Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику khnick. Поблагодарили: 668 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.12.2018, 13:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 19.12.2018, 14:08) *
какие технические минусы у МПС? сам в сторону мпс не смотрю, уж больно он страшненький, но для общего развития.


Насчет технических тонкостей ничего не скажу, но с Вашего позволения оставлю свои ощущения от проведения тест-драйва Прадо, Форчунера и МПС.
1. На Прадо нравится ехать да и просто сидеть внутри. Не нравится в дизеле: цена и динамика. Не нравится в бензинке:цена и расход.
2. В Форчунере и в МПС не нравится ничего: ни водительский комфорт, ни сама езда, ни салон (Имхо конечно).
Итог: Прадик для меня просто не по карману, в кредит не хочу (Ну может под старую жопу ближе к пенсии). Да и есть понимание, что внедорожник по сути абсолютно не нужен. А вот Форчунер и МПС лично мне не нужны о слова совсем tongue.gif .
Term0706,
16.12.2018, 19:22 Дайте жалобную книгу
Цитата:
(raspadski @ 16.12.2018, 17:28) *
Угу охраняется государством, пошлинами, утилизационными сборами и поддерживалось дотациями. smile.gif

А что в этом криминального? Любое государство должно поддерживать свою экономику. Вы в курсе, что все сельское хозяйство ЕС глубоко дотационно? На эти дотации уходит чуть не треть бюджета ЕС. Но это не мешает Вам кушать польские яблоки и восхищаться передовой Европой.
Насчет пьянства и лени в промышленности и в оборонке в частности - бред сумасшедшего. Кстати можете сравнить потребление алкоголя в год на душу наведения в Англии и в России. Удивитесь biggrin.gif .
Имхо , а оборонке, да и в целом в промышленности, проблема не в лени, а в отсутствии молодых кадров. Экономически выгоднее быть каким нибудь трейдером или эффективным менеджером, чем толковым инженером в КБ. И за забором сидеть не надо. Вот и результат. Ну и летаем на списанных боингах, купленных эффективными менеджерами.
ланд,
12.12.2018, 16:47 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(РАВЧИК 4_4 @ 12.12.2018, 12:37) *
Открытие.Да полно открытий.
С чего начать?
Ручник.
4-5 щелчков-машина катится на ровной поверхности.?.Не держит ручник как должен.
С горы или под приходится тянуть ручник как мужской орган на 6 часов.
Дефки тащатся наверное.Я нет.
Машина катится.Это не есть хорошо.
Японская мать!.
Коврики.Те что идут с завода.
Ну обычные дерьмовые коврики.Ан нет.И тут просто насмешка.
Пассажирский с язычком.Водительский без.Ну самая грязь где педали-язычка нет.
Да зато есть клипсы.Поворотные.Верняк проектировали их несколько японских КБ.
И японские инженеры чертили их в 3D.Не иначе.
Полетели эти чудо коврики в помойку.Ясен пень и деньги за них.
Мать японская!
Свет фар.
Ближний так-сяк.Дальний-ахтунг.Левая фара светит намного выше правой.
Должно быть наоборот.Будет слепить встречных.Не отрегулирован свет с завода.
Японское качество?
Нет японский городовой!.
Клипсы.Те что с гвоздиком посередине.
Не держат они ничего и не фиксируют и не прижимают.Все ходит ходуном и шевелится.
Профуканы размеры этих клипс.
А тут вся машина на клипсах .Просто вся!.Где надо и где не надо.
Опять городовой японский.
Продолжение в очередной серии....

Ничего личного, но небольшое уточнение. М.б. в Вашем месте проживания девки и тащутся при положении мужского органа на 6 часов, но во всех областях, где имеется хоть какой то прирост населения, у девок котируется положение на 12. Еще раз сорри biggrin.gif
808/125, golosoff, ДедОК, Сахалин,
10.12.2018, 20:42 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Давно не смотрел форум, а тут оказывается весело 😀.
Лично равчику 4_4, еще несколько болезненных моментов:
- полное отсутствие вентиляции как передних, так и задних сидений;
- отсутствие стекла внутри салона, отделяющего водителя от пассажиров;
- ладно г-н Голосов юзает богопротивные переходники от прикуривателя в юсб, а как без стекляной крыши то быть?
И , прошу заметить , эти дефекты наблюдаю уже в 3 по счету равчике. Думаю и в 5 генерации не поставят 😥
golosoff,
14.11.2018, 20:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 14.11.2018, 21:23) *
Да, Мазда лучше технологически,по всем параметрам, увы, имхо! На счет премиума не скажу, кто в нем машины расставляет. Но, и Лексус премиумом не все считают.
Для меня, Тигуан не вариант из за коробки...Вот, и новая мокрая, говорят "лязгает!....Может брешут. Движок дизельный, можно у него рассмотреть В целом,пока не готов. Хотя говорят, народ метет, особо Кодьяка.

Технологически мазда оно конечно smile.gif. А немцы без шуток - без сомнения.
Однако, почитаешь обзоры по ходимости моторов , например, и следующая картина:
2AR-FE хоть и одноразовый по замыслу Тойоты и незамысловатый, как трусы на веревке, но ходит без капремонта минимум 300 - 500 тысяч при хреновом обслуживании и чуть не до млн при регулярной смене синтетического масла. А продвинутый фольксвагоновский надувной тисиай не пройдет и 300 при ежедневной смене масла, хотя технологически ....
Вот и выбираешь, либо на острие технологий, так сказать, либо отсутствие геморроя tongue.gif
ланд,
11.11.2018, 16:09 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Peter msk @ 11.11.2018, 10:54) *
В России ездить на мотоциклах опасно из-за дебилов водителей машин которые просто не уважают «мелкую» технику на дорогах! Какое удовольствие стоять на мотике в пробке за выхлопной трубой машины? Аккуратно проехал между рядов или с краю и как будто его и нет) Адекватный водитель всегда чуть подвинутся и пропустит, это элементарное уважение!

А какое удовольствие стоять в пробке за фурой? По вашей логике объехал ее аккуратно по обочине и как будто ее и нет biggrin.gif .
Адекватный водитель- тот, который не лезет по головам (или обочинам) и не мешает окружающим, не важно на мопеде или на татре tongue.gif
lesnik33, Term0706,
10.11.2018, 19:28 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(realist33 @ 10.11.2018, 21:17) *
Представил. Только кто скажет, был ли это мотоциклист или водятел на Рав4

Если мотоциклист между полос, то он и виноват. Да любой скажет smile.gif . Разговор ведь идет про придурков с мотоциклеткой между ног, снующих между полос, а не про нормальных мотоциклистов, которых Вы похоже и не видели. В Гугле читали biggrin.gif
ланд,
10.11.2018, 19:04 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(realist33 @ 10.11.2018, 20:56) *
Тому, что они быстрее тебя доберутся до работы
В какой стране байкеры стоят в общей очереди, в своей полосе? Нигде нет такого.

