Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aquila. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.6.2019, 15:38 Топливный насос
замена
Цитата:
(MIRON00 @ 22.6.2019, 12:49) *
доброе время суток .

подскажите пожалуйста какой купить Топливный насос . интересует бюджетный вариант + качество +надёжность .

оригинал для меня очень дорог .


Не знаю, может поможет моя история. Я в свое время намучился с этим насосом. В нескольких СТО говорили что надо менять ну и цены соответственно конские заламывали. Дело закончилось тем, что менять нужно было не насос, а датчик давления (который тож недешевый). Просто что бы выяснить это, нужно было оборудование. В итоге на самом насосе просто фильтры поменяли и старый оригинальный работает много лет.

Если уверен, что проблема в насосе, то попытка сэкономить на японских запчастях (лично для меня) в итоге обходится ВСЕГДА дороже (кроме случаев с пластиковыми клипсами). Не обязательно брать самое дорогое с клеймом тойоты, но обязательно японское. Denso - это та же Toyota, а стоит в два/три раза дешевле.

ЗЫ. На будущее некоторые торговые марки подразделений входящих/входивших в концерн Тойота: koyo, kayaba (kyb), aisin, denso
MIRON00,
29.6.2019, 15:05 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
В 2AZ уже 5 лет лью рекомендованное Toyota 08880-10705 с японскими каракулями на банке. Межсервисный интервал по мануалу 5000 миль (~7800 км). От лампы до лампы доливаю грамм 600 из 00279-1QT5W-01. Климат преимущественно Питер, но на этом же масле ездили от Териберки (-40) до Геленджика (+40). Пробег 215 тык. Вообще никаких проблем с рекомендованным маслом не вижу.

По поводу SL/SM/SN на банках - это стандарт масла: чем ближе к началу алфавита буква, тем раньший стандарт. SL - стандарт 96 года, SN - 2010. Никакого отношения к синт/полусинт/минералка не имеет (для тех, кто не знает).

Удачи на дорогах
виктор РАВ4,
14.7.2017, 16:40 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Равчик в отпуске. Утренний вид на Камское водохранилище под Набережными Челнами.
vic946,
13.5.2016, 18:15 Требуется помощь для создания видеообзора
Сделали тизер


GT_Racing, Satellit, Sidoy-Nvkz, Сява_Ru,
20.3.2016, 22:43 Сервисные техценты Питера
Хороший Сервис В Питере, Подскажите
Слегка опишу свою ситуацию. Я живу в Приморском районе, на Серебристом. Буду краток куда я точно больше не поеду:
1) Zet-Auto на Испытателей
2) Top-Service на Сабировской
3) шараш-мантаж на Автобусной
4) Техцентр 1 на Новикова
5) Japan-Cars (по кузовне на Репищева 14 - мастер норм, но хозяин СТО неадекват)

Куда я буду ездить впредь это в Japan-Cars на Коломяжском. Там ребята реально шарят. Сумели выслушать в редукторах проблему. Мастер Сергей все сам шарит норм, может сделать любую мелочь своими руками или решить сложный вопрос типа хренали в движке звук неприятный (берет щуп сам слушает). Денег не дерут (экономите - приезжайте со своими запчастями, это везде так). Один раз хреново закрутили в поддоне после замены масла но это нужно следить на любом СТО. А еще самый большой для меня плюс, что можно в боксах присутствовать и видеть все своими глазами, никто не гонит.
ILYA 22, SashaDoc, The_Point,
6.3.2016, 12:10 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
на покатушках у равчика выросли снежные усы smile.gif
Новокузнечанин 7347,
22.11.2015, 14:02 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
(Кот ночной @ 22.11.2015, 12:15) *
Большое спасибо. На летних шинах катаюсь потому что живу в центре города, дороги чистят, ровный сухой асфальт без снега и льдинных образовании.
Мастер сам не знает, Говорит здесь много причин, как кот с салом таскаюсь с запчастями, то подшипник поменяй посмотри, потом водяной насос поменяй посмотри, и.т.п. Устал уже, никто не может сказать из-за чего "ест ведрами" бензин.



Сделайте больше замеров. Просто записывайте показания одометра на чеках, а потом посчитаете. И скатайтесь километров за 200-300 по трассе. Я выше тоже отписывался насчет повышенного расхода. Прокатился за 3000 км и выяснил что на моем 9 литров на сотню выдает, это полный привод в агрессивном режиме вождения. А по мегаполису намного больше расход. Если бы я по 28 литров в неделю заправлял, я был бы рад. У Вас непонятно, может Вы стоите больше чем едете. А с хорошими мастерами действительно беда. Пока найдешь квалифицированного, кучу денег потратишь.
Кот ночной,
18.11.2015, 22:18 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Едем СПб -> Белгород 8.11.15

[attachment=126042:WP_20151...8_41_Pro.jpg]
[attachment=126043:WP_20151...4_47_Pro.jpg]

возвращаемся

[attachment=126044:WP_20151...1_54_Pro.jpg]
[attachment=126045:WP_20151...1_06_Pro.jpg]

Отлично прокатились
vic946, Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 21:36