Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику khnick. Поблагодарили: 668 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2017, 9:58 Проходимость РАВ4
Цитата:
(z_nik @ 15.11.2017, 11:34) *
дак это.. не едет все равно.. прям как одним колесом с асфальта съезжат - сразу перекашивается в диагональ и встает.
кто виноват и што делать - ни кто не знат

Кто виноват, кто виноват! Очевидно, читай выше! Это старшие братья Прадики, избалованные практически физическими софтовыми иммитациями блокировок всех мыслимых дифференциалов, гадят братьям меньшим, РАВикам то бишь. Зимой делают холмики и заливают водой. Что летом еще не знаю, но без дела не сидят точно.
Golosoff'a жалко, что ему разорваться чтоли, пол дня на прадике копает холмы, пол дня на раве срывает.
golosoff,
13.11.2017, 20:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 13.11.2017, 20:44) *
Так ты сколько за справку отдавал ? Не бесплатно же они её делают ?
Ну и каковы последствия для меня , если я не буду покупать эту справку .
К слову , месяц назад я заезжал к одному из дилеров , и менагер показал мне целую стопку этих справок . Говорит , ни один владелец , продавший авто посредством трейд ин , за ней не явился . Тогда в чем смысл ?

Я так понял , что в комфорт+ установоено ШГУ тойота тач , и для навигации необходимо докупить модуль GPS , а потом постоянно обновляться за деньги ?
Понятно , что GPS стабильнее и надёжнее . Навигатор будет работать всегда , где есть небо со спутниками . smile.gif На базе андроида навигации не будет , если нет интернета . Регулярно сталкивался с потерей маршрута в Яндекс навигаторе , когда надо было перестроить маршрут , а инета нет . И вот тогда приходилось доставать Гармин .

Человек привыкает к разным плюшкам , типа динамических линий разметки , и сам перестаёт думать . Наверное динамические линии актуальны , если есть камера , но нет парктроника (имхо )

Еще уточнение по справкам. Раньше, лкт 5 - 10 назад, эту справку надо было обязательно получить и предоставить налоговой во избежание проблем. В настоящее время ГИБДД сама передает инфу о снятии с учета в налоговую. Справку я взял только из врожденной осторожности и недоверия biggrin.gif . На сайте налоговой в личном кабинете через месяц проверил - снятие с учета проведено во время и корректно. Как и постановка новой wink.gif . Бдят блин.
ALEXXM,
13.11.2017, 20:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 13.11.2017, 20:44) *
Так ты сколько за справку отдавал ? Не бесплатно же они её делают ?
Ну и каковы последствия для меня , если я не буду покупать эту справку .
К слову , месяц назад я заезжал к одному из дилеров , и менагер показал мне целую стопку этих справок . Говорит , ни один владелец , продавший авто посредством трейд ин , за ней не явился . Тогда в чем смысл ?

Я так понял , что в комфорт+ установоено ШГУ тойота тач , и для навигации необходимо докупить модуль GPS , а потом постоянно обновляться за деньги ?
Понятно , что GPS стабильнее и надёжнее . Навигатор будет работать всегда , где есть небо со спутниками . smile.gif На базе андроида навигации не будет , если нет интернета . Регулярно сталкивался с потерей маршрута в Яндекс навигаторе , когда надо было перестроить маршрут , а инета нет . И вот тогда приходилось доставать Гармин .

Человек привыкает к разным плюшкам , типа динамических линий разметки , и сам перестаёт думать . Наверное динамические линии актуальны , если есть камера , но нет парктроника (имхо )

1.Справку ОД берет в ГИБДД, если он снимает машину с учета, а не бывший владелец. Весь процесс снятия с учета включая и получение справки у ОД в марте 2017 стоил 2000 руб. Вроде и жалко, но все равно меньше стоимости рабочего дня.
2. На комплектации комфорт ГУ нет модуля gps. Можно его купить и установить самому, там все просто. (оф цена совсем не гуманная, но можно купить на авито, цена вопроса порядка 15 -20 тыр) . Из минусов родной навигации: нет пробочного сервиса (Вроде есть что то там по радио , но мутно все и не в нашей стране) и после окончания гарантии обновления платные и не дешевые. Т.е. при поездках на дальняк, когда пробки не сильно критичны , можно использовать. А при ежедневных поездках по городу уже совсем не интересно. Там лучше андроид с огромным выбором платных/бесплатных навигаторов с пробкам и без пробок, в том числе куча офлайновых навигаторов , не требующих при работе передачи данных, точнее требующих, но только для пробочного сервиса.
ALEXXM,
13.11.2017, 17:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 13.11.2017, 17:15) *
Господа , кто сдавал своё авто в трейд ин , вопрос ? ОД предоставляет справку из ГБДД , суть которой в том , что с владельца автомобиля , сдавшего авто в трейд ин , снимаются все обязательства , по прошествии 11 дней . Стоимость этой справки 3,5 тыс руб . В тонкости не вдавался , короче . Насколько актуальна эта справка , и нужна ли она реально (стоит ли отдавать за неё 3,5 тыс руб ) ?
Ну и второй вопрос ? Есть некоторая непонятка в выборе комплектации (речь о 2,5 л версии ) . Стайл или комфорт + ?
Принципиальная разница только в колёсах (R17 или R 18 ) , для меня это не принципиально , даже лучше R17 .
И второе отличие , главное для меня , ШГУ . На" Стайл " установлено ШГУ на базе андроид . Насколько актуально это ШГУ , стоит ли на него " западать " ?
Есть ещё отличие в статических /динамических линиях на камере заднего вида . Тоже не принципиально .

Два раза сдавал авто в трейдин ОД, оба раза без проблем ОД через пару недель выдал мне справку из ГИБДД. Пару недель - это как я собрался, позвонил и заехал. А делают быстрее, конкретно не скажу, но за неделю точно.
По поводу ГУ - если нужна нормальная навигация с пробками - то лучше ГУ на андроид, чем колхозить тф на стекло или через кривой мирор линк или нашлепку на гу. В противном случае лучше , точнее стабильнее, тойота тач. И еще, динамические линии разметки Имхо вери гуд.
ALEXXM,
23.10.2017, 8:02 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 23.10.2017, 9:56) *
угу, только для сухих поверхностей и для асфальта подходит, тут все видео как рав4 бездорожит на сухих поверхностях. biggrin.gif

Тоже согласен. Ведь если поверхности скользкие - это уже не диагоналка, а просто связи колес с поверхностью нет biggrin.gif . Это уже проблема резины.
Ну и понятно - рав не вездеход. Но в своем качестве кроссовера - на дачу - хватает.
elfons23,
23.10.2017, 7:48 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ALEXXM @ 23.10.2017, 0:34) *
good.gif
Ты диванных оффроудеров не слушай . Едет РАВ диагональ , просто диагонали бывают разные , и условия вывешивания . Все зависит от наличия масла в голове , резины , подстилающей поверхности , уклона , умения пользования ассистентами , понимания процесса как это всё устроено и работает .
РАВ не вездеход , ежу понятно , но как min не хуже многих одноклассников .