Скатайся в Германию и посмотри, как мотоциклисты стоят в пробке посередине полос как автомобили. И не пиши, что такого нигде нет
Term0706,
8.11.2018, 18:07 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(raspadski @ 8.11.2018, 12:11) *
Это авиационными что-ли? Суть совсем не та же. smile.gif Автомобильный мотор вполне себе живой будет, если после появления сообщения о низком давлении (тем более о недостаточном уровне) спокойно прекратить движение и остановить его.

Понятно, что физика работы и алгоритмы управления совсем другие. А с точки зрения информационного поля - суть одна, только датчиков заметно побольше, да обрабатывать надо почаще 😀.
По теме, я писал: тезис г-на Голосова, что датчик уровня не необходим - абсолютно верен. В рабочем двигателе уровень масла резко не меняется. Достаточно контроля щупом. А вот датчик давления масла конечно необходим.
Вам же я возразил в том, что не требуются частые измерения давления. Если произошло что то фатальное, то без разницы период измерения- 10 мс или 100 мс . Вы все равно не отреагируете. А если секунда - другая не критичны, то Вы спокойно остановитесь.
golosoff,
7.11.2018, 18:05 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(raspadski @ 7.11.2018, 15:59) *
Богатый опыт уничтожения двигателей после сигнализации о падении давления масла?

Богатый опыт разработки систем управления двигателями, только не автомобильными, но суть та же.
golosoff,
6.11.2018, 20:56 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(raspadski @ 6.11.2018, 10:23) *
Ориентироваться на систему только на одном датчике давления, которая еще и отфильтровывает короткие сигналы чревато аварийной поломкой мотора. В сети как-то экспертиза на развалившийся двигатель Honda Pilot попадалась по выводам которой владелец упустил уровень, давление на ходу упало (сильно сомневаюсь, что перед этим была какая-то индикация на панели, которую водитель не заметил), в результате прихват поршня, обрыв шатуна и дыра в моторе. Мне бы дополнительно датчика уровня масла хватило.

Да хоть десять датчиков давления распределенных по всей масляной системе с периодом опроса 200 нс. Вы все равно в реальной дорожной обстановке не сможете мгновенно отреагировать при резком падении уровня масла и , соответственно, его давления. И, как следствие, "...дыра в моторе..." вполне вероятна. А медленные изменения уровня масла (например при масложоре) легко контролируются щупом и не приводят к фатальным последствиям.
Лично меня больше раздражает отсутствие контроля тем же щупом уровня масла и его состояния в коробке U760. Только через дырочку соответствующую или сканером. Вот в старых 4 ступках щуп был, можно было оценить состояние и уровень масла.
Term0706,
13.10.2018, 19:37 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(EDDI 76 @ 12.10.2018, 23:14) *
а почему большинство из вас топчется на кроссоверах ,а не желает взять че нить побольше...ну раз бабки есть?)

Ну так наверное потому, что нет необходимости в большом черном рамном джипе wink.gif smile.gif . Кроссовер в наших широтах нужен зимой всегда и летом в поездках на дачу. По молодости тоже хотел БЧЖ. Позже сам себе доказывал нербходимость покупки БЧЖ повышенной пассивной безопасностью. Я за последние четыре года 3 раза тестдрайвил Прадо, и каждый раз разочаровывался. В итоге в 2017 поменял снова на равчик, третий уже по счету😀. Ну не нужны мне настолько высокие бездорожные возможности, мне возможностей рава хватает. А на асфальте Прадо очень грустный, кроме конечно, топового бензомотора. Но там и цена мне не по карману, а в кредит брать не хочу. А тот, который по карману - 3.0 или сейчас 2.8 дизель не едет от слова совсем. В моем варианте использования это город и отпускные поездки- в основном асфальт и немного съездов с него . Например, в прошлом году катался на Алтай, там где ездил , возможностей рава хватило. В этом году катался в Венгрию, там вообще асфальт до побережья озер включительно 😀. Там и кроссовер не нужен совсем.
В итоге по зрелому размышлению - ничего более джипообразного мне и не надо. А если деньги совсем некуда будет девать - на то есть лексус, Q5 всякие, Х3, Х5 , QX50 и т.д. и т.п.
ланд,
1.4.2018, 17:19 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Roman Cooper @ 28.3.2018, 16:29) *
Вы такой же отважный, как и Мара Багдасарян?! wacko.gif
На тех трассах, где "крейсерская 130" и обгонов-то не бывает в принципе.

Не надо, плиз, сравнивать собеседника с этой идиоткой. Я же не сравниваю Вас с героем анекдота " я не тормоз, я медленный газ".
По теме. У Вас крейсерская скорость 130 ассоциируется с магистралью, разрешенная 110 плюс 19 и т.д. Тут Вы правы, в данном случае обгона быть не может даже по определению из ПДД.
А Вы прокатитесь, например, по 2-х полосной дороге где нибудь между Тюменью и Новосибирском. Идеальное покрытие, ни подъемов - спусков, ни поворотов. Степь, ровная, как стол. И жилье через 50 - 100 км. На километр дороги - несколько легковушек и две фуры, которые перемещаются в пространстве со скоростью 100 - 110 км/ч. Вы будете тошнить за фурами? Так как на не наказуемой скорости 90+19 Вы их не обгоните. А на разрешенной 90 даже не догоните tongue.gif . Да и не верю я, что Вы в этих условиях будете держать 90.
Roman Cooper, Term0706,
28.3.2018, 12:38 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Peter msk @ 27.3.2018, 1:39) *
Ключевая фраза тут - трассе 110-130. Для такого режима отличный мотор, вариатор реагирует очень быстро.

Вариатор может и быстро реагирует, а машина уже не очень. ИМХО резкий разгон на трассе со 110 и со 130 (для обеспечения безопасного обгона) - две большие разницы.
При крейсерской скорости 130 для обгона надо разогнаться до 150 -170. А такой разгон на двигателе 2,0 и 2,5 - еще бОльшие две большие разницы biggrin.gif . На 2,5 - намного комфортнее и безопаснее. Спорить с этим конечно можно, но глупо как то, надо просто попробовать и сравнить. А тем коллегам (см. выше), кому хватает для обгона разогнаться с 90 до 110, хочется задать вопрос: вы какие авто обгоняете на трассе, исключительно молоковозы и бетонные миксеры? И причем здесь болиды? Про крейсерскую 150 - 170 по основной массе наших дорог никто не говорит rolleyes.gif .

