Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Какой навигатор лучше выбрать
helldrg
сообщение 13.7.2015, 19:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой навигатор лучше выбрать. Хотелось бы узнать в салонах устанавливают его или нет и вообще стоит ли фирменный брать.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 13.7.2015, 20:22
Сообщение #2

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Какой фирменный? Какой фирмы? Чё за бред? Создал новую мёртвую тему, лентяй.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
helldrg
сообщение 13.7.2015, 22:45
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хотите сказать не существует машин, которые поставляются с включенным в комплектацию навигатором??? Я то думал тут знающие люди обитают
 
+Quote Post
808/125
сообщение 14.7.2015, 0:10
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Цитата:
(helldrg @ 14.7.2015, 6:45) *
Хотите сказать не существует машин, которые поставляются с включенным в комплектацию навигатором??? Я то думал тут знающие люди обитают


Вы абсолютно правы. Людей, выбирающих автомобиль по модели "включенного в комплектацию навигатора", здесь нет. Извините, что не оправдали...
 
+Quote Post





 

helldrg
сообщение 14.7.2015, 3:52
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все с вами ясно и понятно
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 14.7.2015, 6:34
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(helldrg @ 14.7.2015, 1:22) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой навигатор лучше выбрать. Хотелось бы узнать в салонах устанавливают его или нет и вообще стоит ли фирменный брать.


В салоне альтернативы нет: или берешь с родным навигатором или берешь без него и ищешь потом что-нибудь корейско-китайское.
Второй путь может быть предпочтительным, поскольку в родном навигаторе проблема с обновлением карт.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
helldrg
сообщение 14.7.2015, 7:07
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
В салоне альтернативы нет: или берешь с родным навигатором или берешь без него и ищешь потом что-нибудь корейско-китайское.
Второй путь может быть предпочтительным, поскольку в родном навигаторе проблема с обновлением карт.

Вот есть такой вопрос

На этой картинке навигатор есть в штатной магнитоле тойоты, а у меня пишет, что эта опция не доступна. Я так понял можно у них в салоне установить при тех осмотре или же в каком нибудь автосервисе, но тогда наверное гарантия слетит.
Посоветуйте, как быть. Хотелось бы чтобы навигатор работал через магнитолу
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 14.7.2015, 7:20
Сообщение #8

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20782
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4796 раз(а)


на этой картинке изображёно китайское ГУ, которое покупают и ставят самостоятельно


Поблагодарили:
SPb,
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 14.7.2015, 7:56
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


helldrg
Ты что хочешь? Навигатор на присоске под лобовое стекло, навигатор в штатное головное устройство или альтернативное ГУ с навигатором?



ссылка
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 14.7.2015, 8:12
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
helldrg
и вообще стоит ли фирменный брать.

Если имеете ввиду родной тойотовский нави, то не стоит он своих денег, за эти деньги проще полностью сменить ГУ.



Поблагодарили:
SPb,
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 14.7.2015, 8:24
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Я езжу с двумя навигаторами-один на присоске к лобовому стеклу(Garmin),второй-планшет от эпл.Они всё время конкурируют друг с другом,зазывая по своему маршруту. smile.gif А у меня постоянная дилемма с выбором.И вот в этом заключается интрига.Если проехал без проблем,то я радуюсь своей "чуйке",и хвалю одного из них.Если мои надежды не оправдались,то психую,говорю себе ,что надо было послушать другой. biggrin.gif Весело!


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
КАИст
сообщение 14.7.2015, 8:41
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 14.7.2015, 14:12) *
Если имеете ввиду родной тойотовский нави, то не стоит он своих денег, за эти деньги проще полностью сменить ГУ.


Вот и я того же мнения, уже поимев родной навигатор.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+


Поблагодарили:
SPb,
 
+Quote Post
Змий
сообщение 14.7.2015, 11:13
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
КАИст
Вот и я того же мнения, уже поимев родной навигатор.