Полностью согласен. Лично выезжал из глубокого сухого кювета, покрытого хвоей, на асфальт (уклон не скажу, но видно было только небо). При выезде остановился, пропуская машины, покачался (т.е. реальная диагоналка была), нажал на педаль и похрустовая тормозами без особых проблем выехал. Так что в определенных условиях диагоналку точно едет. Выше Alexxm все точно расписал.

P/S/ Съезжал с асфальта в эти е..ня сдуру, к берегу реки, за товарищем на Паджере. Ему то по барабану, а мне съезжать не страшно было biggrin.gif . А выезжал уже один, сначала загрустил было, но ничего, выехал wink.gif . Но все таки на берег - это лучше Паджеро и прочие Прадики!
ALEXXM,
22.10.2017, 11:58 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Николай 3 @ 22.10.2017, 13:39) *
Надо было 2,5 брать, а не слушать визжание мотора после 3000 об. Я, спасибо наслушался Гольфика где обороты ниже 3500 не падали, иначе овощ. Сейчас претензий нет.

Николай, да Бог с Вами, неужто у Вас мотор - основной источник акустических шумов? У меня были рав и 2.0, и 2.4 и 2.5. Везде основной шум - от колес. По моему г-н Иллюзионист выше все по полочкам разложил.слгласен абсолютно. .
Сахалин,
22.10.2017, 9:15 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(стас птз 78 @ 22.10.2017, 10:41) *
ну так я о этом и написал что для основной массы населения РФ ну не бюджетен рав совсем, как пытаются люди лукавить....только и всего...
а самое смешное это тут пишут типа , да что там бюджетная машина, а заходишь в дрвгие темы - там кроилово буквально на всем, что то не вяжется с бюджетным и практичным...

Стас, мы с Вами пишем одно и тоже разными словами biggrin.gif . Но то, что рав стал менее доступным для "основной массы населения", он не стал более люксовым. Это мы с Вами стали беднее. А он как был японской нивой , так и остался
cooltime, realist33,
22.10.2017, 7:32 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(cooltime @ 22.10.2017, 3:22) *
Поддержу Стаса, РАВ вовсе не бюджетный авто, у нас он уже 13000000 стоит, это при средней то зарплате в 60-80 тыс нашими, а вашими в 10-14 тыс рублей. У всех разный достаток, не стоит из за этого ругаться.

Понятие бюджетности может рассматриваться только совместно с уровнем доходов конкретной группы населения или конкретного человека.
Как правильно отмечал Петер мск кому и кобыла невеста кому и Логан лакшери по сравнению с грантой. Когда в далеком 2008 я купил свой первый равчик за 949000, а товарищ хс90 за 1700000 со скидкой, посидев в обоих авто я четко понял, где бюджет. В этом году купил очередной рав почти за 2 млн. Ну так это не рав стал премиумом, это я стал беднее sad.gif .
Illusionist, Змий, ланд,
16.10.2017, 10:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 16.10.2017, 9:36) *
Будучи читателем этого форума и прадо-клаба, у меня сложилось устойчивое впечатление, что для понтов покупают РАВ, а не Прадо.

И кстати, а почему у вас сложилось такое устойчивое впечатление? Где вы заметили "да я купил машину за два миллиона, мне все должны"

Imho основная масса продаж РАВ4 - это комплектации до комфорта включительно, т.е. в цене 1,3 ... 1,9 млн. А из них в цене до 1,5 - 1,6 тоже большая часть tongue.gif .
У нас во дворе РАВов больше, чем остальных кроссоверов вместе взятых. РАВ - добротный и утилитарный авто, чем собственно понтоваться? Понты это к роверу, вольво и т.д.
Илюха Выборг,
16.10.2017, 8:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(cooltime @ 16.10.2017, 8:40) *
Появились Форчунеры у нас в продаже, что то дороговато мне кажется, если перевести в рубли то чуть больше 3 миллионов получается. Есть ли они в России и по чём?

2,8 л, дизель 6 АКПП
Элеганс
2 599 000р.
От 17 300р. в месяц
2,8 л, дизель 6 АКПП
Престиж
2 827 000р.
От 18 800р. в месяц
cooltime,
4.10.2017, 19:56 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
(ALEXXM @ 4.10.2017, 18:24) *
Незавидная участь постигла вариаторщиков . С одной стороны , апологеты третьей педали давят , накидывая на вентилятор , с другой -апологеты выступающей выхлопной трубы на ГТ . Получается , между .....
И никто здесь не предоставил пруфы о том , что у вариаторной версии перегрелась муфта и авто тупо стал переднеприводным . smile.gif

А какая связь вариатора и муфты? Муфта и у машины с гидроавтоматом имеется. Вы все перепутали. Даю Вам конспективно основные проблемы рава 4 поколения:
1. Как видно из форума, основная проблема владельцев 2 литровых на вариаторе - невозможность движения жопом вперёд с места через высокий бордюр. Некоторые опасаются разрыва ремня вариатора, выхода из строя конусов, но это не главное.
2. Невыносимая боль владельцев 2,5 на гидроавтомате - выпирающая труба выпуска, некоторым мешает ездить даже на асфальте. При этом висящий еще ниже резонатор выпускной системы, одинаковый как я понимаю на всех двигателях, не мешает никому.
3. Владельцы дизеля страдают от общей закоксованности двигателя . При этом они совершенно не понимают суть данной проблемы, в которой абсолютно разбирается каждый второй владелец бензинового двигателя.
4. Владельцы 2 литровых на механике - лишены указанных выше проблем, поэтому, чтобы не выбираться из строя, помогают советом в их решении.
5. И самая главная проблема, касающаяся всех типов двигателей и трансмиссией - ДИАГОНАЛКА! Тут поможет только смена авто. sad.gif
golosoff, ланд,
3.10.2017, 13:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 3.10.2017, 13:25) *
Я подозреваю проценты гораздо меньше.
Есть немного похожий вариант: Из-за того, что на кредитные авто дают скидку, берут кредит, а через неделю гасят его полностью. Чистая выгода на РАВ = 28 тыр.