P.S. Если рассматривать похожие двигатели, можно вспомнить линейку 2,0 ... 2,4-2,5 ... 3,5 у Камри 40 и 50 серий.
Самый комфортный на трассе - однозначно 3,5. Обгоны просто в удовольствие, никакого напряжения, всматривания во встречку и т.д. Движок 2,4 намного тупее, обгоны даются не так легко. Двигатель 2,0 вообще опасен для жизни tongue.gif .





Term0706,
9.3.2018, 8:55 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Term0706 @ 8.3.2018, 21:47) *
Тебе надо научиться управлять автомобилем, поменять стиль вождения. Все цифры я озвучиваю с БК. Как оно на самом деле не проверял, но опыт прошлых автомобилей подсказыаает что расход по БК и реальный расход почти совпадает, если постоянно не сбрасывать БК. В первое время после сброса бк расход завышен, потом уменьшается до реального расхода.
Меня то за что? biggrin.gif пусть себя избивают, раз не умеют управлять автомобилем.

Терм, Ну о чем Вы пишите? Какие 6,1 л/100 км по городу и какое нафиг мастерство?
По паспорту у рава 2,5 расход по городу 11,6, а по трассе 6,9. Вы считаете, что японцы специально завышают расход в рекламных материалах?
Или японцы совсем ездить не обучены, а тут талантливый водитель из столицы нашей Родины: на шипах зимой по Москве : 6,1 литра на сотку!
rrr1,
21.2.2018, 14:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 21.2.2018, 15:18) *
Марка Porsche отказалась от дизелей (окончательно и навсегда)

Это по настоящему шокирующая информация для нынешних владельцев РАВ4 unsure.gif .
Ну и как теперь жить и что брать после рава???
Хотя "никогда не говори никогда" (с).

P.S. Еще один лучик света вариант замены тестировали недавно в "Большом тестдрайве" - какой то бюджетный Бентли с каким то смешным дизельком. biggrin.gif
f117, Peter msk, Евген ПЖ,
8.2.2018, 13:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рафаил4 @ 8.2.2018, 13:01) *
Однако сильно удивило кол-во проданных хитрил.Что-то я не вижу такого количества их на улицах Спб, честно говоря


Так это выборка только за январь 2018. Там действительно икстрейлов и тигуанов больше, чем равов. А Вы наблюдаете на улицах машинки, проданные за все предыдущие периоды wink.gif .

Вот например за весь 2017 год. Там картинка иная, РАВ 3-е место по продажам, Тигуант 7-е место, а Икстрейл 9-е.

[attachment=160680:2017.jpg]
Roman Cooper,
8.2.2018, 9:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ланд @ 8.2.2018, 11:39) *
Основываясь на личном опыте, считаю что превосходные навыки зимней езды дает обладание Нивой ВАЗ2121 на дубовой резине Вли 5. Более вертлявого и непредсказуемого авто трудно себе представить. Тем не менее, без ложной скромности biggrin.gif , должен отметить, что практически безаварийной ездой в течении 40 лет обязан именно своей первой Ниве, лучшего учителя не сыскать. Сейчас езжу на РАВе, абсолютно предсказуемая машина, тормозит не лучше и не хуже других, адекватно и незаметно работает электроника. Кстати, резина - шипованная Йокогама I-35, дружно ругаемая всеми на соответствующей ветке.


Полностью согласен, зимнее и летнее управление РАВом не вызывает никаких отрицательных эмоций.
P.S/ Правда навыки зимней езды получал на более маневренных и динамичных авто типа ЗАЗ-968 и жучка классика tongue.gif biggrin.gif , на резине дай Бог памяти И151 по моему. А Нива на Вли5 (если я правильно помню - типа тракторного протектора?) это нечто на обледенелом асфальте. Зато по говнам - песня. Когда товарищ (я пассажиром был) объехал на грунтовке застрявший Беларусь, я понял все.
ланд,
8.2.2018, 9:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 8.2.2018, 7:11) *
Это только один как бы факт продаж Toyota вседорожников непонятно где, остальное Ваши рассуждения. smile.gif


Как в анекдоте, "читал смс, много думал...". Что один как бы факт и что непонятно где?
Golosoff абсолютно прав, когда говорит, что покупатель и в России и за рубежом предпочитает (по крайней мере в этом сегменте) изделия Тойоты, при всей ее технической отсталости, отсутствии дизайна и эргономики и т.д. и т.п. Это просто как бы факт и как бы везде biggrin.gif .

Покупатель берет по соотношению цена/качество при беспроблемной эксплуатации и обслуживании. Заметьте, я и не спорю, что технологически Тигуан покрывает РАВа, как бык овцу при относительно схожих ценах. Но я предпочел уже третий раз РАВ, потому что не хочу думать, где поменять тормозные колодки без офф дилера или как там самочувствие ДСГ tongue.gif . Кто то предпочитает Тигуан, но таких меньше, что мы и видим по статистике продаж.
Ровно та же ситуация и в сегменте внедорожников, не важно , реально нужны внедорожные свойства или просто хочется. Прадо - берут больше и заметно, не взирая на .. - см. выше недостатки rolleyes.gif . .

Alexim, cfymrf2000, golosoff, Roman Cooper, white, ланд,
5.2.2018, 18:03 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.2.2018, 17:25) *
Вопрос.Почему при автозаводе с мобильного на картинке пандоры онлайн показывает как бы удар в правый задний борт со стороны второй двери?

Пандора показывает не удар, а отключение датчика удара на время автозавода
Рафаил4,
5.2.2018, 14:37 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.2.2018, 15:10) *
А что в этом забавного то? Если реально ворчун будет стоить как рав 4 то зачем мужику будет нужен рав? Полагаю, что таким образом постепенно рав4 из унисекса станет дамским типажом:)
Честно говоря если бы условный Прадо стоил как рав4 я бы рав4 не купил бы


Ну так не все ведь мужики только по грибы по выходным катаются. Многие и на работу по городу. А еще можно в отпуск по асфальту верст так на 3000- 4000 в одну сторону. В таком режиме использования Форчунер ни с дизелем, ни с бензинкой не нужен. На нем проще затрелиться, чем куда-то доехать. Да и Прадик честно говоря не нужен, хотя мечта молодости. А сейчас парадокс - вроде можно напрячься и купить, не особая проблема - а вроде и вездеход не нужен, и денег жалко, и едет плохо (кроме топа, а тот уже и не потянуть и опять же не нужен).

