж 31 вариант только по авто.ру.
Завтра отвожу авто к спецам которые занимаются ремонтом (для питерцев инфа на ул.Есенина)
Посмотрим каков будет диагноз.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
chan
сообщение 21.10.2008, 13:18
Сообщение #4

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Рафаил4

Пральное решение. Пусть спецы занимаются и чинят. может совсем что-нибудь плевое типа контакта нет? Сделаете и будет счастье.

Продавать сейчас тяжело, да и надо ли?



 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 26.10.2008, 22:49
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Уважаемые коллеги!
Пользуясь возможностью выражаю искреннее восхищение и почтение и всяческие респекты Fredу с Питерского форума Dromа. Мой Рафаил обрел вторую жизнь,после того как Fred обрезал красную Штуковину и соединил заново разъемы от мамы с папой. Авто как будто ждало и верило, что в итоге все закончится хорошо и ретивый конь пустился галопом...
Привет всем механикам пытавшимся развести на замену АКПП и блока управления двигателем.
P.S.Если кто-то узнает о разборке ЛЕВОРУКОГО АМЕРИКАНСКОГО ПОЛНОПРИВОДНОГО РАВ4 - просьба просигналить smile.gif Или если у кого-то есть знакомые на такой машине - нужен номер нанесенный на шестиконтактный разъем управления соленоидами АКПП, этот разъем расположен рядом с разъемом селектора передач.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Northmax
сообщение 27.10.2008, 6:41
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (Рафаил4 @ Вчера в 23:49)
Уважаемые коллеги!
Пользуясь возможностью выражаю искреннее восхищение и почтение и всяческие респекты Fredу с Питерского форума Dromа. Мой Рафаил обрел вторую жизнь,после того как Fred обрезал красную Штуковину и соединил заново разъемы от мамы с папой. Авто как будто ждало и верило, что в итоге все закончится хорошо и ретивый конь пустился галопом...
Привет всем механикам пытавшимся развести на замену АКПП и блока управления двигателем.
P.S.Если кто-то узнает о разборке ЛЕВОРУКОГО АМЕРИКАНСКОГО ПОЛНОПРИВОДНОГО РАВ4 - просьба просигналить smile.gif Или если у кого-то есть знакомые на такой машине - нужен номер нанесенный на шестиконтактный разъем управления соленоидами АКПП, этот разъем расположен рядом с разъемом селектора передач.

Чего обрезал, зачем обрезал, как заработало - нифига не понял
 
+Quote Post
Andrey1974
сообщение 27.10.2008, 8:51
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.2.2008
Город: г.Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Действительно, Рафаил4, так собственно, что обрезал и что соединил? А то почти детектив получается



Toyota RAV4 2001, 2.0L, АКПП, серебро
Toyota Yaris 2000, 1.0L, МКПП, серебро
 
+Quote Post
chan
сообщение 27.10.2008, 9:34
Сообщение #8

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Рафаил4
preved.gif Ну вот, а ты боялся!!!



 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 27.10.2008, 10:29
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Чтобы было понятнее,вот ссылка:
ссылка
На фотке видна мама в красном силиконе,которая вообще не была вставлена в разъем.Fred обрезал эту пердуху красную,нашел у себя новые проводки с клемниками и все 4 контакта посадил на скрутку.После этого в той же последовательности (слава богу что клеммы в красной хрене не были перепутаны изначально) каждую новую клемму одел в разъем.
Т.е. пока все это как времянка,а по хорошему надо искать разъем,о котором я написал уже выше.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 29.10.2008, 21:39
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Коллеги,может кто-то все же не откажет в помощи и посмотрит у себя номер этого разъема,иначе тупик полный и поиск на разборках только по фотографии папы ,то бишь ответной части



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
chan
сообщение 29.10.2008, 21:46
Сообщение #11

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


А в чем проблема? Нафига тебе этот разъем? Сростить напрямую и всё.



 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 29.10.2008, 22:13
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата (chan @ Сегодня в 22:46)
А в чем проблема? Нафига тебе этот разъем? Сростить напрямую и всё.

Напрямую уже все сращено и если бы хотел продавать то вообще не заморачивался и залил бы всего папу силиконом и вся недолга...
Но для себя хочется как то по уму,все таки у нас не Лазурный берег,перепады температур,окисляется все быстро.А разъем нормальный -герметизация соединения



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 18.5.2015, 10:01
Сообщение #13

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Машина та же, проблема похожая...
Спустя столько лет акпп опять стала ерепениться))
Вчера в пробке отказалась ехать вперед на D.
Пощелкал передачи, на 1 так же не едет, едет только на 2 и на R. Обороты поднимаются, как на нейтрали, включения передачи при переборке селектором, не ощущается...
Попробую посмотреть разъем, что ковыряли при бывшем хозяине, Илье.
Если не поможет, буду искать контракт.
Пока нашел только за 19 в сборе с раздаткой.
Вот так в течении одного года и мотор и коробас обновим))
Ну я не печалюсь, если в итоге будет установлен контракт, появится возможность вскрыть старую акпп и посмотреть, чего же там такого внутри))
А вдруг переберу)) Рейку и движку я все же осилил))



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 12:08