Позвольте с Вами не согласиться biggrin.gif tongue.gif !
В марте брал в кредит у ОД и через 10 дней закрывал. Выгода составила: скидка за факт кредита 100000 руб минус страхование жизни ~ 30000 руб равно порядка 70000 полновесных российских рублей.

P/S/ Сначала стоимость страхования озвучили порядка 70000 руб то ли на 2 то ли на 3 года. После долгих дебатов и вопросов - зачем мне весь этот геморрой нужен ради 20 тыр экономии - застраховали на год то ли за 28 то ли за 32 тыр - точно не помню.

И плюс еще была скидка 100000 руб за трейдин. С целом очень приятно получилось
стас птз 78,
10.9.2017, 16:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 8.9.2017, 21:06) *
Писал уже , но цифры на указывал . Сосед сдал свой Volvo CX 60 , D5 в трейд . Машина как конфетка , ровно 3 года , пробег 50 тыков , предмаксимальная комплектация , эксклюзивный салон , не одной крашенной детали , дилерская .
Сначала ОД оценил в 530 тыс руб , потом после долгих тёрок всё же зачли 650 тыс руб , и 130 тыс руб скинули с новой , в качестве скидки .

С трудом укладывается в голове. Мне кажется, Ваш сосед дает не совсем правдивую информацию. Либо ОД этого соседа совсем за идиота держит unsure.gif .
Я в феврале сдавал рав4 лонг 2012 г.в. в трейдин ОД тойоты за 1 млн плюс скидка 100 тысяч за факт трейдина.
Лучше бы я таких сх60 парочку взял. biggrin.gif
стас птз 78,
20.8.2017, 7:30 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
(ALEXXM @ 19.8.2017, 23:16) *
Так что конечно нет я так и не понял .

Вот-вот , не надо привязывать GPS к работе камер . Они никаким боком не привязаны друг к другу , совершено разный принцип работы .
Может подскажешь , а как обстояло дело , когда система GPS была недоступна на территории России . А спидометры были с лохматых годов . И радары были значительно раньше , чем наши соотечественники вкурили -GPS полезная штука , практически нахаляву .

Вот твоё "наверное" говорит о многом . Сам то понял , что хотел сказать ?
Когда у тебя будет достоверная информация , тогда и поговорим .

А что там сильного ? Я и упомянул тоннель . Что не так ?
Не надо мне рассказывать о системе GPS . Что это такое , её возможности , как она работает -это я знаю , и знаю давно .

К чему эта лирика . Все так говорят , что им не 16 . Только это галимый трындежЪ

У тебя богатое воображение и фантазия . Не было никакого менторского тона
И я привёл часть своей географии в ответ на твою -обширную . Что опять не так ?

Вот и я говорю -не надо фантазировать , применяя спасательный круг в виде "наверное "

Кто ж тебя поучает , если ты такой учёный ? Ты вроде сам вписался в разговор , не ?
Насчёт спекулировать здоровьем детей -это очень сильно и толсто .

Чо , Остапа несло . Без обид ! cool.gif

Детский сад tongue.gif . Какой-то словесной понос:трындеж, вписался в разговор, ты такой ученый. И технические откровения " камеры и gps имеют разный принцип работы". Интереса ради посмотрел профиль - дата рождения 01.01.1917, возраст 100 лет и т.д. Дата регистрации 11.2013 и порядка 13000 сообщений. Все понятно.
Term0706,
26.7.2017, 12:46 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Предлагаю рассмотреть компромиссный вариант wink.gif : через раз " с наскока", через раз "с ожиданием". В предлагаемом варианте ровно в два раза уменьшается количество "напрасно прожитых секунд и часов" при незначительном ожидаемом увеличении износа двигателя вследствие завода без ожидания biggrin.gif .

Возможны еще варианты с предварительным проворачиванием стартера без зажигания с целью распределения масла по механизмам tongue.gif .

Нет пределов для пытливого ума.
archieTevidor, LarrySlav,
2.5.2017, 12:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(povinnii @ 30.4.2017, 16:20) *
Есть же дебилы!!! Они не определили РАВ4 автомобилем года!!! Более того, эти кретины вообще забыли, что существует Тоёта!!!...и наконец, эти недоумки определили Фольцваген в любимцы русских!!! Они чо, наш форум не читают?!!!!...что все машины отцой, кроме РАВ-а?!!!
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/673082/ccl_id/22/

А самое смешное, действительно дебилы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . И деление автомобилей соответствующее: легкий внедорожник Ford Kuga, средний внедорожник Volvo XC90 и универсал повышенной проходимости Subaru Outback. Как я понимаю, RAV4 конкурировал именно с Subaru Outback в номинации универсал повышенной проходимости, кем они оба собственно и являются. А вот Форд Куга видимо ушатал таки Ниву. С кем боролся ХС90 я даже предположить боюсь.
В целом опрос напоминает детские хотелки: чтобы я хотел бездвозмесдно, т.е. даром (с). ИМХО автомобиль года в любой стране определяется объемом продаж. А тут почти миллион автолюбителей с трудом выбрали в номинации "Кабриолеты и родстеры премиум-класса" - Jaguar F-Type Кабриолет. Интересно какой процент респондентов видели его не то, что в живую, а хотя бы на картинке. Скажу честно, я не видел. А то, что не видел, и судить не надо. Но я точно знаю, что любимая марка в массовом сегменте - это что нибудь типа хундай солярис или кио рио, а никак не Volkswagen, даже поло tongue.gif .

porock,
1.5.2017, 16:11 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 1.5.2017, 1:25) *
Не понял, где Вы увидели хамство, но раз моя шутка показалась обидной, простите великодушно.

Видимо я не так понял, в свою очередь извините smile.gif .
povinnii,
29.4.2017, 9:24 Проходимость РАВ4
Цитата:
(z_nik @ 27.4.2017, 14:11) *
я ехал в лес - забот не ведал
уже проехал магистраль
но тут как гром средь ясна неба
в кустах попал в диагональ

включил я все в своей машине
"механику", "проезд везде"
но тихо молвил рав 4
мешает грязь твоей езде

но я так просто не сдавался
давил, что мочи есть, педаль
и только смех в тиши раздался
смеялась всласть диагональ

а рядом мирно проезжали
субары, прады, шевроле
и ведь они не застревали
я понял! - дело не во мне

я проклял все - тойоту, мясо
и к ночи трактор разыскал
шашлык залил холодным квасом
с тех пор боюсь диагональ.