Короче говоря, имхо спрос на РАВы не сильно упадет.
Alexim, cfymrf2000, golosoff, ланд,
30.1.2018, 10:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рафаил4 @ 30.1.2018, 11:57) *
Это с какого перепугу то при снижение ежегодной рождаемости в нашей стране. Это для равшанов что ли?
Или не видите насколько мало на дорогах города того же хайлэндера или санта фе!
Перспективное направление это полный привод в низшем ценовом сегменте, типа Судзуки Джимни но слегка побольше и вместительнее

Я то по наивности думал, что хайлендер не берут из-за цены wink.gif . А оказывается тут все в размеры упирается lol.gif .
Что касается Санта Фе - она тоже никаким боком к демографическим проблемам - многие не хотят корейцев, когда могут взять например японцев. Но их все равно намного больше, чем хайлендеров.

P/S/ Хоть я и не равшан ни разу, но в 2012 менял стандартный рав на long именно ради удобства посадки и размещения на заднем ряду жены и 2 детских кресел. Хотел взять хайлендер, но жаба задушила удидел, какой он огромный и не удобный biggrin.gif .
Roman Cooper,
23.1.2018, 9:47 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(LarrySlav @ 23.1.2018, 11:01) *
А если нет интернета, с телефона можно как-нибудь?


Можно в режиме настройки с телефона.

Цитирую :

Переход в режим настроек:

Снимите автомобиль с охраны, позвоните на номер телефона системы, дождитесь ответа, включите на 1-3 сек. и выключите зажигание. Система перейдет в режим программирования настроек.

далее введите DTMF-команду 6* (настройка автоматического запуска двигателя) и, далее, как я понимаю, команда 8* (см. стр. 17 руководства)

[attachment=160261:Pandora_...20160902.pdf].
LarrySlav,
10.1.2018, 12:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(LarrySlav @ 10.1.2018, 14:40) *
Это не поможет. Воздушный поток климата (на лобач) не достаёт до дворников. Дворники у нас находятся сильно ниже зоны обдува.
В этом как раз вся жопа.


Подтверждаю полностью! Жопа та еще!

Правда и электроподогрев зоны дворников не спасает. По крайней мере на 2-х предыдущих РАВ4-3 с этим тоже жопа, только немного другая, еще хуже biggrin.gif .

У рав 4-4 в зоне дворников образуется тонкий прозрачный слой льда, который, как Вы точно подметили, размазывается щетками по подогретому стеклу.

А в рав 4-3 в зоне дворников образуется толстый непрозрачный комок мокрого снега, который тоже размазывается и к тому же в сильный снегопад растет. Может дорасти до состояния, что щетки останавливаются.

Вывод: в новом равчике сделали лучше, чем в предыдущем поколении, но все равно через анус.
LarrySlav,
26.12.2017, 6:22 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Алтаец @ 26.12.2017, 7:28) *
Если кто-то найдёт такую настройку, дайте знать

"Автоматический вход" - это логин и пароль, плюс "автосоединение с 1 устройством".
[attachment=159504:Screensh...6_091906.png]
Алтаец,
25.12.2017, 18:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Рафаил4 @ 25.12.2017, 16:42) *
Для этого и существует тема эксплуатации, в которую можно отписываться по личным наблюдениям, в том числе и с критикой. Помнится подобная тема в разделе рав4 (III) помогла мне узнать как защитить запаску и как не потерять защитный кожух в арке заднего колеса, пришлось даже колхозом заниматься. Так, что любые наблюдения ,в том числе и подобные моему считаю важными и нужными.Зато теперь я знаю что если планирую заправку то буду проверять лючек. Вполне вероятно что на третьем в месте лючка просто нет такого изгиба кузова как в IV поколение.

За период владения двумя раз 4-3 и одним рав4-4 каждый из них хоть раз примерз лючком бензобака. Пофиг на конструктивные особенности. ALEXX абсолютно прав, владелец сам мудак виноват. В частности, после обильного снегопада и мокрого снега, который активно тает, резко ударил мороз. Если Вы не почистили лючок- он с большой долей вероятности примерзнет.
P.s. Рафаил, вопрос Вам немного не по теме. Что за боль такая с защитным кожухом в парке заднего колеса? Почти 10 лет катался на рав4-3 и даже не подозревал об опасности. biggrin.gif
ALEXXM,
21.12.2017, 13:50 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 21.12.2017, 15:44) *
Перед тем как страховать не задавались мыслью от чего же горят загородные деревянные дома? Статистику изучали?
А ничего что большая часть возгораний дачных домов происходит по элементарной причине плохой или старой проводки!

Я инженер-электрик. Я ТОЭ изучал, а не статистику. И четко знаю причины возгорания tongue.gif . Кстати печи/камины и что с ними связано тоже неплохая причина.
Я вам говорю про решение страховать-не страховать, а Вы мне про физические причины возгорания.
Ладно, все, офтоп закончил. Вам страховать точно не надо. Согласен.

Чао, май френд!
Roman Cooper,
21.12.2017, 12:43 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 21.12.2017, 14:27) *
Я никогда не покупал каску, но даже если бы стал страховать то как раз скорее от угона, нежели от тотала.Статистика угонов удручает

Тут Илья дело сугубо личное, я бы даже сказал интимное biggrin.gif . Каждый сам себе злобный буратино кузнец своего счастья. Я видел у себя во дворе как ночью весело горело три рядом стоящих машинки. А как то раз приехал на обед днем - доблестная милиция полиция ловила по крышам детишек, обкидавших кирпичами с 10 этажа машинки, по стоимости сравнимые со стоимостью квартир.
Поэтому советов страховать - не страховать никому давать не буду. Одно могу сказать - я страхую и еще, если бы я катался на машине стоимостью200 - 300 тыр, то не стал бы страховать rolleyes.gif .
Roman Cooper,
21.12.2017, 11:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 21.12.2017, 12:56) *
Возвращаясь к тесту и отзыве о РР Велар, добавлю - впечатления от машины хорошие, вопреки мнениям и слухам, по крайней мере пока и сначала автомобиль производит только положительные эмоции. Есть мелкие моменты - козырек из пластика, отсутствие Автохолда, хреновый обзор из-за узких передних и еще более узких задних стекол боковых и др. Но самое конечно главное отрицание и почему я не куплю его - это его цена. Менеджеры еще рассуждают как он переживет зиму, в плане работы сенсорных панелей на морозе, это потом станет ясно, поскольку у нас на юге ещё морозов и не было. Менеджеры говорят, что с выходом нового Спорта в 2018 этот Велар должен упасть в цене, поскольку она практически как у Спорта. Одако есть тенденция что наоборот новый Спорт будет еще дороже. В общем есть вопросы на которые пока нет ответов.