У меня тоже родная навигация, но она досталась на халяву, а за деньги (тем более за которые ОД ее впаривает) нафик не нужна.

 
+Quote Post
helldrg
сообщение 14.7.2015, 12:05
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Ты что хочешь? Навигатор на присоске под лобовое стекло, навигатор в штатное головное устройство или альтернативное ГУ с навигатором?

хотелось бы в ГУ, на присоске он наверно не гармонично смотреться будет, а альтернативное наверно очень дорогое

Если в ГУ не через тойоту навигацию встраивать гарантия не слетит на автомобиль? Если я она пропадает, то походу остается только внешний навигатор брать. Я правильно понимаю?
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 14.7.2015, 13:18
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Вот под мои требования родное гу с родной нави вполне ок, вот например навител со свежими картами лицензионный мне например снова принес огорчение на Крите. Родная нави за ту сумму которую ее продают это не гуманно-согласен, и не стоит она столько денег это сто процентов, но вот можно купить у тех кто снял и поставил себе новое ГУ, мне лично достался за 14 с пересылом совершенно новый блок нави, я доволен, сейчас спрашивал таксистку в Гамбурге тетка возила каждый день с гостиницы в трейнинг центр и обратно, на аурисе с родной нави, очень довольна была.
 
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 14.7.2015, 13:53
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Цитата:
(helldrg @ 14.7.2015, 14:05) *
хотелось бы в ГУ, на присоске он наверно не гармонично смотреться будет, а альтернативное наверно очень дорогое

Если в ГУ не через тойоту навигацию встраивать гарантия не слетит на автомобиль? Если я она пропадает, то походу остается только внешний навигатор брать. Я правильно понимаю?

Ага, уже понятнее. Теперь смотри, есть ли на ГУ какая-нибудь операционка (Винда, Андроид или что-то еще).
Если есть, то это 99% успеха, если нет, то либо ГУ менять на альтернативное (например, РоадРовер) с операционкой, либо ехать к офдилерам (но оно того не стоитИ, ибо убогие навипроги с убогими картами), либо за присоской в Эльдорадо (или на Али).



ссылка
 
+Quote Post
helldrg
сообщение 14.7.2015, 16:22
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Вот под мои требования родное гу с родной нави вполне ок, вот например навител со свежими картами лицензионный мне например снова принес огорчение на Крите. Родная нави за ту сумму которую ее продают это не гуманно-согласен, и не стоит она столько денег это сто процентов, но вот можно купить у тех кто снял и поставил себе новое ГУ, мне лично достался за 14 с пересылом совершенно новый блок нави, я доволен, сейчас спрашивал таксистку в Гамбурге тетка возила каждый день с гостиницы в трейнинг центр и обратно, на аурисе с родной нави, очень довольна была.

Хороший вариант, поищу бу навигатор

Цитата:
Ага, уже понятнее. Теперь смотри, есть ли на ГУ какая-нибудь операционка (Винда, Андроид или что-то еще).
Если есть, то это 99% успеха, если нет, то либо ГУ менять на альтернативное (например, РоадРовер) с операционкой, либо ехать к офдилерам (но оно того не стоитИ, ибо убогие навипроги с убогими картами), либо за присоской в Эльдорадо (или на Али).

В эльдорадо я ходил, там продавалось несколько маленьких навигаторов размером с телефон и одни побольше, но он выглядит как планшет и в нем всякие там фотокамеры присутствуют не нужные. Я хотел фирмы Garmlin посмотреть навигатор, но в нашем городе его походу нет. Вот собираюсь на тех осмотр поехать в другой город по гарантии и там подобрать устройство.
А по поводу операционной системы, я прогуглил и не нашел даже картинок с моей магнитолой, могу описать, там вроде нет возможности просмотра видео, есть только аудио, радио, блютуз для подключения телефона, расход топлива и вроде все. Тойота Touch назывется сам блок, а есть ли ОС я не знаю
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 14.7.2015, 17:41
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


helldrg
Насчет операционки поспрашивай на форумах. Раз не нашел, значит скорее всего ее нет.