Отлично, большое спасибо!
P.s. Для модераторов tongue.gif . Кнопочку спасибо нажимал , зеркала протирал. Кнопочка спасибо пропала, а мой ник не появился sad.gif
z_nik,
29.4.2017, 7:00 Механика или вариатор
Цитата:
(kantima @ 23.4.2017, 21:52) *
Меху ты скоро вспомнишь lol.gif

Конечно вспомнит. В контексте: девушки были моложе, трава зеленее, а все коробки передач -механическими !
LarrySlav,
13.4.2017, 10:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Illusionist @ 13.4.2017, 0:26) *
Кстати буквально в вс вез с аэропорта брат на своем РАВ4-4, ехали впятером, тесно... по ширине не сильно шире чем в любой другой легковушке... Ехал сзади в окружении прекрасных дам, поэтому не расстроился)) Но до полноценной 5 местной машине им всем далеко. Как правильно писали, либо микрик, либо что-то размера 200-ки, там уже нормально.


Конечно в раве впятером не удобно yes.gif , я же говорил 50 - 100 км до даче в случае необходимости можно потерпеть. И конечно в 200-ке большой семье намного удобнее и безопаснее. Но 200-й я брать не буду, потому-что и покупка и содержание не по карману он мне совершенно не нравится. Да и машина не квартира, чтобы ее в кредит брать.

Кстати насчет кредитов и кредитной истории. За свою многотрудную жизнь smile.gif кредит брал 3 раза: на мебель, на телефон и на автомобиль. И тут же их закрывал в течение месяца. И всегда одобрения давали rolleyes.gif . Не одобрят в следующий раз - аллах с ними, буду оформлять на жену biggrin.gif .
Кстати за комплимент жене отдельное спасибо tongue.gif!

По поводу трейдина - я уже сдаю 4 машину подряд и всегда стоимость трейдина + скидка приблизительно равна рыночной стоимости. Например своего 5-летнего RAV4-3 long я сдал за 1 млн плюс скидка 100 тыр. Заезжал за справкой о снятии с учета - выяснил, что стоял 2-3 недели и потом был продан за 1150000 немного подшаманенный. Зато мне никакого геморроя. Понятно, что тем машина дороже, тем сложнее она продается на вторичном рынке (при прочих равных условиях понятно) и тем менее выгодны условия трейдина. 200й с лонгом здесь трудно сравнивать.

Illusionist,
12.4.2017, 13:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 11.4.2017, 2:37) *
Альтернатива 7 мест, и мне видится надежнее немцев-чехов: http://haval.ru/models/h9/


Еще не так давно, заходя в эту тему, я читал рассуждения отдельных жителей столицы и отдельных представителей Краснодара о том, есть ли кайф в разгоне до 100 за 6 с, или нужно все таки 5. Я чувствовал себя чужим на этом празднике жизни, во мне вскипала классовая ненависть и я выходил из темы biggrin.gif .
Зашел сегодня - о чудо, разговор о корейцах и, прости Господи, китайцах. Думаю - вот оно! smile.gif

Но когда я увидел в качестве альтернативы хавал за 2,3 млн полновесных российских рублей shok.gif shok.gif shok.gif .

При всем уважении к Вам, г-н Иллюзионист, рав с 2,5 стоит сейчас не 2,1, а 1,7 - за такую цену взял в начале марта. Да, скидка 100 тыр за трейдин, 100 за кредит. Кредит можно закрыть хоть на следующий день (я уже отстрелялся), а трейдин все равно будет.
Да аллах с ними, со скидками, и без скидок цена RAV4-4 2,5 в комплектации комфорт - 1,9, а не 2,3 как у хавала.
Да и в топовой один хрен дешевле хавала.
О чем тут можно думать? Конечно у хавала 7 мест - но не факт, что он доедет до нужного Вам места.
cfymrf2000, porock, Roman Cooper,
12.4.2017, 13:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Illusionist @ 10.4.2017, 22:31) *
Трем детям если 2 в детских креслах по бокам, посередине попросту не сесть и не пристегнуться. Факт. Поэтому и нужен 3-й ряд. Для багажа можно тогда откинуть только 1 часть сиденья, да и багажник на крышу (бокс) никто не отменял.



Честно говоря, у меня что в RAV4-3 long, что сейчас в RAV4-4, двое детей в креслах плюс супруга на заднем сидении помещались и помещаются. А старший на переднем biggrin.gif . Конечно на Юга или по Европам так не поедешь, но до дачи 50 - 100 км вполне. При этом багажник занят тем, чем положено, а не третьим рядом - в этом полностью солидарен с ALEXXM. А бокс на крышу для поездки на дачу - тоже не сильно интересно: и не удобно, и грязновато , пыль проникает.

P.S. С точки размещения двух детей в креслах и жены сзади - имхо гораздо важнее расстояние между первым и вторым рядом сидений. Именно с этой точки зрения поменял в 2012 равчик со стандартной базой на long. Критерий у супруги был следующий: при установленных детских сидениях он должна войти в дверь с одной стороны и спокойно выйти с другой, попутно усадив мелких. При этом любимая у меня с совершенно стандартной фигурой, стройная, но не из концлагеря biggrin.gif .
Illusionist,
30.3.2017, 11:12 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(zagiz @ 30.3.2017, 12:58) *
Круто-это когда к примеру 4.0 под капотом и без висячки,а 2.5 - это просто чуть быстрее 2.0 и с гемороем. smile.gif


Уважаемый zaqiz, У Вас уже 25 сообщений за вчера - сегодня в теме "ЭКСПЛУАТАЦИЯ бензин 2,5", прошу заметить не "ВЫБОР 2,0 - 2,5", не "НАБОЛЕВШИЕ ПРОБЛЕМЫ СИСТЕМЫ ВЫПУСКА ДВИГАТЕЛЯ 2,5".
Чем Вас так задела за живое эксплуатация данного двигателя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , давайте лучше организуем тему " Что лучше, не успеть обогнать, но не застрять или не застрять, но не успеть обогнать" tongue.gif .
147, clakson, PKW,
30.3.2017, 7:09 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Почитал сегодня тему и проникся. У г-на Zaqiz'а за вчера - сегодня 21 сообщения с заботой о неразумных, купивших 2,5 biggrin.gif и с описаниями перемещения в колее лесовоза на вариаторе 2,0.
Чтож Вас так плющит, любезный? Вам, по хорошему, УАЗ брать надо, без шуток.
Ну и объяснять туповатым всю глубину ошибки выбора как то не так навязчиво.
В качестве альтернативы можно рассмотреть тему обгона по встречке на 2,0 CVT. Это же вообще ужас tongue.gif .
roman,
26.3.2017, 5:08 Перешел с rav4-3 2,4 long на rav4-4 2,5 комфорт
Цитата:
(Сергей Ч @ 25.3.2017, 13:43) *
Чем интересней? За счёт чего комфортней?