Согласно таблички г-на Вайта представленной выше, Роверы не любят ни в столице нашей Родины, не в Питере, ни в Самаре.
Цитирую певца из культурной столицы :"любит наш народ всякое гавно".
А так то я бы после РАВчика взять Велар самое то biggrin.gif . Вот как подешевеет, раза в 3 rolleyes.gif. ... Только исходя из общих тенденций опасаюсь, как бы при очередной смене авто варианты исполнения гранты не пришлось бы обсуждать, которые сейчас в Самаре обожают.
white,
21.12.2017, 10:44 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 21.12.2017, 12:41) *
Выше моего тоже, равно как и , извините, вот этот бред:

например тотал+угон стоит тысяч 25 всего.

У меня у коллег из салонов рав4 рестайловые и никогда не слышал от них таких сумму страховки на рав4

В отличие от Вас я выкладываю собственные документы, а не знакомых [attachment=159335:Полис_КАСКО1.jpg]
Roman Cooper,
20.12.2017, 10:51 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 20.12.2017, 12:44) *
Отвечаю - эксперты оналитеги ценообразования на рынке бу.Коллега недавно купивший моего рав4(III) продал бывшего моего же рав4 (II) рестайл 2004 года за 500 000 рублей.Машинке в этом году было 13 лет.АУУУУУУУУУУУУ
А тут 2008 год, не 1998 год.Как поняли, прием...приеммм
Лучше даже не отвечайте чтобы не лажануться!

Ау АУ biggrin.gif .

Вы не только считаете плохо, но и читаете не здорово cool.gif .

Снова попытайтесь осмыслить два факта. борец с ОД монополиями:

1. В том возрасте цена авто больше зависит от состояния, чем от года выпуска.
2. За конкретный пепелац в сумме дали 600 тыр. Вы возьмете дороже 10 летний РАВчик?
Roman Cooper, Сахалин,
18.12.2017, 12:47 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Рафаил4 @ 18.12.2017, 14:39) *
Зачем? Не понял вопроса и не понял вашего ответа. sad.gif
Вы в лесу (на рыбалке, на охоте, турист...), вы не знаете когда вы вернетесь к машине и поедете назад.Каким образом находясь дома вы можете предполагать время прогрева? По температуре двигателя заводить это как ? Для меня это вообще космос.А уж по напряжению аккумулятора unsure.gif
Кто здесь... cool.gif

Ну так если в лесу нет покрытия GSM - какие еще варианты?
Автозавод по температуре двигателя - все просто. В настройках устанавливаете, при какой температуре двигатель должен завестись и время работы. Например выставили минус 10 градусов и 20 минут. Ушли в лес на лыжах biggrin.gif . Когда двигатель остынет до -10, он заведется, проработает 20 минут на холостом ходу и выключится. И так далее до Вашего возвращения. Или пока бензина хватит. Аналогично по напряжению АКБ. Можно еще по расписанию.
Рафаил4,
13.12.2017, 11:06 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
(looking @ 13.12.2017, 12:35) *
сделав выбор в пользу 2,5 начинаешь дальше считать: зимняя резина, защита картера, сетка, тонировка, сигнализация, страховка, постановка на учёт... - в итоге надо ещё 150 т. руб. и без этого не обойтись! На чём можно сэкономить? На двигателе. По городу разницы нет, по трассе 120-150 больше не езжу - 2,0 вполне достаточно.

Ну так я и написал, что основной вопрос в деньгах. Можно экономить не только на двигателе. За цену РАВа вы штук пять лад-грант можете взять.
Я не говорю, что экономить плохо, и доходы и запросы у всех разные. Но не надо обманывать себя и других - "а нам нинада", "нам дастатачна".
P/S/ Я тоже считаю, что брать БМВ X5 новую - бред просто, там столько съэкономить можно! Ну или брать десятилетнюю на вторичке, с "любовно установленными допами" (с).
Term0706, Змий,
13.12.2017, 10:12 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
(Сахалин @ 13.12.2017, 11:27) *
У меня знакомый, недавно пересел с Камри 2,5 на Рав 4 2,0. Кстати по трейдину. biggrin.gif По его словам, он не видит принципиально большой разницы в динамике по городу. Плюсы 2,0 - меньший расход топлива, транспортный и ОСАГО, больший клиренс, плавность хода... На стороне 2,5 несомненно лучшая динамика на трассе. Чего хочешь выбирай! wink.gif Менагер жаловался, что дизельные очень плохо продаются. Странно.


Когда менял равчик, мне менеджер тоже вещал, что 2,5 мало берут, завозят 1 к 10 по сравнению с 2 литровыми. А дизель тогда вообще не продавали (к сожалению).
Одно могу сказать - не популярность 2,5 и дизелей не в том, что люди не чувствуют разницу по динамике, запасу и т.д. Еще как чувствуют. Просто они еще более чувствуют разницу в цене. А потом многие свежеиспеченные владельцы начинают писать: да, пробовал я 2,5/дизель - разницы никакой, а денег ощутимо больше, да и вариатор просто песня, какая экономия, скоро чистая прибыль пойдет, да и по грибы в лесу где хочешь проедешь - 10 см трубы то вдоль машины нету, Прадики обзавидовались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !

golosoff, Term0706,
11.12.2017, 11:34 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.12.2017, 13:29) *
Нет, он имел ввиду именно постановку на охрану посредством метки.

Да и Бог с ним. Делайте как Вам спокойнее. Нервы дороже rolleyes.gif .
Рафаил4,
9.12.2017, 11:36 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(golosoff @ 8.12.2017, 23:29) *
Бывших не бывает. Бывают первые, вторые, третьи и так далее.



Два надо. Ручной Dyson и автоматический iRobot. Второй для относительно частой уборки, второй для капитальной. Оба а) убирают, б) удобны, в) надёжны. Но дороги. Но оно того стоит. Но иногда за пределами пылесосного бюджета. Если на оба два бюджет не рассчитан, можно начать с одного из. Я бы с iRobot начал. Офигительнейшая вещь.