Подумай о покупке Китайской головы с операционкой.

Далее, ответь мне на вопрос: как часто будешь пользоваться навигацией и для чего она тебе?

По поводу Гармина: не знаю, для чего он тебе, но я так думаю, что "не нужна тебе, Вовка, такая машина" (с)
Гармины дорогие и специфичные, сугубо под свои задачи. Если тебе нужен навигатор для езды по дорогам общего пользования, то бери обычный навик с Навителом или IGO.

Размеры: самое оптимальное, это экран 5 дюймов. Все, что меньше - неудобно, все, что больше - загораживает обзор, имеет неяркую картинку (плохо видно в солнечную погоду) и тяжелое (трясет на кочках).

Операционка: наиболее распространенная операционка на "присосках" - Windows CE5 и СЕ6. Между ними разницы нет. Есть на Андроидах, но они дороже и брать их стоит в тех случаях, когда собираешься использовать "на полную".

Где брать: можно взять в Эльдорадо, М-Видео и т.д., но дешевле всего выйдет на Алиэкспрессе. (тыщи две с половиной)

Какие программы выбирать: самое распространенное и мною рекомендуемое, это Навител. С моим мнением могут не согласиться питерцы и москали, но я даже не буду спорить, ибо перепробовал практически все. Можно IGO (многие пищат от нее, но мне не нравится), далее всякие Прогороды, Ситигиды и т.д.

На официально продаваемых навигаторах как правило всегда стоит Навител, ну и на довесок IGO или Ситигид. Если будешь брать навигатор на Али, там может что-то стоять, что-то нет. НО, все скачивается из сети и, как правило, встает без проблем на китайское железо. Естественно, что софт ворованный. Но, работает так же, как и официальный и даже лучше. С официально продаваемым железом могут возникнуть проблемы.

Мой совет: если бабки жгут ляжку, купить РоадРовер или другую, адаптированную под интерьер башку, с операционкой, установить туда софт и радоваться.
Если не олигарх, то заказать на Али пятидюймовую "присоску", закачать софт и радоваться.

Так что выбирай свой вариант, если что непонятно или смущает - спрашивай.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 14.7.2015, 17:56
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Цитата:
(helldrg @ 14.7.2015, 18:22) *
Хороший вариант, поищу бу навигатор


В эльдорадо я ходил, там продавалось несколько маленьких навигаторов размером с телефон и одни побольше, но он выглядит как планшет и в нем всякие там фотокамеры присутствуют не нужные. Я хотел фирмы Garmlin посмотреть навигатор, но в нашем городе его походу нет. Вот собираюсь на тех осмотр поехать в другой город по гарантии и там подобрать устройство.
А по поводу операционной системы, я прогуглил и не нашел даже картинок с моей магнитолой, могу описать, там вроде нет возможности просмотра видео, есть только аудио, радио, блютуз для подключения телефона, расход топлива и вроде все. Тойота Touch назывется сам блок, а есть ли ОС я не знаю

Вот ведь вся информация по ГУ
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-REDPOWER...AD-12017-t31827
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Multimed...u-RAV-44-t31667
ссылка
Думаю пока хватит biggrin.gif Удачи в поиске



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
helldrg
сообщение 14.7.2015, 21:24
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Далее, ответь мне на вопрос: как часто будешь пользоваться навигацией и для чего она тебе?

В другие города и по ним ездить. Наврятли часто
Спасибо большое всем, немного подразобрался. Скорее всего возьму китайский навигационный блок.
Кому интересно, я звонил в салон тойоты г. Ярославль узнавал расценку:
1)Навигационный блок стоит у них 90 тыс
2)Если покупать его в другом месте и устанавливать у них, за установку берут 6 тыс
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 1:07