Зимний пакет интересней тем, что появился обогрев всего лобового стекла, обогрев руля и обогрев форсунок омывателя.
Насчет подвески - не знаю за счет чего (изменения сайлентблоков, пружин, амортизаторов), но лежачий полицейский около дома на скорости более 20 км/ч проходился со звуком сзади БАБАХ, а сейчас БУЛЬК и значительно тише smile.gif
Сергей Ч,
24.3.2017, 18:42 Перешел с rav4-3 2,4 long на rav4-4 2,5 комфорт
Цитата:
(chunj65 @ 24.3.2017, 20:08) *
Хочу спросить у автора, по ощущениям после Лонга,как на новом то? По работе автомата и вообще,пока ещё в памяти, так сказать, всё свежо.

Поскольку я владел равами 4-3 с двигателями и 2.0 и 2.4 , то перед сменой авто одновременно оттестдрайвил рав 4-4 с двигателями 2.0 и 2.5 (в смысле по очереди сначала 2.5, потом 2.0, потом снова 2.5).
Вывод следующий - после лонга только рав4-4 с двигателем 2.5 и гидроавтоматом.

Если сравнивать рав 4-3 лонг и рав 4-4 2.5, то по двигателям особой разницы нет, ну новый чуть динамичный. Но по коробкам разница очень чувствительная в пользу новой шестиступки.
Связка мотора 2.5 и коробки 760 по моим ощущениям просто офигительная.

В целом рав 4-4 машинка имхо очень хорошая. Есть 2недостатка нового рава по сравнению с лонгом:
1. Я обалдел, сколько всякой фигни лежало в лонге там, где сейчас лежит обкатка.
2. В лонге была отдельная кнопка омывателя фар и розетка 12 В в багажнике.

Но по большому счету машины одинаковые по потребительским свойствам. Новый рав посовременней, более экономичный, но огромной разницы нет, просто новая машина.
chunj65, dwg1955, golosoff,
18.1.2017, 10:58 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(EDDI 76 @ 21.11.2016, 21:17) *
я за свои 4 года на своей машине.засел только 3 раза.один раз выехал сам....жижа.но сидел почти по номер.
второй раз снег дверь ели открыл...ехал спецом пока не встану
и третий раз я сел конкретно...на помощь приехал патрол подготовленный. и паджеро4 сначала сел патрол потом паджеро.
выехал патрол сам с березой в колее и вытащил таки нас
вывод?
во всех этих случаях кнопка эта абсолютно бесполезна
с этой кнопкой даже до проходимости витары далеко

Эдди, на мой взгляд ты не совсем прав. До Витары м.б. и далеко, но данная кнопка штука полезная. В 2009 г. (на RAV4-3 2,0 АТ дорестайл без кнопки) сидел в снегу , тянуть было не кому. Итого 2 варианта - либо копать, либо упражнение с ручником и педалью. Упражнение весьма помогло, двигатель перестало душить, выехал.

03.01.2017 в нашем чудном городе, как ты помнишь, было около 0, на стоянке каша и колея по колено. При парковке, уворачиваясь от трудолюбивого дворника, встал поперек колеи и забуксовал (на RAV4-3 2,4 AT long с кнопочкой). Нажав кнопочку выехал с пол пинка.

Так что лично я наличие кнопки отключения трекингконтроля и особенно антибукса одобряю. wink.gif
adik, valeriyizm,
6.5.2016, 16:37 Техническое Обслуживание
Техническое обслуживание после 40000 негарантийное
Как у Штирлица: информация к размышлению.

В прошлом году записывался на большое ТО40 в ТойотаЦентр Пермь, которое по результатам 2015 года признано лучшим в России . Спрашиваю - цена - ответ 35000 руб без учёта воздушного фильтра салона, который сам привезу.
Как обычно, записываюсь в Екатеринбурге в я Тойота Центр запад - цена вопроса 15000 руб.
Через день звонок от Тойота ЦентрПермь - когда будете?
Отвечаю : сорри, еду в Екатеринбург.
Тут же : мы вспомнили, у нас есть эконом ТО40 за 17000 руб.
Я спрашиваю, а что исключено. Ответ: проверка аккумулятора, давления в шинах и по моему все!
Я прошёл ТО40 в своём городе smile.gif
.
P.S. это про гарантийную машину.
airtrek76, golosoff,
5.5.2016, 13:29 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(chernyh @ 2.4.2016, 15:41) *
Всем привет! Все экспериментирую со своим высоким расходом (17л по городу).
Решил отключить лямбду датчик- который сразу после выпускного коллектора.
Расход остался прежний, только ошибка выскочила. Вроде расход должен подняться?


Честно говоря,мне кажется Вы зря экспериментируете со своим "высоким" расходом.

Уже писал, но повторюсь: в настоящее время катаюсь на RAV4-3 long 2,4 АТ 2012 г.в., у которого по паспорту идеальный городской расход 12, 6 л\100 км.

Реально, утром крадясь на работу, стараясь избегать пробок, имею никак не меньше 13,5, а чаще всего в районе 14,0 - 14,5.

Вечером, когда пробки есть по определению, но тоже без гонок - 15,5 - 16,0. А если пару раз притопишь - 16,5 и более легко.

Зимой цифры увеличиваются на литр - полтора на 100 км.

Сразу скажу, что город тот же самый - Пермь, цифры сразу после сброса счетчика расхода, машина абсолютно исправна - только что из полной 4-х часовой диагностики Тойота центра для трейдина.

В период с 2008 по 2012 катался на RAV4-3 2,0 АТ 2008 г.в. Расход: все те же цифры минус литр - полтора.