Зачем давать столь опрометчивые советы? Имеется информация, что айробот часто бывает замечен в диагоналке между тапочками и плинтусом. Как следствие висит и сосет простите пыль в одном месте. ТС рекомендую все же поискать пылесос с механическими блокировками дифференциалов или хотя бы их иммитациями. tongue.gif
golosoff, looking, Roman Cooper, z_nik,
7.12.2017, 9:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 6.12.2017, 18:25) *
https://www.autonews.ru/news/5a27ca749a7947464b6d84cd

Ну вот, наконец то! Есть что брать после РАВа! Ладно РАВ, но хотябы быстрее бентяги!
Но комплектацию "барабан" (которая 15 млн) брать стремно, а верхнюю за 20 - не дают идеи Форда и его пророка Рафаила о постулате 10 зарплат.
Видимо буду ждать появления на вторичном рынке biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
И еще интересно, этот авто в программу господдержки будет включен?

ALEXXM, Сахалин,
6.12.2017, 9:17 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(z_nik @ 6.12.2017, 9:30) *
вы што? Татьяну уже совсем выжили атсюдова!? blink.gif
спортсменка, комсомолка.. просто красавица
вот хулюганы... dry.gif

И не говорите smile.gif . Своими пылесосами и акцентами весь личный состав в тему переманили. А в "проходимости" фокусник иллюзионист уже пару дней как 3 новые кинофильмы про диагональ выложил, никто не смотрит mad.gif .Таки и не едет проклятый biggrin.gif
realist33, Сахалин,
4.12.2017, 20:02 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.12.2017, 18:25) *
Эти московские прихваты я часто слышу, ибо покорять столицу многие уезжают.Вот только ты опять возраст попутал.После 50-и уже мало кто хочет и готов что-то покорять, кому то и что-то доказывать, в особенности рвать пуп и переучиваться или начинать с нуля и ради чего собственно?
Ради того чтобы купить машину с непропуканными сидушками? Надеюсь когда ты дорастешь до кайена здоровье твое не пошатнется!

Илья , ты не прав (с)!
Я не из Москвы, мне тоже уже за 50, зарплата как меня не 200000, и еще у нас с любимой 3 детей biggrin.gif . Тем не менее с 2000 года последние 7 машин были новые и ни одной в кредит (кроме последней ради скидки, но кредит уже закрыт). Среди машинок были и десятки, и Митсубиши, и Рено и Тойоты, но ни одной ламборджини. Т.е. все исключительно по средствам. И в отпуск с детьми регулярно катаемся и по России и за бугор выезжаем. И дачей занимаемся wink.gif .
Но мы никому "ничего не доказывает и пуп не рвем". Просто живем, работаем (жена кстати до сих пор на 2 работах, а я уже халявничаю, на одной) и живем по средствам. И если решили купить новую машину, то значит так захотелось, а не для того, чтобы кому нибудь что то доказать tongue.gif .
Roman Cooper, taterem,
4.12.2017, 14:30 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Term0706 @ 4.12.2017, 16:19) *
все верно, когда мозгов не хватает сложить 3 цифры, надо просто объявить оппонентов еретиками и сжечь. biggrin.gif история много знает таких событий.
вы еще забыли написать, что не верите что у меня есть рав4. но спорить со мной не будете поэтому поводу, так как ссыте что проиграете, уже проходили.


Что то Вы меня настолько запутали, что я даже засомневался (с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

Давайте с 3 цифрами по порядку на моем примере, который я Вам приводил выше.

Вариант 1 "Без трейдина" : Продал физическому лицу за 1100. Купил новое авто (РАВ 2,5 комфорт) за 1900. Доплатил 800 тыс. руб.

Вариант 2 "С трейдином : Продал ОД за 1050. Купил новое авто (РАВ 2,5 комфорт) за 1700. Доплатил 650 тыс. руб.

Второй вариант и реализовал. Ткните пальцем, где меня недалекого и доверчивого обманули.

P.S. Вечная память жертвам инквизиции rolleyes.gif
golosoff, Roman Cooper, taterem,
4.12.2017, 10:10 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.12.2017, 12:06) *
Не смешите мои тапочки, ей богу.Коллеги, вы реально верите в леваду центр,Чурова и графики? Вы в своем уме? Знаете почем оценила автосру проданного мной за 630 тр сыча? В 520 тр

Я точно в своем уме, по Вам своего мнения пока еще не сформировал tongue.gif . В марте сего года я лично сдал РАВ4-3 лонг в трейдин ОД по средней цене по региону плюс получил скидку 200 тыр. Для осмысления этих несложных фактов мне не требуются поддержка "левада центра" и представления этих данных в графическом виде biggrin.gif
ALEXXM, golosoff, Roman Cooper, z_nik,
4.12.2017, 10:03 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Рафаил4 @ 4.12.2017, 11:11) *
Сейчас это уже все из виртуальной области и тем не менее если погуглишь то вряд ли ты найдешь варианты продажи SX 2010 ,4х4, с пробегом в 43 000 рэ за 630 тр. А ведь по сути проданный сыч примерно тот же сладкий вариант что и рав4 автора темы. Причем сыч ушел за неделю с начала подачи объявы и то только потому что я сначала крикнул 650. Когда есть такая конфета можно вообще не торопиться с продажей, она уйдет за те деньги, есно в рамках разумного, что ты хочешь за нее получить


С продажей можно конечно не торопиться, но обычно люди (ну я по крайней мере, будем говорить за себя biggrin.gif ) стараются процесс покупки нового и продажи старого авто не растягивать во времени. Если конечно в прихожей стоит мешок денег, то и продавать все эти конфеты можно хоть пятилетку. А если денег счетное количество, то без продажи предыдущей машины потребуется брать кредит, брать взаймы и т.д. - что тоже есть заметные финансовые потери.
В данном конкретном случае ТС получила от богопротивного ОД за машинку (700+180)=880 тысяч рублей, что заметно выше среднерыночной цены 806 тыр (выше товарищ показывал график) и почти равны пожеланиям ТС 900 тыр, не важно , обоснованные или не обоснованные эти хотелки.
Что не так то???
taterem,
2.12.2017, 7:50 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(taterem @ 2.12.2017, 0:53) *
Автомобиль этот у меня не первый. И даже не второй. А уже, пожалуй, второго десятка. Стиль вождения сформировался задолго до его покупки. Вы хамите, и явно испытываете от этого некое извращенное удовольствие, к тому же сексист, чему нисколько не помешала ваша женатость. Это недостойно. Меняйтесь, это никогда не поздно.