Средний (смешанный город\трасса) годовой расход 10 - 11 литров на 100 км - за гранью понимания. Только от дома с горки при попутном ветре без пробок. А обратно на эвакуаторе.
chernyh, valeriyizm,
26.4.2016, 11:55 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
В настоящее время тоже рассматриваю возможность приобретения 2,0 ППП с вариатором.

Вроде машинку пора и поменять, пока можно продать за заметные деньги. Но с учетом динамичного развития цен и абсолютной устойчивости уровня доходов в рублях, стало ясно, что приобретение желаемого хайлендера просто не реально (в долгосрочные кредиты идти не хочу - не первая необходимость). И тут я вижу новость - Тойота дает скидку на RAV4-4 2,0 ППП вариатор 100.0 т.р за трейдин и + 100.0 т.р. за взятие кредита в Тойота банке, который можно погасить без штрафов хоть на следующий день. Итого скидка 200 тыр, но только на данную модификацию. Да еще и так на 150 тыр дешевле чем дизель или 2,5. По крайней для меня - существенно.


Прокатился на на данном аппарате тестдрайве.

В настоящее время катаюсь на RAV4-3 long 2,4 АТ 2012 г.в. , с 2008 по 2012 катался на RAV4-3 2,0 AT (2008 г.в.). Так что могу сравнить с обоими вариантами.

Мое, сугубо личное мнение:

1. Динамика. В полном соответствии с характеристиками между RAV4-3 long 2,4 АТ и RAV4-3 2,0 AT 2008 (разгон до 100 - 11.3 с вместо 10,6 и 12,0 соответственно). Для меня приемлемо. Хотя мой нынешний равчик все таки по приятнее.

2. Расход. Заметно приятнее, чем на RAV4-3 long 2,4 АТ. У RAV4-3 long 2,4 АТ по паспорту городской расход 12, 6 л\100 км. Реально, утром крадясь на работу, стараясь избегать пробок, имею никак не меньше 13,5, а чаще всего в районе 14,0 - 14,5.
Вечером, когда пробки есть по определению, но тоже без гонок - 15,5 - 16,0 легко, а м.б. и более. Сразу скажу, что цифры сразу после сброса счетчика расхода, машина абсолютно исправна - только что из полной 4-х часовой диагностики Тойота центра для трейдина.
На тестдрайвовском RAV4-4 средний расход, не взирая на все мои разгоны, торможения, буераки и т.д. - не более 12 л\100 км. Я думаю, при обычной езде по городу легко войду в 10 -11 литров.

3. Комфорт. Не смотря на увеличенную на 55 % шумоизоляцию - разницы в шуме не заметил. Подвеска у нового вроде помягче.

4. Всякие опции новые - конечно новый интереснее.


Т.е. в целом поменять я бы за. Единственный вопрос - вариатор. Опасаюсь. Хотя наверное зря. Думаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


clakson,
18.2.2016, 12:53 Стуки в сырую погоду
Стуки с левой стороны
Вроде как в первом сообщении не было ссылки на люфт руля. У меня абсолютно аналогичные постукивания были вызваны износом вкладышей поперечного стабилизатора. После замены - как рукой сняло, тишина, никаких постукиваний.
krotoff,
22.4.2014, 5:05 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Делать 2WD авто из 4WD ради экономии на бензине - это сильно. да и экономия серьезная - 5 т.р. за 8 месяцев - это в год все 7,5 т.р.
Кстати для дополнительной экономии топлива на трассе можно занизить клиренс.
А если серьезно, то за те же деньги вместо РАВа проще взять камри - и существенно комфортнее и бензина ест меньше в любых режимах. Проверено лично. Правда на дачу не всегда проедет, тоже проверено лично biggrin.gif . Но и кастрированный РАВ проедет на дачу немногим дальше.
benyamin, Старший брат,
8.4.2014, 13:08 новый хайлендер. как он вам?
обсудим новую модель.
Цитата:
(VASAV74 @ 8.4.2014, 14:56) *
Всё хорошо написали. Только про тормоза мне не понравилось. Думаю, что в личной беседе Вы бы себе такое вряд ли позволили.

Честно говоря - обидеть не хотел и хамить не собирался biggrin.gif . Сорри.
Просто постоянно встречаешь шаблон мышления - большой жип - круто.
VASAV74,
8.4.2014, 12:36 новый хайлендер. как он вам?
обсудим новую модель.
Цитата:
(VASAV74 @ 8.4.2014, 12:50) *
Да, интересная тема. Удивляют меня наши люди, которые считают, что каждая следующая машина должна быть всё больше и больше, на сколько только хватает денег (или на сколько кредит дают). Всю Москву уже забили этими огромными джипами, причем ездят все по одному в основном, а большинство мелкие женщины, которые придвигаются к рулю, так, что за ними можно слона разместить. Парковаться не умеют, во дворе бросают свои сараи, что другим мимо не проехать. А люди, которые рассуждают про Прадо, но с асфальта слазить не собираются непонятны мне вдвойне.

Раз не понимаете, отвечаю wink.gif .

Вывезти 3 детей ( 2 на креслах) плюс себя любимого плюс жену плюс всякий скарб на дачу за один рейс и с комфортом - задача не решаемая с помощью черри ку ку или мерседеса А класса. Я как раз после рождения 3 ребенка и поменял в 2012 году обычный RAV4-3 (2008 г.в.) на RAV4-3 long. Вроде места и не так много добавилось - а очень заметно.

Минивэн тоже не вариант - проблема дорог последней мили (точнее последних 10 км). Так что насчет съезда с асфальта - необходимость есть, но не самоцель.

Большая машина - это не только простор и комфорт, но и бо'льшая масса - следовательно выше безопасность. А вовсе не удлинитель органа, как Вы себе это представляете.

Так что вдвойне или втройне Вам не понятно - это Ваши тормоза и Ваше мнение. Удачи.

P.S. Вторую машину помельче просьба не предлагать biggrin.gif . Ее надо содержать, обслуживать и самое главное - парковать. Проблема с парковочными местами - не только в столице нашей Родины. И любителей поставить одно авто на 2,5 места вне зависимости от размера машины - тоже хватает.
chernyh, Sergius von B., стас птз 78,
7.4.2014, 11:53 новый хайлендер. как он вам?
обсудим новую модель.
Цитата:
(Roman Cooper @ 7.4.2014, 13:31) *
Что-то я так и не понял: Вы за Хай или за Прадо?

Сколько людей - столько мнений biggrin.gif .