Да, Да! Я подозреваю, что AKEXXM не только скрытый женатый сексист, но и закоренелый гетеросексуал! И , подозреваю, что меняться он не будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ALEXXM,
1.12.2017, 17:43 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(ALEXXM @ 1.12.2017, 19:33) *
Размер скидки на новый автомобиль и накидки на б/у варьируется в зависимости от обстоятельств , в виде : кредит , КАСКО , установленные допы , комплектация покупаемого автомобиля (чем выше , тем больше скидка ) . В результате можно увидеть гораздо большую цифру , чем 180 тыс руб .
Реально , при покупке живыми деньгами товарного автомобиля , от дилеров Toyota большой скидки не добиться . Максимум от 20-40 тыс . Этим вопросом занимались специально обученные люди , и пришли к такому выводу .
Как бы не казалось тут людям , что придя с котлетой живыми деньгами , в районе 1750 тыс руб , можно приобрести автомобиль стоимостью 1950 тыс руб , -это лишь несбыточные мечты фантазёра . smile.gif

Полностью согласен с Вами, но что мешает, приходя с 1750 руб взять кредит и тут же его закрыть, получив скидку в 100 тыр (потеряв немного на страховании жизни). Плюс за трейдин и т.д. Варианты всегда находятся. Приче без допов. Я уже 2 рава в трейдин сдал, с периодичностью в 5 лет. Главное, чтобы религия позволяла tongue.gif
ALEXXM,
1.12.2017, 17:32 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(taterem @ 1.12.2017, 17:08) *
RAV4 была 2009 года в комплектации Элеганс с АКПП и кожей (максимальная комплектация для такого двигателя 2.0 л). Из плюсов - минимальный пробег (65 тыс.км), одна опытная владелица-водитель, не курящая, машина не была в авариях. Окраска элементов кузова была, но чисто вернуть денюжки с Каско.

Я хотела 900 000 руб. Есть более низкие ценовые предложения по моему году, но! Такого пробега практически ни у кого нет. А он РЕАЛЬНЫЙ.
Получилось 880 000 руб. с учетом скидки в 180 000 руб. и оценки машины в 700 000 руб.

Без гемора, поездок в магазины для переоформления машины, риска получения фальшивых 5000-ных купюр, нытья покупателя по поводу его операций и болезней с целью продавить цену вниз аж на 100 000 руб. (см. подробности выше). Ну, и он ее собирался в Сочи везти, нахватал бы еще по дороге штрафов до хрена, которые легли бы на меня опять же.
Я вполне довольна тем, как все сложилось. За 8 лет и 4 месяца эксплуатации машинки я потеряла 401 тысячу с первоначально потраченной суммы. (Цена авто была в 2009-м 1 281 000 руб.).
делим на 100 месяцев эксплуатации и получаем 4010 руб. в месяц. По-моему супер) не находите?

Да, у меня Красный диплом инженера-экономиста 1987 года выпуска FYI

На месте инженера-экономиста с красным дипломом я бы не стал валить в одну кучу рубли 2009 и 2017 годов. Говорю Вам как инженер-электрик с красным дипломом biggrin.gif .
Но все равно Вы все сделали абсолютно правильно, поздравляю!
А замечания Рафаил4 по трейдину.... Он хороший человек, но иногда кажется , что у него в трейдине просто забрали машину rolleyes.gif
ALEXXM, golosoff, Roman Cooper, taterem,
26.11.2017, 16:29 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Сахалин @ 26.11.2017, 15:09) *
"Не читал, но осуждаю" (с). Вы же сами признались, что не ездили на варике, а судите о его характеристиках. Конечно, привычка это вторая натура, но многие пересаживаясь с варика, чувствуют лёгкий дискомфорт, именно касательно плавности хода. Я это проверял и не раз. Конечно это не критично, но имеет место быть. Расход у меня 11-12 л, 95% город, стиль езды спокойный. Если смешанный 9-9,5 л. Но это естественный процесс. Чудес не бывает, за больший обьём, а следовательно за лучшую динамику надо платить. Тут каждый волен выбирать, исходя из потребностей и желаний. Если бы у меня было больше трассы. я бы однозначно выбрал 2,5.

"Сначала пишу, потом читаю" (с). Я писал русским языком, что не верю в средний расход по городу 10 л. Вы пишете 11- 12 по городу, , 9 -9,5 средний. Что не так?
Term0706,
25.11.2017, 13:40 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(ALEXXM @ 25.11.2017, 0:11) *
Если говорить о комфорте , то улучшился . Насколько он улучшился в % -сложно сказать , субъективно всё это .

Что с тормозами ? Я не знаю , что там сейчас в стоке (какие производители колодок и тормозных дисков ) , но учитываем момент новых механизмов : толстые фрикционные накладки колодок , толстые тормозные диски . На колодках и дисках ещё нет борозд и бороздочек , что положительно влияет на процесс торможения . Возможно немного перенастроили алгоритм работы главного тормозного . Т.е , тормоза напоминают остроту /быстроту французского автопрома .
Стоит учитывать , что я довольно быстро поменял стоковые тормозные диски . И с приходом новых тормозных дисков (на предыдущем авто ) несколько уменьшилась эффективность торможения , но зато реально увеличилась износостойкость . Помнится , что на стоковом комплекте дорестайл тормозил хорошо , но износ тормозных механизмов был скоротечен .

Понимаешь , здесь включается механизм собственника . У тебя что-то было , хотя ты этим не пользовался , а потом у тебя это забрали . Ты осознаёшь некую потерю только тогда , когда у тебя что-то забирают .
Я очень редко пользовался CD . При таком количестве станций FM не до дисков и флешек . И как-то я с флешами не сдружился , нет времени , чтобы создать свою фонотеку . Зато годами собирал CD . sad.gif

Вот именно , совершенно верно , задние парктроники нужны . Это первый рубеж предупреждения (через слуховой аппарат) о препятствии . Далее вступает в работу зрительные органы . Один орган хорошо , а когда их больше -лучше . И ещё , парктроник хорошо помогает при при выезде с парковки торговых центров на проезжую часть , когда стоишь между в очень ограниченном пространстве между машин . Камера и водитель ещё не видит надвигающегося сбоку автомобиля , а парктроник его уже почуял . И опять же , вступает механизм бывшего собственника . Он у тебя до этого был , а теперь его отняли . Обидно , а машина то стала стоить намного дороже .