Я душой за Прадик, хотя для моих условий эксплуатации его использование не рационально.
Однако хочу отметить, что новый хайлендер получился очень даже ничего и вполне может рассматриваться как альтернатива Прадо (опять же для моих условий эксплуатации), к тому же более комфортная и удобная. Поэтому если бы хай по цене располагался чуть ближе к раву, а не к прадо, то моя внутренняя жаба однозначно потребовала бы приобретение хая. А практически за одни деньги - у меня в душе побеждает комплекс большого жипа - хотя реально все возможности Прадо мне не нужны.

Моя половина - прадо в упор не видит, причем не в цене дело, обзывает его Уазиком и другими нехорошими словами. Предыдущий хайлендер ее тоже не впечатлил. А к новому отнеслась заинтересованно.
Roman Cooper,
14.1.2014, 18:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(8891us @ 14.1.2014, 20:38) *
Ну я всего лишь предлагаю в теме про конкурентов РАВ писать только про конкурентов , кто хочет писать недостатки РАВ от невладеющим им, создают тему и пишут там, наверняка ограничится одной страницей и умрет, я же намериваюсь купить РАв захожу в тему где пишут про конкурентов, а тут срач
"наймиты тойотоы против наймитов других производителей" и на 100 страниц набирается одна страница в сумме по теме.
Но уже и мне приходится выслушивать про себя .


Без обид, ничего личного.
Но тема называется "конкуренты нового рава" - по моему мнению логично сравнивать какую-то марку именно с равом. Причем, опять же по моему мнению, сравнивать могут и люди не имеющие рава 4-4.
А срач про наймитов - согласен полностью - смешно. Вроде взрослые люди.
fred41,
14.1.2014, 18:25 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Почитал тему. Как у нас весело господа.
Просто дурею с этого представления. Откуда такая сплоченость против новых врагов народа: Лисмана Свилога и Фрееда что ли . Люди высказывают свое мнение, ну не согласны вы с ними - что за бред про засланных казачков и требования все посты ориентировать про недостатки конкурентов?
Помню с теми же криками давили зэда и пролога64.
Сам с ними спорил ро части вопросов но это же форум. В итоге все меньше интересных собеседников. Что - все посты д.б. рав4 ну ваще весчь! А модератор вообще удивил.
Пы.Сы. Я свой, буржунский. У меня уже второй купленный новым рав. И мне он нравится. Но давайте не превращать форум в терки пасанов: типа крутая тачка.
fred41, lisman, Wizard,
22.1.2013, 12:43 Задний дворник
Цитата:
(kreiser @ 22.1.2013, 13:02) *
Здравствуйте!Хочу поменять задний дворник,только не знаю,как его снять?Или сам дворник не меняется,а меняется только резинка!Подскажите кто знает!!!

Можно поменять одну резинку. Резинку оригинал закащывал в экзисте. Цена вопроса порядка 200. .300 руб, точно не помню.
Чтобы снять щетку, сначала снимите пластиковый кожух у основания (места крепления) щетки. Затем переводите щетку в вертикальное положение и снимаете. Замена резинки и все обратно. Всей работы на 5 минут с перекуром. Где-то в инете видел подробную пошаговую инструкцию с фото.
kreiser,
24.5.2012, 10:35 Лобовое- менять или чинить?
Цитата:
(Web @ 24.5.2012, 2:27) *
в нашем случае ( Рав 4) только менять

- ремонт - время, деньги и нервы на ветр. - проверено лично.

ИМХО

полностью разделяю ИМХО г-на Web. Качество (заметность) ремонта конечно зависит от того, попала грязь в трещину или нет. А вот надежность отремонтированного стекла в большей степени зависит от месторасположения повреждения и качества самого стекла, и в гораздо меньшей - от места произрастания рук мастера, технология достаточно примитивная. Если повреждение около края стекла - то в течение полугода рецидив будет, из-за нагрева-остывания, камня\болта, но будет обязательно. В период 2008 - 2012 гг именно на РАВ4 сменил 3 стекла, 2 из которых чинил, причем одно - дважды. На третьем стекле понял нецелесообразность ремонта и поменял сразу. Тем более, в настоящее время стоимость неродного (боровского) стекла со всеми наворотами (зеленое, с подогревом щеток и т.д.) 2900 р - сам покупал, китайское еще дешевле, но не верю в качество.

Немного оффтопика tongue.gif . Вообще почему-то у меня на РАВ4 стекла меняются чаще, чем на других авто: За 4 года - 3 стекла, до 2008 г. - за 20 лет - 2 лобовых стекла и 1 заднее. То ли мне не везет, то ли геометрия кузова провоцирует unsure.gif .
Web,
22.5.2012, 8:20 RAV4(III). РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
У кого есть? Как выглядит? Где скачать?
Поскольку сменил РАВ4 2,0АТ 2008 г. на РАВ4 long 2012, озаботился электронной версией мануала. Сканировать по новой лень, по ссылке уважаемого ivan555 собрал мануал на инглеше, состояние по май 2012 (за исключением страниц 2-17, 532-540, не нашел, ну не смогла я biggrin.gif ).
Куму интересно - пожалуйста
http://narod.ru/disk/50066242001.4f08baf95...012_v1.pdf.html
sapfir84, Триовало,
2.5.2012, 13:55 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(Британец80 @ 2.5.2012, 15:44) *
biggrin.gif
Самый крутой джип


Британец, спасибо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !

Всегда говорил, что ЗАЗ лучший! "Руководство пользователя" моего первого ушастого запора начиналось словами:"Поздравляем, Вы купили современный, динамичный и комфортабельный автомобиль". Когда в гараже за рюмкой чая я его цитировал счастливым обладателям жигулей и москвичей, они неприлично ржали, гады biggrin.gif .
128, Roman Cooper,
24.4.2012, 9:32 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
To abcde
На так напрягись уж и постарайся осилить.
Ты действительно не понимаешь, что если написано зимой в городе 17 - 20, то разница в 3 литра и появляется от различной средней сорости, времени прогрева, наличия пробок и т.д. и т.п. А разница по трассе в России и в Европе в первую очередь обусловлена организацией движения, отсутствияем обгона по встречке, минимумом перестроений и торможений с последующим разгоном.
О чем и речь, что достаточно тяжелая машина с достаточно слабым двигателем экономично и динамично одновременно ездить не может.
prolog64,
24.4.2012, 6:14 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
То Влад11

Мне нравятся японские авто в целом, и РАВ4 в частности. Но только не надо про экономичные японские двигатели.