Понимаешь , я продал свой предыдущий авто не из-за ожидания чего-то лучшего , лучших ощущений , нет . Меня он вполне устраивал. И можно было ездить и ездить на нем , пару лет уж точно . Просто я подумал , а смогу ли я в дальнейшем угнаться за скоростью роста цен на новые автомобили . И решил , что надо сделать это сейчас .
Если твои годовые пробеги не столь большие , как в моем случае , и условия эксплуатации менее жёсткие , то и не стоит в данный момент менять авто . Это имхо , ты уж сам определишь момент замены . smile.gif

Лучше на сухих и заснеженных дорогах . На грязных дорогах , в дождь лучше ксенон . Это что кассается ближнего света . Галоген на дальнем свете дорестайла был неплох , и светил он гуманнее по отношению к встречным . Светодиод дальнего освещает вправо влево на больший угол , что несомненно мешает встречным автомобилям . Видимо из -за увеличения угла распространения светового потока наступает ощущение более рассеянного света . И он белый , а значит режет глаз навстречу едущих .

Я ещё толком не вникал в тонкости работы датчика света , и вообще не знал , что чувствительность регулируется .
Просто на предыдущем авто было как-то не так с рычажком переключений . К примеру , я паркуюсь под навесом , и при пуске двигателя у меня всегда загорались ДХО . При заезде в тоннели ближний сам не включался , я делал это принудительно . Сейчас если даже немного пасмурно , то сразу вкл ближний , при заезде под мало-мальскую эстакаду (не говоря уж про тоннели и подземные парковки ) при приличной освещённости сразу вкл ближний . Я не говорю , что это хорошо , просто это отличается от того , что было . И я даже не понял , нравится ли мне это ?

Ну с бездорожьем не всё так однозначно . На этом авто клиренс меньше , и вот этих пару сантимов может не хватить на этом бездорожье . А ты на варике проедешь без проблем .
Варик однозначно комфортнее в городских условиях . И я даже не сомневаюсь , что он менее надёжен чем АКПП . Всё зависит от масла в голове владельца .
Меня и на трассе устраивал вариатор , ущербным себя не чувствовал . Может я просто никогда не ездил на полностью загруженном авто . Конечно лишние лошади не бывают лишними , но кормить их надо . И аппетит у нового авто значительно , повторяю для неверующих в теме про расход smile.gif , -значительно больше . Нет прямопропорциональной зависимости , т.е мощность увеличилась на 20 % (к примеру ) , а расход увеличился на все 40, а то и 50 % .
PS: вспомнил пару деталей , экономия в действии . Передняя буксировочная проушина всего одна в комплекте , и облегчена , по сравнению с дорестайлом . А ведь было две . Мануал стал в несколько раз тоньше .
Крышки бардачка и подлокотника стали менее массивными , если так их можно назвать . Думаю , в дальнейшем я ещё увижу пути японской оптимизации в российских условиях . smile.gif
Несомненным плюсом является появление системы " ЭРА ГЛОНАСС " . И пусть с меня взяли лишние 20-30 тыс руб , но осознание того , что при корректной работе данной системы она может помочь в трудную минуту -греет душу .
Считаю , что в наше время во всех автомобилях в базе должна быть полноценная навигация . Не столь это дорого , как позиционирует данную фишку производитель . (Имхо )

Поздравляю с покупкой!
Абсолютно правильно, что взяли 2.5. Комфорт вождения значительно выше, в смысле возможности при необходимости ускоряться, обогнать и т.д. С 2 литровых что на вариаторе, что раньше на гидроавтомате, не сравнить.

По расходу, да , есть и экономичнее машины. Но все в сравнении. Мой нынешний 2,5 С 6 ступенчатой акп на литр экономичнее предыдущего лонга 2,4 на 4 акп и на литр расход больше рав4-3 2,0 4 акп.

По поводу подвывания на холодном двигателе - тоже было, искал в инете - у многих аналогично. Где то между 5 и 10 тык подвывание пропало.

Удачи на дорогах!
ALEXXM,
22.11.2017, 7:17 Охранные системы разных производителей
достоинства, недостатки, сравнения.
Цитата:
(SPb @ 22.11.2017, 0:56) *
Это не минус!!! tongue.gif

Для пользователя при прочих равных условиях отсутствие встроенного автозапуска однозначно минус, так как либо требует использования дополнительных устройств (что есть увеличение стоимости и уменьшение надежности функционирования системы), либо пользователь просто отказывается от автозапуска и лишается всех его плюшек, особенно зимой.
И вопрос: о какой гибкости Вы говорите? Если о возможных вариантах автозапуска, то у встроенного автозапуска пандоры вариантов до полна - и по времени, и по температуре, и по напряжение аккумулятора - что еще надо? А если про гибкость и удобство установки, настройки - то опять же вопрос установщика , а не пользователя.
Master-dop,
20.11.2017, 12:05 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Дорогие други! biggrin.gif
Я не являюсь членом секты противников брелков, и даже сам привел пример, когда брелок предпочтительней. Просто я сказал, что брелок тоже не панацея и чудесно глушится. То, что он запищит - это здорово. По сути контроль канала это аналог активной защиты пандоры. И действительно, они хорошо дополняют друг друга. Просто в начале диалога я подумал, что пейджер - устройство с дополнительным, независимым ни от сигналалки, ни от штатного ключа каналом связи. Всем спасибо, спорим ни о чем, точнее спорить не о чем. rolleyes.gif
golosoff, Master-dop,
15.11.2017, 12:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рафаил4 @ 15.11.2017, 13:38) *
Так об этом я написал в самом начале обсуждения, что к сожалению, но мы все время забываем, что форум выходит даже не за всероссийские рамки, т.к. у нас здесь есть и жители Украины, Белоруссии и дальнего зарубежья.
Естественно, что каждый из нас в обсуждение имеет ввиду особенности только своего региона и места проживания.Было бы глупо к примеру обсуждать с Алексимом из Краснодара автозапуск двигателя для прогревания салона зимой, когда в Краснодаре даже -2 большая редкость:)
Не менее странно было бы слышать среднюю зп по стране, когда в Москве средняя зп будет тысяч в 80, в Питере тысяч 50, а в пресловутом Урюпинске и 15 000 в месяц за благо

Рафаил, мы сейчас говорим о трейдине, а не об автозапуске. Он на просторах нашей бескрайней Родины одинаков biggrin.gif . Да и доходы форумчан, купивших РАВ, а не гранту или бмв, я думаю, плюс минус похожие (кроме небольшой части, у которых рав вторая машина).
Вы так убедительно доказываете, что трейдин не выгоден для продаца&покупателя и губителен для автомобильного рынка страны, что я даже засомневался tongue.gif .
Причем Вы убеждаете людей, которые сдали авто в трейдин ОД по цене, даже выше средней по рынку, и получившими еще от поставщика скидку 100 т.р. (меня например).
Не нравится Вам богопротивный трейдин, да и фиг с ним. Пускай люди заблуждаются tongue.gif .
ALEXXM, cfymrf2000,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 12:02