На РАВ4 2,0 АТ в городе расход был летом 14 - 17 литров\100 км, зимой 17 - 20 л\100км, по России на трассах летом 9 - 10 л\100 км, зимой 11 - 13 л\100 км. Причем расход практически не зависел от марки бензина (но в основном Лукойл).

И только в Европе по трассам (Польша, Чехия, Германия, Австрия и даже экс-Югославия) на местном бензине летом расход не превышал 9 л\100 км,
т.е. был близок к ТТХ, хотя скорости были далеко за 100 - 110.

Сейчас на новом РАВ4 long 2,4 АТ расход в городе под 18 л\100 км, по трассе на дачу укладываюсь в 10, но с трудом. Причем без разницы 92 - 95, Лукойл или нет. Я конечно понимаю, что машина обкатывается, но насчет экономичности biggrin.gif .

prolog64,
15.4.2012, 20:45 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
У меня была комплектация - по моему Луна+ называлась, т.е.акпп, салон материя, которая в 2008 году стоила 940 тыр. Сам устанавливал круиз контроль.
Сейчас добавились автосвет, автодождь ( на машине до Рава пользовался, нравилось), кнопка отключения антипробуксовки (на старом пользовал упражнение типа ручник - тормоз), круиз уже есть biggrin.gif, новая магнитола с блютус хэндсфри и аудиовходом, самозатеняющееся зеркало. Всего этого в моей предыдущей комплектации не было.
Roman Cooper,
14.4.2012, 21:23 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Докладываю, на что пересел после почти четырехлетнего катания на rav4-3, 2,0 AT, ткань.
Приняв решение поменять равчика 2008 г. пока он стоит нормальных денег, последние 3 недели провел выходные в салонах, рассматривая и тестдрайвя практически все кроссоверы в ценовой категории до 1,5 млн руб. Данную сумму решил ни в коем случае не преступать, .к. с учетом продажи старого авто она практически была в наличие, а брать авто в кредит не позволяет религия, это не квартира biggrin.gif .
В полуфинал вышли киа соренто бензин в топе практически (пятиместный), рав4 лонг, санта фе на дизеле 2,2 и пежо 4007 ( который типа оаутлендер).

У соренто все хорошо, классный интнрьер и экстерьер, все есть, но посредственная динамика и форум почитал - волосы на всем теле дыбом встали, тут не так там проблемы. Точнее сорентоводы считают, что все нормально, но по сравнению с тойотой жуть.
У пежо не устроило складывание задних сидений, точнее результат складывания. Просто сидения превращаются в тумбочки и тоже занимают не мало места.
В финал вышли рав4 лонг и санта фе. Потестил хундай на дизеле 2,2 - дёйствительно класс! Заключил договор КП, сделал предоплату аж 5 т.руб и пошел продавать свой равчик.
Когда продал, оценил ликвидность рава, изучил цены на 4 летние санта фе, оценил их ликвидность, почитал хундаевские форумы.
В итоге скупил и сегодня получил рав4 лонг комфорт+. Доволен, получил, что хотел - новая машина, больше места в салоне и багажнике, много опций, которых не было. И главное, я уверен, что ближайшие 4 - 5 лет машина не будет создавать проблем.
А дизель куплю в следующий раз biggrin.gif .



i4rav, Qwest, Триовало,
10.4.2012, 16:56 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
То Venta

В целом я с Вами полностью согласен. Меня видимо за последние 4 года избаловал Тойота Пермь центр.
По моим двум предыдущим машинам (митсубиси и рено) ситуация у ОД точно такая, как Вы описали biggrin.gif , а вот с тойотой все как-то с самого начала стало по другому rolleyes.gif . Сначала обсуждаю, что я хочу с грамотным (уже редкость) менеджером , потом делают и подробно докладывают.
В общем все, как и должно быть. В самом начале владения РАВом (2008 г) я попросил заменить задние рычаги, распечатал ноту с нашего сайта, готовил речь biggrin.gif , а они говорят да пожалуйста. Потом в течение гарантии по своей инициативе по гарантии поменяли переднюю стойку, моторчик печки и рулевой кардан. Причем все замены аргументировали графиками, распечатками и актами осмотров.
Сейчас гарантия закончилась, и подобные замены встанут в копеечку. Решил пока равчик еще стоит что-то, продать и взять новый авто. Но чесное слово, 4 года гаечный ключ в руки не брал, да и не хочу, понравилось biggrin.gif .
Venta,
30.3.2012, 5:23 RAV4 long vs pajero sport vs kia sorento
Andrei -070-

Спасибо, но рассматриваются новые машины.

КАИст

Грузовички тоже не особо нужны biggrin.gif


Sera

А почему не брать митсубиси XL, что там не так, кроме комплектации?
Поговорку "нам не нужно женской п..и, мы купили митсубиси" знаю, но был у меня когда-то лансер 9 семейства, брал новым. проблем не было.
Там какие-то конструктивные дефекты?
Corex,
9.11.2011, 20:15 Мои путешествия
Спасибо, с удовольствием прочитал отчет о путешествии по Европе. В сентябре сего года мы с женой и младшей дочкой осуществили похожий вояж на равчике (только после Мюнхена - на Адриатику, а не на Атлантику), интересно было сравнить ощущения biggrin.gif . Грустно, что эти ощущения в период возвращения совпадают на 100 %, видимо у дураков мысли сходятся. За державу обидно (с).
Chat-sky,
19.12.2010, 16:58 RAV4(III). РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
У кого есть? Как выглядит? Где скачать?
Финал апофеоз 8_0 Технические характеристики

http://narod.ru/disk/1701018001/8_0%20%D0%...%D0%B8.pdf.html
Aibektleu, ALECS, alexa67, Alexey82, alexho, algentug, anvasam, an_tomas, arkponom, bmp2, Conan26, DaddyGun, dockaf, dvp163, emercom24, eugene35, fmfoto2, igor.durys, KoFe, Kostik1232, lasso1951, lcgc, LenaP, lovmp29, Maximus!!!, nda, raik66, Russmaker, S.Cherkass, Sangre, saskvotch, saturnd, sbnn, SSerg86, stirik, TREVOR, tuxonya k23, Valerij, vallery, vka114, vladimir1954, vovadanilov, wad71, Афанасий, БОНЯ, Бориска, Дурга, Ольга 1970,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 21:44